1 место AI Copywriter: Зарабатываем деньги с помощью нейронной сети GPT3

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
Сег постараюсь скомпилировать версию с логгированием ошибок.
Оно вообще-то там должно быть, и сохранять в logs.txt - проверю этот момент.
Спасибо за ответ. В каком месть лежит logs.txt ?

Вот небольшой лог из Zenno.

2021-09-20_204557.jpg
 
Последнее редактирование:

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Кстати, вот такой вопрос посетил меня, можно ли сделать это все на VDSке?
То есть настроить отдельный сервак на работа гпт3, а зенкой просто передавать и забирать? Или только передавать, а скрипт бы сохранял варианты в папку, а потом скачивать по ftp например.
Заместо всех этих настроек, мне почему-то кажется что веб сервер лучше подойдет по эту задачу, что думаете?
Ну по мне тут могут быть разные варианты реализации -
- делать на линуксе командный файлик, подключаться через ssh, запускать его и брать ответ или из консоли, или из файла
- можно веб-апи сделать (ASP .NET WebApi) - там ничего сложного, пара команд будет. Он может быть автоматом скомпилирован уже с кестрелом (всеплатформенный сервер Kestrel) и спокойно запускаться на вдске под линуксом. Итого будет мини-сервер, который принимает http запросы и отдает ответы. Можно свой сервис поднимать)
- да питоновские скрипты можно и под виндой запускать, работает же. Подправить немножко, чтобы задание из файла сами брали и результаты в файл сохраняли.
- и много еще вариантов может быть... )

У этой мысли есть и плюсы, и минусы.

П.С. Еще вопрос - насчет видеокарты. Для обучения она 100% нужна для ускорения, при обучении ML.Net на NVidia 1080 у меня скорость была аж до 40х выше, если объем входных объектов был больше плюс-минус 30 000 строк за раз.
Ну конкретно - я LanguageDetector пилю, скармливаю ему тексты. Определяет не только язык, но и региональность. Индус писал или натив спикер, англичанин, американец или канадец)
А вот для работы с готовой моделью - я тесты по производительности не делал.
Как вариант конечно - это арендовать фермы у майнеров)))
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ну, если я правильно понял, то есть какой-то конечный варик, на данный момент, который можно юзать без дополнительного обучения, вот собственно его и поставить на сервак, пилить сервис под это мне лично не за чем, мне кажется что линух будет гараздо удобнее и понятнее для данной задачи, вместо этого гемора установки на винде
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
ну, если я правильно понял, то есть какой-то конечный варик, на данный момент, который можно юзать без дополнительного обучения, вот собственно его и поставить на сервак, пилить сервис под это мне лично не за чем, мне кажется что линух будет гараздо удобнее и понятнее для данной задачи, вместо этого гемора установки на винде
да, верно.
гемор только будет парсить ответы)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
гемор только будет парсить ответы)
так можно же все записывать в файл, а в ответ выдавать типа "done" и имя файла, и забираешь его простым гетом ))
лучше такой варик установки бы еще запилить )
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
@sambukanuka
@sergej_g
скомпилировал версию с логами - сохраняет в папку в файл _logs.txt
и в переменную errorText

Ru-генератор вызвал ошибку - 'Struct' object has no attribute 'syntax' ...
только мне кажется, что ошибка не в библиотеке - а не все зависимости подтянулись...
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: phoenixs

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Текст про ковид, рерайт википедии

Коронавирусная инфекция (COVID-19) – это инфекционное заболевание, вызванное вирусом SARS-CoV-2.
У большинства заболевших COVID-19 наблюдаются легкие или умеренные симптомы, выздоровление происходит без специфического лечения. Однако у некоторых людей заболевание протекает в тяжелой форме, и им требуется медицинская помощь.

КАК РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЗАБОЛЕВАНИЕ
Вирус может передаваться с каплями слюны изо рта или выделениями из носа инфицированного человека во время кашля, чихания, разговора, пения или дыхания. Размер частиц жидкости может быть разным: от крупных респираторных капель до более мелких аэрозольных частиц.
Заразиться вирусом можно воздушно-капельным путем, находясь в близости от человека с COVID-19, или в результате переноса вируса руками с зараженной поверхности на слизистые оболочки глаз, носа или рта. Вирус легче распространяется в закрытых и переполненных помещениях.

