1 место AI Copywriter: Зарабатываем деньги с помощью нейронной сети GPT3

Shakeway

Client
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
22
Благодарностей
5
Баллы
3
"Нейронная сеть помогает писать тексты." Итог через 18 минут - "Если в тексте есть не, значит, он не может быть не." Действительно креативненько)))
 
  • Спасибо
Реакции: Viking01

sambukanuka

Client
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
287
Благодарностей
96
Баллы
28
Я не знаю почему, но когда шаблон закончил работу, и если запустить его +1 раз, то выходит ошибка. Что бы запустился ещё раз надо Закрыть зену и заново открыть тогда ошибки нет.
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs

iXeonN

Client
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
17
Благодарностей
14
Баллы
3
Не мучайте это все на CPU на GPU отрабатывает самая большая сберовская база за пару секунд тестил еще когда они на хабре статью выкатили на 1080ti я не представляю какое надо терпение что-бы на CPU это делать )
Зенка тут по факту вообще не нужна, все банально быстрее через обычные батники сделать, насколько я помню достаточно любой GPU от 6гб для максимальной базы, т.е 1066 впослне за 3-4 секунды все выдаст.
 

Danko33

Client
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
57
Благодарностей
17
Баллы
8
Да... GPT3 может сочинить нехилую жизненную историю.
RuGPT3: Как я за пивом ходил.

Когда Славочка приезжал ко мне, то мы с мамой и сестрой всегда пекли ему сырники, а сейчас я захотел еще и кокосовых "маковых" крокетов.

Взял Сережку, отпер Димку. А сам думаю, что вот-вот начнется и Димка залезет ко мне в каморку, в которой у меня есть все, что надо для его маленького бизнеса.
- Ты что еще не был у своего соседа? - начинает упрекать он.
А я ему говорю, что мне это было не очень приятно.

- Ну, раз не был, значит, мама тебя не пустила.
Тут-то я и рассказал, как в прошлый раз пьяный Димка влез в нашу каморка, как они с мамой потом меня избили, а потом еще и скандал устроили.

Тут Димка уже и слезы изо рта зажал. А я сказал, что это она еще пожалеет, как я буду весь вечер из-за этого пить.
Вот, значит.
В общем, так я и сделал.
Я позвонил Славе, что-то сказал, в ответ услышал, что сейчас он сходит за кефиром.
Димка сказал, чтобы я шел минут через 10, а сам стал пить кефир с конфетами.
И тут я стал прозревать.
Понимаешь, рассказал Димка, что когда он выходил из своей квартиры, то Светка в коридоре ждала Славика, пока он наполнил бутылки вином.
Пока он ходил за кефирным пакетиком, она обвела его горячим взглядом, а когда он повернулся, чтобы уйти, ей стало скучно.
"Ну, мол, никуда от тебя не деться", - подумала она и пошла следом за ним.
Мы сразу не поняли, почему она так поступает, а я все об этом думал.
И вдруг Славик мне говорит:
" Серега, ты как думаешь, что бы произошло, если бы Димка захотел нас трахнуть?"
)))))))))))
Я думаю, у Димки глаза на лоб полезли.
Он спросил: " А что, ты подумал бы иначе?"
И я ему не задумываясь ответил:
Конечно, нет!
"Так что ты, они же их теперь вдвоем трахать будут, что ли?"
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Я не знаю почему, но когда шаблон закончил работу, и если запустить его +1 раз, то выходит ошибка. Что бы запустился ещё раз надо Закрыть зену и заново открыть тогда ошибки нет.
если это не связано с зависимостями, то я бы проверил какой текст передается при повторном запуске.
В смысле есть ли он там вообще.

Да... GPT3 может сочинить нехилую жизненную историю.
Добавил в примеры, ок?)
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs

Keiskar

Client
Регистрация
18.03.2018
Сообщения
10
Благодарностей
4
Баллы
3
И так в неравной схватке я победил этот шаблон!
По таймингам
Посмотреть вложение 82882

22:24 - скачался/запустился РУ генератор. Узнал я это не из лога, а в диспетчере задач.
Создание статьи примерно 40 минут на 1200 знаков. Примеры ниже будут под спойлером.

Были проблемы с питоном 3,9 установил 3,7.
И проблемы с deeppavlov . Через cmd не ставил зависимости (вроде это так называется). Решил через это:
***Может потребоваться еще git.
Как поставить:
1. Вариант 1 - простая инструкция по установке.

