Нужен с# код кубика "Обновить профиль"

Gannicus

Client
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
30
Благодарностей
4
Баллы
8
Приветствую. Есть кубик "Обновить профиль", подскажите как на c# выполнить.

И почему иногда выходит ошибка:
Выполнение действия Profile Не удалось найти подходящий профиль.
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Приветствую. Есть кубик "Обновить профиль", подскажите как на c# выполнить.

И почему иногда выходит ошибка:
Уточните вопрос, что означается обновить? - Если перегенерировать, то такого нету, придется либо вручную много профилей наделать и потом их запускать, либо вставлять данные из ваших же файлов. И если что, запуск нового бота в зенке, в последствии генерирует новый профиль, если у вас не идет внутри загрузка еще какого-то профиля.

И почему иногда выходит ошибка: Выполнение действия Profile Не удалось найти подходящий профиль.
1. Из-за того, что не верно указали дорогу к профилю.
2. Ваш профиль устарел из-за того, что он со старой версии зенно.
3. Или уточните когда такое пишет.
 

Gannicus

Client
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
30
Благодарностей
4
Баллы
8
Уточните вопрос, что означается обновить? - Если перегенерировать, то такого нету, придется либо вручную много профилей наделать и потом их запускать, либо вставлять данные из ваших же файлов. И если что, запуск нового бота в зенке, в последствии генерирует новый профиль, если у вас не идет внутри загрузка еще какого-то профиля.
Этот кубик обновляет версию браузера
71045


1. Из-за того, что не верно указали дорогу к профилю.
профиль загружаю через "project.Profile.Load", в настройках кубика ничего не указываю, некоторые профили получается обновить.
2. Ваш профиль устарел из-за того, что он со старой версии зенно.
возможно в этом причина, генерировал 5 версией, а работаю в 7ой
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Какие настройки в эмуляции профиля? Они должны примерно соответствовать настройкам браузера в исходном профиле.
Профиль_браузера.png
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Толи баг толи обращается к какой то внешней базе. Я уже писал, что обновляет с первого раза половину профилей, из браковоных, со второго раза еще половину может обновить и так далее. Ошибок не выдает. Если попробовать через какое-то время обновить тот, который не обновился до этого, то может и обновить его, а может и нет.
Не стабильно работает.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Какие настройки в эмуляции профиля? Они должны примерно соответствовать настройкам браузера в исходном профиле.
Посмотреть вложение 71423
Как это вообще должно относится к тому что я хочу обновить загруженный профиль. Он должен просто смотреть юзер агент, и обновлять его на актуальный. Что за дичь с настройками ? Я не помню какие были когда генерировал профиль. И какие я должен выставлять ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Толи баг толи обращается к какой то внешней базе. Я уже писал, что обновляет с первого раза половину профилей, из браковоных, со второго раза еще половину может обновить и так далее. Ошибок не выдает. Если попробовать через какое-то время обновить тот, который не обновился до этого, то может и обновить его, а может и нет.
Не стабильно работает.
Нужны примеры файлов таких профилей.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Нужны примеры файлов таких профилей.
Надеюсь я правильно понимаю что обновление происходит по принципу - был хром 65 будет хром 85 но не опера там или еще чего ?

По кругу гоняю, как останутся те которые больше не обновляются, так скину, а так толку то - я вам скину, а они у вас обновятся, так и у меня они могут не с того не сего обновится ...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Как это вообще должно относится к тому что я хочу обновить загруженный профиль. Он должен просто смотреть юзер агент, и обновлять его на актуальный. Что за дичь с настройками ? Я не помню какие были когда генерировал профиль. И какие я должен выставлять ?
Дичи тут никакой нет, обновлять надо тоже с какими-то настройками, вы их выставляете в параметрах эмуляции.
Параметры старого профиля можно посмотреть в окне Профиль после его подгрузки.
Профиль.png
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
VladZen Только не говорите что он и конвайс перегенерирует и все остальное, чего от него не просили ?
 
Последнее редактирование:

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
VladZen Поясните что конкретно происходит при обновлении и какие именно параметры обновляются ? Размер экрана тоже обновляется ?
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Поясните что конкретно происходит при обновлении и какие именно параметры обновляются ? Размер экрана тоже обновляется ?
Об этом написано в анонсе версии. Там сказано, что не только user агент обновляется, но и другие параметры, в соответствии с настройками.
Почитайте пожалуйста.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Плохо там написано, нормальный пользователь это поймет как поля навигатора отвечающие за юзер агент.

