Ферма мобильных прокси или как спастись от банов при работе с топовыми сервисами.

Delvig

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
132
Благодарностей
130
Баллы
43
А не проще купить готовые прокси за копейки, селлеров море, чего и всем советую)) А сидеть и разбираться с этим геммороем нет уж спасибо! :D
В старт посте вроде говорил сколько стоят приватные моб. прокси у селлеров. Если для вас 5к в месяц за одну проксю - это копейки, то я даже не знаю что сказать.
 

Delvig

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
132
Благодарностей
130
Баллы
43
Немного не то, я как раз ищу решение одновременной работы модемов. Я не так давно пытался подключить к малине два модема, оба в hilink режимах, подготовленные) Заводятся оба, но проксирует первый подключенный. Мудрецы говорят что надо хитро прописать маршруты и все будет работать. Но вот тут беда, если компиляцию и настройку 3proxy я осилил, то iptables для меня пока что дикий ужас, хотя возможно это вопрос времени)))
А айпишку на модеме втором меняли? на отличную от 192.168.8.1?
 

gexweb

Client
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
144
Благодарностей
23
Баллы
18

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Топикостартер спасибо что уводишь зеноводов с правильного пути.
У меня есть изящние решение, кот. я выстрадал, обкатал и успешно практикую более года.
И конечно же я не буду публиковать его тут, т.к. это ком.тайна.
Думаю не я один к такому решению пришел, но пока в паблике я его не видел.
И это решение можно описать 10-ю предложениями , там все просто и изящно, а утебя все мутно
и много воды.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Топикостартер спасибо что уводишь зеноводов с правильного пути.
У меня есть изящние решение, кот. я выстрадал, обкатал и успешно практикую более года.
И конечно же я не буду публиковать его тут, т.к. это ком.тайна.
Думаю не я один к такому решению пришел, но пока в паблике я его не видел.
И это решение можно описать 10-ю предложениями , там все просто и изящно, а утебя все мутно
и много воды.
я прям всплакнул :ap:
похвастался ? хороший мальчик, иди пирожок возьми *HAHA*
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
У меня есть изящние решение, кот. я выстрадал, обкатал и успешно практикую более года.
И конечно же я не буду публиковать его тут, т.к. это ком.тайна.
Вот тебе предложение. Не коммерческое. :-)
у меня есть техническое решение исключения зависания потоков в зеннопостере, от слова совсем. после его внедрения в свои шаблоны я уже как 2 месяца забыл про зависоны, ребуты, вылеты и всей другой прелести работы зенки 24/7. решение выстраданное, обкатанное и успешно применяется как я написал 2 месяца :-)
и конечно же я не выкладывал это решение его тут, т.к. это не комерческая тайна, просто я тупо жмот. *HAHA*
Думаю не я один к такому решению пришел, но пока в паблике я его не видел, одни только посты, типа помогите ааа зенка виснет я ее перезагружаю каждые 2 часа :-)

так вот суть предложения. к следующему конкурсы ты готовишь статью по своему изящному решению с мобильными проксями, без воды и без мути.
а я статью по своему решению.
ну или остаемся при своих жмотских ? :-)
интересует ?
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Вот тебе предложение. Не коммерческое. :-)
у меня есть техническое решение исключения зависания потоков в зеннопостере, от слова совсем. после его внедрения в свои шаблоны я уже как 2 месяца забыл про зависоны, ребуты, вылеты и всей другой прелести работы зенки 24/7. решение выстраданное, обкатанное и успешно применяется как я написал 2 месяца :-)
и конечно же я не выкладывал это решение его тут, т.к. это не комерческая тайна, просто я тупо жмот. *HAHA*
Думаю не я один к такому решению пришел, но пока в паблике я его не видел, одни только посты, типа помогите ааа зенка виснет я ее перезагружаю каждые 2 часа :-)

