4 место Дорогу осилит идущий. Строим online сервис: как начать получать первые заказы и за несколько месяцев дорасти до 500 оплат

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
не смотря на всю вашу историю успеха и количество клиентов, комментариев по существу что-то совсем не очень, тут явно выходит что в плюсе только тот кто продает лопаты, а не добытчики золота (
Почитайте топик бота, на этом форуме. Там много золотоискателей отписалось https://zennolab.com/discussion/threads/validacija-e-mail-baz-cherez-telegram-bota-samyj-deshevyj-validator-pocht-ot-ljubyx-bigov-na-rynke.87485/
 

d7day

Client
Регистрация
18.08.2019
Сообщения
8
Благодарностей
9
Баллы
3
ТС приятный человек8-) Решил воспользоваться его способом ТГ прослушки, с докером ранее дел не имел, при установке возникало множество нюансов. Через пару часов сёрфа и просмотра YT на тему докера, отстучал ему в телеграм, сразу же получил ответ, по всем меня интересующим вопросам.
Из всех существующих решений зенка + тг это самое лучшее что мне встречалось. Спасибо за отличный контент

;-)

не смотря на всю вашу историю успеха и количество клиентов, комментариев по существу что-то совсем не очень, тут явно выходит что в плюсе только тот кто продает лопаты, а не добытчики золота (
Совсем не понимаю о чем вы, но если я являюсь "добытчиком золота", то из истории ТСа, как минимум набитый кошель с собой унёс :by:
 
  • Спасибо
Реакции: eliadsonet и tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Совсем не понимаю о чем вы, но если я являюсь "добытчиком золота", то из истории ТСа, как минимум набитый кошель с собой унёс :by:
Почему-то, за этот кейс меня не в з любило пол форума. И я не могу понять почему. По факту, сейчас не конкурс шаблонов, а статей...

Я теперь понимаю, почему те, у кого удалось - молчат и ничего не рассказывают.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Почему-то, за этот кейс меня не в з любило пол форума. И я не могу понять почему. По факту, сейчас не конкурс шаблонов, а статей...
Так то твоя статья на третьем месте :-), не записывай пол форума в недалеких людей. По факту одна из лучших статей на конкурсе, успехов вам :az:.
 
  • Спасибо
Реакции: d7day и tanichev

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 674
Благодарностей
1 859
Баллы
113
по факту смотри соотношение количество сообщений и количество благодарностей. Это показатель полезны твои сообщения / статьи и т.п. или нет. А так всегда найдутся недовольные. :az:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: tanichev

GirkoLup

Новичок
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Автору успехов! Отличная статья и привет из Одессы) :bs:
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

d7day

Client
Регистрация
18.08.2019
Сообщения
8
Благодарностей
9
Баллы
3
Вот ТСа прослушка telegram бота + docker, mysql. Пользуйтесь :by:
 

Вложения

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Вот ТСа прослушка telegram бота + docker, mysql. Пользуйтесь :by:
Использование локального сервера API telegram ботов
Вы можете запустить его локально и отправлять запросы на свой сервер вместо https://api.telegram.org. Если вы переключитесь на локальный сервер API ботов, ваш бот сможет:

  • Скачивайте файлы без ограничений по размеру.
  • Загружайте файлы размером до 2000 МБ.( Используя стандартную версию, вы можете загрузить максимум 20 МБ )
  • Загрузите файлы, используя их локальный путь и схему URI файла .
  • Используйте URL-адрес HTTP для веб-перехватчика.
  • Используйте любой локальный IP-адрес для веб-перехватчика.
  • Используйте любой порт для веб-перехватчика.
  • Установите max_webhook_connections до 100000.
  • Получите абсолютный локальный путь как значение поля file_path без необходимости загружать файл после запроса getFile .
 