Поздравляю всех с новым годом кто успел воспользоваться этой замечательной функцией.

Исправьте ее название - это не обновление профиля - это перегенерация.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Херово там написано, нормальный пользователь это поймет как поля навигатора отвечающие за юзер агент.

Поздравляю всех с новым годом кто успел воспользоваться этой замечательной функцией.

Исправьте ее название - это плять не обновление профиля - это перегенерация.
Манера общения у вас как всегда прекрасная:ay:
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
А у меня слов нету, после того что произошло.
Ничего страшного как раз не произошло. Основные параметры профиля сохраняются.
Информация по профилю.png
Если настройки текущего профиля в проекте сильно отличаются от исходного, тогда профиль может не обновиться.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Ничего страшного как раз не произошло. Основные параметры профиля сохраняются.
Посмотреть вложение 71426
Если настройки текущего профиля в проекте сильно отличаются от исходного, тогда профиль может не обновиться.
Давайте те все таки проясним, чтобы было всем точно все понятно. Что именно "обновляется" и какие настройки должны соответствовать тем что были ранее:

1) Использование плагинов и другие галочки не меняются ?
2) конвайс ?
3) webgl
4) поля профиля - имя, дата рождения, пароль ...

Уточните полный список того что меняется.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Если настройки текущего профиля в проекте сильно отличаются от исходного, тогда профиль может не обновиться.
Чем они могут отличаться и как сильно ?

И вот сами подумайте - если речь об обновлении, то почему обновление загруженного профиля должно зависеть от каких либо настроек в проекте, если нужно просто актуализировать версию браузера?
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Давайте те все таки проясним, чтобы было всем точно все понятно. Что именно "обновляется" и какие настройки должны соответствовать тем что были ранее:

1) Использование плагинов и другие галочки не меняются ?
2) конвайс ?
3) webgl
4) поля профиля - имя, дата рождения, пароль ...

Уточните полный список того что меняется.
Upd: Поля НЕ меняются. Эмуляции могут меняться.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Чем они могут отличаться и как сильно ?

И вот сами подумайте - если речь об обновлении, то почему обновление загруженного профиля должно зависеть от каких либо настроек в проекте, если нужно просто актуализировать версию браузера?
Точно не скажу, какие. У меня например не обновлялся профиль Хрома на FireFox или профиль с платформой Linux на Windows.
Лучше скинуть пару примеров профилей, которые не обновляются. Мы посмотрим в чем дело.
То что обновление происходит в зависимости от настроек, на мой взгляд хорошо, т.к. можно обновить старый профиль на более актуальный с нужными настройками.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
То что обновление происходит в зависимости от настроек, на мой взгляд хорошо, т.к. можно обновить старый профиль на более актуальный с нужными настройками.
Я все равно не понял механизм зависимости. Я думал оно и так должно на самую последнюю версию браузера обнавлять. Или можно не на саму последнюю ? или что ? Привидите пример иного использования.

Все обсуждали и ждали что просто хром обновится до последней актуальной версии хрома, мозила до последней версии мозили и т.д. Больше вроде и ничего не надо. Как по другому то настраивать настройки, чтобы получить что ?

Как появятся точно необновляемые с 10 раза, так пришлю. Но так как тумана много, то что-то и желание дальше эксперементировать пропало.

Точно не скажу, какие. У меня например не обновлялся профиль Хрома на FireFox или профиль с платформой Linux на Windows.
Я че то не понял, вы пытаетесь поменять линукс на виндовс у старого профиля ? а на кой вам это надо ? А разработчикам зачем это в голову пришло ? Вы же вроде сами приводили пояснение, что платформа не меняется.
Такое ощущение, что вы сами вообще не в курсе как это работает.

А если в проекте где происходит обновление стоят вот такие настройки

Screen Shot 2021-01-29 at 16.36.34.png


то линукс может поменяться на мак ос или виндовс ?

Запросите у разработчиков подробное объяснение как это работает.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Я все равно не понял механизм зависимости. Я думал оно и так должно на самую последнюю версию браузера обнавлять. Или можно не на саму последнюю ? или что ? Привидите пример иного использования.

Все обсуждали и ждали что просто хром обновится до последней актуальной версии хрома, мозила до последней версии мозили и т.д. Больше вроде и ничего не надо. Как по другому то настраивать настройки, чтобы получить что ?

Как появятся точно необновляемые с 10 раза, так пришлю. Но так как тумана много, то что-то и желание дальше эксперементировать пропало.


