Использование прокси

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
Бесплатный совет - не юзай бесплатные прокси ) потрать 10-15$ в месяц!
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 693
Благодарностей
1 872
Баллы
113
А сколько здесь средняя цена за час? Я могу позволить себе рублей 500 (за час).
Для кого то 500 руб. это мало, а для кого то может и норм. Поэтому и предложил создать свой топик, в котором сможете узнать )
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Бесплатный совет - не юзай бесплатные прокси ) потрать 10-15$ в месяц!
Да, спасибо за совет, мне знакомы преимущества платных проксей, для меня просто непонятно зачем основной акцент обучающего видео делать на сортировку в менеджере проксей, если каждому новому пользователю так и остаётся непонятным - как их использовать с проверкой на корректность и вообще все мои попытки поработать с бесплатными проксями ни к чему не привели.

Начал участвовать в складчинах по приобретению коммерческих проксей, потому как покупать пакеты в одного просто для образовательных целей слишком накладно. Кстати, а на данном форуме складчины практикуются? Или это дурной тон/нарушение правил?
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Для кого то 500 руб. это мало, а для кого то может и норм. Поэтому и предложил создать свой топик, в котором сможете узнать )
Да, спасибо за совет, за ваше участие и за внимание к моим вопросам, но сейчас я понимаю, что в принципе разбор моих вопросов основывается на использовании сторонних проксей, поэтому даже если к кем-то нацеленной заниматься нужно уже их иметь в рабочем виде.

А по поводу цены - да, субъективно 500 рублей - это среднебюджетная цена консультации в регионах, поэтому по личным ощущениям для удалённой консультации это может быть вполне востребованно.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 693
Благодарностей
1 872
Баллы
113
Да, спасибо за совет, за ваше участие и за внимание к моим вопросам, но сейчас я понимаю, что в принципе разбор моих вопросов основывается на использовании сторонних проксей, поэтому даже если к кем-то нацеленной заниматься нужно уже их иметь в рабочем виде.

А по поводу цены - да, субъективно 500 рублей - это среднебюджетная цена консультации в регионах, поэтому по личным ощущениям для удалённой консультации это может быть вполне востребованно.
Возможно, если бы кто то давал подобные консультации по подобной цене, они были бы востребованы. Но у каждого своя оценка своего времени, да и объем заний у каждого свой. Кто то лучше разбирается в одной области, а в другой меньше. Ну и зачем спецу во всех областях, продавать свое время дешевле, ведь он может потратить свое время более эффективно, например на свои проекты, которые приносят больше денег, чем консультации. Плюс у каждого свой часовой пояс и он может не совпадать, с вашим или свободный период времени, тоже может отличаться и его нужно согласовывать.
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Возможно, если бы кто то давал подобные консультации по подобной цене, они были бы востребованы. Но у каждого своя оценка своего времени, да и объем заний у каждого свой. Кто то лучше разбирается в одной области, а в другой меньше. Ну и зачем спецу во всех областях, продавать свое время дешевле, ведь он может потратить свое время более эффективно, например на свои проекты, которые приносят больше денег, чем консультации. Плюс у каждого свой часовой пояс и он может не совпадать, с вашим или свободный период времени, тоже может отличаться и его нужно согласовывать.
Да-да, вы абсолютно правы. Я ни коем образом не хотел утвердить своё право работать на заявленных мной условиях. То, что активы своих проектов безусловно более перспективны, чем среднебюджетные консультации - здесь я с вами полностью согласен.
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Ох, туго идёт освоение..

По факту. Приобрёл платные прокси. Предварительно выборочно проверил на стороннем ноуте через браузер - всё работает, серфинг оперативный, скорость загрузки страниц быстрая, полная анонимность, через IP чекеры все заявленные IP фиксируются.

Согласно инструкции, создаю рабочий список,

82047


В настройках источника ставлю самые простые требования (без доп. проверки на бан в Гугле и через другие сайты), запускаю проверку и в итоге из 60 добавленных адресов живым фиксируется только один :(

82048


Прокси рабочие точно. Последовательно на другой машине проверил и второй, и третий IP-шник всё работает как часы.

По факту из всего списка получаю только одну рабочую проксю :( Такое ощущение, что кроме первой строчки чеккер больше ничего и не проверяет. Есть в программе какой-нибудь протокол построчной проверки, чтобы разобраться детально какой результат проверки каждой строчки из списка?

