Cookie Zennoposter и Zennodroid

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
Добрый день. Краткая история:
Пишу шаблоны под Спортмастер. После последнего слива их данных, они поставили защиту QRATOR. Страница не грузиться через GET-запрос, пока не прогрузится 2 запроса QRATOR и не загрузится favicon страницы. Все сделал отдельным шаблоном. Основной шаб на запросах и в начале он берет спарсенные куки первого запроса и начинает работать.

Задача. Аналогично взять спарсенные куки и установить в Zennodroid и там же часть работы выполнить на запросах, но ответ:

102142


В декабре, как придумал "гипотезу" и проверил, все работало. Как сейчас дошло до реализации, перестало.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
в дроиде тоже есть instance..... интересно... а это инстанст какого приложения на андроиде ?
Я более чем уверен, что я не прав. Нужно это исправить. Я за этим сюда и обратился.
 

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
в дроиде тоже есть instance.....
Во-первых, как-то у меня это уже работало. :D

Во-вторых, в Zennodroid есть CookieContainer. К чему он относится - понятия не имею. Примерно понимаю, что как-то туда нужно добавить заранее заготовленные cookies.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
Во-первых, как-то у меня это уже работало. :D

Во-вторых, в Zennodroid есть CookieContainer. К чему он относится - понятия не имею. Примерно понимаю, что как-то туда нужно добавить заранее заготовленные cookies.
CookieContainer в зенодроиде относится только к Post-Get запросам (на кубиках или на C#). То есть на Андроид-устройство и его приложения он не передается никак. Получается можно выдернуть какие-то куки с файлов приложения, потом костылями импортнуть их в этот контейнер., чтобы была возможность на запросах прикидываться андроид-приложением в шаблоне. Но обратной связи для синхронизации этих кук обратно в приложение нет.
 

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
CookieContainer в зенодроиде относится только к Post-Get запросам (на кубиках или на C#). То есть на Андроид-устройство и его приложения он не передается никак. Получается можно выдернуть какие-то куки с файлов приложения, потом костылями импортнуть их в этот контейнер., чтобы была возможность на запросах прикидываться андроид-приложением в шаблоне. Но обратной связи для синхронизации этих кук обратно в приложение нет.
Мне и нужно выполнить часть работы на запросах. При это мне не надо ни взять куки с дройда, ни вставить их туда.

Идентичный код в постере работает, а в дройде нет.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 690
Благодарностей
1 871
Баллы
113
Идентичный код в постере работает, а в дройде нет.
Ну так в постере обычный браузер, а в дроиде его нет как такового, только заморачиваться с приложениями, и тут скорее всего куки будут не совместимы по некоторым параметрам. Как например в приложении андроида могут оказаться куки десктопа или мобильной версии не андроида. А так если нужны куки, то надо смотреть как работают приложения браузеры на андроиде, и может тогда получится понять, как с ними работать.
 

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
Ну так в постере обычный браузер, а в дроиде его нет как такового, только заморачиваться с приложениями, и тут скорее всего куки будут не совместимы по некоторым параметрам. Как например в приложении андроида могут оказаться куки десктопа или мобильной версии не андроида. А так если нужны куки, то надо смотреть как работают приложения браузеры на андроиде, и может тогда получится понять, как с ними работать.
Возможно я не так объяснил. В данной задаче не используется ни браузер в постере (он отключен), ни эмулятор в дройде (еще не запущен. Нужная страница скачивается через запрос, если предварительно установить нужные куки и только потом выполнить get-запрос.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 690
Благодарностей
1 871
Баллы
113
Возможно я не так объяснил
так в запросе для получения нужных данных тоже нужно передавать куки. а byjulf нужно сделать несколько разных запросов, чтобы получить нужные ключи/данные для след. запросов. Вот и надо отследить все эти запросы и и понять их логику и формирование данных
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)