Релиз ZennoDroid Pro — Финальный релиз!

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
я тоже пересел фулл на него, есть косяки, и немало, но я надеюсь шо их быстро правят и вообще будут регулярно его развивать, не менее чем zp, всё таки цену оправдывать нужно. для начала бы обработать все баги/недостатки и двигаться дальше, продлю в этом месяце еще на год. надеюсь не разочаруюсь!
Да тоже буду продлевать, щя доступа к вебмани нету, завтра закину. Тоже долго думал, стоит ли..
 
  • Спасибо
Реакции: ruthless

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Релиз - разочарование. Делать базовые вещи - тыкать по кнопкам - норм, и удобно и красиво. но в текущей версии для работы с серьезными проектами требуется ковырять форумы и мануалы. У кого есть на это время и желание - он и так уже давно все перековырял и работает.

Очень не хватает генерации "профилей" из коробки. по итогам 2-х недель ковыряния без ""допила напильником" зареганные профиля дохнут в течении суток.

Ждем статей и руководст на эту тему.
 
  • Спасибо
Реакции: ermax

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Ждем статей и руководст на эту тему.
Пока никуда без:
1. ADB
2. Понимания как работает MEmu
3. Знания структуры Android
4. Linux консольных команд

Пока надо подтягивать знания/или учить с нуля, кто не знает.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Пока никуда без:
1. ADB
2. Понимания как работает MEmu
3. Знания структуры Android
4. Linux консольных команд

Пока надо подтягивать знания/или учить с нуля, кто не знает.
а в каком пункте нужны знания по дроиду ? :bk:
если все так обстоит, то зачем нужен дроид ? ну подтяну я знания по всем 4-м пунктам.... ну и открыл визуалку и через тот же ADB управляю MEmu.

разрабы вроде говорили, что дроид для людей которые дуб дубом во всем этом. или лукавят ? :do:
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
разрабы вроде говорили, что дроид для людей которые дуб дубом во всем этом. или лукавят ?
лукавят. работать - удобно. но для чего то серьезно-массово без доп знаний не получается. а с доп знаниями - это все лучше применять в постере (мне кажется).
 

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
В предыдущем своем сообщении я явно поторопился.
В итоге без костылей не обойтись 100%, на одном зеннодроиде не уедешь.
Приходится подключать знания из C# команд для adb и memuc, еще пахать и пахать.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
а в каком пункте нужны знания по дроиду ? :bk:
если все так обстоит, то зачем нужен дроид ? ну подтяну я знания по всем 4-м пунктам.... ну и открыл визуалку и через тот же ADB управляю MEmu.

разрабы вроде говорили, что дроид для людей которые дуб дубом во всем этом. или лукавят ? :do:
А в дроиде пока знать нечего. Там мало всего еще на фоне даже зено.
Дроид - удобно визуально представлено
Дроид - можно просто делать кубики с кликами и логику.

Технику - пока надо больше давить на то, что выше написал.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
лично я с помощью дроида частично свои дела смог начать решать.
Но там кастылей в 4-5 раза больше по объему, чем самого шаблона))

Оно работает жутко через жопу!!!
Но работает))

наверное 3 месяца сидел и изучал то, что выше написал чтобы запустить. Что-то получилось в итоге.
 

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
А в дроиде пока знать нечего. Там мало всего еще на фоне даже зено.
Дроид - удобно визуально представлено
Дроид - можно просто делать кубики с кликами и логику.

Технику - пока надо больше давить на то, что выше написал.
В нем чисто с элементами стало удобнее работать, как по мне, в случае динамичных элементов - искать в XML структуре по расположению в окне. Не более. Даже такие элементарные вещи как генерация уникального девайса отсутствуют.
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
В нем чисто с элементами стало удобнее работать, как по мне, в случае динамичных элементов - искать в XML структуре по расположению в окне. Не более. Даже такие элементарные вещи как генерация уникального девайса отсутствуют.
Так конечно работать еще долго по нему) По сути только многопоток добавился. Еще надо смотреть как быстро обновы буду выходить, а то мало ли подохне опять)))
 
  • Спасибо
Реакции: ruthless

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
Так конечно работать еще долго по нему) По сути только многопоток добавился. Еще надо смотреть как быстро обновы буду выходить, а то мало ли подохне опять)))
Так я больше всего и боюсь что подохнет. Ибо 200 зелени оплачивать уже надо вот-вот.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
В нем чисто с элементами стало удобнее работать, как по мне, в случае динамичных элементов - искать в XML структуре по расположению в окне. Не более. Даже такие элементарные вещи как генерация уникального девайса отсутствуют.
девайс генерится на уровне MEmu, а не на уровне дройда
Я подкручиваю то, что мне надо самостоятельно еще через ADB и консоль.
 

