Из за чего такая ошибка

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Такая ошибка выскакивает второй раз за день, первый раз проект зависал ничего не мог сделать в РМ, а сейчас ошибку выдаёт что глобальные не инициализированны
Installed programs of ZennoLab:

CapMonster Pro 2.3.3.0 RU
Hashes verification: Warning
Hashes changed:
Modules\ZennoLab.Avito.cm
ZennoPoster Standard 5.7.5.3 RU
Hashes verification: Warning
Files is absent:
ServiceXulRunner\freebl3.chk
ServiceXulRunner\nssdbm3.chk
ServiceXulRunner\softokn3.chk
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 279
Благодарностей
5 857
Баллы
113
Такая ошибка выскакивает второй раз за день, первый раз проект зависал ничего не мог сделать в РМ, а сейчас ошибку выдаёт что глобальные не инициализированны
Installed programs of ZennoLab:

CapMonster Pro 2.3.3.0 RU
Hashes verification: Warning
Hashes changed:
Modules\ZennoLab.Avito.cm
ZennoPoster Standard 5.7.5.3 RU
Hashes verification: Warning
Files is absent:
ServiceXulRunner\freebl3.chk
ServiceXulRunner\nssdbm3.chk
ServiceXulRunner\softokn3.chk
Не очень понятно какая все-таки ошибка - Глобальные переменные не инизиализированны? Это при старте проекта?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
У человека изменились файлы в установке КМ 2, о чём она и жалуется. Я бы переустановил и всё.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
КМ 2 на этой машине вообще не установлен, удаление вижуалов и полная переустановка не спасла
2015-09-05_115040.png
В проекте 10 глобальных, и три из них не хотят работать, остальные ошибку не выдают, ничего не изменял, работали больше пол года, очень срочно нужен положительный ответ, я понимаю что выходные, мы вам платим за программу, и люди нам платят за проекты, и когда идёт вынос мозга поверьте не приятно, переустановка если честно уже скоро так выведет что можно смело тут писать что это лажа полная а не ответ разработчиков
 
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Не дождавшись ответа всё равно мы не сидим и что то пытаемся сделать, интересная штука получается 3 раза всё сносил, один раз косячно снеслось, тоже иногда есть проблемы что какой то файл или ключ зависает, я знаю что сейчас начнут писать что ни разу там у кого то не было с этим проблем, тоже такое бывает, но как говорится мы не знаем что будет завтра, и поэтому говорю что иногда бывает что криво удаляется, а потом ищешь по всему компу кишки программы, ну это ладно, после трёх переустановок работать проект так и не хотел, удалил экшены с этими проблемными глобальными, создал новые и написал код, при запуске программы и дойдя до этого экшена она мне пишит что типо борода тебе, мозгами шевели типо что делать, но мозг уже так взорван что реально пропадает желание что то делать, ТАК ВОТ Решил снова удалить эти проблемные экшены а тоесть не экшены проблемные а что то связанное с программой зенопостер, и открыл другой проект с такими же глобальными перемеными в нём, создал экшен в проблемом проекте и скопировав код со второго проекта меня приследовала опять неудача, ну реально как не разорваться мозгу, снова всё удалил, и скопировал экшен со второго проекта и перенёс в проблемный и всё заработало, я понимаю что вы сейчас скажете что типо там у тебя с компом что то, а я заранее так отвечу, это не с компом, это всё с зенопостером проблемы, честно сказать потратив больше пол дня это не выход сидеть вот так пользователю который имеет лицензию и разрывает себе мозг когда ещё с другой стороны клиент подпинывает. Ну вроде как то вот так
Ещё раз С Днём Рождения!!!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 279
Благодарностей
5 857
Баллы
113
Извините за задержку с ответом.
Большая просьба яснее и подробнее описывать проблему. Так будет понятнее, что за ошибка и насколько она критична. Зачем был приведен кусок лога, тоже неясно... В итоге вам посоветовали полную переустановку, которая привела к полному, я извиняюсь, геморрою.

А теперь собственно по проблеме: ну вот смотрите - у вас эти три переменные объявлены в пространстве имен GlobalShakhaLin2 - буква L здесь прописана заглавной - Lin2. В коде вы вызываете эти три переменные как GlobalShakhalin2.globVar2. где пространство имен прописано со строчной l - lin2, это хорошо видно на ваших скриншотах. Поэтому переменная в коде не срабатывает и при выполнении шаблонов выдается ошибка. Проще всего конечно не разбираться в проблеме, а ругать всех и вся.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Извините за задержку с ответом.
Большая просьба яснее и подробнее описывать проблему. Так будет понятнее, что за ошибка и насколько она критична. Зачем был приведен кусок лога, тоже неясно... В итоге вам посоветовали полную переустановку, которая привела к полному, я извиняюсь, геморрою.

