Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.10.0.1 (23.09.2016)

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Добавлено:
[+] Увеличена скорость поиска HTML элементов.

Исправлено:
[*] Исправлено высокая загрузка процессора при малом кол-ве потоков.
[*] Уменьшено потребление памяти при работе со страницами на Facebook, баг зарепорчен в mozilla.
[*] Исправлена работа эмуляции клавиатуры во время отладки в ProjectMaker.
[*] Кнопка копировать в конструктор рег. выражений не работала.
[*] Исправлены промахи и проблемы с фокусом элементов в конструкторе действий.
[*] Страница больше не скролится вверх при поиске элементов.
[*] Удаление дублей из таблицы выдавало ошибку при наличии пустых строк.
[*] Дважды выдается запрос на очистку куки и кеша.
[*] Исправлено удаление строк в списке.
[*] Исправлено воспроизведение проектов в CodeCreator.
[*] Исправлено отображение таблиц со \n

Если у вас в личном кабинете не отображается данная версия, то вы ее можете скачать нажав на кнопку "Посмотреть все доступные для скачивания версии"
 
Последнее редактирование модератором:

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
стараемся, если какие-то баги остались, то пишите как воспроизводить, будем лечить.
 

Yurii

Client
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
94
Благодарностей
9
Баллы
8
Если у вас в личном кабинете не отображается данная версия, то вы ее можете нажав на кнопку "Посмотреть все доступные для скачивания версии"
Все равно в кабинете нет билда 5.10.0.1, што делать ?
 
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
это бы поправить а то кода хоть залистайся

2016-09-27_082446.png
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
открытие браузера стало выдавать ошибку

2016-09-27_082920.png
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
стараемся, если какие-то баги остались, то пишите как воспроизводить, будем лечить.
супер! Быстро делаете, спасибо, но мне кажется по количеству вайна, багов было всеже больше! Я всеже переборю свое любопытство и немного еще подожду недельки 2 ))) как нытье закончится, значит версия стала стабильной!
:cj:
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
[*] Дважды выдается запрос на очистку куки и кеша.
вообще непотяно, сейчас только один раз кубик записывается и после его удаления кубик вообще не записывается в проект и ни каких запросов нет

P.S. во как, кубик куки записывается только после кэша

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sz5

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 371
Благодарностей
1 427
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
что это означает ?? до точки останова вообще ничего не показывает, на лёгком примере показывает

2016-09-27_092305.png
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
после нажатия F5 ни одна клавиша не работает, РМ теряется пока в него не кликнуть

P.S. Даже после нажатия мышкой на кнопку С начала РМ оказывается на заднем плане

P.S.S. После двух перезагрузок РМ заработало ))
 
Последнее редактирование:

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 760
Благодарностей
2 398
Баллы
113
Здравствуйте.
Специально для данного обновления продлил все лицензии.
В итоге у меня получается, что я могу скачать только две копии из доступных:

В списке доступных версий вообще нет возможности скачать 5.10.*.*
Проблем как-бы нет - тестирую 5.10, но работаю на 5.9.8.1,
так как при работе на версии 5.9.9.1 появляется процесс, который кушает очень много ресурсов процессора (доходит до 60%).

С другой стороны - проблема есть - фишки которые появились в 5.10 достаточно заманчивые, и хотелось бы уже делать проекты именно для данной версии. Вот только и здесь проблема - обратной совместимости нет.
Может добавите функцию Сохранить проект для совместимости с версией *.*.*.* (на крайний случай можно вывести уведомление что этот экшн и этот экшн не совместимый с версией *.*.*.* - измените логику проекта для сохранения в этом виде).
---
На данный момент я ознакомил с программой Зеннопостер более 100 человек, для некоторых из них мне приходится писать шаблоны. Так как не все желают переходить на новые версии - придется для каждого пользователя писать шаблоны на другой версии проджектмейкера, чтобы обеспечить совместимость для всех. И самая большая проблема у меня будет в том что невозможно одновременно держать на компьютере несколько разных версий проджектмейкера :(
---
На текущий момент при работе с конструктором действий и исследованием элементов - проджектмейкер зависает на 2-3 минуты, потом отвисает и можно продолжить работу. Эти зависания повторяются при добавлении каждых нескольких действий. Но, думаю в версии 5.10.0.1 этой проблемы уже нет - сегодня и обновлюсь.
---
Впрочем даже со всеми ошибками, глюками и багами - Зеннопостер является очень крутым приложением и я искренне благодарен разработчикам за их труд.
Мне не стыдно порекомендовать программу друзьям и знакомым.
Я горжусь тем, что в моем арсенале программ появился Зеннопостер!
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
иследование элементов работает чётко, точно то ищет что ищешь, скрол убрали при поиске, конструктор вроде не глючит
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
2016-09-27_100514.png

как я понял это для браузера процес, так как если его удалить то выдаёт ошибку что надо браузер перезапустить, перезапустил РМ, проект не загружал, если я ещё не использую браузер для чего процесс работает и пожирает память ???

