1 место AI Copywriter: Зарабатываем деньги с помощью нейронной сети GPT3

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Так это GPT-3 от сбера что ли? Шаблон крутой и я бы за него проголосовал, хоть сам еще не пробовал, но сбер же с пафосным видом выложил фуфловый бредогенератор, который едва ли имеет отношение к гпт-3
Он не фуфловый) а как и все от сбера - с нюансами))
1. из моделей можно использовать только large & XL, остальные гонят ерунду, потому что сбер не говорит на чем их обучал.
2. их рекомендуемые параметры взяты с потолка, с ними надо играться.
3. чтобы продавать это в будущем, они ставят задержку ответа и похоже делают что-то еще, судя по апи, которое на swagger'е там, вот я про него.

кое-что я поменял, что знал, но остальные параметры - это только опытным путем подбирать...

кстати, если посмотреть - на хабре каменты к их двум статьям - их там стебут, что они выкладывают половинчатые данные)

глобально, я согласен, все эти модели еще не идеальны, как и шаблон - и там много что еще можно расковырять и докрутить... Вот от слова дохера что докрутить)
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs и tanichev

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Про параметры:

Температура
- один из самых важных параметров. Эта настройка контролирует случайность генерируемого текста. Значение 0 делает движок детерминированным, что означает, что он всегда будет генерировать один и тот же результат для заданного входного текста. Значение 1 заставляет движок идти на наибольший риск и включать креатив.

Параметр "Top P", который отображается под температурой, также имеет некоторый контроль над случайностью ответа, поэтому убедитесь, что его значение по умолчанию равно 1.
Опция "Top P" - это альтернативный способ управления случайностью и креативностью текста, генерируемого GPT-3. Документация OpenAI рекомендует "использовать только один из параметров Temperature и Top P, поэтому при использовании одного из них убедитесь, что второй установлен в 1".
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Вот такое у меня:
Ru-генератор вызвал ошибку - [WinError 193] <no description> Error loading "C:\Python37\lib\site-packages\torch\lib\caffe2_detectron_ops.dll" or one of its dependencies. ...
Пытался фиксить как советуют в сети, пока безрезультатно.
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Вот такое у меня:
Ru-генератор вызвал ошибку - [WinError 193] <no description> Error loading "C:\Python37\lib\site-packages\torch\lib\caffe2_detectron_ops.dll" or one of its dependencies. ...
Пытался фиксить как советуют в сети, пока безрезультатно.
Как можно рассказывать что работает, а что нет, когда у тебя даже накатить не вышло.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
А ты, видать, уже накатил.
Я оценивал качество модели, не тупи.
так а как ты оценивал не прогнав и не сопоставив перед этим? Я видать давно работаю с такими штуками и учусь в МФТИ на кафедре машинного обучения, хоть и на заочке.
 
  • Спасибо
Реакции: Viking01

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
так а как ты оценивал не прогнав и не сопоставив перед этим? Я видать давно работаю с такими штуками и учусь в МФТИ на кафедре машинного обучения, хоть и на заочке.
Хреновый ты ученик. Эти модели уже давно юзают и в хвост и в гриву. Уже больше года как всё это протестировал, но, естественно, не эту сборку.
https://www.jarvis.ai/ - на учись. Это совсем другой уровень.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Хреновый ты ученик. Эти модели уже давно юзают и в хвост и в гриву. Уже больше года как всё это протестировал, но, естественно, не эту сборку.
https://www.jarvis.ai/ - на учись. Это совсем другой уровень.
Я не оценивал и не сравнивал, просто остановись и хватит высасывать из пальца эту полемику. Откуда тебе знать какой я ученик? Затянись пальцем покрепче перед ответом
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
просто остановись и хватит высасывать из пальца эту полемику.
Так это ты сам первым нападаешь на меня в каждой теме.
Мне вообще не хочется с тобой общаться, в Телеге я тебя давно забанил, а тут вот приходится комментировать твой бред.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ТС, может обратишь внимание? - https://zennolab.com/discussion/threads/ai-copywriter-zarabatyvaem-dengi-s-pomoschju-nejronnoj-seti-gpt3.95889/post-641327
это тот gpt3 от сбера?
не могу найти линк на онлайн версию, но там она генерила просто все подряд, от исходника, оставалось 10-20% по теме исходника, остальное просто какая-то херата
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Так это ты сам первым нападаешь на меня в каждой теме.
Мне вообще не хочется с тобой общаться, в Телеге я тебя давно забанил, а тут вот приходится комментировать твой бред.
ахахха это я первый нападаю? блин ну ты брехло, до мозга костей. такой себе Астромамонтврун с репутацией.