Если в организме есть коронавирус – значит, есть и коронавирусная инфекция. Интересно, что это единственный вирус, который может передаваться человеку воздушно-капельным путем.У большинства заболевших, но не у всех. У некоторых людей болезнь протекает в тяжелой форме.Как передается вирус. Что такое пыль? -.Если в глаз попала инфекция, то она может быть занесена через слизистую оболочку глаза. Это так называемое заражение с помощью слюны. Если ты в толпе и у тебя есть возможность не дышать, не надо дышать. При этом вирус может находиться в воздухе до 6 ч.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
а можно засунуть 500-1000 символов, а получить 10-20к ?

ps \ судя по работе, надо писать сколько ушло часов на генерацию 3х строчек и какие мощи были задействованы ))
 

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43

Вложения

  • 27,2 КБ Просмотры: 102

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
Текст про ковид, рерайт википедии

Коронавирусная инфекция (COVID-19) – это инфекционное заболевание, вызванное вирусом SARS-CoV-2.
У большинства заболевших COVID-19 наблюдаются легкие или умеренные симптомы, выздоровление происходит без специфического лечения. Однако у некоторых людей заболевание протекает в тяжелой форме, и им требуется медицинская помощь.

КАК РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЗАБОЛЕВАНИЕ
Вирус может передаваться с каплями слюны изо рта или выделениями из носа инфицированного человека во время кашля, чихания, разговора, пения или дыхания. Размер частиц жидкости может быть разным: от крупных респираторных капель до более мелких аэрозольных частиц.
Заразиться вирусом можно воздушно-капельным путем, находясь в близости от человека с COVID-19, или в результате переноса вируса руками с зараженной поверхности на слизистые оболочки глаз, носа или рта. Вирус легче распространяется в закрытых и переполненных помещениях.

Если в организме есть коронавирус – значит, есть и коронавирусная инфекция. Интересно, что это единственный вирус, который может передаваться человеку воздушно-капельным путем.У большинства заболевших, но не у всех. У некоторых людей болезнь протекает в тяжелой форме.Как передается вирус. Что такое пыль? -.Если в глаз попала инфекция, то она может быть занесена через слизистую оболочку глаза. Это так называемое заражение с помощью слюны. Если ты в толпе и у тебя есть возможность не дышать, не надо дышать. При этом вирус может находиться в воздухе до 6 ч.
Такой текст ни один редактор не возьмет в работу. Просто отправит на переработку. Даже осмысленный рерайт по нему сложно/невозможно написать. Видимо, пока лучше пользоваться платными api хорошо обученных моделей, чем заниматься подобным самобичеванием, хотя, не знаю, может там такая же шляпа на выходе. И, если это результат получасовой нагрузки мощностей ПК под завязку, то это зря израсходованные ресурсы железа и лишние копейки в квитанции за свет в конце месяца. Я бы предпочел копипастом наполнить дор, чем этим бредом.
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83

Ivanych

Client
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
55
Благодарностей
7
Баллы
8

Вложения

evgenecherkashyn

Новичок
Регистрация
21.12.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Пардон за глупый вопрос, а как увидеть окно настроек как у Вас в первом треде?
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Такой текст ни один редактор не возьмет в работу. Просто отправит на переработку. Даже осмысленный рерайт по нему сложно/невозможно написать. Видимо, пока лучше пользоваться платными api хорошо обученных моделей, чем заниматься подобным самобичеванием, хотя, не знаю, может там такая же шляпа на выходе. И, если это результат получасовой нагрузки мощностей ПК под завязку, то это зря израсходованные ресурсы железа и лишние копейки в квитанции за свет в конце месяца. Я бы предпочел копипастом наполнить дор, чем этим бредом.
Ну, не идеально, да. Над ней еще работать и работать)

Вопрос ) Мне специалист нужен для личного обучения
в лс

У меня ошибка точь в точь (
в логах ошибки нет.
У себя я ее повторить не смогу.
С визуал студией дружите?) Могу добавить в репо - сможете попробовать у себя скомпилировать и отловить ошибку.

Пардон за глупый вопрос, а как увидеть окно настроек как у Вас в первом треде?
Это BotUI.
Запускается из самого Zennoposter, не из Prodjectmaker, если два раза кликнуть по шаблону.
В проджекте эти значения можно найти или в окне BotUI (иконка рядом с списками и таблицами),
или поменяв значения переменных перед запуском проекта ВизуалСтудии
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
а можно засунуть 500-1000 символов, а получить 10-20к ?
Ну я засунул несколько доров так, посомтрим как долго проживут.
Пока живы, траф идет небольшой ибо свежие совсем.
По мне однозначно лучше, чем спинтакс или пижженый парсинг + перевод = это все давно вычисляется.

