Использование прокси

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Здравствуйте, уважаемые.

Начинаю освоение Zennoposter и в процессе с ознакомления с обучающими видео материалами столкнулся в двумя проблемами: 1) Несоответствие версий (на видео насколько я понимаю используется 5-ая), мне доступна для работы 7.1.4. 2) Во многих видео речь идёт о том, что к обучающему курсу приложены вспомогательные материалы (которые разбираются в контексте видео разборов), но увы в описании к видео никаких ссылок нет и к сожалению на вопросы в комментариях под видео тоже долгое время нет ответов, что заметно осложняет процесс освоения необходимых навыков.

При ознакомлении с программой в отзывах покупателей было много позитивных откликов, что у программы дружественный форум, где новичкам помогают разобраться с рабочими задачами, посему, чтобы не загружать тех. поддержку очевидными вопросами новичка, хочу попросить помощи и начать свой первый пост на форуме с конкретного вопросам, а именно,

- Я хочу использовать Zennoposter для применения прокси адресов. Бесплатных (для тестовой оценки качества отработки некоторых рабочих гипотез) и платных, где доступ к выбранных прокси адресам уже по логику и паролю. Я несколько раз пересматривал тематическое видео где речь идёт о диагностике, методике подбора и сортировки прокси адресов. Условно говоря, как это делать понятно, хотя различие в версиях мне пока ещё создаёт сложности в функциональном ориентировании. Главный мой вопрос - как применять прокси адреса. Т.е. как построить алгоритм в котором я в одной рабочей сессии беру прокси, проверяю его работоспособность, в зависимости от результата проверки (либо использую следующий, либо продолжаю рабочую логику), дальше выполняю рабочее действие (например, ввожу поисковый запрос и из результатов поисковой выдачи перехожу на выбранные сайты).

Как это последовательно реализовать на уровне кубиков? Может быть есть какой-то готовый шаблон, который наглядно демонстрирует эту рабочую последовательность?

Заранее благодарю за конструктивные ответы.
 

dmitriy1384

Client
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
377
Благодарностей
133
Баллы
43
Необходимо создать список, в который поместить прокси. Брать строку из этого списка с удалением и проверять прокси на работоспособность. Если прокси рабочая, дальше использовать, если не рабочая удалять или в другой список перекладывать.
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Необходимо создать список, в который поместить прокси.
Список прокси у меня уже есть. Создать этот список для меня проблем нет. Вопрос в том, как его функционально использовать.
Как он применяется на практике. На обучающем видео к сожалению этого нет.

Брать строку из этого списка с удалением и проверять прокси на работоспособность. Если прокси рабочая, дальше использовать, если не рабочая удалять или в другой список перекладывать.
На уровне умозрительной логики мне понятно. Мне не понятно, как это реализовать в рабочем алгоритме (т.е. на уровне функциональных действий) какие "кубики" использовать, как и в какой последовательности.

Допустим, ранее, до знакомства с Zennoposter, я использовал прокси либо через VPN сервис, либо вручную использовал платные прокси через свойство браузера. В Zennoposter-е своя механика действий и пока для меня списки прокси - это лишь последовательный набор данных. Как его использовать в нужном практическом применении мне остаётся неясным.
 

dmitriy1384

Client
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
377
Благодарностей
133
Баллы
43
Вот пример
 

Вложения

  • 12,1 КБ Просмотры: 96
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
берешь 1-у строку с прокси в переменную, делаешь запрос на какой ни будь ресурс, на биги например, пишешь логику проверки ответа. если ответ правильный, то по зеленой ушел работать. если ответ неверный, то по красной на взятие новой строки для проверки. лучше такой цикл сделать с аварийной переменной. ну допустим максимум 50 раз. в обучающих видео есть про циклы и переменные. а так же есть тема про запросы.
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Благодарю за ответы, постараюсь на конкретном представленном примере разобраться.