Специалист привлекается к участию в гражданском процессе на основании определения суда общей юрисдикции. Его ключевая роль определена статьей 188 ГПК РФ. Главное функциональное назначение специалиста - оказание помощи суду в исследовании доказательств.При этом специалист является самостоятельным субъектом судебного процесса, обладающим определенным объемом прав и обязанностей.

В частности, суд привлекает специалиста в качестве консультанта только в необходимых случаях:

- при осмотре письменных или вещественных доказательств,

- воспроизведении аудио- или видеозаписи,

- назначении экспертизы,

- допросе свидетелей,

- принятии мер по обеспечению доказательств.

При этом стоит определить понятие специалиста в гражданском процессе как субъекта. Специалист в гражданском процессе – физическое лицо, обладающее полной право и дееспособностью, имеющее достаточный профессиональный опыт и знания, подтвержденные дипломом об образовании, который обязуется представить суду достоверную информацию по определенному вопросу.

В частности, специалисты привлекаются судами для исследования письменных и вещественных доказательств, аудио и видео записей, оценки имущества, фотографирования или изготовления схем (планов), отбора образцов, оценки имущества.
Специалист привлекается к участию в процессе на основании определения суда общей юрисдикции. Это так называемый процесс в суде первой инстанции. В этом документе говорится, что судья вправе рассматривать дело, не дожидаясь вступления его в законную силу, но при этом он должен вынести решение не позднее, чем через месяц после вступления приговора в законную силу. В то же время суд первой инстанции, как правило, является судом первой инстанции и в отношении гражданского дела. Помогать в исследовании доказательств, - уточняет эксперт. Действительно, суд первой инстанции рассматривает гражданские дела, в том числе и те, которые касаются недвижимости.Судья – не адвокат, а прокурор.Если вы не можете сами себе помочь, вам нужно обратиться за помощью к эксперту.Гражданский процессуальный субъект - это лицо, наделенное процессуальными полномочиями, в том числе, в рамках уголовного судопроизводства. Кроме того, следует определить, что входит в круг обязанностей специалиста. Специалист в гражданском процессе, который обладает полным правом и дееспособностью, имеет достаточный профессиональный опыт и знания, подтвержденные дипломом об образовании, который обязуется представить суду достоверную информацию по определенному вопросу. Также в круг обязанностей входит оказание содействия в проведении судебного разбирательства. Судья и эксперты привлекаются к исследованию материалов, документов, имеющих отношение к делу, и других предметов, имеющих значение для дела.

В общем и в целом - спасибо за шаблон. Рерайт думаю идеально подойдет.
а с какими параметрами получился такой результат?
 

sambukanuka

Client
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
287
Благодарностей
96
Баллы
28
Не мучайте это все на CPU на GPU отрабатывает самая большая сберовская база за пару секунд тестил еще когда они на хабре статью выкатили на 1080ti я не представляю какое надо терпение что-бы на CPU это делать )
Зенка тут по факту вообще не нужна, все банально быстрее через обычные батники сделать, насколько я помню достаточно любой GPU от 6гб для максимальной базы, т.е 1066 впослне за 3-4 секунды все выдаст.
1650 4гб не подойдёт или просто дольше будет?
 

Danko33

Client
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
57
Благодарностей
17
Баллы
8

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Как по мне проще через апи сбера без танцев с бубном, демо конечно они прикрыли, но что то можно придумать через :
или
Но идея получит продолжение и оптимизацию по-любому.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 130
Благодарностей
659
Баллы
113
Уже 2 часа грузится ру-генератор, это нормально? Два процессора E5 2650 V2 Загружены на 100%. Правда видеокарта древняя GTX 550 Ti
 

JAGUAR COSMIC

Client
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
63
Благодарностей
34
Баллы
18
Достойная тема +8-)+
 

phoenixs

Client
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
158
Благодарностей
209
Баллы
43
Я не знаю почему, но когда шаблон закончил работу, и если запустить его +1 раз, то выходит ошибка. Что бы запустился ещё раз надо Закрыть зену и заново открыть тогда ошибки нет.
если это не связано с зависимостями, то я бы проверил какой текст передается при повторном запуске.
В смысле есть ли он там вообще.
У меня тоже подобная проблема. Переменные вроде наполняются, но ошибка есть. Для повторного запуска необходимо перезапускать ZennoPoster, а в ProjectMaker повторно без проблем.
Можете подсказать возможный вариант решения?

