Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.10.0.1 (23.09.2016)

Joined
Jul 8, 2015
Messages
2,848
Reaction score
712
Points
113
три человека все баги выловить не смогут, ты конечно интересное предложение написал про то что спец людям выделять на тест там за что то но на это думаю не пойдёт зенно, только из за того что при любой обнове 50% пользователей всё равно обновится и выловит какие то баги
ну да на это и рассчет - НО ЭТО НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД! Лучше бить на качество и вместо скидок и раздачи плюшек всем, держать кучу профи тестеров которым раздавать плюшки за их работу, а для остальных пользователей акции и скидки убрать и на этом с экономить! Зато каждая обнова будет с минималом багов и на этом можно больше выиграть!
Это как в танчиках что не тостер то РАКАН 45% и они хотели чтобы игра была нормальной ))) Это они также на халяву хотели чтобы ктото тестил а они лямоны собирали! - Это не верный и странный подход! Хочешь успех и иметь много денег делись с нужными людьми!
 

ssXXXss

Client
Joined
Dec 23, 2014
Messages
7,379
Reaction score
2,039
Points
113
ну да на это и рассчет - НО ЭТО НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД! Лучше бить на качество и вместо скидок и раздачи плюшек всем, держать кучу профи тестеров которым раздавать плюшки за их работу, а для остальных пользователей акции и скидки убрать и на этом с экономить! Зато каждая обнова будет с минималом багов и на этом можно больше выиграть!
Это как в танчиках что не тостер то РАКАН 45% и они хотели чтобы игра была нормальной ))) Это они также на халяву хотели чтобы ктото тестил а они лямоны собирали! - Это не верный и странный подход! Хочешь успех и иметь много денег делись с нужными людьми!
тут фига такая что кто тести у него шабов должно быть милион, чтобы с каждой функцией столкнуться, у меня например только всё на гетах, у тебя например только в браузере, а у тестировщика должно быть всё, и тестировать за бесплатную плюшку думаю не каждый пойдёт, хотя не сложно например мне написать теже реги с браузером во все соц сети, ну это думаю не вариант
 

ssXXXss

Client
Joined
Dec 23, 2014
Messages
7,379
Reaction score
2,039
Points
113
ошибся темой
 
Joined
Jul 8, 2015
Messages
2,848
Reaction score
712
Points
113
тут фига такая что кто тести у него шабов должно быть милион, чтобы с каждой функцией столкнуться, у меня например только всё на гетах, у тебя например только в браузере, а у тестировщика должно быть всё, и тестировать за бесплатную плюшку думаю не каждый пойдёт, хотя не сложно например мне написать теже реги с браузером во все соц сети, ну это думаю не вариант
Ясно дело, что это должен быть не сопливый с улицы, а тот кто разбирается и очень неплохо! И должна быть лицензия про любой версии! Дальше все дело в мотивации и только в ней! Если к примеру тестерам за хорошую работу давать бесплатно обновы и поднять % с продажи по рефкам до 30% то думаю многие захотят посидеть и поработать! У зенолаба сразу куча головняка отпадает автоматом! Не нужно будет каждый раз обяснять как репорты слать, как и что отловить, что прислать! Эти люди будут сами все знать и все что нужно отправлять! Да их еще на форум можно подпрягать консультировать новичков вместе с админами и модерами и вести ВИКИ справку обширно и доходчиво с видосами!
 
  • Thank you
Reactions: orka13

ssXXXss

Client
Joined
Dec 23, 2014
Messages
7,379
Reaction score
2,039
Points
113
Ясно дело, что это должен быть не сопливый с улицы, а тот кто разбирается и очень неплохо! И должна быть лицензия про любой версии! Дальше все дело в мотивации и только в ней! Если к примеру тестерам за хорошую работу давать бесплатно обновы и поднять % с продажи по рефкам до 30% то думаю многие захотят посидеть и поработать! У зенолаба сразу куча головняка отпадает автоматом! Не нужно будет каждый раз обяснять как репорты слать, как и что отловить, что прислать! Эти люди будут сами все знать и все что нужно отправлять! Да их еще на форум можно подпрягать консультировать новичков вместе с админами и модерами и вести ВИКИ справку обширно и доходчиво с видосами!
да о чём ты описываешь это уже чуть не в команду например взять человека, или процент платить какой то или например как по мне то называешь конкретную сумму за которую ты реально должен такм её протестить что бы баги каждую минуту летели а не через неделю
 