Я че то не понял, вы пытаетесь поменять линукс на виндовс у старого профиля ? а на кой вам это надо ? А разработчикам зачем это в голову пришло ? Вы же вроде сами приводили пояснение, что платформа не меняется.
Такое ощущение, что вы сами вообще не в курсе как это работает.

А если в проекте где происходит обновление стоят вот такие настройки

Посмотреть вложение 71451

то линукс может поменяться на мак ос или виндовс ?

Запросите у разработчиков подробное объяснение как это работает.
Я уже все пояснил. Профиль обновляется в зависимости от настроек, а не просто повышает версию браузера.
Попробуйте обновить самостоятельно, все увидите.
Расписывать целую документацию и отвечать на десяток вопросов, извините нет возможности.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Я уже все пояснил. Профиль обновляется в соответствии с настройками, а не просто повышает версию браузера.
Попробуйте обновить самостоятельно, все увидите.
Расписывать целую документацию и отвечать на десяток вопросов, извините нет возможности.
Хорошо, давайте последний вопрос:

Исходные данные: как и у 99% пользователей в папке профили с разными операционками и разными браузерами.

Задача: Обновить только версии этих разных браузеров.

Как это сделать с помощью кубика обновить ?

Я так понял на выходе мы получим полную мешанину, и все профили откровенно говоря поломаются. Так как был виндовс, станет линукс, при этом была опера станет хром ?
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Хорошо, давайте последний вопрос:

Исходные данные: как и у 99% пользователей в папке профили с разными операционками и разными браузерами.

Задача: Обновить только версии этих разных браузеров.

Как это сделать с помощью кубика обновить ?

Я так понял на выходе мы получим полную мешанину, и все профили откровенно говоря поломаются. Так как был виндовс, станет линукс, при этом была опера станет хром ?
Если вы хотите просто обновить версии браузеров. то выберите в настройках текущего профиля актуальные user agent'ы от того же браузера, что и в исходном профиле.
И выполните кубик Обновить.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Если вы хотите просто обновить версии браузеров. то выберите в настройках текущего профиля актуальные user agent'ы от того же браузера, что и в исходном профиле.
И выполните кубик Обновить.
Влад, ну вы внимательно гляньте еще раз вопрос - в папке разные браузеры - это стандартная практика для многих тут. И разные операционные системы. А вы пишите "от того же браузера, что и в исходном профиле" - от какого из них?
Или надо сортировать их и для каждого делать отдельный шаблон для обновления ?

Либо это работает не так как все ожидали, либо первое.
 

Gannicus

Client
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
30
Благодарностей
4
Баллы
8
В тех.поддержку я отправлял профили, которые не обновились и обновились

Какие настройки в эмуляции профиля? Они должны примерно соответствовать настройкам браузера в исходном профиле.
Посмотреть вложение 71423
Включил все параметры, все равно профиль не обновляется.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Влад, ну вы внимательно гляньте еще раз вопрос - в папке разные браузеры - это стандартная практика для многих тут. И разные операционные системы. А вы пишите "от того же браузера, что и в исходном профиле" - от какого из них?
Или надо сортировать их и для каждого делать отдельный шаблон для обновления ?

Либо это работает не так как все ожидали, либо первое.
Вы должны примерно знать какие у вас исходные профили, и какие вам нужно получить. В зависимости от этого можно выбрать настройки и обновить.
Я не могу эту функцию переделать, чтобы она работала по-другому как вы хотите)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
В тех.поддержку я отправлял профили, которые не обновились и обновились


Включил все параметры, все равно профиль не обновляется.
Необязательно включать все параметры.
Нужно посмотреть настройки исходного профиля в окне Текущий профиль, Браузер и подобрать примерно похожие в Настройках профиля, тогда больше вероятность что профиль обновится.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Вы должны примерно знать какие у вас исходные профили, и какие вам нужно получить. В зависимости от этого можно выбрать настройки и обновить.
Я не могу эту функцию переделать, чтобы она работала по-другому как вы хотите)
Вы то не можете - но вот донести до разработчиков, с какими трудностями сталкиваются юзеры, и как предлагают это улучшить, вроде бы ваша задача.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Вы то не можете - но вот донести до разработчиков, с какими трудностями сталкиваются юзеры, и как предлагают это улучшить, вроде бы ваша задача.
Вот исходное предложение - https://zennolab.com/discussion/threads/kubik-obnovlenie-profilja-brauzera-dorabotka-kubika-zagruzki-profilja.82564/
Там как раз говорится о выборе данных или выборе полей для обновления.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)