лучше такой цикл сделать с аварийной переменной. ну допустим максимум 50 раз. в обучающих видео есть про циклы и переменные. а так же есть тема про запросы.
Да, здесь рабочее направление мне понятно. Циклы и переменные я также видел в обучающих видео, благодарю.
Мне пока непонятная сама механика применения прокси в разнице (вот работал текущий IP) и в какой момент (после каких-то рабочих изменений) IP поменялся. В обучающем видео акцента на этом нет (либо я не увидел) и пока мне непонятно, как эту качественную разницу обеспечить.

Но с вашей помощью буду последовательно осваивать. Еще раз благодарю за внимание и помощь!
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28

nrg8601

Client
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
74
Благодарностей
68
Баллы
18
Шаблон на твоей версии не запустится.
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

nrg8601

Client
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
74
Благодарностей
68
Баллы
18
Вот тут и тут можно посмотреть бесплатные шаблоны. Посмотри как там устроена логика.
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
берешь 1-у строку с прокси в переменную, делаешь запрос на какой ни будь ресурс
Возможно я не в той логике развиваю свою мысль, но хочу уточнить. Какие образом данные прокси (текстовая последовательность в виде IP:порт) присвоенная выборной переменной окажет влияние на изменения параметров подключения к сети?

Мне непонятен сам способ как заставить браузер Zennoposter-а работать c другим IP.
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Вот тут и тут можно посмотреть бесплатные шаблоны. Посмотри как там устроена логика.
Да, спасибо, я знаю про бесплатные шаблоны, обзорно пробежал по ним, но пока вся эта информация мне сложновата для восприятия, потому что углубленно разбирают отдельные вопросы, которые для меня пока неактуальны.

Мне бы чёткие ориентиры по моей задачe, а к другим шаблоном я конечно присмотрюсь со временем.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Возможно я не в той логике развиваю свою мысль, но хочу уточнить. Какие образом данные прокси (текстовая последовательность в виде IP:порт) присвоенная выборной переменной окажет влияние на изменения параметров подключения к сети?

Мне непонятен сам способ как заставить браузер Zennoposter-а работать c другим IP.
начни со справки, все таки.... https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/489324572
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 682
Благодарностей
1 866
Баллы
113

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Начал. Прочитал в справке об установке прокси.

Выбрал бесплатный адрес паблик прокси, проверил - откликается,

81958


назначил прокси адрес согласно справки и судя по выполнению он успешно применился,

81959


Однако при попытке открыть любой адрес, судя по всему вообще идет обращение к локальному адресу и соединение отваливается по тайм-ауту.

Как сделать так, чтобы серфинг заработал через прокси адрес?
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
И вообще, уважаемые, а есть на форуме люди, кто проводит коучинг? Чтобы я объяснял входящему задачу, а куратор (наверное удобнее, через TeamViewer или Скайп с демонстрацией экрана) наглядно формировал и пояснял рабочие скрипты прямо в моём проекте, попутно отвечая на мои вопросы?

Уверен, такая форма работы будет максимально полезная и производительная, потому что так тыкаться и по каждому затыку писать на форуме - это очень долго. Куда удобнее на месте и сразу всё решать, попутно получая правильные ориентиры и рекомендации.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 682
Благодарностей
1 866
Баллы
113
а есть на форуме люди, кто проводит коучинг?
Создай тему в рекламном разделе, где поиск исполнителей и обозначь сумму, которую ты согласен платить за час, может найдешь кого то. Коучинг это дорогое удовольствие ) Время = Деньги. ) Есть видеокурсы с практическим уклоном с применением зенки, можешь их поискать.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
И вообще, уважаемые, а есть на форуме люди, кто проводит коучинг? Чтобы я объяснял входящему задачу, а куратор (наверное удобнее, через TeamViewer или Скайп с демонстрацией экрана) наглядно формировал и пояснял рабочие скрипты прямо в моём проекте, попутно отвечая на мои вопросы?