Nike59

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
122
Благодарностей
121
Баллы
43
Хороший подгон для подумать о создании собственного автоматизированного сервиса.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
@tanichev, cпасибо, отличная статья.
1. Что скажешь о MongoDB, в чем плюсы перед Postgre? Используешь хеши?
2. Что делаешь с unknown адресами далее? Засирают они репутацию также.
3. Появилось большое желание вписаться в твой курс по email)
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
@tanichev, cпасибо, отличная статья.
1. Что скажешь о MongoDB, в чем плюсы перед Postgre? Используешь хеши?
2. Что делаешь с unknown адресами далее? Засирают они репутацию также.
3. Появилось большое желание вписаться в твой курс по email)
1.Тестили, поняли что это не наш вариант. Причин было не мало, но главные вот:
  1. Учить новый синктаксис, когда это продакшн = катастрофа
  2. Слабое знание сериализации в C#, на тот момент.
  3. postgre это все же sql,а на нем практики выше крыши.
1.1. Для хешей используем редис. В postgre, в огромной таблице с почтами у нас индекс и есть почта. Опять же к этой связке пришли опытным путём.
2.У нас много ip, на одном не чекнулось идёт на следующий и так пока не проверится.
3. @goodsam911 стукни в телегу - обсудим.
 
Последнее редактирование:

Alexandr Korchazh

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
13
Благодарностей
6
Баллы
3
спасибо за статью:-) уверен, что с хорошим сайтом и правильным маркетингом эта история будет хорошо жить. Единственное, валидация выглядит всегда как доп фича, за которую готовы платить. Основным же продуктом, к тому же более прибыльным, может быть, допустим, рассылка, в которой автор преуспел, насколько я знаю. пара успешных новых сервисов на этом тесном, на первый взгляд, рынке:
1)https://t.me/startupoftheday/1714
2)https://cpagram.ru/cold-email/
Да и клиентам, которым нужна валидация, естественно, нужна и рассылка:-)
Кстати, кто ваша наиболее доступная ца кроме спамеров, email маркетологов и прочих физлиц-фрилансеров?
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
спасибо за статью:-) уверен, что с хорошим сайтом и правильным маркетингом эта история будет хорошо жить. Единственное, валидация выглядит всегда как доп фича, за которую готовы платить. Основным же продуктом, к тому же более прибыльным, может быть, допустим, рассылка, в которой автор преуспел, насколько я знаю. пара успешных новых сервисов на этом тесном, на первый взгляд, рынке:
1)https://t.me/startupoftheday/1714
2)https://cpagram.ru/cold-email/
Да и клиентам, которым нужна валидация, естественно, нужна и рассылка:-)
Кстати, кто ваша наиболее доступная ца кроме спамеров, email маркетологов и прочих физлиц-фрилансеров?
Увы, но рассылки и валидация не совместимы, попросту никто не доверит свою базу. По ца это еще агентства
 

Alexandr Korchazh

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
13
Благодарностей
6
Баллы
3
Увы, но рассылки и валидация не совместимы, попросту никто не доверит свою базу. По ца это еще агентства
Хм, а мне кажется этот путь вполне логичным. Но естественно не для вебмастеров, а для компаний. То есть вы будете вести их рекламные email-кампании, заморачиваться с инбоксом, собирать списки контактов из открытых или платных источников под их потребности и валидировать их. Зачастую у многих растущих компаний есть на это деньги (но не в снг), но нет времени и сил самим разбираться.
В общем, если будете делать сайт, то проверьте эту гипотезу, пожалуйста. Где-то за деревьями валидации, есть и лес, который можно увидеть.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Хм, а мне кажется этот путь вполне логичным. Но естественно не для вебмастеров, а для компаний. То есть вы будете вести их рекламные email-кампании, заморачиваться с инбоксом, собирать списки контактов из открытых или платных источников под их потребности и валидировать их. Зачастую у многих растущих компаний есть на это деньги (но не в снг), но нет времени и сил самим разбираться.
В общем, если будете делать сайт, то проверьте эту гипотезу, пожалуйста. Где-то за деревьями валидации, есть и лес, который можно увидеть.
Спасибо! Сайт кстати есть email-list-validator.com
 

DigitalSenses

Client
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
20
Благодарностей
3
Баллы
3

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
спасибо за статью:-) уверен, что с хорошим сайтом и правильным маркетингом эта история будет хорошо жить. Единственное, валидация выглядит всегда как доп фича, за которую готовы платить. Основным же продуктом, к тому же более прибыльным, может быть, допустим, рассылка, в которой автор преуспел, насколько я знаю. пара успешных новых сервисов на этом тесном, на первый взгляд, рынке:
1)https://t.me/startupoftheday/1714
2)https://cpagram.ru/cold-email/
Крутые кейсы, спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)