Впредь проверяй гипотезы перед тем как озвучивать их, не будь нубом!
 

Bubu

Client
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
102
Благодарностей
10
Баллы
18
Поигрался, нагрузка на машину слишком большая , а на выходе ни рыба ни мясо. Скармливал до 3500 символов на GPT3 сберовский. Применять разве что на бредофорумах, да и то 100 раз подумать из-за нагрузки, стоит ли оно того.
 
  • Спасибо
Реакции: Viking01

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
ТС, может обратишь внимание? - https://zennolab.com/discussion/threads/ai-copywriter-zarabatyvaem-dengi-s-pomoschju-nejronnoj-seti-gpt3.95889/post-641327
это тот gpt3 от сбера?
не могу найти линк на онлайн версию, но там она генерила просто все подряд, от исходника, оставалось 10-20% по теме исходника, остальное просто какая-то херата
Да, идея норм.
я вчера запустил тест, один текст - обычная публицистика, второй более - технический.
Но забыл там включить удаленку) Как доберусь до него - скину результаты)
 

phoenixs

Client
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
158
Благодарностей
209
Баллы
43
Удалось запустить шаблон на рабочем компьютере, там всего 8 Гб ram.
В первые 3 минуты ProjectMaker вобрал в себя 6 Гб ОЗУ и загрузил hdd почти на 100%. В течение 30 минут шаблон отработал. Из ZennoPoster шаблон так и не запустился. Температуру выставлял на 1.

Текст на входе:
Позови меня тихо по имени, ключевой водой напои меня.

Текст на выходе:
Прости меня, пожалуйста! Я тебя люблю. Это так, словно в последний раз, в последний раз, в последний раз.

Спасибо за прекрасный шаблон)
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
Скармливал до 3500 символов на GPT3 сберовский.
Можешь выложить, что было, что стало?
А если поиграться с параметрами
ep = False,
paraphrase = True или False //надо ли рерайтить
expand = True или False //надо ли дописывать текст?

И еще меня мучает все вопрос, а зависит ли качество выходного текста от жанра...

А английскую пробовал?
 

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Viking01

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
Долговато отрабатывает русский генератор, анг еще не пробовал.
Эксперимент -
Начальная фраза - "Мне кажется и русский не GPT-3 или просто качество такое низкое по сравнению с английской генеренкой."
Итог - "Я не знаю почему, но я уверен что у меня Windows 7."
*lol**lol**lol*
Это не шутка, именно это на выходе получилось.
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
можно пару"нубских" вопросов?)
нейронку, как известно же обучать надо? Сбер пиарит свою, эту кто обучал? Можно ли сберовскую( заявленно номер 1 в ру сегменте) сюда подсоединить ? Можно ли подключать к шабу альтернативные нейронки, например по теме форекс...?)
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs

uuw

Client
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
146
Благодарностей
54
Баллы
28
Сбер пиарит свою
"Собственно, это всё видно при тестировании этих бредогенераторов: бредогенератор Яндекса заговаривается гораздо более релевантно и гладко, чем бредогенератор Сбербанка. Потому что у Яндекса весь Рунет в кэше, а у Сбербанка его нет. "
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

sambukanuka

Client
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
287
Благодарностей
96
Баллы
28
Пол часа на статью?) я думал я разбогатею(
 

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
Можно ли сберовскую( заявленно номер 1 в ру сегменте) сюда подсоединить ?

Он не фуфловый) а как и все от сбера - с нюансами))
1. из моделей можно использовать только large & XL, остальные гонят ерунду, потому что сбер не говорит на чем их обучал.
2. их рекомендуемые параметры взяты с потолка, с ними надо играться.
3. чтобы продавать это в будущем, они ставят задержку ответа и похоже делают что-то еще, судя по апи, которое на swagger'е там, вот я про него.
 

Bubu

Client
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
102
Благодарностей
10
Баллы
18
Пол часа на статью?) я думал я разбогатею(
1,5-2часа на небольшие статьи 3-3.5тыс. симв.
На фразы из одного небольшого предложения 10-20мин
Рязань 7 - загружает ~ на 50%

Можешь выложить, что было, что стало?
А если поиграться с параметрами
........
К сожалению отправились в шредер
 
  • Спасибо
Реакции: sambukanuka

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
нейронку, как известно же обучать надо? Сбер пиарит свою, эту кто обучал? Можно ли сберовскую( заявленно номер 1 в ру сегменте) сюда подсоединить ?
Тут и используется как раз обученная сбером, вариант Large.
Вариант XL вроде лучше генерит, тупо потому что больше, но она у меня через текущие костыли не взлетела.
Точнее, на чистом шарпе (.net core 6) запустилась, а вот из зенки я запустить не смог.