Уверен, такая форма работы будет максимально полезная и производительная, потому что так тыкаться и по каждому затыку писать на форуме - это очень долго. Куда удобнее на месте и сразу всё решать, попутно получая правильные ориентиры и рекомендации.
эффективно , но дорого. могу провести ликбез по основам зенки, минимум 2к.р. за час.
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Создай тему в рекламном разделе, где поиск исполнителей и обозначь сумму, которую ты согласен платить за час, может найдешь кого то.
А сколько здесь средняя цена за час? Я могу позволить себе рублей 500 (за час).

эффективно , но дорого. могу провести ликбез по основам зенки, минимум 2к.р. за час.
Да, это для меня действительно дорого.

Ну, ладно, если кто посчитает нужным - напишет в личку.

В общем выше вопрос остаётся. Думается мне, что вопрос типовой и ответ на него будет полезен не только для меня.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
надо чекать прокси с того места откуда он будет использоваться и до того ресурса где он будет использоваться.
другими словами (как я написал в первом сообщении) надо брать прокси и чекать до ресурса. если ответ верный, тогда можно ставить в браузер.
а то что там онлайн чекеры показывают, это фигня на постном масле. 90% все равно не рабочие.
вот рабочий пример, сам им пользуюсь. https://zennolab.com/discussion/threads/proksi-vzjat-iz-spiska-cheknut-naznachit-polozhit-v-konec-spiska-gotovyj-snippet-proxy-s-v-2.46784/
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Это конечно замечательно, но использования C# я ещё не дорос. Мне бы в базовом наборе на кубиках разобраться, как решить простейшую (казалось бы) задачу.

надо чекать прокси с того места откуда он будет использоваться и до того ресурса где он будет использоваться.
другими словами (как я написал в первом сообщении) надо брать прокси и чекать до ресурса. если ответ верный, тогда можно ставить в браузер.
Откуда - с локальной ноубука из Zennoposter-а, до ресурса - не суть важно, тот же yandex.ru
Если ответ верный должна открываться стартовая страница. Если не открывается, значит что-то неправильно, либо в рабочей логике, либо в архитектуре. Судя по таймауту запрос вообще ломится в локальный адрес хаба. Хотя локальный 192.168.0.1, а здесь запрос в 192.168.2.107:8000. Ничего не понимаю; что к чему и почему.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
делаешь GET запрос до нужного ресурса с указанием проверяемого прокси и смотришь ответ. В уроках есть видео про запросы и разбор ответа от них.

81964


81965
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
чо не понятного ? дохлый он, вот и все.

Посмотреть вложение 81963
Ох, что ж всё не слава богу-то.. :(

делаешь GET запрос до нужного ресурса с указанием проверяемого прокси и смотришь ответ. В уроках есть видео про запросы и разбор ответа от них.
Урок посмотрел, благодарю.

Правильно ли я понимаю ситуацию. Проверить конкретный адрес прокси на момент исполнения необходимого рабочего действия нельзя (т.е. нет возможности выполнить рабочий пинг), но можно проверить прокси адрес опосредованно, т.е. через фактический результат GET запроса. И если GET запрос даёт ожидаемый рабочий результат (и кладёт его в переменную), то прокси рабочий и можно развивать рабочую логику дальше. Если прокси адрес не рабочий, то в переменную будет внесено что? Ведь физические данные с целевого источника мы не получим.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Правильно ли я понимаю ситуацию. Проверить конкретный адрес прокси на момент исполнения необходимого рабочего действия нельзя (т.е. нет возможности выполнить рабочий пинг), но можно проверить прокси адрес опосредованно, т.е. через фактический результат GET запроса. И если GET запрос даёт ожидаемый рабочий результат (и кладёт его в переменную), то прокси рабочий и можно развивать рабочую логику дальше. Если прокси адрес не рабочий, то в переменную будет внесено что? Ведь физические данные с целевого источника мы не получим.
обмен данными в сети идет через запросы, а не через пинг. толку от того что сервак пингуется, если через него не идут рабочие запросы ?
1 тестовый запрос через нужный прокси, всегда проясняет ситуацию, можем или не можем через него работать.
разбор ответов есть по ссылке выше, в снипете Михаила. даже не задавался вопросом, что там анализируется. работает да и ладно.
Если интересно, то открываешь вкладку с трафиком в зенке и смотришь ответы из запросов. при рабочем прокси, при нерабочем ну и так далее, отлавливая все возможные ситуации. и пишешь свой разбор логики. но лучше взять и разобраться в снипете Михаила. там на самом деле ничего сложного нет, и описание есть подробное. ну и вообще без поверхностных знаний c# будет сложно освоить зенку, так как многие решения вопросов на форуме выкладываются в виде кода C#. хотя многие как работают вообще ни в зуб ногой в c# , насколько я знаю копипаст снипетов используют :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Отдельный вопрос про специфику использования прокси адресов. Сейчас я использую VPN сервис. В подписке сервиса есть бонус - бесплатная выгрузка по 2,5K публичным прокси адресам, которые они периодически тестируют и живые "на данный момент" публикуют на сайте. На сайте гостям доступна лишь часть, подписчикам - полная база.

