Глюки, сплошные глюки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
На двух серваках и на третьем когда решил на чистом сервере проверить? Ну я клинический прям походу...
причем здесь ваши сервера, на форуме где то читал, что программа при запуске подключается к серверам разработчика прежде чем начать работать. А вы возможно запретили подключение. А может я пизжю и меня поправят.
 

EugeneSunny

Client
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
95
Благодарностей
0
Баллы
6
думаю, что клиника должна в техподдержке мозг им выносить. а не нам тут.
ты же знаешь, что надо делать когда ставишь прогу на разных серверах ? и я знаю.
а вот знает ли "не клиника" ? но как это узнать нам, если у него от вопросов пукан рвет... он же блять, самый умный тут. все знает. да и решение вопроса ему надо подать на блюдечке, без вопросов, которые могут оскорбить его "не клиника" :bk:
Тут был чел, который сказал, что может прога пишет, что триал есть, а на самом деле его уже нет. То есть дело в проге, а не во мне. Вот это реальный совет.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Интересный диалог. в одном с товарищем согласен - было бы отлично, если бы прога сама проверяла, что установлено из рекомендуемого и как минимум предупреждала об этом. В идеале скачивала. Совсем в идеале - принудительно скачивала-устанавливала и проверяла все ли ок. Как в каком нибудь стиме.

+ убрать старые проги и реультатов диагностики, которые уже давно замененны, но при проверке выделяются красным.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

EugeneSunny

Client
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
95
Благодарностей
0
Баллы
6
Интересный диалог. в одном с товарищем согласен - было бы отлично, если бы прога сама проверяла, что установлено из рекомендуемого и как минимум предупреждала об этом. В идеале скачивала. Совсем в идеале - принудительно скачивала-устанавливала и проверяла все ли ок. Как в каком нибудь стиме.

+ убрать старые проги и реультатов диагностики, которые уже давно заменены, но при проверке выделяются красным.
Браво. Третий адекватный чел появился... становится интереснее.
Вот только поправлю немного. Не было бы хорошо если... а так и должно быть априори.
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
Интересный диалог. в одном с товарищем согласен - было бы отлично, если бы прога сама проверяла, что установлено из рекомендуемого и как минимум предупреждала об этом. В идеале скачивала. Совсем в идеале - принудительно скачивала-устанавливала и проверяла все ли ок. Как в каком нибудь стиме.

+ убрать старые проги и реультатов диагностики, которые уже давно замененны, но при проверке выделяются красным.
А ещё в идеале если бы прога сама писала шаблоны а мы бы только бабки рубили
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Тут был чел, который сказал, что может прога пишет, что триал есть, а на самом деле его уже нет. То есть дело в проге, а не во мне. Вот это реальный совет.
если моя догадка верна, то даже когда ты купишь прогу, у тебя будет то же самое... но это пусть разгребают в техподдержке.. в течении недели
а лучше будет если вообще ты ее не купишь ;-)
 

EugeneSunny

Client
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
95
Благодарностей
0
Баллы
6
если моя догадка верна, то даже когда ты купишь прогу, у тебя будет то же самое... но это пусть разгребают в техподдержке.. в течении недели
а лучше будет если вообще ты ее не купишь ;-)
Зачем покупать... умный человек написал: достаточно просто на новый акк установить.
 

EugeneSunny

Client
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
95
Благодарностей
0
Баллы
6
а лучше будет если вообще ты ее не купишь ;-)
Это правильно... лучше если ее никто не купит и ты будешь единственным владельцем... будешь по ночам вскакивать, проверять ее наличие на компе и шептать "моя прееелесть."
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Интересный диалог. в одном с товарищем согласен - было бы отлично, если бы прога сама проверяла, что установлено из рекомендуемого и как минимум предупреждала об этом. В идеале скачивала. Совсем в идеале - принудительно скачивала-устанавливала и проверяла все ли ок. Как в каком нибудь стиме.

+ убрать старые проги и реультатов диагностики, которые уже давно замененны, но при проверке выделяются красным.
а прикинь, что у него все стоит из нужного... а тупо там совсем другое... тут уже надо просить разработчиков хрустальный шар прикручивать к проге :bk:
ах, да... и давно уже просят у разрабов, что бы зенка булочки по утрам пекла... за такие деньги то ... просто обязана *HAHA*
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Это правильно... лучше если ее никто не купит и ты будешь единственным владельцем... будешь по ночам вскакивать, проверять ее наличие на компе и шептать "моя прееелесть."
откуда узнал ? :bn: я думал хрустальный шар только у меня есть.... как же я ошибался....
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
А ещё в идеале если бы прога сама писала шаблоны а мы бы только бабочки рубили
Вы считаете это желание не нормальным? я только и этого диалога унал, что нужен директ х.. Странный подход конторы - мудохайтесь впхивая невпихуемое, а мы иконки поправим.
 
