Как поднять 100500 прокси при минимальном бюджете

HighRo1ler

Client
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3
Всем привет! Спасибо автору, я поднял пока 2 прокси, все работает! Но есть один негативный момент - в момент перезагрузки модема (секунд 10) в прокси виден основной айпишник от проводного (домашнего) интернета, соответственно это никуда не годится :( Может можно как-то настроить CCProxy, чтобы этого избежать?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

HighRo1ler

Client
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Спасибо большое! Сразу у меня конечно не заработало, ищу сборку винды, в котором драйвер виртуального сетевого адаптера установится автоматически.
Смотрите здесь http://zennolab.com/discussion/threads/kak-podnjat-100500-proksi-pri-minimalnom-bjudzhete.37403/page-4#post-293816 там есть дрова и как я их устанавливал :-).
 

HighRo1ler

Client
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3
Видимо дело не в дровах, я несколько сборок уже установил (в т.ч. интеловские дрова ставил) но нигде нет коннекта до прокси-сервера:

2017-09-25_13-59-52.png


настройки верные, как и в других гостевых ос, где прокси работают:

2017-09-25_14-05-41.png


Может на хост-машине в настройках адаптера виртуалбокса надо особые настройки прописать? У мне все автоматом.
2017-09-25_14-12-14.png


Сейчас попробую сделать через сетевой мост.
 
Последнее редактирование:

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Bablozavr и HighRo1ler

HighRo1ler

Client
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3
У меня тоже автоматом https://yadi.sk/i/vsNuKzU73NCSPt
Здесь я полностью развернул настройки адаптера https://yadi.sk/i/YxFPhF_A3NCSum
Первый скрин помог, еще раз большое спасибо! Я настройки сетевого подключения в гостевой ос назначал вручную как автор темы, а надо было как у вас - автоматом )

У автора похоже вместо проводного интернета еще один 3г модем, поэтому он им "светит" в прокси-сервере :-)
 
Последнее редактирование:

Darvel

Client
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
103
Благодарностей
4
Баллы
18
А что если поставить 4g модемы? Пробовал кто уже? Норм перезапускаются автоматом?
И не совсем по теме. Еще подумываю прикупить симбанк.. Поднимал кто у себя? Я хочу на 8-16 симок(проксей) для себя.. Что нужно покупать, я совсем запутался..?! Есть симбанки, симбоксы и voip шлюзы.. Я так понял, без шлюза никак, в нем и идет коннект к инету.. Те, что нашел, в них есть место под 8-16 симок, то нафига тогда нужен банк или бокс?! Не совсем понял в чем разница между боксом и банком.. Может кто помочь с этим кто покупал себе?! В идеале со ссылками на авито или алишку, можно в личку.
Симбанк нашел на 32 симки за 20к и за 20 шлюз на 8. А если купить 4g модемы, 8 штук, то это будет 20 тыс. Вот не могу понять, банк только расширяет возможности шлюза или он обязательно нужен. Если только расширяет, то нужен ли банк, когда в шлюз и так можно 8 симок сунуть... И если купить банк на 32 и шлюз на 8, то я смогу 40 проксей поднять или только 8?
 
Последнее редактирование:

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
Ребят, а устанавливать виртуалку обязательно, если 1 модем пока, есть свободный комп Win7, если будет моб прокси через модем, не будет ли конфликт с инетом по кабелю, комп подключен напрямую, или для этого и нужна виртуалка, что прокси с виртуалки по одному соединению, а основная система по локалке. Так как софт для работы с соц сетями стоит на основном! Простите, если вопрос детский. Я просто еще новичек).
 

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
Ребята, а никто не может выложить готовый клон для виртуалки, если не жалко?
 

HighRo1ler

Client
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3
Ребят, а устанавливать виртуалку обязательно, если 1 модем пока, есть свободный комп Win7, если будет моб прокси через модем, не будет ли конфликт с инетом по кабелю, комп подключен напрямую, или для этого и нужна виртуалка, что прокси с виртуалки по одному соединению, а основная система по локалке. Так как софт для работы с соц сетями стоит на основном! Простите, если вопрос детский. Я просто еще новичек).
Надо виртуалку все равно :-)
Ребята, а никто не может выложить готовый клон для виртуалки, если не жалко?
Скорее всего ошибки будут сыпаться, лучше с нуля установить. Вот залил установочные образы на облако, первая микро, вторая мини, какая-нибудь заведется:
https://cloud.mail.ru/public/HBHP/GbcSP2qWZ
https://cloud.mail.ru/public/G9He/ahkktiUwK
Драйверы на сетевуху интел тут раньше скидывали.
 