А теперь собственно по проблеме: ну вот смотрите - у вас эти три переменные объявлены в пространстве имен GlobalShakhaLin2 - буква L здесь прописана заглавной - Lin2. В коде вы вызываете эти три переменные как GlobalShakhalin2.globVar2. где пространство имен прописано со строчной l - lin2, это хорошо видно на ваших скриншотах. Поэтому переменная в коде не срабатывает и при выполнении шаблонов выдается ошибка. Проще всего конечно не разбираться в проблеме, а ругать всех и вся.
давай начнём с того что я не изменял ни чего, и где что записано, если вы смотрите на коментарии и сравниаете эти буквы, то в проекте у меня всё записано как надо, ладно пусть будет по вашему, регистр я поменял, почему тогда удалив старый экшен с глобальной допустим у меня не работает следующий экшен не связан который с глобальными, что типо там тоже регистр поменял, меня всегда поражает почему вы так отвечаете, вы что дкмаете что нам интересно самим проблемы создавать, и по поводу куска, а что этого куска мало, там показано две критичные ошибки, могу сказать стимость компа своего, обошёлся мне комп в 200 000 руб, памяти мало, или проц не тянет, или винда не та???
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
я каждый экшен переписывал двое суток, и вы мне хотите сказать что я регистр поменял в каждом экшене, тоесть весть проект по одному экшену в последовательности, и он если я и исправил глобальную первую то он не выдал мне что глобальная 3 коряво написана, а выдалвал мне каждый раз ошибку что последующий экшен не рабочий, ошибка в диагностике всегда была одинакова, не сильно я туп в самом компе так что дкмаю остальное не важно, я вам вашу ошибку выложил, и голову ломать разбираться над ней поверьте не так сильно хочется, вы за это деньги получаете а мы вам плотим, вы уже к нам ни как к клиентам относитесь а как к тестирщикам бесплатным
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 279
Благодарностей
5 857
Баллы
113
давай начнём с того что я не изменял ни чего, и где что записано, если вы смотрите на коментарии и сравниаете эти буквы, то в проекте у меня всё записано как надо, ладно пусть будет по вашему, регистр я поменял, почему тогда удалив старый экшен с глобальной допустим у меня не работает следующий экшен не связан который с глобальными, что типо там тоже регистр поменял, меня всегда поражает почему вы так отвечаете, вы что дкмаете что нам интересно самим проблемы создавать, и по поводу куска, а что этого куска мало, там показано две критичные ошибки, могу сказать стимость компа своего, обошёлся мне комп в 200 000 руб
Вы неправильно инициализировали переменную, это видно в логе программы, из-за этого у вас не выполнялся в проект. Это единственная ошибка, которую вы внятно озвучили и описали. Если ещё какие-то экшны не выполняются, извините, но мы не телепаты. Нужна информация.
То что вы привели, здесь совершенно ничего критичного нет:
CapMonster Pro 2.3.3.0 RU
Hashes verification: Warning
Hashes changed:
Modules\ZennoLab.Avito.cm
ZennoPoster Standard 5.7.5.3 RU
Hashes verification: Warning
Files is absent:
ServiceXulRunner\freebl3.chk
ServiceXulRunner\nssdbm3.chk
ServiceXulRunner\softokn3.chk
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Вы неправильно инициализировали переменную, это видно в логе программы, из-за этого у вас не выполнялся в проект. Это единственная ошибка, которую вы внятно озвучили и описали. Если ещё какие-то экшны не выполняются, извините, но мы не телепаты. Нужна информация.
То что вы привели, здесь совершенно ничего критичного нет:
CapMonster Pro 2.3.3.0 RU
Hashes verification: Warning
Hashes changed:
Modules\ZennoLab.Avito.cm
ZennoPoster Standard 5.7.5.3 RU
Hashes verification: Warning
Files is absent:
ServiceXulRunner\freebl3.chk
ServiceXulRunner\nssdbm3.chk
ServiceXulRunner\softokn3.chk
всмысле непрвильно, полгода правильно работало всё у клиентов а тут резко не правильно, чё за бред, меньше делайте серверных обнов
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 279
Благодарностей
5 857
Баллы
113
всмысле непрвильно, полгода правильно работало всё у клиентов а тут резко не правильно, чё за бред, меньше делайте серверных обнов
Переменные в коде прописываем не мы. Они прописаны неверно - это факт. Ошибка на вашей стороне. Поменяли пространство имен - все, у ваших юзеров все слетело.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
ну и как вам модератору скажу так, то что видно на моём скрине, реальльно оно видно что ошибка выдаётся по коменту а не то что написано внутри
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
весь проект переписал сейчас вроде заработал, но на будущее вам, ошибка в логе или по сравнению показывает что написали или по коменту, почему тогда сейчас работает хочу пояснения на это
2015-09-07_215734.png
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 279
Благодарностей
5 857
Баллы
113
"Выполнение действия CSharpOwnCode. Глобальная переменная не инициализирована." - такая ошибка выдается компилятором кода, а не по комменту
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
"Выполнение действия CSharpOwnCode. Глобальная переменная не инициализирована." - такая ошибка выдается компилятором кода, а не по комменту
ок, я переписываю экшен вручную и у меня не работает следующий экшен, просто я когда выкладывал на тот день думал что то с переменными, как вы мне на такое ответите, и переписывая каждый так экшен каждый последующий который я не перезаписал на нём ошибку выдавал, без разницы там уже было глобальная или if ваш стандартный, а ошибка по регистру написана по коменту ещё раз на будущее вам скажу
Внимательно посмотрите на второй скрин, глобальные отличаются, но ошибка никогда не будет в логе по написанию кода она будет вызываться пор тому что в коментах, так почему сейчас регистр не влияет
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
ДА МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ОДНО, ПОЧЕМУ ОН ПОЛГОДА РАБОТАЛ, И ТУТ РЕЗКО НЕ ЗАЛАЗИВ В НЕГО Я РЕГИСТР ПОМЕНЯЛ, ДА ЕЩЁ ПРИ ЧЁМ ИЗ 10 ИТОЛЬКО В ТРЁХ, РЕАЛЬНО ВЫ НАД НАМИ СМЕЁТЕСЬ
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Никто не знает что было в ваших шаблонах, что вы правили и изменяли кроме вас. Влад достаточно подробно ответил вам на вопрос касаемый конкретной проблемы. Все остальное больше похоже на флейм
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
да я так и знал что ответят, одни мы тут пис.....лы, а нас даже понять не хотят, что правильно влад ответил что регистр не правилен, а с какого дня у нас сравнение по коментам, любая ошибка выдаётся по коменту а не то что в коде написано,было бы х....й написано так бы и написало что в нём проблема, не парьте мне мозг


