Нужен с# код кубика "Обновить профиль"

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
В тех.поддержку я отправлял профили, которые не обновились и обновились


Включил все параметры, все равно профиль не обновляется.
Ваши профили необновляются из-за нетипичного разрешения экрана.
Их можно обновить поменяв разрешение вот так
image (7).png
 

Вложения

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Ваши профили необновляются из-за нетипичного разрешения экрана.
Ну вот дич же, согласитесь. Хотел обновить версию браузера, заодно и монитор поменял. А что значит типичное ? а если брались свои разрешения из собственной статистики ? В общем надеюсь вы читали мои предложения. Повторю еще раз - надо отвязывать от настроек текущего проекта и делать независимое обновление.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Ну вот дич же, согласитесь. Хотел обновить версию браузера, заодно и монитор поменял. А что значит типичное ? а если брались свои разрешения из собственной статистики ? В общем надеюсь вы читали мои предложения. Повторю еще раз - надо отвязывать от настроек текущего проекта и делать независимое обновление.
В данном случае дело совсем не в настройках.
Типичные разрешения - наиболее часто встречаемые.
Мы не гарантируем что всестарые профили можно будет обновить на новые,
т.к. система профилей менялась в программе и для некоторых старых не всегда можно подобрать соответствующие новые.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
В данном случае дело совсем не в настройках.
Типичные разрешения - наиболее часто встречаемые.
Мы не гарантируем что всестарые профили можно будет обновить на новые,
т.к. система профилей менялась в программе и для некоторых старых не всегда можно подобрать соответствующие новые.
А зачем трогать разрешение экрана ? это обновление все таки и как написано в релизе:
- Это позволит вам всегда использовать только свежие версии браузера и не выделяться из толпы при работе с сайтами.

А не апгрейд компьютера и операционки.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer и Konrod_m

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
А зачем трогать разрешение экрана ? это обновление все таки и как написано в релизе:
- Это позволит вам всегда использовать только свежие версии браузера и не выделяться из толпы при работе с сайтами.

А не апгрейд компьютера и операционки.
Некорректный профиль получится со старым разрешением и обновленными параметрами.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Некорректный профиль получится со старым разрешением и обновленными параметрами.
Не понятна логика....
Вот я обычный пользователь, обычного браузера, нажимаю обновить браузер. Разве у меня меняется разрешение ?
Как бы все и ждут что обновление профиля будет работать примерно так же. Настроечки конечно нужны. Например не надо обновлять разрешение. И работать оно должно по принципу установки нового разрешения , совпадающими с прежним, но генерирующим все зависящиемот него нужные параметры в новом обновленном профиле. Блин ну это же простая, прозрачная логика, почему у ваших программистов это вызывает такие странные трудности ? :bn:
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Не понятна логика....
Вот я обычный пользователь, обычного браузера, нажимаю обновить браузер. Разве у меня меняется разрешение ?
Как бы все и ждут что обновление профиля будет работать примерно так же. Настроечки конечно нужны. Например не надо обновлять разрешение. И работать оно должно по принципу установки нового разрешения , совпадающими с прежним, но генерирующим все зависящиемот него нужные параметры в новом обновленном профиле. Блин ну это же простая, прозрачная логика, почему у ваших программистов это вызывает такие странные трудности ? :bn:
Акутально ли сейчас разрешение экрана 480x800 для современных смартфонов с последним браузером Хрома?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Акутально ли сейчас разрешение экрана 480x800 для современных смартфонов с последним браузером Хрома?
У меня телефону уже 6 лет. Когда я его покупал, он уже был устаревший. Вот у него примерно такое же разрешение. И я обновляю браузер на последнюю версию. Если я выбился из толпы, то это не мои трудности ;-) суть в том что мы этой операцией Обновляемся, а не генерируем новый профиль( покупаем новый телефон )
Для того что бы выбирать нужный уровень обновления профиля и нужны дополнительные галочки. Например обновлять разрешение экрана не надо чаще чем раз в год два, а вот браузер можно обновить и чаще. Кому то надо тупо перенести куки, в совершенно новый профиль, а у кого то аккаунты годами трудятся и им не нужны кардинальные изменения в профиле, ну версию браузера вот обновить и хватит.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и luk911

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
А я вот завидую Владу. У него когда высвечивается, сообщение, что пришло обновление браузера, он сразу идет в магазин за новым компьютером и раз месяц систему переустанавливает. Зато все новенькое.

