Новость Анонс ZennoPoster 8

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 961
Благодарностей
796
Баллы
113
А зачем вы тестируете бесплатно? )
Видите же, что нет фидбека и толку никакого =)
Мазохизм?
это понимание приходит лишь после 20 созданных баг-репортов и года пингов и игнора
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
689
Благодарностей
276
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: GeGold

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Эта концепция себя изжила.
ЯП развиваются.
ИИ развиваются.
Сама структура веб приложений и их защита становиться все сложнее и изощреннее.
А навык программирования (хотя бы на базовом уровне) , который не так давно был нечто фантастическим и доступным только избранным, стал такой же необходимый как умение печатать на клавиатуре.
Уметь составлять xpath пути и тестировать их в chrome dev tools - это нормальная практика и необходимый скилл. А вот всякие формочки и конструкторы - костыли по определению.
Я очень надеюсь что в 8-ой версии Zenno будет упор не на nocode решения, а на удобную интеграцию со сторонними инструментами разработки
Имитация логики и софистика типа:
"Можно и пешком ходить, для здоровья полезнее, нафиг эти машины и троллейбусы, от них только вред здоровью и природе. "

Если за пару часов можно увеличить производительность программиста это не ради понтов ИЗБРАННЫХ это цель любого приложения.
Меня всегда умиляет гордость отдельных разработчиков понты владения какими то инструментами и ощущение что ты избранный по сравнению с другими.

Типа "Я настолько крут, что мне не нужен удобный софт, а вы все лохи учите матчасть и будете как я прфессиональный кулхацкер"
Мне нужен удобный софт а не понты, и не чувство превосходства над остальными "лохами", которые не могут смириться с багами и не хотят освоить еще с кучу понтовых инструментов, только потому что разработчик годами не может сделать работу за пару часов, чтобы потом пользователи экономили в 6 раз меньше времени

И не путайте nocode с удобностью софта. Поиск по xPath это к nocode не относится
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
А зачем вы тестируете бесплатно? )
Видите же, что нет фидбека и толку никакого =)
Мазохизм?
Никто не занимается тестированием.
Тестирование это поиск багов и этим занимается тестировщики.
Когда нет тестировщиков тогда баги ищут пользователи
Удобно, открыл багрепорт и никаких тебе тестировщиков.
А в итоге только для виду.
Потому что разработчики гонятся за новыми фишками а баги так и висят годами
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 049
Баллы
93
↑ Как будто бы феникс переродился :D
 
  • Спасибо
Реакции: che100, isaacfks и Sho

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
785
Благодарностей
320
Баллы
63
Если за пару часов можно увеличить производительность программиста это не ради понтов ИЗБРАННЫХ это цель любого приложения.
Меня всегда умиляет гордость отдельных разработчиков понты владения какими то инструментами и ощущение что ты избранный по сравнению с другими.

Типа "Я настолько крут, что мне не нужен удобный софт, а вы все лохи учите матчасть и будете как я прфессиональный кулхацкер"
Мне нужен удобный софт а не понты, и не чувство превосходства над остальными "лохами", которые не могут смириться с багами и не хотят освоить еще с кучу понтовых инструментов, только потому что разработчик годами не может сделать работу за пару часов, чтобы потом пользователи экономили в 6 раз меньше времени
Пожалуйста, сообщите ники разработчиков, которые Вам мешают работать с программой.
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Ну все зависит от задач, которые нужно решать при помощи зенно. Можно конечно плеваться, а можно искать решения для своих задач. Меня например глюки зенно подтолкнули к более плотному изучению шарпа, так же невозможность/неудобство поиска элементов по xpath к созданию своего инструмента по поиску xpath, перед этим изучив теорию по xpath для вебстраниц.
Да и сайты/сервисы внедряют свои способы защиты от накртуток и автоматизации, и дополнительный опыт, только помогает в этом. Радует, что разработчики все равно развивают продукт, но внедрение новых функций и обновлений, требует времени. :az:
Зачем разводите демагогию.
Ответьте на один вопрос:
1) Является ли поиск элемента на веб-странице основным базовым функционалом при автоматизации в браузере?

