Новость Анонс ZennoPoster 8

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
840
Благодарностей
282
Баллы
63
Немного выше в теме обсуждали, что выход ZennoPoster 8 пока откладывается.
а вы не задумывались о том, чтобы объединиться с командой известного антика?
Они закрывают вашу слабую сторону - браузер
вы разрабатываете обвязку, т.е. по сути 100% времени уделяете оболочке и функционалу, а не фиксу багам хрома
?

думаю это была бы дримтим
 
  • Спасибо
Реакции: ZSHab

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
надо сразу с гуглом объединяться, вот это реально дрим тим ))
 

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93
Они закрывают вашу слабую сторону - браузер
При использовании автоматизации через CDP открываются уязвимости, с помощью которых можно понять, что используется автоматизация.
Просто накинуть в браузер функционал смены отпечатков не составляет особого труда. Нужно просто изучать что патчить и не забывать про нюансы. Да, постоянно что-то добавляется, нужно за всем успевать следить, но когда к этому добавляется автоматизация, то к функционалу хромиума добавляется инспектор V8, который открывает разработчикам антиботов новый простор для творчества. Включена автоматизация? -Это видно. Прослушивается траффик? -Это видно. И так далее.
Нужно отметить, что этот "новый простор" связан с багами в реализации протокола. Сам гугл вряд ли хочет, чтобы его можно было обнаружить, поэтому охотно залатывает дыры, которые репортятся.
Резюмируя, антидетект и автоматизация через CDP, которая используется в зенке - это разные вещи. Зенку реализовывать куда сложнее.
 

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
del
 
Последнее редактирование:

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
При использовании автоматизации через CDP открываются уязвимости, с помощью которых можно понять, что используется автоматизация.
Просто накинуть в браузер функционал смены отпечатков не составляет особого труда. Нужно просто изучать что патчить и не забывать про нюансы. Да, постоянно что-то добавляется, нужно за всем успевать следить, но когда к этому добавляется автоматизация, то к функционалу хромиума добавляется инспектор V8, который открывает разработчикам антиботов новый простор для творчества. Включена автоматизация? -Это видно. Прослушивается траффик? -Это видно. И так далее.
Нужно отметить, что этот "новый простор" связан с багами в реализации протокола. Сам гугл вряд ли хочет, чтобы его можно было обнаружить, поэтому охотно залатывает дыры, которые репортятся.
Резюмируя, антидетект и автоматизация через CDP, которая используется в зенке - это разные вещи. Зенку реализовывать куда сложнее.
не понял, то есть в зенке через CDP сделано, это дырявый способ, значит все априори будет плохо?
 

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93
не понял, то есть в зенке через CDP сделано, это дырявый способ, значит все априори будет плохо?
Я этого не говорил. Я сказал, что у программистов зеннолаба задача сложнее, чем у программистов какого-нибудь антидетект браузера, который сделан для ручной работы.
Однааааако, стоит отметить, что и с базой дела сейчас обстоят плохо. Например, если проверить разрешение экрана тремя разными способами, то получишь три разных значения. Надеюсь, в восьмёрке такого не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
не понял, то есть в зенке через CDP сделано, это дырявый способ, значит все априори будет плохо?
Значит что если к антидетек прикрутить автоматизацию, то он станет не таким уж и антидетектом, т.к. появятся ряд дыр. Даже если не брать в расчет проблемы связанные с использованием CDP - та же эмуляция мыши. Как она реализована в антиках? Ни как. Так что такой симбиоз zenno + антик закроет только самые детские болячки
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 234
Благодарностей
804
Баллы
113
@nuaru Ну как там прогресс? Когда порадуете?:ah:
 
  • Спасибо
Реакции: devffy и djaga

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 861
Баллы
113

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 234
Благодарностей
804
Баллы
113