Что не так, подскажите.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 693
Благодарностей
1 872
Баллы
113

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Посмотрите видеоуроки по работе с программой и проекты из раздела с бесплатными шаблонами, где используются прокси.
Ролик про работу с прокси посмотрел несколько раз, также использовал справку, но конкретно мою ситуацию это, увы, не решает :(
Прочие бесплатные шаблоны разбирают другие узкие задачи, а мне бы со своей разобраться..
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 693
Благодарностей
1 872
Баллы
113
Ролик про работу с прокси посмотрел несколько раз, также использовал справку, но конкретно мою ситуацию это, увы, не решает :(
Прочие бесплатные шаблоны разбирают другие узкие задачи, а мне бы со своей разобраться..
Вам нужно посмотреть еще про работу со списками и работу с переменными. Чтобы каждый раз получали новые данные. Можете сделать оповещение в лог, для проверки используемого значения. Если используете проверенные прокси из файла, то можете использовать кубик в зенке, а не обращаться к прокси чекеру.
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Вам нужно посмотреть еще про работу со списками и работу с переменными. Чтобы каждый раз получали новые данные. Можете сделать оповещение в лог, для проверки используемого значения. Если используете проверенные прокси, то можете использовать куибк в зенке, а не обращаться к прокси чекеру.
Необходимость механики использования проксей из списка я понимаю. Меня сейчас главным образом волнует не это, меня волнует, почему прокси чекер некорректно работает с моим списком.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 693
Благодарностей
1 872
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Tony80

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Необходимость механики использования проксей из списка я понимаю. Меня сейчас главным образом волнует не это, меня волнует, почему прокси чекер некорректно работает с моим списком.
потому что этот проксичекер ерунда, на коленке сделай свой в зенно за 5 секунд
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
потому что этот проксичекер ерунда,
Т.е. правильно ли я понимаю, что сам проксичекер может работать некорректно и разумным выходом будет не ожиданиe решений из вне, а просто иначе проверять корректность прокси в логике своего алгоритма?


на коленке сделай свой в зенно за 5 секунд
В моём случае - это и освоение, и обучение, но за альтернативный способ решения - спасибо, я уже думал о нём, просто хотелось разобраться, что возможно я сделал что-то не так.
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Т.е. правильно ли я понимаю, что сам проксичекер может работать некорректно и разумным выходом будет не ожиданиe решений из вне, а просто иначе проверять корректность прокси в логике своего алгоритма?




В моём случае - это и освоение, и обучение, но за альтернативный способ решения - спасибо, я уже думал о нём, просто хотелось разобраться, что возможно я сделал что-то не так.
Много лет юзаю зенку, ни разу проксичекером не пользовался, вам выше уже писали логику
В начале проекта берите из списка проксю, делайте гет запрос через эту проксю на нужный вам ресурс, получайте ответ от ресурса и чекайте ответ на наличие нужных данных, если получили, значит норм, прокся нормальная и не в бане на ресурсе, если в ответ не то что вы хотели, то берите следующую проксю и так по всему списку пока не получите результат
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
Спасибо, Александр.

Много лет юзаю зенку, ни разу проксичекером не пользовался
Да, вот этот момент для меня был важен. Является ли прокси чекер академическим приёмом в использовании прокси или его можно смело игнорировать.

В начале проекта берите из списка проксю, делайте гет запрос через эту проксю на нужный вам ресурс, получайте ответ от ресурса и чекайте ответ на наличие нужных данных, если получили, значит норм, прокся нормальная и не в бане на ресурсе, если в ответ не то что вы хотели, то берите следующую проксю и так по всему списку пока не получите результат
Да-да, логика мне понятна. Что делать - тоже понятно. Остаётся только реализовать, закрепить навык и двигаться далее.
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Т.е. правильно ли я понимаю, что сам проксичекер может работать некорректно и разумным выходом будет не ожиданиe решений из вне, а просто иначе проверять корректность прокси в логике своего алгоритма?




В моём случае - это и освоение, и обучение, но за альтернативный способ решения - спасибо, я уже думал о нём, просто хотелось разобраться, что возможно я сделал что-то не так.
проксичекер встроенный это галимая фигня, как по мне, не зря же они отдельно продают его как программу, тот может и работает нормально, я в своё время потратил кучу времени на этот чекер, но результата так и не получилось, поэтому свой на запросах слепил за 5 секунд и доволен
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
я в своё время потратил кучу времени на этот чекер, но результата так и не получилось, поэтому свой на запросах слепил за 5 секунд и доволен
Еще раз спасибо, это меня как раз и мотивирует продвигаться дальше!
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Еще раз спасибо, это меня как раз и мотивирует продвигаться дальше!
мотивация так себе, тебя мотивировать должен хруст денег, заработанных с помощью зенно)))
 
  • Спасибо
Реакции: ZULI

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
43
Баллы
28
мотивация так себе
В данном случае у меня мотивация находится в плоскости удовлетворения от личных начинаний :-)

тебя мотивировать должен хруст денег, заработанных с помощью зенно)))
Эта мотивация на дальней перспективе, вернее, она пока не пересекается с заработком. Для меня это чисто образовательный момент :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)