UPD
Проблема решилась полной переустановкой.
 
Последнее редактирование:

dmitronix

Client
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
3
Баллы
3
Тема интересная.
Но с установкой.....
Трындец, танцы с бубном.
 

phoenixs

Client
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
158
Благодарностей
209
Баллы
43
Может кто-то подсказать где нейронка хранит данные своего самообучения? И вообще возможно перенести ее без потерь?
Я запускал на домашнем компе, а с новой рабочей неделей хочу перенести на рабочий комп.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: kagorec

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
*** вынес в отдельный пост, думаю добавить еще примеров.

Работа с ruGPT знакома ? Нужен специалист для обучения по работе с ruGPT. Установка - запросы - и т.д.
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
Может кто-то подсказать где нейронка хранит данные своего самообучения? И вообще возможно перенести ее без потерь?
Я запускал на домашнем компе, а с новой рабочей неделей хочу перенести на рабочий комп.
На сколько я понимаю, там все было обучено еще 3 года назад, а мы просто по этой обученной модели строим свою текстовку, ничего не дообучается.
Вот та старая модель хранится где то тут
C:\Users\user1\.deeppavlov\downloads











Хотя это все мои догадки не имеющие никакого основания)
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113

phoenixs

Client
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
158
Благодарностей
209
Баллы
43
На сколько я понимаю, там все было обучено еще 3 года назад, а мы просто по этой обученной модели строим свою текстовку, ничего не дообучается.
Вот та старая модель хранится где то тут
C:\Users\user1\.deeppavlov\downloads











Хотя это все мои догадки не имеющие никакого основания)
Именно так. Никогда при генерации не встречал в тексте упоминаний КОВИДа или вообще годов старше 2019.
Спасибо за обратную связь. Будем надеяться, что автор после выходных опровергнет эту гипотезу, а новая информация подгружается куда-то в недры питона, либо есть более менее понятный алгоритм пополнения этих файлов.
 

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
Спасибо за шаблон.

Ru-генератор вызвал ошибку - 'Struct' object has no attribute 'syntax' ...

Победить не смог.
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Будем надеяться, что автор после выходных опровергнет эту гипотезу
Эмм... я не вижу вопросов, обращенных прямо ко мне)

Ну у каждого есть свое мнение, которое он высказывает тут по нейросетям.
Имеет право)
Опровергать каждое - это все равно, что доказывать, что "в интернете снова кто-то не прав"))

Что касается высказываний @Astraport'a - ну пару страниц назад он спорил c @tanichev - можешь посмотреть.
Я оценку этому давать не буду)
Астрапорт - автор Королей социалок, если не ошибаюсь - говорит про модели нейронок в целом, какие он сам тестировал - мне не известно, чтоб судить об этом.
Хотя ему для королей много текста как раз пригодилось бы)

Вообще, суть шаблона - показать, что мы теперь в зенке можем подключать нейросети.
Вот реально.
И подтягивать, пусть и пока костыльно - все разработки по нейросетям на питоне. А их там сильно больше.
Один CatBoost чего стоит! (если про него не слышали - пост на хабре и к нему по тегам можно посомтреть.)

Родной микрософтовский обработчик IronPython поддерживает питон до версии 2.7.
Устарел. Поэтому с ним и не очень интересно работать.
А тут подтягивается - 3.7!
Твори - не хочу)

А что касается качества моделей, текста и прочих связанных вопросов - ну так над этим работать надо.
Это надо ковырять.
Сразу идеально не бывает, там нюансов до жеппы.
Всемогущий СкайНет из Терминатора мы вот так одним шаблончиком не получим.

Иными словами - это все равно, что судить о возможностях зенки по ее логотипу))
 
Последнее редактирование:

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
ТС, может обратишь внимание?
Вот что у меня получилось по тому эксперименту:



Спасибо за шаблон.
Ru-генератор вызвал ошибку - 'Struct' object has no attribute 'syntax' ...
Победить не смог.
Сег постараюсь скомпилировать версию с логгированием ошибок.
Оно вообще-то там должно быть, и сохранять в logs.txt - проверю этот момент.

