Нужен с# код кубика "Обновить профиль"

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Подскажите, а почему канвас не меняется при обновлении профиля? Так и должно быть? Как мне сделать чтобы без потери переменных поменялись все данные профиля браузера, юзерагент, канвас, плагины и прочие из настроек, чтобы как будто инстанс свежий открылся, но переменные остались
Привет. Новые данные генерируются после перезагрузки инстанса или создании нового.
Сохраняйте переменные в базу, на жесткий диск в txt или создавайте объект и сериализуйте его в JSON.
upd:
А так же, в особых случаях можно использовать глобальные переменные.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sho

DiKuK91

Client
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
26
Благодарностей
10
Баллы
8
@VladZen Пытаюсь обновить версию браузера у профилей-папок и на все выдает "не удалось найти подходящий профиль". Профили генерировал на версии 7.7.3, сейчас 7.7.5, то есть пропасти между версиями программы нет.
Почитал эту ветку, проблема давняя и острая, но судя по всему её так и не решили. Видимо из-за недопонимания.
Понятно что если профиля прямо совсем древние, то кроме версии браузера нужно еще много чего обновить, что бы он корректно работал. Но большинству нужно просто обновлении версии браузера и всё, без затрагивания других параметров.
Пример, у меня что телефону что компьютеру уже по 6 лет, и ближайшие 2-5 лет я их менять не будут, нет необходимости. Еще есть ноут которому уже лет 10 и он еще столько же будет в строю. Так вот на них на всех всегда стоит последняя версия браузера, и это нормально. Цикл жизни техники очень долгий, даже если ноутом попользуются года 4 то потом он продается и еще живет столько же но в других руках, у него же не поменялось разрешение экрана и количество ядер процессора, но версия хрома всегда последняя.
В общем в этот кубик "обновление профиля" нужно добавить разные режимы (галочки):
"обновить только версию браузера", "обновить еще хз какие-то параметры", "обновить операционную систему", "перегенерировать на похожее но более новое устройство с переносом в него всех данных".
Сейчас вот пару дней пролазил, единственное какое решение нашел, это переназначить поля профиля максимально тупо, там где указано 106.0.0.0 или 107.0.0.0 заменить на 114.0.0.0. Другого решения просто нет. Но будет ли такое решение нормально работать хз, может это будет палиться и аккаунты лягут. Опять таки, я и другие вообще не должны заморачиваться над этим, есть вы - специалисты, есть "обновить профиль", так почему в итоге то не работает функционал как положено?
 

sspy

Client
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Благодарностей
21
Баллы
8
Пытаюсь обновить версию браузера у профилей-папок и на все выдает "не удалось найти подходящий профиль". Профили генерировал на версии 7.7.3, сейчас 7.7.5, то есть пропасти между версиями программы нет.
Аналогично и для не папок.

это переназначить поля профиля максимально тупо, там где указано 106.0.0.0 или 107.0.0.0 заменить на 114.0.0.0
Если заменять sec-ch-ua-full-version и подобные поля то работает метод
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
@VladZen Пытаюсь обновить версию браузера у профилей-папок и на все выдает "не удалось найти подходящий профиль". Профили генерировал на версии 7.7.3, сейчас 7.7.5, то есть пропасти между версиями программы нет.
Почитал эту ветку, проблема давняя и острая, но судя по всему её так и не решили. Видимо из-за недопонимания.
Понятно что если профиля прямо совсем древние, то кроме версии браузера нужно еще много чего обновить, что бы он корректно работал. Но большинству нужно просто обновлении версии браузера и всё, без затрагивания других параметров.
Пример, у меня что телефону что компьютеру уже по 6 лет, и ближайшие 2-5 лет я их менять не будут, нет необходимости. Еще есть ноут которому уже лет 10 и он еще столько же будет в строю. Так вот на них на всех всегда стоит последняя версия браузера, и это нормально. Цикл жизни техники очень долгий, даже если ноутом попользуются года 4 то потом он продается и еще живет столько же но в других руках, у него же не поменялось разрешение экрана и количество ядер процессора, но версия хрома всегда последняя.
В общем в этот кубик "обновление профиля" нужно добавить разные режимы (галочки):
"обновить только версию браузера", "обновить еще хз какие-то параметры", "обновить операционную систему", "перегенерировать на похожее но более новое устройство с переносом в него всех данных".
Сейчас вот пару дней пролазил, единственное какое решение нашел, это переназначить поля профиля максимально тупо, там где указано 106.0.0.0 или 107.0.0.0 заменить на 114.0.0.0. Другого решения просто нет. Но будет ли такое решение нормально работать хз, может это будет палиться и аккаунты лягут. Опять таки, я и другие вообще не должны заморачиваться над этим, есть вы - специалисты, есть "обновить профиль", так почему в итоге то не работает функционал как положено?
Какой движок браузера выбран в настройках проекта?
Если исходный профиль на CEF, то и обновлять лучше под CEF, а не Chromium.
 

