Что хранит сохраненный профиль *.zpprofile ?

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
*.zpprofile это архив, который можно распаковать и увидеть что там внутри лежат читабельные текстовые файлы, которые можно открыть через тектовы редактор.

Но я не уверен, что я могу правильно прочитать эту информацию.

От знакомого получил фразу вчера:
На самом деле многие крупные сайты проверяют эту информацию
для подтверждения подлинности пользователя или нет
поэтому, если у пользователя нет истории браузера с реальными посещениями сайтов, которые старше, чем 7 дней, то это помечено будет, как подозрительное

Как я понимаю тут разговор про куки, я не про привычный нам журнал посещений в браузере?
Хранит ли зенно профиль эту информацию в том виде, в котором другие сайты её корректно увидят?

Т.е. посетили мы какой-то топовый сайт в котором был например какой-то скрипт от гугла, а потом при переходе на гугл, эту информацию уже гугл будет знать исходя из ЗенноПрофиля?
 

Nebot

Client
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
90
Благодарностей
79
Баллы
18
гугл знать то будет, но не факт что google analitics предоставляет эту информацию посторонним.
плюс, антифрод системы - это бальные системы. Они работают на сочетании критериев, а не каком-то одном.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
гугл знать то будет, но не факт что google analitics предоставляет эту информацию посторонним.
плюс, антифрод системы - это бальные системы. Они работают на сочетании критериев, а не каком-то одном.
Благодарю за ответ. Меня только этот момент сейчас интересует.

Буду рад, если кто-то ещё подтвердит информацию.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
гугл знать то будет, но не факт что google analitics предоставляет эту информацию посторонним.
плюс, антифрод системы - это бальные системы. Они работают на сочетании критериев, а не каком-то одном.
У этих критериев тоже есть рейтинг. Внутренний. Чистый IP, история посещений, поисковых запросов, поисковых запросов, похожих на автоматические, разгаданных каптч, авторизованность на ряде ресурсов, наличие платежных данных и прочее.

Вполне логично, что, например, юзер с историей и платежными данными, будет ловить меньше капч даже с грязного IP.
 

gigavat

Super Moderator
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
112
Благодарностей
88
Баллы
28
Если рассмотреть историю посещений, то фаерфокс её хранит у себя в профле. http://kb.mozillazine.org/Profile_folder_-_Firefox
Постер её не сохраняет, а наоборот чистит.
Из js можно получить доступ к истории вкладки (т.е. список страниц по которым она навигейтилась) и управлять ей. Но это не равно истории посещений браузера. Так что в локальной истории получается мало полезного.
Как я понимаю, все аналитики стараются отследить браузер про фингерпринту и хранят данные у себя на серваках. Т.е. это тоже не равно истории посещений браузера.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport и VladZen

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
VladZen - очень бы хотелось такую штуку, когда из своего браузера с #нескольколетней историей можно скопировать данные, чтобы Зенно их использовал. Все об этом хотят сказать, но стесняются. У меня такое чувство, что вы и хотите преподнести такой сюрприз в следующем обновлении.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
VladZen - очень бы хотелось такую штуку, когда из своего браузера с #нескольколетней историей можно скопировать данные, чтобы Зенно их использовал. Все об этом хотят сказать, но стесняются. У меня такое чувство, что вы и хотите преподнести такой сюрприз в следующем обновлении.
А какой смысл копировать в профили постера свою реальную историю? Чтобы спалиться на многопотоке по идентичной совокупности посещенных сайтов? Тут уж лучше эти списки генерировать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)