точнее, я сделал оглавления и на каждый по нескольку блоков текста.
посмотрим что получится)
 
Последнее редактирование:

Ivanych

Client
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
55
Благодарностей
7
Баллы
8
в логах ошибки нет.
У себя я ее повторить не смогу.
С визуал студией дружите?) Могу добавить в репо - сможете попробовать у себя скомпилировать и отловить ошибку.
Визуал студия есть
Почему вы не видите ошибку Ru-генератор вызвал ошибку - 'Struct' object has no attribute 'syntax' ...
в переводе
Объект 'Struct' не имеет атрибута 'syntax'
я не понимаю что это и наврятли смогу скомпилировать что либо
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Визуал студия есть
Почему вы не видите ошибку Ru-генератор вызвал ошибку - 'Struct' object has no attribute 'syntax' ...
в переводе
Объект 'Struct' не имеет атрибута 'syntax'
я не понимаю что это и наврятли смогу скомпилировать что либо
Я ее вижу - не вижу причины.
Должен stackTrace сохраняться полностью в случае ошибки - это вот длинное такое полотно непонятного текста, где описывается, какой метод с какой строчки вызвал ошибку.

Поэтому предполагаю два варианта ее поймать -
- запустить из студии пошагово - можно будет увидеть на каком шаге возникла ошибка.
- проблема с питоном, раз нет stack trace
 
Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: kagorec

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

автор, заверни все в докер, пусть пипл не мучается.
Dockerfile/docker-compose накидать делов то...
зачем в environment тащить все это и разрешать зависимости и траблы.


p.s. я бы еще fastapi навернул на GPT-3
 

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
автор, заверни все в докер, пусть пипл не мучается.
Dockerfile/docker-compose накидать делов то...
зачем в environment тащить все это и разрешать зависимости и траблы.


p.s. я бы еще fastapi навернул на GPT-3
я не работал с fastapi+python = хотя смотрю по описанию это могло бы решить кучу проблем

но если там действительно вот так все просто
взято отсюда: FastAPI (tiangolo.com)
Python:
from typing import Optional

from fastapi import FastAPI

app = FastAPI()


@app.get("/")
def read_root():
    return {"Hello": "World"}


@app.get("/items/{item_id}")
def read_item(item_id: int, q: Optional[str] = None):
    return {"item_id": item_id, "q": q}

зачем в environment тащить все это и разрешать зависимости и траблы.
А еще момент - у меня зенка на постоянной основе крутится на внешнем серваке.
А там серверная винда.
Линукс-докер ставится только в WinServer2022 без проблем, в winServ2016 не ставится вообще, а в server2019 - хз.
Так что если у кого тоже так, то тоже будет волнующее таинство шаманства)
Но вообще идея норм, можно будет запаковать

Но это... все равно помощь питонщика не помешала бы.
 
Последнее редактирование:

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Ахаха, зацените

hent-AI: нейросеть, которая убирает цензуру из аниме
83127


Пользователь natethegreate выложил на GitHub нейросеть, которая убирает цензуру в аниме. На странице нейросети он описал, как создавал модель и какими инструментами пользовался. Нейросеть использует deep learning и сегментацию изображений — приёмы, которые обычно применяют в беспилотных автомобилях и алгоритмах компьютерного зрения.

Пока она работает довольно медленно и только с двумя типами цензуры: цветными блоками и мозаичным фильтром, — но проект всё ещё на стадии разработки. Кроме того, вы можете взять исходники и попробовать усовершенствовать эту модель.

Источник: hent-AI: нейросеть, которая убирает цензуру из аниме (tproger.ru)
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: mr.green

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

phoenixs

Client
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
158
Благодарностей
209
Баллы
43
Кто-нибудь сталкивался со следующими проблемами?
ZennoPoster перестал обрабатывать проект, в логах следующая ошибка:
Log Date:22.09.2021 11:34
Log Type: Info

Python найден - C:\Python37\python.exe

=============================================

Log Date:22.09.2021 11:34
Log Type: Error

System.InvalidOperationException: This property must be set before runtime is initialized
at Python.Runtime.Runtime.set_PythonDLL(String value)
at TextGenerator.PythonNetWorker..ctor(String pathToPythonDirectory, String namePythonDll)
at TextGenerator.Program.Execute(Instance instance, IZennoPosterProjectModel project)

=============================================

Log Date:22.09.2021 11:34
Log Type: Error

В проекте не создана переменная errorText, в которую можно записать текст ошибки

=============================================
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: phoenixs

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
в логах ошибки нет.
У себя я ее повторить не смогу.
С визуал студией дружите?) Могу добавить в репо - сможете попробовать у себя скомпилировать и отловить ошибку.
Нам ждать ?
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)