Joined
Jul 8, 2015
Messages
2,848
Reaction score
712
Points
113
что бы баги каждую минуту летели а не через неделю
такто тестовая версия выходит за долго до вакатывания обновы и у тестеров будет полно времени на отлов багов, просто мотивировать нужно уметь, если к примеру багов при выходе обновы минимальное количество то получите тестеры обнову вместе со всеми только бесплатно! Если баги есть то фигвам и получите обнову через 3 месяца после выхода.
 

ssXXXss

Client
Joined
Dec 23, 2014
Messages
7,379
Reaction score
2,039
Points
113
такто тестовая версия выходит за долго до вакатывания обновы и у тестеров будет полно времени на отлов багов, просто мотивировать нужно уметь, если к примеру багов при выходе обновы минимальное количество то получите тестеры обнову вместе со всеми только бесплатно! Если баги есть то фигвам и получите обнову через 3 месяца после выхода.
так любой человек получает обновы и плюхи бесплатно если сидит на этой версии, ты имееешь ввиду что например у меня 3-я версия а мне всё бесплатно до +100500 - ой ???
 
Joined
Jul 8, 2015
Messages
2,848
Reaction score
712
Points
113
так любой человек получает обновы и плюхи бесплатно если сидит на этой версии, ты имееешь ввиду что например у меня 3-я версия а мне всё бесплатно до +100500 - ой ???
ну не до 100500 ой, а ты поработал, потестил, обнову выкатили , все ок и ты можешь обновиться с 3й до последней версии! В нашем случае с 3й до 5.10.0.1 .
 

ssXXXss

Client
Joined
Dec 23, 2014
Messages
7,379
Reaction score
2,039
Points
113
ну не до 100500 ой, а ты поработал, потестил, обнову выкатили , все ок и ты можешь обновиться с 3й до последней версии! В нашем случае с 3й до 5.10.0.1 .
я вообще на демо до сих пор )
 

Gang

Client
Joined
Apr 4, 2010
Messages
577
Reaction score
313
Points
63
ну да на это и рассчет - НО ЭТО НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД! Лучше бить на качество и вместо скидок и раздачи плюшек всем, держать кучу профи тестеров которым раздавать плюшки за их работу, а для остальных пользователей акции и скидки убрать и на этом с экономить! Зато каждая обнова будет с минималом багов и на этом можно больше выиграть!
Это как в танчиках что не тостер то РАКАН 45% и они хотели чтобы игра была нормальной ))) Это они также на халяву хотели чтобы ктото тестил а они лямоны собирали! - Это не верный и странный подход! Хочешь успех и иметь много денег делись с нужными людьми!
Я считаю что это как раз верный подход. Пользуюсь Зенкой еще с 3-й версии, так было всегда. Пользователи пишут о багах, их правят и все довольны) Нужно просто терпения набраться) Никакая команда тестеров не заменит реального пользователя со своим уникальным шаблоном и железом. Не смотря на такой "НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД", Зеннопостер развивается и пользуется спросом. Зачем же ломать то что работает))
 

ksander

Client
Joined
Jun 17, 2016
Messages
272
Reaction score
34
Points
28
Ну а почему у меня нет доступа к новой версии?
http://c2n.me/3COn28j
 
  • Thank you
Reactions: Sapfire65
Joined
Jul 8, 2015
Messages
2,848
Reaction score
712
Points
113
Ну а почему у меня нет доступа к новой версии?
http://c2n.me/3COn28j
там ограничение для самых маленьких ))) кто рано пришел того и тапки )))
 

ksander

Client
Joined
Jun 17, 2016
Messages
272
Reaction score
34
Points
28
там ограничение для самых маленьких ))) кто рано пришел того и тапки )))
А смысл? И будет ли вообще доступно?
 

Gang

Client
Joined
Apr 4, 2010
Messages
577
Reaction score
313
Points
63
А смысл? И будет ли вообще доступно?
Все будет) Временно скрыли возможность скачивать Зенку для новых клиентов. Старички потеснят, баги более менее уберут, тогда будет доступно всем)
 
  • Thank you
Reactions: masterLomaster

APXOHT

Client
Joined
Dec 27, 2013
Messages
879
Reaction score
189
Points
43
Самый большой баг что найден - проблема с куками. Она реально есть. Причем как то не понятно. Часть инфы сайт видит, а что то ему все же не нравится и просит доп авторизацию. На 5981 такого нет.
В целом обнова позитивная. Маленькие шаги в сторону удобства написания проектов все же есть в каждом новом билде.
 

doc

Client
Joined
Mar 30, 2012
Messages
8,613
Reaction score
4,601
Points
113

konfuciy

Client
Joined
May 7, 2014
Messages
1,402
Reaction score
131
Points
63
Исправьте когда нибудь эту вещь пожалуйста в расширенном расширенном редакторе из за количества списков не видно проекта и уменьшить их не получается, так так кнопка уменьшения убегает в невидимую зону

View attachment 15525
ого, круто, если не секрет, что за проект, что делает?
 

som

Client
Joined
Apr 27, 2016
Messages
64
Reaction score
10
Points
8
Есть ещё предложение, в сниффер добавить колонку размера ответа, чтобы можно было определить тяжёлые ответы , и затем конечно заблокировать их через "политику содержимого", без этой информации получается отключать только то что 100% лишнее, типа гугл аналитикс, а это позволит бить не только по доменам, но и точечно по линкам.
 