DiKuK91

Client
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
26
Благодарностей
10
Баллы
8
Какой движок браузера выбран в настройках проекта?
Если исходный профиль на CEF, то и обновлять лучше под CEF, а не Chromium.
Все профили на cef, в настройках проекта тоже cef. Пользуюсь только chrome cef.
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
Неужели до сих пор не существует способа просто обновить версию браузера? Если кто-то знает решение, подскажите пожалуйста. Функционал "Обновить профиль", может просто погубить аккаунт, который был в данном профиле. Категорически нельзя создавать функционал, который может навредить работе. В таком случае нужно было сделать функционал "Актуализировать профиль", то есть при выполнении функции обновлялись бы данные, которые не могут нанести вред аккаунту, который авторизован в данном профиле, например, обновление версии браузера.

Реализация "Обновить профиль" тоже хромает, у меня профили были созданы 1,5 года назад, и я не то чтобы настроек не помню, я даже версии ZP не помню, и что теперь с этим делать... получается мне банально теперь не обновить версию браузера из-за ошибки: "Выполнение действия Profile Не удалось найти подходящий профиль.".

P.S.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как актуализировать версию браузера в профиль-файле?
 

DiKuK91

Client
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
26
Благодарностей
10
Баллы
8
Неужели до сих пор не существует способа просто обновить версию браузера? Если кто-то знает решение, подскажите пожалуйста. Функционал "Обновить профиль", может просто погубить аккаунт, который был в данном профиле. Категорически нельзя создавать функционал, который может навредить работе. В таком случае нужно было сделать функционал "Актуализировать профиль", то есть при выполнении функции обновлялись бы данные, которые не могут нанести вред аккаунту, который авторизован в данном профиле, например, обновление версии браузера.

Реализация "Обновить профиль" тоже хромает, у меня профили были созданы 1,5 года назад, и я не то чтобы настроек не помню, я даже версии ZP не помню, и что теперь с этим делать... получается мне банально теперь не обновить версию браузера из-за ошибки: "Выполнение действия Profile Не удалось найти подходящий профиль.".

P.S.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как актуализировать версию браузера в профиль-файле?
Я сделал максимально тупо через изменение версий UA у профилей.
Из профилей вытягиваю параметры:
{-Profile.UserAgent-}
{-Profile.UserAgentAppVersion-}
Закидываю их в переменные. Далее в этих переменных ищу
104.0.0.0
105.0.0.0
106.0.0.0
и тд.
Если находит то заменяет на актуальную 116.0.0.0 и сует в переменную, далее переназначаю поля профиля.

В итоге было:
{-Profile.UserAgent-} = Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/114.0.0.0 Safari/537.36
{-Profile.UserAgentAppVersion-} = 5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/114.0.0.0 Safari/537.36

Стало:
{-Profile.UserAgent-} = Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/116.0.0.0 Safari/537.36
{-Profile.UserAgentAppVersion-} = 5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/116.0.0.0 Safari/537.36

В разделе Navigator UA сам обновляется после этой процедуры.

Собственно на этом всё. А кубик "обновить профиль" по сути только для обновления очень лохматых профилей и то с вероятность 99% он просто похерит всё что в этих профилях было. В общем максимально херовая хрень.
 
  • Спасибо
Реакции: kul0n и material

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)