Врядли скажете что нет.
Разговор именно в этом,

Если ради основного функционала - поиска элемента мне нужно учить языки и пользоваться сторонними инструментами, то это обнуляет заявленные возможности.
И разработчики лишаются основного дохода - абонентской платы.
Потому что новые пользователи купившие чумовой инструмент, прочитав возможности, потом понимают что не все так просто, что даже найти элемент, нужно что-то изучать. И забрасывают до лучших времен.


Это равносильно продавать лодку без вёсел и предлагать "продвинутое" решение грести лопатой или купить лодочный мотор, а весла это "вчерашний день" и еще обвинить покупателя, что он не такой находчивый

если обещанный nocode не сделали, то сделайте хотя бы поиск элементов через xpath в программе нормальный.
Не нужно меня посылать в Chrome Developer
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 854
Баллы
113
Зачем разводите демагогию.
Ответьте на один вопрос:
1) Является ли поиск элемента на веб-странице основным базовым функционалом при автоматизации в браузере?

Врядли скажете что нет.
Разговор именно в этом,
Отвечаю. поиск элемента не имеет отношения к языкам программирования. И xpath это не язык программирования, это для удобства поиска элемента. Искать элемент можно и через css или другим способом, просто выберите подходящий. Как вы будете искать, это другой вопрос, главное результат. Вы конструктором действий умеете пользоваться? Там иногда несколько вариантов xpath предлагается, и некоторые другие варианты. А вот то что, некоторые элементы могут динамически генерироваться скриптами, и не всегда видны в дереве элементов, это уже совсем другой вопрос. Разработчики сайтов/ресурсов всегда ищут способы защиты от автоматизаторов, разработчики софта автоматизации, всегда ищут способы обхода таких защит. Бывает, что вчера на одном сайте все работало нормально, а сегодня начинает ошибку выдавать, потому что, админы сайтов какую то защиту внедрили. Некоторые пользователи будут искать возможные решения с текущей версией софта, ведь всегда будет вероятность, что потом админы прикрутят что то еще. А если умеешь искать и проверять элементы на страницах, то и сможешь поправить его нахождение при ошибке.

Может Вам в таком случае написать админам сайтов, которые хотите автоматизировать, почему они мешают Вам автоматизировать накрутку на их сайтах, и мешают Вам на них зарабатывать? Пусть сделают все элементы статическими, отключат все защиты от ботов и т.п.

Потому что новые пользователи купившие чумовой инструмент, прочитав возможности, потом понимают что не все так просто, что даже найти элемент, нужно что-то изучать. И забрасывают до лучших времен.
Скажу больше, некоторые пользователи даже не смотрят обучающие видео по работе с программой, которые сейчас есть в свободном доступе, как и раздел примерами проектов (когда я начинал работать с зенкой, были только платные видеокурсы и не было такого обилия примеров с проектами)
А если копнуть суть вопроса глубже, то многие насмотревшись как кто то зарабатывает на соцсетях, арбитраже и т.п. решают автоматизировать это все и представляют, что нашли кнопку бабло, и сейчас ее автоматизируют. А как только столкнутся с первыми ттрудностями начинают ныть (без обид) что не все так просто. А вот представьте на минуту, что у всех, кто пробует автоматизацию, у всех все получается с первого раза без всяких сложностей и доход получается солидный, сколько конкурентов тогда у Вас появится? А если прикрутят гайки немного, то что будет? А у тех кто платит будет желание выплачивать меньше или усложнить как то алгоритм выполнения условий нужных для выплат?
 