  • Thank you
Reactions: zennoX

Juniorcpa

Client
Joined
May 27, 2014
Messages
2,031
Reaction score
1,285
Points
113
Уже можно обновляться или не стоит пока?
 

evgen2522

Client
Joined
Jan 8, 2016
Messages
470
Reaction score
106
Points
43
Уже можно обновляться или не стоит пока?
5.10.0.2 ждите в 5.10.0.1 с куками беда профиль не на всех сайтах работает
 

hexer

Client
Joined
Apr 9, 2015
Messages
198
Reaction score
44
Points
28
После добавления действия "canvas" шаблон перестает запускаться в "постере", с ошибкой "Произошла ошибка при загрузке проекта", в "мейкере" работает. Тикет с отчетом создал.
 
Last edited:

VladZen

Administrator
Staff member
Joined
Nov 5, 2014
Messages
22,269
Reaction score
5,853
Points
113
После добавления действия "canvas" шаблон перестает запускаться в "постере", с ошибкой "Произошла ошибка при загрузке проекта", в "мейкере" работает. Тикет с отчетом создал.
Да, уже сообщали - http://zennolab.com/discussion/threads/canvas-ne-rabotaet.31090/
Исправим в следующем билде.
 

Mikhail B.

Moderator
Joined
Dec 23, 2014
Messages
14,333
Reaction score
5,431
Points
113
Народ, а камрип то убрали?
 

Sergodjan

Administrator
Staff member
Joined
Sep 5, 2012
Messages
19,516
Reaction score
8,703
Points
113
Народ, а камрип то убрали?
убрали, но кто то вроде писал, что все равно есть..
 

BAZAg

Client
Joined
Nov 8, 2015
Messages
1,767
Reaction score
2,414
Points
113
В PM новой версии пропали всплывающие подсказки, в частности:

Они очень важны не так для бывалых пользователей, как для новичков, которые пытаются разобраться с программой.
Думаю было бы правильнее вернуть их обратно (как и дополнить подсказками те элементы, на которых их нет).
 

Mikhail B.

Moderator
Joined
Dec 23, 2014
Messages
14,333
Reaction score
5,431
Points
113
В PM новой версии пропали всплывающие подсказки, в частности:

Они очень важны не так для бывалых пользователей, как для новичков, которые пытаются разобраться с программой.
Думаю было бы правильнее вернуть их обратно (как и дополнить подсказками те элементы, на которых их нет).
Не знаю как у вас, а у меня они статичные. (правда новый билд еще не тестил)

UPD. Все понял, тупанул! Извиняюсь.
 

zennoX

Client
Joined
Apr 5, 2014
Messages
482
Reaction score
131
Points
43
рабочий стол у бухгалтера средней руки, особенно порадовал список не трогать)
там обычно у бухгалтеров клубничка лежит))
 
  • Thank you
Reactions: konfuciy

alekwuy

Client
Joined
Apr 6, 2013
Messages
1,631
Reaction score
461
Points
83
там обычно у бухгалтеров клубничка лежит))
скорее все логины и пароли )
 

ssXXXss

Client
Joined
Dec 23, 2014
Messages
7,379
Reaction score
2,039
Points
113
насколько помню раньше просили чтобы при открытии C# кода запоминало строку где оставил курсор, честно скажу в 5.9.9.1 не всегда это, работает криво, сейчас на многих строках проверил вроде запоминает отлично и открывает код именно там где я работал с последней строкой, но обнаружил вот что, если я курсор не перевёл то открывает сейчас именно там где стоит курсор, вроде в 5.9.9.1 ни так и не могу проверить так как занят РМ, кто может проверьте, просто я к чему, то что не удобно когда открываешь и ничего нет если строка кода длинная, закрывать мне кубик раньше времени если показывает ошибка в строке не вижу смысла, предлагаю курсор ставить в начало той строки с которой работали при открытии кубика

 
  • Thank you
Reactions: konfuciy

Users Who Are Viewing This Thread (Total: 1, Members: 0, Guests: 1)