Я всё понимаю, что публичные прокси тормознутные, ими пользуется масса людей, они ненадёжные и в любой момент могут прервать свою работу, однако, для меня важен критерий - работа текущего прокси в течении двух часов. Вопрос - насколько адекватна надежда на публичную проксю в течение двух часов? По скорости работы - критических требований нет, а вот ко времени - да, менее двух часов в моём формате работы текущая прокси не имеет смысла. Т.е. если она отваливается раньше, то рабочий цикл не имеет смысла. Вопрос конечно больше про практическое применение.

Или даже нет смысла тратить время на тестирование этой гипотезы и нагружать Зенку бесплатными проксями, а сразу смотреть в сторону платных приватных проксей? Сразу скажу, что текущего ресурса VPN адресов мне мало.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
лучше поискать что то более стабильное. хороший аптайм могут дать только приватные прокси. а всякие списки , резидентные, мобильные, бэкконект, это все не гарантирует долгую работу прокси.
зато могут предложить другое. либо дешивизну и большой пул, либо дорогой трафик и высокий траст. можно найти под любую задачу.
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
обмен данными в сети идет через запросы, а не через пинг. толку от того что сервак пингуется, если через него не идут рабочие запросы ?
Вот это очень важное замечание - спасибо. Только по мне - это вообще базовая информация в практике применения проксей и почему об этом нет в обучающем виде - странно. Мне кажется эту логику изначально очень важно объяснить, потому как иначе приходится выстраивать некую логику работы по обрывочным рекомендациям и справочным материалам, но вам спасибо - вам, некая рабочая последовательность у меня в голове умозрительно начинает выстраиваться.

1 тестовый запрос через нужный прокси, всегда проясняет ситуацию, можем или не можем через него работать.
Да, вот теперь в общем виде понятно. Хотя впереди меня ждёт последовательный перебор от условно рабочих проксей до первого рабочего и первый результат (допустим корректного заголовка в рабочей переменной) будет означать для рабочая прокся найдена.

то открываешь вкладку с трафиком в зенке и смотришь ответы из запросов. при рабочем прокси, при нерабочем ну и так далее, отлавливая все возможные ситуации.
Спасибо, попробую осилить, потому как мне нужна рабочая практика. Странно конечно, что этого нет в базовом демонстрационном наборе шаблонов.
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
лучше поискать что то более стабильное. хороший аптайм могут дать только приватные прокси. а всякие списки , резидентные, мобильные, бэкконект, это все не гарантирует долгую работу прокси.
зато могут предложить другое. либо дешивизну и большой пул, либо дорогой трафик и высокий траст. можно найти под любую задачу.
лучше поискать что то более стабильное. хороший аптайм могут дать только приватные прокси. а всякие списки , резидентные, мобильные, бэкконект, это все не гарантирует долгую работу прокси.
зато могут предложить другое. либо дешивизну и большой пул, либо дорогой трафик и высокий траст. можно найти под любую задачу.
Да, трафик и вообще приобретение таких проксей удовольствие недешевое, тем более, что используется скорее в образовательных целей и прояснения новых профессиональных горизонтов. Впрочем, не так давно использовал складчину и получалось более-менее доступно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)