  • Спасибо
Реакции: Petr_G, Rain и Oleg1987

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Отвечаю. поиск элемента не имеет отношения к языкам программирования. И xpath это не язык программирования, это для удобства поиска элемента. Искать элемент можно и через css или другим способом, просто выберите подходящий. Как вы будете искать, это другой вопрос, главное результат. Вы конструктором действий умеете пользоваться? Там иногда несколько вариантов xpath предлагается, и некоторые другие варианты. А вот то что, некоторые элементы могут динамически генерироваться скриптами, и не всегда видны в дереве элементов, это уже совсем другой вопрос. Разработчики сайтов/ресурсов всегда ищут способы защиты от автоматизаторов, разработчики софта автоматизации, всегда ищут способы обхода таких защит. Бывает, что вчера на одном сайте все работало нормально, а сегодня начинает ошибку выдавать, потому что, админы сайтов какую то защиту внедрили. Некоторые пользователи будут искать возможные решения с текущей версией софта, ведь всегда будет вероятность, что потом админы прикрутят что то еще. А если умеешь искать и проверять элементы на страницах, то и сможешь поправить его нахождение при ошибке.

Может Вам в таком случае написать админам сайтов, которые хотите автоматизировать, почему они мешают Вам автоматизировать накрутку на их сайтах, и мешают Вам на них зарабатывать? Пусть сделают все элементы статическими, отключат все защиты от ботов и т.п.


Скажу больше, некоторые пользователи даже не смотрят обучающие видео по работе с программой, которые сейчас есть в свободном доступе, как и раздел примерами проектов (когда я начинал работать с зенкой, были только платные видеокурсы и не было такого обилия примеров с проектами)
А если копнуть суть вопроса глубже, то многие насмотревшись как кто то зарабатывает на соцсетях, арбитраже и т.п. решают автоматизировать это все и представляют, что нашли кнопку бабло, и сейчас ее автоматизируют. А как только столкнутся с первыми ттрудностями начинают ныть (без обид) что не все так просто. А вот представьте на минуту, что у всех, кто пробует автоматизацию, у всех все получается с первого раза без всяких сложностей и доход получается солидный, сколько конкурентов тогда у Вас появится? А если прикрутят гайки немного, то что будет? А у тех кто платит будет желание выплачивать меньше или усложнить как то алгоритм выполнения условий нужных для выплат?
Я не понимаю что вы мне пытаетесь доказать? Что для программы автоматизации не нужна удобная БАЗОВАЯ ФУНКЦИЯ поиска по элементам?

Или то что все новые юзеры идиоты и не могут гуглить?

Сходите почитайте про что такое UX, что такое интуитивно понятный интерфейс? Что такое юзабилити.

Это когда без инструкции и обучения понятны все БАЗОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

В идеале Включил телевизор и пользуешься, вставил в розетку и на кнопках все понятно. Сел на машину и поехал.

Вас в Google возьмут киньте резюме. Думаете как в Google,
Там вместо кнопки
В НУЖНОМ МЕСТЕ "Перейти в настройки" они ставят ссылку на помощь "как найти кнопку настройки" и подробная инструкция на 2 страницы,
а в конце "Помогла ли вам эта страница"

Я еще раз вам говорю: ПОИСК ЭЛЕМЕНТА ЭТО БАЗОВАЯ ФУНКЦИЯ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ В БРАУЗЕРЕ. И что такое xPath уже не имеет никакого значения. Лишь бы придраться. Уж поверьте, вполне может быть что лагодаря ZP xPath уже получше Вас знаю, но дело не в самом xPath а неудобном интерфейсе. Поучите разработчиков и напомните им что в xPath бывает, что может быть найдено несколько элементов и что в пространстве имен в методе поиска по xPath есть такой аргумент номер элемента и даже есть метод для подсчета числа элементов, а вот в программе не нужно этого, ведь все продвинутые и наплюют что БАЗОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ ПОИСКА ЭЛЕМЕНТА НЕ РАБОТАЕТ В ИНТЕРФЕЙСЕ и пойдут искать в хром девелопер, откроют мануал зеннопостера изучат все пространство имён и все методы во всех версиях, изучат xPath, это ведь намного легче чем разработчику за несколько часов изменить формы используя уже имеющиеся функции в другом инструменте.
Перетащит несколько полей из конструктора действий в парсер, где хотя бы выводится сколько элементов найдено