P.S. Ну и если я такой слепой то может всё таки кто то постороний сравнит, что ошибку выдало по коменту, так как в коменте написано l а не L , а задь глобальную я могу хоть мини l, и ты ростоникс это прекрасно понимаешь, ну а поддержка вашей
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 279
Благодарностей
5 857
Баллы
113
да я так и знал что ответят, одни мы тут пис.....лы, а нас даже понять не хотят, что правильно влад ответил что регистр не правилен, а с какого дня у нас сравнение по коментам
Нет никакого сравнения по комментам, у вас ошибка в коде. Вы неправильно написали переменную в коде. Не так как она у вас записана в списке переменных.
GlobalVariable_mistake.png
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
да при чём переменая, ошибка пишется когда в коментах в кубике записано, честно или я тупой или вам пох... запишите в коментах с маленьким регистром, а в переменой с большим, и посмотрите что вам в логе выдаст, и посмотрите на мой первый скрин внимательно, название кубика , там l это епучая маленькая,
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Вы как модератор даже не правильно выделили
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Коммент тут не при чем
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
покажите в какой переменой я пропёрся, или в каком регистре
2015-09-07_231545.png
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
да что вы несёте бред полный, вы сейчас полностью не правы, думкаю названия кубика вас устраивает, или регистр в нём не тот
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
влад что теперь мне на это напишешь
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 279
Благодарностей
5 857
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я не вижу в скриншоте выше где инициирована переменная. В шаблоне этого нет.
Настоятельно вас прошу изменить манеру вашего общения.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
да вы себя читайте, вы сначала за регистр вцепились, вы видимо подкмали что мы все тупые, теперь вам другое не нравится, вы определитесь
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)