Пока отложил, может холодными зимними вечерами как-нить прикручу)

Можно ли подключать к шабу альтернативные нейронки, например по теме форекс...?)
И да и нет. Другие нейронки, кроме сберовских, - нельзя.
Задавать другие тематики - можно.
Но качество генерации сильно зависит от того, на чем ее обучали.
А сбер эту информацию не палит))

Я так думаю, потому что одни темы она сильно лучше генерит, чем другие - ну что я успел погонять.

P.S. А что никто про английский текст не говорит?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: phoenixs

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
P.S. А что никто про английский текст не говорит?
Потому что наверное шаблон запустился у одного из 100 =)
Сутки промучал, но так и не завел.
Доходит до "Запускаем Ru-генератор ...", на нем висим минут 10-30 и глохнет.
При чем в этот момент PM что то активно тянет из сети

82873


Наверное Ру модель никак не выкачает. Может ее можно вручную скачать и положить в нужное место?

Повторная попытка запустить кубик с дллкой сразу же выходит по красной
 

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
Зависимости шаблона подходят не для всех операционных систем.
 
  • Спасибо
Реакции: Viking01

sambukanuka

Client
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
287
Благодарностей
96
Баллы
28
И так в неравной схватке я победил этот шаблон!
По таймингам
82882


22:24 - скачался/запустился РУ генератор. Узнал я это не из лога, а в диспетчере задач.
Создание статьи примерно 40 минут на 1200 знаков. Примеры ниже будут под спойлером.

Были проблемы с питоном 3,9 установил 3,7.
И проблемы с deeppavlov . Через cmd не ставил зависимости (вроде это так называется). Решил через это:
***Может потребоваться еще git.
Как поставить:
1. Вариант 1 - простая инструкция по установке.

Специалист привлекается к участию в гражданском процессе на основании определения суда общей юрисдикции. Его ключевая роль определена статьей 188 ГПК РФ. Главное функциональное назначение специалиста - оказание помощи суду в исследовании доказательств.При этом специалист является самостоятельным субъектом судебного процесса, обладающим определенным объемом прав и обязанностей.

В частности, суд привлекает специалиста в качестве консультанта только в необходимых случаях:

- при осмотре письменных или вещественных доказательств,

- воспроизведении аудио- или видеозаписи,

- назначении экспертизы,

- допросе свидетелей,

- принятии мер по обеспечению доказательств.

При этом стоит определить понятие специалиста в гражданском процессе как субъекта. Специалист в гражданском процессе – физическое лицо, обладающее полной право и дееспособностью, имеющее достаточный профессиональный опыт и знания, подтвержденные дипломом об образовании, который обязуется представить суду достоверную информацию по определенному вопросу.

В частности, специалисты привлекаются судами для исследования письменных и вещественных доказательств, аудио и видео записей, оценки имущества, фотографирования или изготовления схем (планов), отбора образцов, оценки имущества.
Специалист привлекается к участию в процессе на основании определения суда общей юрисдикции. Это так называемый процесс в суде первой инстанции. В этом документе говорится, что судья вправе рассматривать дело, не дожидаясь вступления его в законную силу, но при этом он должен вынести решение не позднее, чем через месяц после вступления приговора в законную силу. В то же время суд первой инстанции, как правило, является судом первой инстанции и в отношении гражданского дела. Помогать в исследовании доказательств, - уточняет эксперт. Действительно, суд первой инстанции рассматривает гражданские дела, в том числе и те, которые касаются недвижимости.Судья – не адвокат, а прокурор.Если вы не можете сами себе помочь, вам нужно обратиться за помощью к эксперту.Гражданский процессуальный субъект - это лицо, наделенное процессуальными полномочиями, в том числе, в рамках уголовного судопроизводства. Кроме того, следует определить, что входит в круг обязанностей специалиста. Специалист в гражданском процессе, который обладает полным правом и дееспособностью, имеет достаточный профессиональный опыт и знания, подтвержденные дипломом об образовании, который обязуется представить суду достоверную информацию по определенному вопросу. Также в круг обязанностей входит оказание содействия в проведении судебного разбирательства. Судья и эксперты привлекаются к исследованию материалов, документов, имеющих отношение к делу, и других предметов, имеющих значение для дела.

В общем и в целом - спасибо за шаблон. Рерайт думаю идеально подойдет.
 
Последнее редактирование:

Viking01

Client
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
228
Благодарностей
151
Баллы
43
И так в неравной схватке я победил этот шаблон!
Я рад :-)
добавил твой пример в таблицу результатов, ты не против?)

А не пробовал потом менять продвинутые параметры, посмотреть, что выдаст?)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)