таб трафика так же лечится только сбросом панелей и перезагорузкой
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
В списке доступных версий вообще нет возможности скачать 5.10.*.*
Чтобы не выносить мозг новым пользователям, мы скрыли последний билд от всех, у кого программа была куплена менее чем пол года назад.
Просто скрыли, а не убрали, поэтому вы можете найти его в списке всех доступных версий, учтите что там сортировка неправильно срабатывает и билд показывает в середине списка (тоже в ближайшее время исправим).


На данный момент я ознакомил с программой Зеннопостер более 100 человек, для некоторых из них мне приходится писать шаблоны. Так как не все желают переходить на новые версии - придется для каждого пользователя писать шаблоны на другой версии проджектмейкера, чтобы обеспечить совместимость для всех.
Тут, к сожалению, ничего не сделаешь, обратной совместимости при добавлении новых функций не будет, ведь в старых версиях попросту нет нужного кода.
Есть вариант писать шаблон на более старой версии, тогда он будет открываться у всех, но тогда в нем нельзя будет использовать фишки новых версий.

И самая большая проблема у меня будет в том что невозможно одновременно держать на компьютере несколько разных версий проджектмейкера
Проблема установки разных версий на один комп без проблем совместимости сейчас как раз решается и в ближайшее время (я надеюсь) мы ее решим.
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Проблема установки разных версий на один комп без проблем совместимости сейчас как раз решается и в ближайшее время (я надеюсь) мы ее решим.
Вот это крутотень! :-)
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
. И самая большая проблема у меня будет в том что невозможно одновременно держать на компьютере несколько разных версий проджектмейкера :(
а я сразу говорю что работать на старой версии не будет и тут или бокс, или обнова
 

up_lvl

Client
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
130
Благодарностей
52
Баллы
28
[*] Уменьшено потребление памяти при работе со страницами на Facebook, баг зарепорчен в mozilla.

Интересно, это касается десктопной версии или мобильной m.facebook.com (который НЕ mbasic, а как на скрине: http://i.imgur.com/JAQROpW.png ). Или и того и того? m.facebook.com тоже прожорлив как по мне - течёт RAMка, пока не поздно черканите им и про m.facebook.com. Спасибо.

А вообще апдейты вкусные, но стремновато обновляться, попровисаю на 5.9.9.1 пока - подожду ещё заплаток. :-)
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Не работает время ожидания объекта выхода по красной ветки нет а экшен не хочет ждать
2016-09-27_16-31-53.png
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
214
Баллы
43
Нет этой версии в лк, прошлую скачал сразу после выхода, сейчас она тоже не показывается, в списке всех доступных версий тоже нет
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Нет этой версии в лк, прошлую скачал сразу после выхода, сейчас она тоже не показывается, в списке всех доступных версий тоже нет
Я только что скачал она в списке где то по середине
 

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
214
Баллы
43

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Добавлено:
[+] Увеличена скорость поиска HTML элементов.

Исправлено:
[*] Исправлено высокая загрузка процессора при малом кол-ве потоков.
[*] Уменьшено потребление памяти при работе со страницами на Facebook, баг зарепорчен в mozilla.
[*] Исправлена работа эмуляции клавиатуры во время отладки в ProjectMaker.
[*] Кнопка копировать в конструктор рег. выражений не работала.
[*] Исправлены промахи и проблемы с фокусом элементов в конструкторе действий.
[*] Страница больше не скролится вверх при поиске элементов.
[*] Удаление дублей из таблицы выдавало ошибку при наличии пустых строк.
[*] Дважды выдается запрос на очистку куки и кеша.
[*] Исправлено удаление строк в списке.
[*] Исправлено воспроизведение проектов в CodeCreator.
[*] Исправлено отображение таблиц со \n

Если у вас в личном кабинете не отображается данная версия, то вы ее можете скачать нажав на кнопку "Посмотреть все доступные для скачивания версии"
Профили не работают, слёт авторизации, ожидание элементов не работает не ждёт а сразу пытается нажать на элемен от чего и выазиет ошибка
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Исправьте когда нибудь эту вещь пожалуйста в расширенном расширенном редакторе из за количества списков не видно проекта и уменьшить их не получается, так так кнопка уменьшения убегает в невидимую зону

2016-09-27_17-02-06.png
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Исправьте когда нибудь эту вещь пожалуйста в расширенном расширенном редакторе из за количества списков не видно проекта и уменьшить их не получается, так так кнопка уменьшения убегает в невидимую зону

Посмотреть вложение 15525
офигеть, у тебя как будто не проект а класс списков, ты сам то не путаешься ))
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113
Исправьте когда нибудь эту вещь пожалуйста в расширенном расширенном редакторе из за количества списков не видно проекта и уменьшить их не получается, так так кнопка уменьшения убегает в невидимую зону

Посмотреть вложение 15525
OMG~!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)