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 861
Баллы
113

Ilshakin

Client
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
631
Благодарностей
542
Баллы
93
Значит что если к антидетек прикрутить автоматизацию, то он станет не таким уж и антидетектом, т.к. появятся ряд дыр. Даже если не брать в расчет проблемы связанные с использованием CDP - та же эмуляция мыши. Как она реализована в антиках? Ни как. Так что такой симбиоз zenno + антик закроет только самые детские болячки
чисто из своего опыта скажу, что стандартные методы selenium при работе с клавой/мышью - палятся, без сомнения
моя дурная голова не дала ногам покоя и пошел пытаться кастомизировать управление мышью по типу "Фибоначи", ну и ввод с клавы заодно переработать ...
так вот кастомное движение мыши, которое в корне отличается от стандартного selenium движения - полностью решила мою проблему:
там, где при стандартной эмуляции мыши- акк сразу отлетал на смс, кастомное движение помогло регать аки без смс
движение мыши максимально приближено к человеческому движению, если мы оставили мышь в определенном месте страницы сайта -
то следующее движение мыши начнется с места, где она была оставлена в прошлый раз ....
вот вроде бы небольшие тонкости, но все же помогли закрыть мою проблему ...
выглядит примерно так, особо не знаю, что тут показывать:

 

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93
если мы оставили мышь в определенном месте страницы сайта -
то следующее движение мыши начнется с места, где она была оставлена в прошлый раз
У меня тоже было так сделано когда-то очень давно. И это, возможно, имеет смысл для SPA, но если я на обычном сайте перехожу на другую страницу, то я не жду пока прогрузится скрипт, который будет считывать координаты моей мыши, чтобы он получил мою предыдущую позицию.
Однако, не важно как реализовано. Главное - что решает проблему детекта
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и Ilshakin

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
чисто из своего опыта скажу, что стандартные методы selenium при работе с клавой/мышью - палятся, без сомнения
моя дурная голова не дала ногам покоя и пошел пытаться кастомизировать управление мышью по типу "Фибоначи", ну и ввод с клавы заодно переработать ...
так вот кастомное движение мыши, которое в корне отличается от стандартного selenium движения - полностью решила мою проблему:
там, где при стандартной эмуляции мыши- акк сразу отлетал на смс, кастомное движение помогло регать аки без смс
движение мыши максимально приближено к человеческому движению, если мы оставили мышь в определенном месте страницы сайта -
то следующее движение мыши начнется с места, где она была оставлена в прошлый раз ....
вот вроде бы небольшие тонкости, но все же помогли закрыть мою проблему ...
выглядит примерно так, особо не знаю, что тут показывать:

Не помню где читал, что стандартный драйвер селениума палит, было решение кастомный драйвер который лишён этого недостатка.
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Я один так сильно жду ZennoPoster 8, что начинаю видеть знаки, что это скоро произойдет? :D

107431


Косвенные признаки??? А вдруг нет? :bt:
1. В теме, где сообщение про антидетект браузер, модератор ответил:
107429

Хотя ранее, команда поверхностно намекала и вообще складывалось такое впечатление, что ZennoPoster и антидетект это разные ветки...)

2. Модератор и Администратор поменяли ники впервые за многие годы.))
107432
107434

107437
107435



Всем хорошего настроения.))
 
Последнее редактирование:

alcampo

Client
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
175
Благодарностей
132
Баллы
43
Я один так сильно жду ZennoPoster 8, что начинаю видеть знаки, что это скоро произойдет? :D

Посмотреть вложение 107431

Косвенные признаки??? А вдруг нет? :bt:
1. В теме, где сообщение про антидетект браузер, модератор ответил:
Посмотреть вложение 107429
Хотя ранее, команда поверхностно намекала и вообще складывалось такое впечатление, что ZennoPoster и антидетект это разные ветки...)

2. Модератор и Администратор поменяли ники в первые за многие годы.))
Посмотреть вложение 107432Посмотреть вложение 107434
Посмотреть вложение 107437Посмотреть вложение 107435


Всем хорошего настроения.))
Я вчера вышел на балкон и увидел сочетание звёзд напоминающее букву Z, а правее на букву P, Z+P = ZP, ZennoPoster. Это взаимосвязано, я уверен. Ещё к гадалке ходил - она мне по форме остатка чая на кружке рассказала что меня ждёт жизнь с покорением вершин изза повышенной скрытности.