Невозможность видеть число найденных элементов не дает понять правильно ли составлен запрос

Просто ответьте, да я уверен, что не ответите просто да, ибо ваша цель не суть вопроса и конкретный баг, а просто порисоваться.
Тут много людей таких есть. В поиске наберешь что-то открываешь, а ни одного толкового ответа, только засрано умными советами поискать, погуглить, поучиться, не ныть, "неужели не понятно", и что тупыми вопросами ленивые тупицы Вас задолбали. А иногда ответ будет короче, чем наезды.
Мы все настолько тупые, что не знаем что есть такая функция поиска. А вы настолько умны что не можете догадаться что человек уже обыскался среди советов умников какой нибудь толковый ответ. И потому что-то спрашивает

Если у вас ответ на вопрос, что Вы без такого базового функционала справитесь, так как Вы не ленивый, гениальный и продвинутый, то лучше не продолжайте.
 
Последнее редактирование:

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
785
Благодарностей
320
Баллы
63
А кроме сообщений от недовольных пользователей, есть новости о продвижении работ над выпуском 8-ки ?
может разработчики порадуют нас скринами из нового постера или каким либо мотивирующим роликом, как новая зенка регистрирует гугл аккаунты без СМС.
 
  • Спасибо
Реакции: Rain и Oleg1987

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 854
Баллы
113
Я не понимаю что вы мне пытаетесь доказать?
Никто Вам ничего не пытается доказывать. Просто не так все быстро как хочется. Вы можете сами что то пытаться доказать и считать себя умнее других, а что это изменит? Для предложений есть специальный раздел. Мы все хотим использовать хорошую и удобную программу. Но претензии к разработчикам не ускорят работу над багами и ошибками. Вы ведь получше меня все знаете, но почему тогда меня посылаете учить разработчиков, а не сами их поучаете? Может тогда сделаете свой софт с идеальными и удобным интерфейсом? Но всегда найдется тот, кому что то не понравится в вашем софте. Я не разработчик зенки, тогда какие ко мне претензии? Я отвечаю только за свои разработки.
 

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
Добрый день. Уважаемые модераторы и т.п. кто в курсе что вообще происходит.
Помню когда я был маленький, родителям удавалось меня обманывать словом "скоро", "завтра" и т.п.
Став чуть постарше, я начал уже сам при каких то обещаниях, спрашивать у них "А когда?" чтобы получить какой то конкретный ответ, кроме как "скоро".
И вы сами даже заметите такую тенденцию, что сейчас вам уже как взрослым людям, слово "скоро" или размытое временное пространство, начинает раздражать. Вы хотите услышать что-то конкретное.
Так вот к чему я: первые 5 страницы топика я читал, дальше забил, т.к. ничего внятного нет по поводу того "когда" же выйдет данная версия.
Вы же наняли программистов, либо поставили задачи по разработке 8 версии? И наверное поставили какие-то им сроки? Если не поставили, то я не понимаю как вообще такое может быть?!?
При разработке ЛЮБОГО сайта, ЛЮБОГО кода, программы, приложения, доработки, да даже ЛЮБОГО шаблона на зенке, заказчик спрашивает про что(кроме цены)? Правильно: СРОКИ.
А сейчас этот бред на 12 страницы выглядит как депутатские лозунги: "Скоро все будет", "Скоро все изменится", "Работа ведется"

