Все предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити постим сюда :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113
Нехватает возможности запускать инстансы отложенно, с паузой в T секунд (или лучше рандомно T-T1).
Например ставим планировщик что нам надо раз в час запустить выполнение заданий, они все сразу стартанут одновременно, что бывает не очень удобно, даже исходя из скорости, т.к. если я не выделяю каждому потоку отдельный base.exe, они в начале начинают друг другу мешать.
При обычном запуске тоже было-бы довольно удобно.

Имхо было бы хорошо сделать такую фичу во вкладке настройки, аля пауза между запусками T-T1 сек.
Тогда если я ставлю что мне надо например X выполнений в Y потоков я знаю что каждый следующий инстанс стартанет не раньше чем через T-T1 секунд после старта предыдущего.
можно делать через задание двух чисел во вх. настройках, минимального и максимального, а в начале шаблона Пауза от и до..
но инстансы стартанут сразу конечно, одновременно, просто действия в шаблоне начнутся с рандомной задержкой..
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Это костыль причем кривовастенький, и требующий доп логики.
1. Сразу начинает висеть X потоков, которые одновременно нафиг не нужны.
2. В вашем варианте они начнут работать рандомно от старта, а не от предыдущего потока, т.е. надо еще допилить синхронизацию, чтобы каждый поток говорил когда он стартанул, и другой поток отталкивался от этой цифры
и т.п.

Если бы в Зенке, как при написании обычной многопоточной проги, можно было разбить код на основную часть и часть именно потоков, было бы просто великолепно, не пришлось бы городить кучу костылей на ровном месте, а так рулить многопотоками приходится через заднее место ((

У меня уже доходило до того, что делается шаб который тупо занимается расписанием и контролем задач для потоков, работает хорошо, но неудобно жуть. Вместо одного шаба получаешь 2, и первый шаб по сути выполняет работу расписания.

Можно все сделать и в одном шабе, но это доп код в каждом шабе и рулить еще менее удобно.
 

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
Возможно ли сделать правку ПМ по первому посту?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Когда зажимаеш CTRL и крутишь роликом назад, то рабочая область проекта отдаляется. Вещь супер удобная, но текст к сожалению становиться не читабельным, может можно увеличить шрифты? Динамично менять тоже было бы можно, но боюсь это будет ресурсозатратно. Пока что работаем вот так.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: CSS

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
прет меня сегодня...(а хорошем смысле)


2) В больших проектах не понятно где используется назначенная переменная при редактировании.
Предлагаю ввести функцию которая будет подсвечивать кубики использующие данную переменную (при необходимости). (по аналогии с поиском например)

3) Когда зажимаешь CTRL и кликаешь мышкой по кубикам, то можно выделить несколько групп или несколько отдельных кубиков. Но несколько отдельных кубиков в группе выделить не удается, приходиться либо разделять группу, либо удалять поочередно.
Предлагаю реализовать "кликабельность" кубиков в группе, так же прошу добавить SHIFT, что бы выбирать сразу несколько кубиков.

4) В конструкторе действий поле значение очень маленькое. При работе с ссылками неудобно искать нужное значение. Копирование со свойств элемента не поможет, потому что там нету regex.
Предлагаю динамичное расширение поля, по аналогии работы с экшнами в расширенном редакторе, в котором приоритет будет отдаваться полям Значение, по скольку они используются чаще всего, так же можно рассмотреть вариант ручного варьирования поля, но боюсь это может сказаться на ресурсозатратности, вам виднее в общем =)
2016-02-18_125119.jpg

5) Когда входящую стрелку с одного кубика переставляю на другой, то в 50% случаев это не удается сделать.
Предлагаю, может при зажатом CTRL они бы подсвечивались и я бы уже знал когда и куда, необходимо кликнуть для 100% захвата стрелки.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: CSS

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Я сейчас такое придумал огонь! А что если ввести функцию записи инстанса??

Обрисую ситуацию.