Мой квалифицированный и взвешенный вывод таков - скоро будет, отвечаю
 
  • Спасибо
Реакции: n0n3mi1y и Sergodjan

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
883
Баллы
113
Мне недавно приснилось, Что мне в личку пришло сообщение с приглашением на тест восьмерки. :ce:
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и Sergodjan

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
В чем смысл такого бешенного ожидания? По факту выхода когда такой случится вангую что будут тонны багов и репортов и вероятно далеко не все перейдут - тут Майки с 10-ки на 11 -ую версию пересадить людей не могут и это мегакорпорация с огромным штатом и деньгами...
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Просто люди не теряют надежды. Конкуренты шагаю вперед семимильными шагами, а мы всё с костылями ебемся)
Факт наконец то кто-то начал об этом говорить, а то мои все сообщения сносят
 

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Просто люди не теряют надежды. Конкуренты шагаю вперед семимильными шагами, а мы всё с костылями ебемся)
Ну если бы все так было прекрасно у конкурентов как Вы расписали про семимильные шаги, вот я почему то практически уверен что Вы бы не тут об этом писали а отжимали темы на софте конкурентов и Вам бы до лампочки было жива Зенка или нет. Вы же не совладелец, не соучредитель, так что паритсья что где-то, кто-то, кого-то "обходит", берите лучшее от рынка и умножайте свое благосостояние. Логика как мне кажется очевидна.

Может завтра выйдет новая версия, может никогда, по сути копии программы хоть и называется что мы купили, но без серверов авторизации ZP это просто хлам будет занимающий место на компе (тут как бы вообще повод задуматься). Ну а выйдет новая версия ну и что - реально думаете грааль прямо будет что мешки все в магазине скупите для денег? Ну нет же. Что то улучшат, что то сломают, чинить будут годами. Сайты в ответ тоже апнут методы защиты от автоматизации ну и как бы все, что было +- к тому и вернётся.

P.S. буду очень рад если мои суждения касаемо второго абзаца не верны...
 
Последнее редактирование:

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 234
Благодарностей
804
Баллы
113
Ну если бы все так было прекрасно у конкурентов как Вы расписали про семимильные шаги, вот я почему то практически уверен что Вы бы не тут об этом писали а отжимали темы на софте конкурентов и Вам бы до лампочки было жива Зенка или нет. Вы же не совладелец, не соучредитель, так что паритсья что где-то, кто-то, кого-то "обходит", берите лучшее от рынка и умножайте свое благосостояние. Логика как мне кажется очевидна.

Может завтра выйдет новая версия, может никогда, по сути копии программы хоть и называется что мы купили, но без серверов авторизации ZP это просто хлам будет занимающий место на компе (тут как бы вообще повод задуматься). Ну а выйдет новая версия ну и что - реально думаете грааль прямо будет что мешки все в магазине скупите для денег? Ну нет же. Что то улучшат, что то сломают, чинить будут годами. Сайты в ответ тоже апнут методы защиты от автоматизации ну и как бы все, что было +- к тому и вернётся.

P.S. буду очень рад если мои суждения касаемо второго абзаца не верны...
По мимо анонимности есть еще нюансы. Например нормальные сайты уже не воспринимают CEF. Хромиум не пригоден к работе. На вин 11 не пробовал работать? Десяток вылетов в час(90% пишу в VS. Тупо страшно на кубик жать....). И получается что просто софт сейчас практически не работоспособен. Именно поэтому все и ждут восьмерку, так как там разработчики уже более гибко будут все фиксить. А к конкурентам и так не мало людей убежало, просто если успеют релизнуть до того как все переучатся на другой софт, может часть старичков вернется.
 