Русские мужики настолько суровы, что, чтобы обновить браузер, они сразу покупают новый телефон *HAHA*
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sho

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
А я вот завидую Владу. У него когда высвечивается, сообщение, что пришло обновление браузера, он сразу идет в магазин за новым компьютером и раз месяц систему переустанавливает. Зато все новенькое.

Русские мужики настолько суровы, что, чтобы обновить браузер, они сразу покупают новый телефон *HAHA*
Я тоже удивляюсь, как будто программисты зеннолаб оторваны от реальности. Да толпа это не та кучка озабоченных людей, что продают почку как только выйдет новый девайс от надкусанного яблока, а это вот те кто покупает новый флагман и пользуется им 2-3 года и потом через юриста меняют на новый флагман. ;-)
Поэтому актуальность железа и системы 2-3 года это точно, а вот ПО 2-6 месяца.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
У меня телефону уже 6 лет. Когда я его покупал, он уже был устаревший. Вот у него примерно такое же разрешение. И я обновляю браузер на последнюю версию. Если я выбился из толпы, то это не мои трудности ;-) суть в том что мы этой операцией Обновляемся, а не генерируем новый профиль( покупаем новый телефон )
Для того что бы выбирать нужный уровень обновления профиля и нужны дополнительные галочки. Например обновлять разрешение экрана не надо чаще чем раз в год два, а вот браузер можно обновить и чаще. Кому то надо тупо перенести куки, в совершенно новый профиль, а у кого то аккаунты годами трудятся и им не нужны кардинальные изменения в профиле, ну версию браузера вот обновить и хватит.
Сомневаюсь, что вы в 6 летний телефон поставите последнюю версию Хрома. В любом случае такой профиль будет выгляеть не совсем адекватно.

А я вот завидую Владу. У него когда высвечивается, сообщение, что пришло обновление браузера, он сразу идет в магазин за новым компьютером и раз месяц систему переустанавливает. Зато все новенькое.

Русские мужики настолько суровы, что, чтобы обновить браузер, они сразу покупают новый телефон *HAHA*
Какие-то глупости начинаете писать. Вам говорят про существенно старые профили, а не месячной давности.

Еще раз официальный ответ - к сожалению мы не гарантируем автоматическое обновление устаревших профилей на новые, т.к. не всегда можно подобрать подходящие соответствия.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Сомневаюсь, что вы в 6 летний телефон поставите последнюю версию Хрома. В любом случае такой профиль будет выгляеть не совсем адекватно.


Какие-то глупости начинаете писать. Вам говорят про существенно старые профили, а не месячной давности.

Еще раз официальный ответ - к сожалению мы не гарантируем автоматическое обновление устаревших профилей на новые, т.к. не всегда можно подобрать подходящие соответствия.
Очередной неработающий функционал. К тому же работающий по непонятному алгоритму, с непредсказуемым и неуправляемым результатом. Бюджет освоен.
Все, надоело. Больше ни одного предложения. Все равно делают тяп ляп и хрен знает для кого.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и luk911

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113
Очередной неработающий функционал. К тому же работающий по непонятному алгоритму, с непредсказуемым и неуправляемым результатом. Бюджет освоен.
такое же впечатление - какого то полной оторванности от реалий.. получился еще один бесполезный и не работающий функционал как и bot ui.. и полный игнор здравой аргументации..
реальное ощущение, что тут была только задача освоить бабки..