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
девайс генерится на уровне MEmu, а не на уровне дройда
Я понимаю это. Но как итог - я получаю единый готовый продукт, который должен соответствовать требованиям пользователя.
Я подкручиваю то, что мне надо самостоятельно еще через ADB и консоль.
Аналогично. К сожалению сейчас никак иначе.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Но как итог - я получаю единый готовый продукт, который должен соответствовать требованиям пользователя.
Это будет еще не скоро.
Пока только это GUI надстройка над MEmu - некоторые вещи упрощает, а далее все сам. Особенно техническую часть
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Я подкручиваю то, что мне надо самостоятельно еще через ADB и консоль.
Если есть вся инфа по полочкам и можешь донести - самое время писать курс для складчика... по 7-15к должен зайти на ура. отхватишь лишний лям или больше
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Если можно, сделайте чтобы параметры устройства можно было не только SET, но и GET
Очень не хватает генерации "профилей" из коробки. по итогам 2-х недель ковыряния без ""допила напильником" зареганные профиля дохнут в течении суток.
Мы уже работаем над указанными проблемами :du:

Но там кастылей в 4-5 раза больше по объему, чем самого шаблона))
Оно работает жутко через жопу!!!
Но работает))
В итоге без костылей не обойтись 100%, на одном зеннодроиде не уедешь.
Приходится подключать знания из C# команд для adb и memuc, еще пахать и пахать.
Написал вам в личные сообщения.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Если есть вся инфа по полочкам и можешь донести - самое время писать курс для складчика... по 7-15к должен зайти на ура. отхватишь лишний лям или больше
Думал уже про это.
Тем более что "Гуру" местные жмуться и только зубы скалят на любой вопрос по делу. Нафиг такие гуру нужны...

Но у меня часть решений тех поддержка не одобряет))
А часть еще важных вопросов не закрыто.

Если удастся в какие-то короткие сроки это все шлифануть, то может и напишу
 

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
мб поэтому и скалят)))
Вот вообще не интересно это все.
Ты за последние 100 сообщений ничего толкового так и не сказал.
Как будто залез на трон и ножки свесил, хотя лично твои наработки непонятно кто вообще видел...

Может ты там реально уже дзен познал, но пользы от твоих постов - никакой.
Замкнулся сам в себе.
 

Nee

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
36
Благодарностей
3
Баллы
8
вопрос с dns так и остался открытым. Кто как решает эту проблему?
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
вопрос с dns так и остался открытым. Кто как решает эту проблему?
я частично
Например getprop
смотришь что там записано и просто затираешь лишнее типа так su 0 setprop net.dns1 ""
 
  • Спасибо
Реакции: Nee

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
вопрос с dns так и остался открытым. Кто как решает эту проблему?
C DNS пока разбираемся..
я частично
Например getprop
смотришь что там записано и просто затираешь лишнее типа так su 0 setprop net.dns1 ""
А что дает затираение? просто интересно
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
C DNS пока разбираемся..

А что дает затираение? просто интересно
Например мы же точно не знаем как смотрят и куда другие приложения.
Иногда для некоторых приложений можно понять методом тыка какие именно строчки они смотрят и где, иногда сложнее.
А если не знаешь - то просто убираешь ненужные значения где видишь.
По такому же принципу, кстати и зенка начинала)) Не могла сэмулировать - просто пустые значения давала.
 

mibpaparatsy

Client
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
9
Благодарностей
2
Баллы
3
Так конечно работать еще долго по нему) По сути только многопоток добавился. Еще надо смотреть как быстро обновы буду выходить, а то мало ли подохне опять)))
Ребят а как на счет винды 11, там вродь есть поддержка андроид приложений через Intel Bridge, вот и думай стоит ли брать зенно дроид, или хватит ZP?
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
а с доп знаниями - это все лучше применять в постере (мне кажется).
Тебе правильно кажется. В зенннопостере удобнее и гибче, и можно использовать любой эмулятор, не только мему.
 
  • Спасибо
Реакции: devffy

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Тебе правильно кажется. В зенннопостере удобнее и гибче, и можно использовать любой эмулятор, не только мему.
1. Много кто параллельно несколькими эмуляторами пользуется?
2. Через ADB не все, что хочется, можно поменять. Все равно пока приходится привязываться к консоле конкретного эмулятора и получается шаб эмулятора зависимый.
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
1. Много кто параллельно несколькими эмуляторами пользуется?
Ты не понял)) Нету универсального эмулятора, который бы одинаково хорошо у всех встал и работал. У кого-то лучше мему идёт, у кого-то блюстакс, а у кого-то вообще нокс. Те, кто плотно работают с эмуляторами, это знают.
2. Через ADB не все, что хочется, можно поменять. Все равно пока приходится привязываться к консоле конкретного эмулятора и получается шаб эмулятора зависимый.
Я писал о том, что поскольку зенка богаче функционалом и более популярна, то проще на ней писать шабы с использованием эмуляторов, нежели на зенно дроиде. И конечно же, без C# вообще никуда. А кубики эти, они хоть и очень удобные, но чисто так, посмотреть возможности и результат действий. А что-то серьёзное уже только через C#.
 
  • Спасибо
Реакции: devffy

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Без C# очень и очень грустно конечно...
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 860
Баллы
113
Ты не понял)) Нету универсального эмулятора, который бы одинаково хорошо у всех встал и работал. У кого-то лучше мему идёт, у кого-то блюстакс, а у кого-то вообще нокс. Те, кто плотно работают с эмуляторами, это знают.

Я писал о том, что поскольку зенка богаче функционалом и более популярна, то проще на ней писать шабы с использованием эмуляторов, нежели на зенно дроиде. И конечно же, без C# вообще никуда. А кубики эти, они хоть и очень удобные, но чисто так, посмотреть возможности и результат действий. А что-то серьёзное уже только через C#.
Без C# очень и очень грустно конечно...
Полностью согласен. Даже количество параметров, которые можно изменить на эмуляторах отличается. Ну и некоторые эмули при созданиии нового генеруруют разное количество уникальных параметров.
 
  • Спасибо
Реакции: devffy

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)