  • Спасибо
Реакции: EugeneSunny

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

EugeneSunny

Client
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
95
Благодарностей
0
Баллы
6

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Вы считаете это желание не нормальным? я только и этого диалога унал, что нужен директ х.. Странный подход конторы - мудохайтесь впхивая невпихуемое, а мы иконки поправим.
может и нужен... но зачем заострять внимание на этом , если в минималках он не нужен ?
да и ставиться он всегда с виндой сам.
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
Вы считаете это желание не нормальным? я только и этого диалога унал, что нужен директ х.. Странный подход конторы - мудохайтесь впхивая невпихуемое, а мы иконки поправим.
Ну хз, вроде как оптимальные требования прописали, а там уже всё от железа зависит и ОС. И так с любой программой от игр до топовых программ. Единицы только при установке просят установить какие то компоненты.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Конечно флудом... ведь это интереснее чем акк создавать
а потом еще нас всех будешь обвинять, что мы тебя отвлекаем от важных дел с говно программой *HAHA*
кстати, будешь ставить говно, не испачкайся.... хотя наверно уже поздно... попахивает от тебя уже... зенноговном :bk:
 

EugeneSunny

Client
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
95
Благодарностей
0
Баллы
6
откуда узнал ? :bn: я думал хрустальный шар только у меня есть.... как же я ошибался....
А хрустального дилдо у тебя нет случаем? Про прикол с хрустальным шаром видимо локальный прикол, я про него не в курсе... да и остальные походу тоже.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
может и нужен... но зачем заострять внимание на этом , если в минималках он не нужен ?
да и ставиться он всегда с виндой сам.
не ставится, иначе не скачивал бы сейчас 90 мб обновлений. было бы меньше вопросов от новичков и проще было бы работать поддержке.

объективно - все бы выиграли.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
А хрустального дилдо у тебя нет случаем? Про прикол с хрустальным шаром видимо локальный прикол, я про него не в курсе... да и остальные походу тоже.
а что такое дилдо ? я про такое не в курсе, это наверно что то из твоего личного опыта. :bk:
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
А хрустального дилдо у тебя нет случаем? Про прикол с хрустальным шаром видимо локальный прикол, я про него не в курсе... да и остальные походу тоже.

а вы часом не одну и туже лицению пытаетесь на всех трех серверах одновременно запускать? одновременно может работать только 1. даже если у вас версия ПРо.

+ еще может быть автоматический блок айпи - надо айти в личный кабинет.

успокоится, принять и ждать поддержку. тут без принятия ни как))))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
не ставится, иначе не скачивал бы сейчас 90 мб обновлений. было бы меньше вопросов от новичков и проще было бы работать поддержке.

объективно - все бы выиграли.
про техподдержку... блин, как бы деньги получают за это... и за продажи тоже... пусть шевеляться. все карты в их руках.
про новичков... давно пора перестать отвечать новорегам. золотое правило, которое все периодически нарушают :bk:

сколько ставил клиентам зенно, вообще ни разу не было проблем. ни на домашних, ни на серверах... ну вот вообще ни разу... был один прошаренный сисадмин, который позакрывал все порты... ну это частный случай кривых рук от ума :bk:
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
а вы часом не одну и туже лицению пытаетесь на всех трех серверах одновременно запускать? одновременно может работать только 1. даже если у вас версия ПРо.

+ еще может быть автоматический блок айпи - надо айти в личный кабинет.

успокоится, принять и ждать поддержку. тут без принятия ни как))))
зачем ему вопросы задаешь ? у него щас пукан опять взорвётся. :bk:
если так, как ты задал вопрос, то он получается справку не читал, инструкцию тоже... не знает как правильно ставить и переустанавливать прогу... это какой же удар по его дилдо ?
ох... что будет щас....
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
а вы часом не одну и туже лицению пытаетесь на всех трех серверах одновременно запускать? одновременно может работать только 1. даже если у вас версия ПРо.

+ еще может быть автоматический блок айпи - надо айти в личный кабинет.

успокоится, принять и ждать поддержку. тут без принятия ни как))))
Если правильно понимаю он демо ставит а зено ещё не купил
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
еще есть запрет на частую смену лицензии в течении часа. тоже может быть. надо подождать чуть больше часа, успокоится, убедится, что все лицензии были отключены и попробовать снова.
 