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
Подскажите, а ip которые забиваются в начале установки при вводе гостевой машины в домашнюю сеть где берутся?
 

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
Или все автоматом оставлять?
 

HighRo1ler

Client
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
15
Благодарностей
5
Баллы
3
Или все автоматом оставлять?
если вы делаете как автор, то можно вручную, если сеть виртуалки вместо nat - виртуальный адаптер хоста, чтобы в момент перезагрузки модема не светился айпишник проводного интернета, то автоматом

 

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
А при задании настроек CCProxy Тогда выбираем Auto detect - Галочку, а Nat service - не надо галочку? Ребят можете еще раз кто-нибудь выложит пошагово, но уже с автоматическими настройками, если не трудно?
 

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
и не совсем понял, если мне для софта нужен ip:port:password, это где взять или как настроить?
 

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
так как софт на этом же компе, а прокси получаются на виртуалке
 

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
Получается интернет через модем на виртуалке работает, ip меняется, после вкл/вкл соединения, а как мне получить прокси в формате для ввода в прогу на этом же компе, но на основной системе?
 

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
Ребята с проксами вроде все получилось, а как сделать батник, можно инструкцию!
 

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
объясните, что делать с двумя утилитами devcon и nircmd, заранее благодарен!
 

Darvel

Client
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
103
Благодарностей
4
Баллы
18
Можно флудить в одном сообщении, а не писать 200 подряд?
 

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
Извиняйте, просто по ходу возникновения проблем, больше не буду.
 

Verona

Новичок
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Если настроить прокси сервер и выключить 3g модем - то прокси сервер ведь будет работать ? А ip будет от локальной гостевой машины ?

Это я к тому, что в моменты перезагрузки 3g модема прокси сервер не будет переставать работать, а значит у прокси иногда будет проскакивать обычный ip от локальной гостевой машины (надеюсь ошибаюсь)
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Если настроить прокси сервер и выключить 3g модем - то прокси сервер ведь будет работать ? А ip будет от локальной гостевой машины ?

Это я к тому, что в моменты перезагрузки 3g модема прокси сервер не будет переставать работать, а значит у прокси иногда будет проскакивать обычный ip от локальной гостевой машины (надеюсь ошибаюсь)
Еще раз внимательно перечитайте эту страничку с начала.
 

Verona

Новичок
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Еще раз внимательно перечитайте эту страничку с начала.
Спасибо, за ответ. Тему перечитал и нашел такой же вопрос и ответ на него
Но пока у меня не получается отключить интернет на прокси в момент перезагрузки 3g модема.
Справедливости ради стоит сказать что запускаю прокси сервер не на виртуалке, а на обычном ПК - возможно дело в этом
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Verona

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
Ребята, а кто может поделиться батником для перезагрузки модема у кого раньше возникали проблемы с тем, что модем после этого не хочет работать, в системе есть, но не диагностируется, помогает только физическое передергивание. Спасибо!
 

Verona

Новичок
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Не было печали.
Теперь виртуалка не видит модем.
В диспетчере устройств - USB Composite Device
Самое забавное что линукс виртуалка у меня тоже не видит этот же модем.
Дело в модеме ?
 

Walterus

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
63
Благодарностей
23
Баллы
8
Ребята не посчитайте за флуд, но как решить работу с батником для перезагрузки который здесь представлен, все установил, все сделал, прокси работают, но использую батник, модем отваливается, становиться отключенным, на диагностику не реагирует, нет опроса, помогает только передергивание. Или батник так устроен и просто нужно подождать? Видел похожие вопросы, но так и не понял решили ли проблему? На виртуалке XP. И еще вопрос по перезагрузки модема, на сколько это обязательно для мобильных. То есть правильно понимаю, что ip в телефоне меняется автоматом, а если работаем через модем, то нет и для соц сетей это палево, если работаем например с 5 аккаунтами?
 

Verona

Новичок
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Не было печали.
Теперь виртуалка не видит модем.
В диспетчере устройств - USB Composite Device
Самое забавное что линукс виртуалка у меня тоже не видит этот же модем.
Дело в модеме ?
Сам спросил - сам отвечу.
В моем случае при пробросе модема нужно было выбирать USB порт 2.0 а так же на хост машину установить VM VirtualBox Extension Pack

Теперь возникает новый вопрос - не хочет работать CCproxy ни при подключении через мост ни при подключении через виртуальный адаптер гостевой машины.
Если есть у кого то идеи на этот счет - буду благодарен
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)