надо создавать новую дублирующую тему в предложениях, чтобы проблему не похоронили со статусом "решено"..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
На будущее - если вам нужно просто актуализировать юзергент (версию браузера), то создавайте предложение именно с таким названием и описанием функционала.
Голосуя за предложение, дополняйте, что вы ожидаете от функционала.
Еще раз обращаю внимание, что исходное предложение было именно сделать обновление ПРОФИЛЯ, а не версии браузера или юзер агента.
И в нем нет описания таких реалий, в которых нужно просто обновление на актуальную версию браузера.

По поводу разрешения, из-за которого на меня накинулись, в конкретных профилях у пользователя были значения типа - 713x414, 962x601, чему они соответсвуют не совсем понятно.
Опять же это рассматривается в контексте всего профиля, а не версии браузера, т.к. операция называется обновить ПРОФИЛЬ.
И это не значит, что программа всегда будет трогать разрешения, а также обновлять компьютер и переустанавливать операционную систему.

В следующей версии программы кубик обновления не будет зависеть от настроек профиля в проекте.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113
В следующей версии программы кубик обновления не будет зависеть от настроек профиля в проекте.
Добрый день.
Это оно в новой версии?
"• Устранена проблема при которой при обновлении профиля менялись параметры эмуляции браузерного профиля. "
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Добрый день.
Это оно в новой версии?
"• Устранена проблема при которой при обновлении профиля менялись параметры эмуляции браузерного профиля. "
да, оно
там еще добавлен С# метод project.Profile.Update для обновления профиля кодом.
 
  • Спасибо
Реакции: EKO и Konrod_m

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Ребят, @VladZen @Phoenix78 @luk911 всё очень печально: версия ЗП 7.7.1.0, но при обновлении профиля меняется даже кол-во ЯДЕР процессора. Это же фиаско.

Есть какой-то способ просто "обновлять версию браузера"?
Что для этого нужно в движках CEF и Chromium? Только заменить UserAgent ? Или ещё какие-то параметры надо менять?
 

Вложения

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Ребят, @VladZen @Phoenix78 @luk911 всё очень печально: версия ЗП 7.7.1.0, но при обновлении профиля меняется даже кол-во ЯДЕР процессора. Это же фиаско.

Есть какой-то способ просто "обновлять версию браузера"?
Что для этого нужно в движках CEF и Chromium? Только заменить UserAgent ? Или ещё какие-то параметры надо менять?
я то тут причем ?
я одно время задавал такой же вопрос @VladZen , он ответил, что это норма. ну норма, значит норма :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: sociohacker

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
я то тут причем ?
я одно время задавал такой же вопрос @VladZen , он ответил, что это норма. ну норма, значит норма :bk:
Сорян, что тегнул. Подумал, может подскажешь что по теме. Придётся пилить свою БД с ЮА по ходу.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
я то тут причем ?
я одно время задавал такой же вопрос @VladZen , он ответил, что это норма. ну норма, значит норма :bk:
Это было уже давно и фичу переделали. Основные параметры не должно влиять при обновлении
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Ребят, @VladZen @Phoenix78 @luk911 всё очень печально: версия ЗП 7.7.1.0, но при обновлении профиля меняется даже кол-во ЯДЕР процессора. Это же фиаско.

Есть какой-то способ просто "обновлять версию браузера"?
Что для этого нужно в движках CEF и Chromium? Только заменить UserAgent ? Или ещё какие-то параметры надо менять?
Юзер агент вообще не должен влиять на кол-во ядер. Откуда такой параметр.
Какие настройки профиля выбраны в проекте?
 

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Юзер агент вообще не должен влиять на кол-во ядер. Откуда такой параметр.
Какие настройки профиля выбраны в проекте?
1) Юзер-агент и не влияет на кол-во ядер. Но при "Обновлении" профиля — меняется не только ЮА, а и как-раз таки параметры системы, как то:
- разрешение экрана
- кол-во ядер, потоков
- и т. д..
Это видно как на спец. сайтах, так и в параметрах самого профиля (см. "hardwareConcurrency", например).

2) Вы же сами выше написали, что
В следующей версии программы кубик обновления не будет зависеть от настроек профиля в проекте.
Следовательно, какие бы ни были настройки, при "Обновлении" профиля — НЕ должны меняться "основные параметры". Но они меняются. Поэтому прошу Вас поставить таску программистам, чтобы исправили работу кубика: пусть вообще меняет только ЮА, большего от него и не ждут пользователи зенки.

