Входные настройки проекта

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
127
Благодарностей
44
Баллы
28
Привет, возможно уже поднимался такой вопрос, но к сожалению я не нашел, даже близко такого)

Суть:
Dropdown - Выпадающий список с выбором значения - Именованные элементы
114208


Подскажите пожалуйста как мне получить в переменную варианты которые отображаются пользователю. Именно Вариант1, Вариант2, Вариант3?
Спасибо)
 

usboff

Client
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
47
Благодарностей
22
Баллы
8
Подскажи, для чего это нужно? Ведь в логике работы шаблона мы всё равно знаем какие параметры принимает Dropdown и от этого пишем логику.
 

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
127
Благодарностей
44
Баллы
28
Подскажи, для чего это нужно? Ведь в логике работы шаблона мы всё равно знаем какие параметры принимает Dropdown и от этого пишем логику.
Например, черный:1,белый:2,красный:3...в переменные идут цифры, это понятно, но мне нужно чтоб я мог вытащить в переменную в данном случае цвет, для того чтобы не гадать какой цвет идет по номером 39, для дальнейшей записи в файл не числа, либо значения, а именно параметра которое видит и указывает пользователь...
это я так на вскидку, но думаю логика понятна
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
Например, черный:1,белый:2,красный:3...в переменные идут цифры, это понятно, но мне нужно чтоб я мог вытащить в переменную в данном случае цвет, для того чтобы не гадать какой цвет идет по номером 39, для дальнейшей записи в файл не числа, либо значения, а именно параметра которое видит и указывает пользователь...
это я так на вскидку, но думаю логика понятна
Пиши в настройках в формате вариант1:вариант1;значение1
И уже в шаблоне поделишь по точке с запятой вариант1;значение1 по переменным
 
  • Спасибо
Реакции: Maxxm

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
127
Благодарностей
44
Баллы
28
Пиши в настройках в формате вариант1:вариант1;значение1
И уже в шаблоне поделишь по точке с запятой вариант1;значение1 по переменным
мысль) спасибо!)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)