Можно ли уточнить какие сроки ставились программистам и на какие даты они сдвинулись? (т.к. все мы понимаем что все может сдвигаться, но эти сдвиги не становятся "да хз когда сделаем, работаем в этом направлении"
Как можно делать анонс если даже сроков никаких нет.....
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 854
Баллы
113

Spelin

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
445
Благодарностей
115
Баллы
43
Прочитали бы последние 2-3 страницы ) вот ответ админа https://zennolab.com/discussion/threads/anons-zennoposter-8.106701/post-740095
Ну эти депутатские лозунги понятны. Но даже там видно что "сроки сдвинулись". Т.е. люди все таки взрослые и рассчитывают к какому то времени выпустить. Вот про это я и спрашивал)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 854
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
274
Баллы
63
Выйдет ZP8, значит ZP7 прекратят фиксить, и дестилетние пожелания, сделать полностью Freecode ZP, так и остался мечтой.

Базовые функции поиска элемента все через попу до сих пор. Особенно поиск и подсчет элементов по xPath.

Сделали отдельно конструктор действий, отдельный тестер xPath, отдельно Парсер.
По отдельности полное гумно.

Идея сделать отдельно xPath тестер, regexp тестер - тоже плохая идея,
нельзя дерево элементов посмотреть и вызвать свойства элемента
В итоге не единый софт а будто из софта в другой софт прыгаешь CtrlC CtrlV

У всех одна главная функция -ПОИСК ЭЛЕМЕНТА

В Парсере нормальный поиск по xPath и csspath и фильтр.
Неужели просто кусок отсюда нельзя взять и в конструктор действий его вставить.

Или наоборот, почему в парсере не сделать возможность добавить в проект Get/Rise/toList/Click или получение данных по номеру элемента при добавлении в проект? И получится отличная замена конструктора действий и отдельно стоящего xPath и regexp тестера вместе взятые

Сэкономит 80% времени:
ДОБАВЛЕНИЕ К имеющемуся ПАРСЕРУ,, кроме вывода в лист
1) GET; с номером [ ] элемента
2) Raise: [Click | наведение мыши на элемент | Scroll до ] с указанным номером [ ] элемента
Просто взять уже разработанные части кода из конструктора действий и Парсера
и покопипастить куски кода
И можно выкинуть отдельно стоящий xPath тестер и конструктор действий

А сейчас чтобы найти элемент и протестировать по xPath запрос,
с подсчетом числа элементов и окошком номера элемента в кубике?
И начинаются танцы с бубном:

1) идешь в парсер пишешь там путь и смотришь сколько найдено элементов
2) Вставляешь в проект как кубик
3) конвертируешь в C# так как ну нет в стандартном поиске по xPath номера элемента, и в кубике кликнуть по номеру элемента тоже нельзя если поиск по xPath
4) правишь C#
5) мудохаешься конвертируешь переменные проекта в C#
6) обработку exception и кучи SendLog чтобы понять правильно ли все отработало

И все это можно было одним кубиком сделать, но разработчику лень потратить пару часов чтоб сделать эту малость.
Пусть юзер тратит в 100 раз больше времени на одну сраную функцию ПОИСК ЭЛЕМЕНТА по xPath

А не базовая ли это функция для работы в браузере, поиск элемента?

Сейчас набегут хейтеры и пошлют в Chrome тестировать xPath

Ошибку отловить в C# ни номера строки не адекватной формулировки
Сидишь и после каждого действия sendTolog

Лень разработчика сделать нормальный поиск по xPath это сотни тысяч человекочасов пользователей, которые БАЗОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ ПОИСКА ЭЛЕМЕНТА должны мудохаться с бубном

И будет ZP7 со старыми багами и ZP8 с новыми

Даже не знаю, проклинать или хвалить за то, что заставили C# и xPath научиться.
Аж синдром выработался, "Да ну нафик стандартный кубик - доверия нет сделаю на C#"

ПАУТИНА
1) Невозможность стрелку с выхода кубика притянуть к другому кубику из этого же блока плодит паутину и дополнительные кубики "pause-0 сек"

2) невозможность после проверки логики и при проверки текста выбрать куда выводить по красному выходу или зеленому тоже не дает один логический блок сделать в одном блоке.