Подумайте сами: обновить версию браузера — это сайты считают нормальным поведением. А вот сменить вдруг всё железо (монитор, процессор), оставив старые куки... это очень странно же. Куки и кэш мало кто будет переносить на новое железо, даже если просто логически подумать.

Прошу Вас о том же, о чём просили люди год назад — привяжите к этому кубику только обновление Юзер-Агента, и всё. Вам юзеры спасибо скажут, вот увидите :-)
 
  • Спасибо
Реакции: todayer, redman и djaga

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43
После обновления профилей таким способом, улетело в бан и на смс куча аккаунтов, исправно работающих несколько лет. Хорошо хоть не все "обновил"
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и sociohacker

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
1) Юзер-агент и не влияет на кол-во ядер. Но при "Обновлении" профиля — меняется не только ЮА, а и как-раз таки параметры системы, как то:
- разрешение экрана
- кол-во ядер, потоков
- и т. д..
Это видно как на спец. сайтах, так и в параметрах самого профиля (см. "hardwareConcurrency", например).

2) Вы же сами выше написали, что


Следовательно, какие бы ни были настройки, при "Обновлении" профиля — НЕ должны меняться "основные параметры". Но они меняются. Поэтому прошу Вас поставить таску программистам, чтобы исправили работу кубика: пусть вообще меняет только ЮА, большего от него и не ждут пользователи зенки.

Подумайте сами: обновить версию браузера — это сайты считают нормальным поведением. А вот сменить вдруг всё железо (монитор, процессор), оставив старые куки... это очень странно же. Куки и кэш мало кто будет переносить на новое железо, даже если просто логически подумать.

Прошу Вас о том же, о чём просили люди год назад — привяжите к этому кубику только обновление Юзер-Агента, и всё. Вам юзеры спасибо скажут, вот увидите :-)
Программисты уже переделывали этот функционал, и теперь данная операция должна обновлять только версию браузера в профиле.
Возможно в некоторых случаях обновляются другие параметры, например это вероятно для устаревших профилей.
Чтобы их исправить нужны примеры таких профилей.
 

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
938
Благодарностей
390
Баллы
63
Программисты уже переделывали этот функционал, и теперь данная операция должна обновлять только версию браузера в профиле.
Возможно в некоторых случаях обновляются другие параметры, например это вероятно для устаревших профилей.
Чтобы их исправить нужны примеры таких профилей.
К сожалению в последней версии 7.7.3.0 при обновлении профиля кубиком меняется и устройство. Пока не внедрили исправление? Вот создал профиль на хроме 105, обновляю его до последней и у юзера уже другой смартфон.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
К сожалению в последней версии 7.7.3.0 при обновлении профиля кубиком меняется и устройство. Пока не внедрили исправление? Вот создал профиль на хроме 105, обновляю его до последней и у юзера уже другой смартфон.
нужны примеры таких профилей, которые некорректно обновляются.
на чем фиксить так сказать
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
938
Благодарностей
390
Баллы
63
нужны примеры таких профилей, которые некорректно обновляются.
на чем фиксить так сказать
https://disk.yandex.ru/d/y8QF9ED3WRo2SA
Создается профиль, например v104 в папке, следом обновляем через кубик.
Например получаем:
До обновления
Mozilla/5.0 (Linux; Android 12; M2102J20SG) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/104.0.0.0 Mobile Safari/537.36
После
Mozilla/5.0 (Linux; Android 11; Redmi Note 9 Pro) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/106.0.0.0 Mobile Safari/537.36
Шаблон по ссылке выше.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и VladZen

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Подскажите, а почему канвас не меняется при обновлении профиля? Так и должно быть? Как мне сделать чтобы без потери переменных поменялись все данные профиля браузера, юзерагент, канвас, плагины и прочие из настроек, чтобы как будто инстанс свежий открылся, но переменные остались
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)