Scorpic

Client
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
72
Благодарностей
19
Баллы
8
В чем смысл такого бешенного ожидания? По факту выхода когда такой случится вангую что будут тонны багов и репортов и вероятно далеко не все перейдут - тут Майки с 10-ки на 11 -ую версию пересадить людей не могут и это мегакорпорация с огромным штатом и деньгами...
Так они сейчас с багами семерки вместо исправление, отправляют в ожидание восьмерки.
Так и пишут, ждите восьмерки, про баги будущих версий молчат.:D
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Выйдет ZP8, значит ZP7 прекратят фиксить, и дестилетние пожелания, сделать полностью Freecode ZP, так и остался мечтой.

Базовые функции поиска элемента все через попу до сих пор. Особенно поиск и подсчет элементов по xPath.

Сделали отдельно конструктор действий, отдельный тестер xPath, отдельно Парсер.
По отдельности полное гумно.

Идея сделать отдельно xPath тестер, regexp тестер - тоже плохая идея,
нельзя дерево элементов посмотреть и вызвать свойства элемента
В итоге не единый софт а будто из софта в другой софт прыгаешь CtrlC CtrlV

У всех одна главная функция -ПОИСК ЭЛЕМЕНТА

В Парсере нормальный поиск по xPath и csspath и фильтр.
Неужели просто кусок отсюда нельзя взять и в конструктор действий его вставить.

Или наоборот, почему в парсере не сделать возможность добавить в проект Get/Rise/toList/Click или получение данных по номеру элемента при добавлении в проект? И получится отличная замена конструктора действий и отдельно стоящего xPath и regexp тестера вместе взятые

Сэкономит 80% времени:
ДОБАВЛЕНИЕ К имеющемуся ПАРСЕРУ,, кроме вывода в лист
1) GET; с номером [ ] элемента
2) Raise: [Click | наведение мыши на элемент | Scroll до ] с указанным номером [ ] элемента
Просто взять уже разработанные части кода из конструктора действий и Парсера
и покопипастить куски кода
И можно выкинуть отдельно стоящий xPath тестер и конструктор действий

А сейчас чтобы найти элемент и протестировать по xPath запрос,
с подсчетом числа элементов и окошком номера элемента в кубике?
И начинаются танцы с бубном:

1) идешь в парсер пишешь там путь и смотришь сколько найдено элементов
2) Вставляешь в проект как кубик
3) конвертируешь в C# так как ну нет в стандартном поиске по xPath номера элемента, и в кубике кликнуть по номеру элемента тоже нельзя если поиск по xPath
4) правишь C#
5) мудохаешься конвертируешь переменные проекта в C#
6) обработку exception и кучи SendLog чтобы понять правильно ли все отработало

И все это можно было одним кубиком сделать, но разработчику лень потратить пару часов чтоб сделать эту малость.
Пусть юзер тратит в 100 раз больше времени на одну сраную функцию ПОИСК ЭЛЕМЕНТА по xPath

А не базовая ли это функция для работы в браузере, поиск элемента?

Сейчас набегут хейтеры и пошлют в Chrome тестировать xPath

Ошибку отловить в C# ни номера строки не адекватной формулировки
Сидишь и после каждого действия sendTolog

Лень разработчика сделать нормальный поиск по xPath это сотни тысяч человекочасов пользователей, которые БАЗОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ ПОИСКА ЭЛЕМЕНТА должны мудохаться с бубном

И будет ZP7 со старыми багами и ZP8 с новыми

Даже не знаю, проклинать или хвалить за то, что заставили C# и xPath научиться.
Аж синдром выработался, "Да ну нафик стандартный кубик - доверия нет сделаю на C#"

ПАУТИНА
1) Невозможность стрелку с выхода кубика притянуть к другому кубику из этого же блока плодит паутину и дополнительные кубики "pause-0 сек"

2) невозможность после проверки логики и при проверки текста выбрать куда выводить по красному выходу или зеленому тоже не дает один логический блок сделать в одном блоке.

Например, не всегда хорошо если найдена строка "Error".
Но у меня нет выбора чтобы вывести на красную если текст есть.
Наличие этого текста это для меня ПЛОХО.
И логика визуального понимания работы обнуляется.