Например, не всегда хорошо если найдена строка "Error".
Но у меня нет выбора чтобы вывести на красную если текст есть.
Наличие этого текста это для меня ПЛОХО.
И логика визуального понимания работы обнуляется.

И в итоге я не могу просто прилепить снизу дальнейший кубик. Я должен городить новый блок
Когда много проверок последовательных, то получается клубок из блоков и паутины линий


3) необходимость возврата в одну точку из разных длинными линиями через весь шаблон напрочь убивает визуальное представление визуального понимания работы проекта
СДЕЛАЙТЕ КУБИК ВХОДА И КУБИКА ВЫХОДА И ИМЕНЕМ.
В конце каждой ветки стоит кубик "Вход - А" А туда куда все ветки должны тянуться кубик "Выход А"
И не будет паутины через весь проект


Только эти 3 пункта создают неимоверную паутину из доп кубиков и нагромождений блоков что сводит на нет принцип визуального понимания работы шаблона.
То есть вы убиваете этим принцип визуальности

Исправление этих трех пунктов избавит во многих случаях лепить проект в проекте, плагины и просьбы сделать кубик в который спрятаны другие.
Я уже писал по этому поводу развернутый пост.
Разработчики просто не пользуются своим продуктом.
лучшие софты, которые выходят в свет - те, которые пишут люди, работающие этим софтом (+помощь кодеров)
Сам лично такими софтами пользуюсь
 
  • Спасибо
Реакции: izubr

bitardenko

Client
Регистрация
27.12.2020
Сообщения
90
Благодарностей
73
Баллы
18
как раз делают, чтобы было не как на картинки ) а то потом будут претензии, что не могли все баги исправить, зачем сырую версию выпустили. )
Голословное утверждение. Все мы понимаем прекрасно что забагованной она будет в любом случае, тем более что сначала выпустят не релизную версию, а бету
 

southside

Client
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
196
Благодарностей
249
Баллы
43
просто скиньте какой-нибудь скриншот интерфейса восьмёрки, на пару месяцев ожидания хватит :D
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 056
Благодарностей
249
Баллы
63
в 8ке будет реализована работа с вебсокетами? или за несколько лет так это нельзя реализовать ?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 429
Благодарностей
1 276
Баллы
113
в 8ке будет реализована работа с вебсокетами? или за несколько лет так это нельзя реализовать ?
Создадите тему голосования и если проголосуют больше всех, вот тогда...
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
785
Благодарностей
320
Баллы
63
Создадите тему голосования и если проголосуют больше всех, вот тогда...
просто для справки.... а кто создал тему и кто проголосовал за последнюю фичу в 7.7.5.0 ? я вот не голосовал, к примеру.
не, та фича конечно нужная, в некоторых проектах, если ее довести до ума, но все же... где эта тема в предложениях ?
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
46
Баллы
28
Помню когда я был маленький, родителям удавалось меня обманывать словом "скоро", "завтра" и т.п.
Ваши родители обещали вам разработать сложный софт?

Вообще даже крупные компании стараются не сообщать дату релиза до тех пор, пока не имеют на руках уже готовый RC (release candidate) или хотя бы бета версию.

Вы же наняли программистов, либо поставили задачи по разработке 8 версии? И наверное поставили какие-то им сроки? Если не поставили, то я не понимаю как вообще такое может быть?!?
"9 программистов" пытаются родить программу за "месяц"? :-)

При разработке ЛЮБОГО сайта,
С кванторами поаккуратнее. Сколько стоит разработка сайта google.com ? А сколько десятилетий продолжается его разработка?