так вот суть предложения. к следующему конкурсы ты готовишь статью по своему изящному решению с мобильными проксями, без воды и без мути.
а я статью по своему решению.
ну или остаемся при своих жмотских ? :-)
интересует ?
а че у кого-то зенка виснет? ну вы бл*** даете
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
а че у кого-то зенка виснет? ну вы бл*** даете
а ну вообще норм. а то сижу и думаю, чот погорячился. придется писаниной заниматься.
и в самом деле, все же на пост/гет запросах шаблоны пишут, а тех кто с браузером работает ничтожно малое количество. так сказать в пределах допустимых потерь :-)
спасибо тебе мил человек, как говориться баба с возу, кобыле легче ! *HAHA*
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Не интересно, у меня ничего не виснет.
ну и отличненько. так то я тоже ни с кем своими наработкаим не хочу делиться, но другие пусть пишут, а такие как ты да я, будем читать полезное в копилочку складывать, да стебаться на форуме над авторами альтруистами :ay:
 

gexweb

Client
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
144
Благодарностей
23
Баллы
18
Крайне отвратительный диалог у вас ребята получился. Похвастались, писюнами померились, надгрызли чужой пирог, показали свое лицемерие и неуважение к людям. Зачем всё это было?
 
  • Спасибо
Реакции: stanar, Ant55 и ivan777

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Крайне отвратительный диалог у вас ребята получился. Похвастались, писюнами померились, надгрызли чужой пирог, показали свое лицемерие и неуважение к людям. Зачем всё это было?
потому что мы на темной стороне. и у нас есть печеньки :ar:
 
  • Спасибо
Реакции: neo

Shytov

Client
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
175
Благодарностей
39
Баллы
28
У меня уже почти с год наверно крутится "ферма" с трех huwei e3372h и ни каких траблов. При чем инфу по реализации нашел в двух-трех статьях тут же на форуме.
 

gexweb

Client
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
144
Благодарностей
23
Баллы
18
У меня уже почти с год наверно крутится "ферма" с трех huwei e3372h и ни каких траблов. При чем инфу по реализации нашел в двух-трех статьях тут же на форуме.
У вас все три модема проксируют одновременно или по очереди?
 

Delvig

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
132
Благодарностей
130
Баллы
43
Топикостартер спасибо что уводишь зеноводов с правильного пути.
У меня есть изящние решение, кот. я выстрадал, обкатал и успешно практикую более года.
И конечно же я не буду публиковать его тут, т.к. это ком.тайна.
Думаю не я один к такому решению пришел, но пока в паблике я его не видел.
И это решение можно описать 10-ю предложениями , там все просто и изящно, а утебя все мутно
и много воды.
Любое решение можно описать 10-ю предложениями или даже 5-ю. Вот правда не все поймут.
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Ферма из 3 модемов забавно)) Ну если серьезно, статей хоть и много на разных форумах, но в каждой есть что-то свое один и тот же принцип будет в любом случае. ТС постарался донес свой опыт, конечно можно использовать другой модем/прошивку/ОС, смысл не поменяется.
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Так парни, я не настолько крутой как вы тут, поэтому просто прошу помощи.
Бьюсь со своим 3G свистком. Зенка должна быть подключена через wifi, но надо чтобы юзала мобильный интернет. И чтобы модем переключался по расписанию. Я сделал скрипт переключения модема через web интерфейс из говна и палок, сам скрипт работает. Но если приоритетное подключение всего ноутбука - 3G, то зенка теряет связь с сервисом авторизации при переподключении модема. А если приоритетное подключение всего ноутбука - wifi то как юзать 3G как прокси? Решение от топикстартера у меня не работает. Я видел, что кто-то переносит мобильное подключение в виртуалку, но понадеялся что решение выше будет работать. Что делать?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Так парни, я не настолько крутой как вы тут, поэтому просто прошу помощи.
Бьюсь со своим 3G свистком. Зенка должна быть подключена через wifi, но надо чтобы юзала мобильный интернет. И чтобы модем переключался по расписанию. Я сделал скрипт переключения модема через web интерфейс из говна и палок, сам скрипт работает. Но если приоритетное подключение всего ноутбука - 3G, то зенка теряет связь с сервисом авторизации при переподключении модема. А если приоритетное подключение всего ноутбука - wifi то как юзать 3G как прокси? Решение от топикстартера у меня не работает. Я видел, что кто-то переносит мобильное подключение в виртуалку, но понадеялся что решение выше будет работать. Что делать?
надо ставить 3proxy и разбираться и настраивать. с одним то модемом можно разобраться. я так телефон через USB настроил. все реально сделать. интернет в помощь, если эта статья не помогла.
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
надо ставить 3proxy и разбираться и настраивать. с одним то модемом можно разобраться. я так телефон через USB настроил. все реально сделать. интернет в помощь, если эта статья не помогла.
Спасибо, но что значит надо ставить. Я все поставил и сделал по инструкции. Единственное, что у меня модем другой (ZTE MF823D). Остальное все по инструкции. Неужели дело в модеме. Вы как эти порты, или как мне найти открытые порты?
 