И в итоге я не могу просто прилепить снизу дальнейший кубик. Я должен городить новый блок
Когда много проверок последовательных, то получается клубок из блоков и паутины линий


3) необходимость возврата в одну точку из разных длинными линиями через весь шаблон напрочь убивает визуальное представление визуального понимания работы проекта
СДЕЛАЙТЕ КУБИК ВХОДА И КУБИКА ВЫХОДА И ИМЕНЕМ.
В конце каждой ветки стоит кубик "Вход - А" А туда куда все ветки должны тянуться кубик "Выход А"
И не будет паутины через весь проект


Только эти 3 пункта создают неимоверную паутину из доп кубиков и нагромождений блоков что сводит на нет принцип визуального понимания работы шаблона.
То есть вы убиваете этим принцип визуальности

Исправление этих трех пунктов избавит во многих случаях лепить проект в проекте, плагины и просьбы сделать кубик в который спрятаны другие.
 
Последнее редактирование:

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Команда разработчиков, видимо, экономит на тестировщиках. Зачем тестировщики, ведь есть модераторы форума багов и бесплатные тестировщики — юзеры. Выбросил бетту и юзеры мудохайтесь. Может ладно поработали бы и бесплатно тестировщиками, вы баги то правьте! И начинайте с базовых функций а не с новых, до которых многие еще и не доберутся никогда
 

Akcium

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
207
Благодарностей
92
Баллы
28
Выйдет ZP8, значит ZP7 прекратят фиксить, и дестилетние пожелания, сделать полностью Freecode ZP, так и остался мечтой.

Базовые функции поиска элемента все через попу до сих пор. Особенно поиск и подсчет элементов по xPath.

Сделали отдельно конструктор действий, отдельный тестер xPath, отдельно Парсер.
По отдельности полное гумно.

Идея сделать отдельно xPath тестер, regexp тестер - тоже плохая идея,
нельзя дерево элементов посмотреть и вызвать свойства элемента
В итоге не единый софт а будто из софта в другой софт прыгаешь CtrlC CtrlV

У всех одна главная функция -ПОИСК ЭЛЕМЕНТА

В Парсере нормальный поиск по xPath и csspath и фильтр.
Неужели просто кусок отсюда нельзя взять и в конструктор действий его вставить.

Или наоборот, почему в парсере не сделать возможность добавить в проект Get/Rise/toList/Click или получение данных по номеру элемента при добавлении в проект? И получится отличная замена конструктора действий и отдельно стоящего xPath и regexp тестера вместе взятые




Чтобы понять правильно ли xPath запрос, с подсчетом числа элементов и окошком номера элемента в кубике?
И начинаются танцы с бубном:

1) идешь в парсер пишешь там путь и смотришь сколько найдено элементов
2) Вставляешь в проект как кубик
3) конвертируешь в C# так как ну нет в стандартном поиске по xPath номера элемента, и в кубике кликнуть по номеру элемента тоже нельзя если поиск по xPath
4) правишь C#
5) мудохаешься конвертируешь переменные проекта в C#
6) обработку exception и кучи SendLog чтобы понять правильно ли все отработало

И все это можно было одним кубиком сделать, но разработчику лень потратить пару часов чтоб сделать эту малость.
Пусть юзер тратит в 100 раз больше времени на одну сраную функцию ПОИСК ЭЛЕМЕНТА по xPath

А не базовая ли это функция для работы в браузере, поиск элемента?