ЛЮБОГО кода, программы, приложения, доработки, да даже ЛЮБОГО шаблона на зенке, заказчик спрашивает про что(кроме цены)? Правильно: СРОКИ.
Сроки обычно указываются только для заказных разработок, которые если сложные и нужно быстро, то нередко делаются "на от*ебись" (манагеры подписали бумашки приемки "внедрения", после чего на разработку все забили и разбежались, а слитые на очередной такой проект дохуллиарды отправляются в унитаз, потому что у проекта видите ли закончился life cycle, LOL).
Нередко они сопровождаются попилами иногда с новыми сроками :-)

"Коробочные" нормальные релизы типа Slackware обычно рождаются неопределенно долго, но зато получаются очень хорошими.

Можно ли уточнить какие сроки ставились программистам и на какие даты они сдвинулись? (т.к. все мы понимаем что все может сдвигаться, но эти сдвиги не становятся "да хз когда сделаем, работаем в этом направлении"
Как можно делать анонс если даже сроков никаких нет.....
Можете сами прикинуть по диаграмме:



Очевидно, что при стремлении к определенному уровню ожидаемого (фиксированного) качества, и как многие хотят, без изменения цены вариабельным остается только параметр времени (в сторону увеличения).

Чудес не бывает без вмешательства магов.

А маги в данном случае - это не 100 землекопов, а 1-2 звезд fullstack программирования и современной софтовой архитектуры в качестве тимлидов за очень много денег, которых у community нет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: nail2501 и Petr_G

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 854
Баллы
113
недовольные всегда будут. Одни не довольны сроками, другие недовольны багами (качеством), третьи сложностью работы, четвертые ценой и т.д.
 

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Никто Вам ничего не пытается доказывать. Просто не так все быстро как хочется. Вы можете сами что то пытаться доказать и считать себя умнее других, а что это изменит? Для предложений есть специальный раздел. Мы все хотим использовать хорошую и удобную программу. Но претензии к разработчикам не ускорят работу над багами и ошибками. Вы ведь получше меня все знаете, но почему тогда меня посылаете учить разработчиков, а не сами их поучаете? Может тогда сделаете свой софт с идеальными и удобным интерфейсом? Но всегда найдется тот, кому что то не понравится в вашем софте. Я не разработчик зенки, тогда какие ко мне претензии? Я отвечаю только за свои разработки.
Вам говорят про конкретные БАЗОВЫЕ ФУНКЦИИ. А вы тут разводите демагогию.
Я задал конкретный вопрос когда будет работать БАЗОВАЯ ФУНКЦИЯ - поиск элементов, а вы тут разводите что xPath я языком назвал. И что там всегда есть претензии к разработчикам.
А весь спор у вас это переход к обобщениям и совершенно другим вопросам.
"Не так все быстро как вам хочется"
Имею права хотеть БАЗОВЫЕ ФУНКЦИИ которые просто обязаны быть в софте при работе в браузере
Это как в машине иметь руль и колеса, я уже про двери и стекла молчу. Если мне говорят ну сделайте сами, изучите как это сделать. Развивайтесь.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Вот бы пару скринов закинули для затравки, результаты стресс-тестов по бенчу лорда альфреда в сравнении с 7кой)
 

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
507
Благодарностей
214
Баллы
43
Хорошая идея - пусть проекты или хотя бы блоки нам пишет GPT :-)
Чтоб только api-key сохранил в настройках и в путь .
 
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

bitardenko

Client
Регистрация
27.12.2020
Сообщения
90
Благодарностей
73
Баллы
18
Уже почти год прошел. Новостей совсем нет?
 

Swanskey

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
69
Благодарностей
28
Баллы
18

Orester7

Client
Регистрация
13.12.2018
Сообщения
86
Благодарностей
54
Баллы
18
я думаю к новому году картина прояснится, да я как бы не куда и не тороплюсь.
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 091
Благодарностей
461
Баллы
83
Хатико ждал, и мы подождём!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)