EugeneSunny

Client
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
95
Благодарностей
0
Баллы
6
Итак, решение...
Надпись "до окончания демо периода осталось" формируется из реестра винды и ровным счетом нихрена не значит.... кроме того, что именно после его окончания формируется диалог "купите семечки".. а вот проверка на демо идет на акк. То есть если вы создали акк, скачали прогу, через 5 дней решили ее удалить и поставить на другом сервере то 5 дней триала уже прошло, но проблема в том, что на новом серваке прога пишет, что осталось 14 дней триала, а не 14-5-9... Получается прога сообщит о том, что кончился триал через 5 дней после того как он реально кончится, но перестанет запускаться здесь и сейчас ни слова об этом не говоря. Какой криворукий идиот это делал не в курсе, но может кому поможет эта инфа.
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
Итак, решение...
Надпись "до окончания демо периода осталось" формируется из реестра винды и ровным счетом нихрена не значит.... кроме того, что именно после его окончания формируется диалог "купите семечки".. а вот проверка на демо идет на акк. То есть если вы создали акк, скачали прогу, через 5 дней решили ее удалить и поставить на другом сервере то 5 дней триала уже прошло, но проблема в том, что на новом серваке прога пишет, что осталось 14 дней триала, а не 14-5-9... Получается прога сообщит о том, что кончился триал через 5 дней после того как он реально кончится, но перестанет запускаться здесь и сейчас ни слова об этом не говоря. Какой криворукий идиот это делал не в курсе, но может кому поможет эта инфа.
Рад что вам помог мой совет со сменой аккаунта. Дьявол скрывается в мелочах и к вниманию в деталях. Про что я и говорил и приводил в примеры про смену версии php. Больше ругани было...
 

EugeneSunny

Client
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
95
Благодарностей
0
Баллы
6
Рад что вам помог мой совет со сменой аккаунта. Дьявол скрывается в мелочах и к вниманию в деталях. Про что я и говорил и приводил в примеры про смену версии php. Больше ругани было...
Я про это подумал изначально. Просто до конца не хотел верить, что такой сырой продукт продают 10 лет... хотя российские программисты это конечно весело... А вам спасибо за триггер... впрочем и остальным спасибо за веселый срач, который меня убедил, что самое нереальное предположение оказалось решением... ведь каковы адепты таков и продукт :-))) Если бы айфон запускался с 10-го раза и при этом его бы покупали я бы был удивлен, но в России все возможно, как видно :-))))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Я про это подумал изначально. Просто до конца не хотел верить, что такой сырой продукт продают 10 лет... хотя российские программисты это конечно весело... А вам спасибо за триггер... впрочем и остальным спасибо за веселый срач, который меня убедил, что самое нереальное предположение оказалось решением... ведь каковы адепты таков и продукт :-))) Если бы айфон запускался с 10-го раза и при этом его бы покупали я бы был удивлен, но в России все возможно, как видно :-))))
в каком месте написано, что демка должна работать как швейцарские часики ?
а ты руссофоб что ли, раз так тригернулся на продукт из России и российских программистов ?
мне просто интересно, как ты собираешься работать на демке, не покупая программу. она же всего 2 недели работает и постоянно просит ввести капчу через несколько минут работы ?
будешь сидеть и руками постоянно капчу вводить ? (facepalm)
 

EugeneSunny

Client
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
95
Благодарностей
0
Баллы
6
в каком месте написано, что демка должна работать как швейцарские часики ?
а ты руссофоб что ли, раз так тригернулся на продукт из России и российских программистов ?
мне просто интересно, как ты собираешься работать на демке, не покупая программу. она же всего 2 недели работает и постоянно просит ввести капчу через несколько минут работы ?
будешь сидеть и руками постоянно капчу вводить ? (facepalm)
1. Должна как часы, если ты хочешь продавать продукт.
2. Не мое решение было. Я не русофоб, но опыт подсказывает, что российский софт глючный без исключения...
3. А мне надо запускать проект раз в месяц. Не больше... и капчу просит не продукт, а сайты... те на который нацелен проект капчу не просят.
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
1. Должна как часы, если ты хочешь продавать продукт.
2. Не мое решение было. Я не русофоб, но опыт подсказывает, что российский софт глючный без исключения...
3. А мне надо запускать проект раз в месяц. Не больше... и капчу просит не продукт, а сайты... те на который нацелен проект капчу не просят.
Программа тоже капчу выводит, это же демо версия
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)