Сейчас набегут хейтеры и пошлют в Chrome тестировать xPath

Ошибку отловить в C# ни номера строки не адекватной формулировки
Сидишь и после каждого действия sendTolog

Лень разработчика сделать нормальный поиск по xPath это сотни тысяч человекочасов пользователей, которые БАЗОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ ПОИСКА ЭЛЕМЕНТА должны мудохаться с бубном

И будет ZP7 со старыми багами и ZP8 с новыми

Даже не знаю, проклинать или хвалить за то, что заставили C# и xPath научиться.
Аж синдром выработался, "Да ну нафик стандартный кубик - доверия нет сделаю на C#"

1) Невозможность стрелку с выхода кубика притянуть к другому кубику этого блока плодит паутину и дополнительные кубики "pause-0 сек"

2) невозможность при проверки текста вывести на выбор по красному выходу или зеленому тоже не дает один логический блок сделать в одном блоке. Ведь наличие текста не всегда хорошо. Нужно проверить что нет этого текста и приходится рядить паутину с разрывом блока и доп кубиками

Только эти 2 пункта создают неимоверную паутину из доп кубиков и нагромождений блоков что сводит на нет принцип визуального понимания работы шаблона
Если бы заставили научиться xPath и вышло, то не было бы сейчас проблем? Я так понял..
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Если бы заставили научиться xPath и вышло, то не было бы сейчас проблем? Я так понял..
Вот именно не спасает.
При покупке обещали что без кодинга.
Даже когда научился в си шарпе и xpath то каждый поиск элемента выливается в тонны времени. Список действия я написал.
Автоматическая запись полное гумно.
Еще оказалось что настройки мышки поменяешь, то проблемы с прокруткой или кликаньем появляются.
Спасает только если шарпом двигаешь указатель на элемент.
Смена настроек прокрутки мышки на компе меняет число пикселей прокрутки. Драйвер Програмки xMouse настроек мышки не дает прокручивать страницу, когда прокрутка через движение указателя длинное

Пока Элементарное и базовое — поиск элемента не сделают, то программу никто не будет абонентку платить и плеваться что вообще купил. У меня без дела несколько лет валялась
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 861
Баллы
113
Вот именно не спасает.
При покупке обещали что без кодинга.
Даже когда научился в си шарпе и xpath то каждый поиск элемента выливается в тонны времени. Список действия я написал.
Автоматическая запись полное гумно.
Еще оказалось что настройки мышки поменяешь, то проблемы с прокруткой или кликаньем появляются.
Спасает только если шарпом двигаешь указатель на элемент.
Смена настроек прокрутки мышки на компе меняет число пикселей прокрутки. Драйвер Програмки xMouse настроек мышки не дает прокручивать страницу, когда прокрутка через движение указателя длинное

Пока Элементарное и базовое — поиск элемента не сделают, то программу никто не будет абонентку платить и плеваться что вообще купил. У меня без дела несколько лет валялась
Ну все зависит от задач, которые нужно решать при помощи зенно. Можно конечно плеваться, а можно искать решения для своих задач. Меня например глюки зенно подтолкнули к более плотному изучению шарпа, так же невозможность/неудобство поиска элементов по xpath к созданию своего инструмента по поиску xpath, перед этим изучив теорию по xpath для вебстраниц.
Да и сайты/сервисы внедряют свои способы защиты от накртуток и автоматизации, и дополнительный опыт, только помогает в этом. Радует, что разработчики все равно развивают продукт, но внедрение новых функций и обновлений, требует времени. :az:
 
  • Спасибо
Реакции: Rain и mysambir

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
694
Благодарностей
277
Баллы
63
А зачем вы тестируете бесплатно? )
Видите же, что нет фидбека и толку никакого =)
Мазохизм?
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
При покупке обещали что без кодинга.
Эта концепция себя изжила.
ЯП развиваются.
ИИ развиваются.
Сама структура веб приложений и их защита становиться все сложнее и изощреннее.
А навык программирования (хотя бы на базовом уровне) , который не так давно был нечто фантастическим и доступным только избранным, стал такой же необходимый как умение печатать на клавиатуре.
Уметь составлять xpath пути и тестировать их в chrome dev tools - это нормальная практика и необходимый скилл. А вот всякие формочки и конструкторы - костыли по определению.
Я очень надеюсь что в 8-ой версии Zenno будет упор не на nocode решения, а на удобную интеграцию со сторонними инструментами разработки
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)