Вот та старая модель хранится где то тут
C:\Users\user1\.deeppavlov\downloads
Нет, мы ее не используем) это вообще там какие-то тестовые данные, если правильно понимаю

Может кто-то подсказать где нейронка хранит данные своего самообучения? И вообще возможно перенести ее без потерь?
Я запускал на домашнем компе, а с новой рабочей неделей хочу перенести на рабочий комп.
Мне кажется, не самая лучшая идея, потому что там в одном блоке еще идет и проверка зависимостей,
мало ли че... ))

Работа с ruGPT знакома ? Нужен специалист для обучения по работе с ruGPT. Установка - запросы - и т.д.
Это вопрос или объявление?)
 

phoenixs

Client
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
158
Благодарностей
209
Баллы
43
Эмм... я не вижу вопросов, обращенных прямо ко мне)

Ну у каждого есть свое мнение, которое он высказывает тут по нейросетям.
Имеет право)
Опровергать каждое - это все равно, что доказывать, что "в интернете снова кто-то не прав"))

Что касается высказываний @Astraport'a - ну пару страниц назад он спорил c @tanichev - можешь посмотреть.
Я оценку этому давать не буду)
Астрапорт - автор Королей социалок, если не ошибаюсь - говорит про модели нейронок в целом, какие он сам тестировал - мне не известно, чтоб судить об этом.
Хотя ему для королей много текста как раз пригодилось бы)

Вообще, суть шаблона - показать, что мы теперь в зенке можем подключать нейросети.
Вот реально.
И подтягивать, пусть и пока костыльно - все разработки по нейросетям на питоне. А их там сильно больше.
Один CatBoost чего стоит!

Родной микрософтовский обработчик IronPython поддерживает питон до версии 2.7.
Устарел. Поэтому с ним и не очень интересно работать.
А тут подтягивается - 3.7!
Твори - не хочу)

А что касается качества моделей, текста и прочих связанных вопросов - ну так над этим работать надо.
Это надо ковырять.
Сразу идеально не бывает, там нюансов до жеппы.
Всемогущий СкайНет из Терминатора мы вот так одним шаблончиком не получим.

Иными словами - это все равно, что судить о возможностях зенки по ее логотипу))
Вы выложили отличный шаблон и показали мне ZennoPoster с другой стороны!
Прикладываю свои наработки по нему. Изначально в таблицы были сделаны для google таблиц, но их можно переделать под обычный excel (файлы в папке txt).
Если работа в нем покажется вам непонятной, то в течение пары дней переделаю его сам и дам подробное описание работы.
83067
 

Вложения

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Вы выложили отличный шаблон и показали мне ZennoPoster с другой стороны!
Прикладываю свои наработки по нему. Изначально в таблицы были сделаны для google таблиц, но их можно переделать под обычный excel (файлы в папке txt).
Если работа в нем покажется вам непонятной, то в течение пары дней переделаю его сам и дам подробное описание работы.
Посмотреть вложение 83067
Круто)
Пока не открывал - а что он делает, в двух словах?
 

phoenixs

Client
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
158
Благодарностей
209
Баллы
43
Круто)
Пока не открывал - а что он делает, в двух словах?
Основная идея была в том, чтобы прогонять один и тот же текст с разными настройками, с целью добиться нужных настроек так сказать.
Там можно выставлять шаг прохождения. 1 текст можно прогнать 10 раз перебирая настройки, можно ускорить шаг, тогда один текст пройдет за три раза. Могу объяснять немного сумбурно - я не мастер объяснений)
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Окей, ну если администрация разрешит, то добавлю в первый пост, чтобы не потерялась во всей этой массе сообщений
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Кстати, вот такой вопрос посетил меня, можно ли сделать это все на VDSке?
То есть настроить отдельный сервак на работа гпт3, а зенкой просто передавать и забирать? Или только передавать, а скрипт бы сохранял варианты в папку, а потом скачивать по ftp например.
Заместо всех этих настроек, мне почему-то кажется что веб сервер лучше подойдет по эту задачу, что думаете?
 

phoenixs

Client
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
158
Благодарностей
209
Баллы
43
Окей, ну если администрация разрешит, то добавлю в первый пост, чтобы не потерялась во всей этой массе сообщений
Не стоит, для быстрых тестов его надо переделать на excel, а до полной реализации еще часа 4 работы, в ближайшее время я точно не смогу этого сделать.
Но на этой базе смогут работать другие.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)