Delvig

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
132
Благодарностей
130
Баллы
43
Так парни, я не настолько крутой как вы тут, поэтому просто прошу помощи.
Бьюсь со своим 3G свистком. Зенка должна быть подключена через wifi, но надо чтобы юзала мобильный интернет. И чтобы модем переключался по расписанию. Я сделал скрипт переключения модема через web интерфейс из говна и палок, сам скрипт работает. Но если приоритетное подключение всего ноутбука - 3G, то зенка теряет связь с сервисом авторизации при переподключении модема. А если приоритетное подключение всего ноутбука - wifi то как юзать 3G как прокси? Решение от топикстартера у меня не работает. Я видел, что кто-то переносит мобильное подключение в виртуалку, но понадеялся что решение выше будет работать. Что делать?
Что именно в решении из старт-поста у вас не работает?
Начнем с главного, 3proxy настроили? Траф проксируется? Проверить можно прописав айпи входа и выхода - локальное подключение по вайфай например так:
proxy -n -a -p8052 -i192.168.1.71 -e192.168.1.71
socks -n -a -p8053 -i192.168.1.71 -e192.168.1.71
Где 192.168.1.71 - это локальный айпи wi-fi адаптера (указываете свой) и проверить можно подключитвшись к проксе например в фф. Должно выскочить приглашение ввести логин и пасс.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 533
Благодарностей
897
Баллы
113
Спасибо. Давно зрею на подобное
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Что именно в решении из старт-поста у вас не работает?
Начнем с главного, 3proxy настроили? Траф проксируется? Проверить можно прописав айпи входа и выхода - локальное подключение по вайфай например так:
proxy -n -a -p8052 -i192.168.1.71 -e192.168.1.71
socks -n -a -p8053 -i192.168.1.71 -e192.168.1.71
Где 192.168.1.71 - это локальный айпи wi-fi адаптера (указываете свой) и проверить можно подключитвшись к проксе например в фф. Должно выскочить приглашение ввести логин и пасс.
Все заработало, спасибо. Заодно и модем купил как в вашем посте. Только вы пишите, что в качестве i192.168.1.71 нужно прописывать локальный ip адрес сети, а заработало только тогда, когда я туда прописал внешний ip адрес сети.
 

Delvig

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
132
Благодарностей
130
Баллы
43
Все заработало, спасибо. Заодно и модем купил как в вашем посте. Только вы пишите, что в качестве i192.168.1.71 нужно прописывать локальный ip адрес сети, а заработало только тогда, когда я туда прописал внешний ip адрес сети.
У вас провайдер на прямую к компу подключен проводом? Или через роутер?
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63

Delvig

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
132
Благодарностей
130
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: todayer

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 533
Благодарностей
897
Баллы
113
с помощью мануала и художественного тыка более-менее запустил один модем. Работает. Но интерактивная проверка на вхоер.нет почему-то палит провайдерский ДНС. Я что-то сделал не так?
 
Последнее редактирование:

Alekseyaz

Client
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
162
Благодарностей
30
Баллы
28
в место e3372h лучше b525 поставить, сигнал лучше, скорость выше, глюков меньше, у самого три роутера так трудятся. Вот думаю как на них отдельно прокси сервер залить что бы рабочую машину этим не напрягать
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)