Веду работу над ошибками, есть ID ошибки, скриншот ошибки. И вот я смотрю на скриншот и не пойму, где же мне исправить ситуацию. А все потому, что я не знаю где именно была запара, в скрине не видно действий. Если бы писалось видео с интервалом 5-10 минут по аналогии с видеорегистраторами, где новая запись накладывается на старую. В случае отработки ошибки, по мимо ID и скриншота, можно было бы сохранить видео в директорию, естественно не сжатое, что бы не затрачивать ресурсы процессора, хватило бы и 2-5 кадров в секунду. Как же это облегчило бы редактирование сложных проектов мне и думаю многим.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Хотелось бы иметь возможность добавлять попытки через случайные промежутки времени, заданные интервалом:

upload_2016-2-24_18-10-28.png
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen и Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Добавьте возможность перетаскивать статические блоки в нужном порядке, чтобы можно было их выставлять как удобно, а то в каждом проекте по разному получается порядок, и изменить его никак, а предусмотреть изначально сколько у тебя будет таблиц и надо ли будет общий код проблематично.
dragdrop.png
 

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
Есть предложение по улучшению работы инстанса в Zennoposter, например, когда работаешь через прокси и прокси берётся из проксичеккера, то бывает что попадается прокси, что страница просто висит и не грузиться, а переключиться на другой прокси нет такой возможности, может стоит добавить кнопку типа сменить прокси?

Screenshot_2.png
 
  • Спасибо
Реакции: CSS и Sergodjan

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Есть предложение по улучшению работы инстанса в Zennoposter, например, когда работаешь через прокси и прокси берётся из проксичеккера, то бывает что попадается прокси, что страница просто висит и не грузиться, а переключиться на другой прокси нет такой возможности, может стоит добавить кнопку типа сменить прокси?

Посмотреть вложение 11868
Ещё там бы рядом кнопку "перекинуть инстанс в PM для отладки"
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Есть предложение по улучшению работы инстанса в Zennoposter, например, когда работаешь через прокси и прокси берётся из проксичеккера, то бывает что попадается прокси, что страница просто висит и не грузиться, а переключиться на другой прокси нет такой возможности, может стоит добавить кнопку типа сменить прокси?

Посмотреть вложение 11868
Делайте проверку на наличие специфичного текста после загрузки страницы. Если после таймаута текст не найден, - меняйте прокси.
 

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
Делайте проверку на наличие специфичного текста после загрузки страницы. Если после таймаута текст не найден, - меняйте прокси.
Я вообще то имел ввиду немного другое, принудительное, т.е. ручное обновление прокси.
Если делать проверку на каждой странице, а шаблон большой то сколько же лишнего кода добавиться, вернее экшенов и проект будет тяжёлый.
И ещё хотел уточнить, какой такой специфичный текст идёт после загрузки страницы, можно пример?
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93
мне кажется тут много тем не по интерфейсу, дизайну и юзабилити ...
Блин, заср..ли тему
 
  • Спасибо
Реакции: CSS

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Может создать тему для остальных предложений, мне кажется в тему кидать предложения куда практичнее, чем постить кучу тем.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113
мне кажется не надо без особой надобности плодить сущности..
страниц всего 3 штуки..
да к тому же, создай хоть 10 конкретных тем, как не воплощают в жизнь предложения, так и не будут..
надо что то менять в консерватории (с) почти по жванецкому..
 
  • Спасибо
Реакции: CSS и Mikhail B.

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
мне кажется не надо без особой надобности плодить сущности..
страниц всего 3 штуки..
да к тому же, создай хоть 10 конкретных тем, как не воплощают в жизнь предложения, так и не будут..
надо что то менять в консерватории (с) почти по жванецкому..
ну да, пустой чейнджлог за 5 лет.

продублирую:
Прикрепил тему. Давайте постараемся в одну тему постить весь фидбек/баги/предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити.
У нас есть ответственный программист, кто этими вопросами занимается. Думаю ему будет удобно все иметь в одном месте, чтобы ничего не терялось )
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113
ну да, пустой чейнджлог за 5 лет.

продублирую:
прошу прощения, тему немножко перепутал с похожей, но именно по форуму..
конечно делается многое, касательно этой данной темы..
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
1) Назначение горячих клавиш для экшенов. Использую часто паузу, или логику, не очень удобно входить в контекстное меню, удобнее было бы назначить горячую клавишу. К примеру CTRL+P - что означало бы появление назначенного экшена. Удобно, быстро.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и shifu

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
Сегодня, работая с проектом, вспомнил о своей теме: http://zennolab.com/discussion/threads/dorabotat-nizhnjuju-panel-pm.20677/
Кстати, интересно, есть ли какие-то подвижки в этом направлении, а то уже почти 8 месяцев прошло. Пусть это будет своеобразный ап темы :-)

В продолжении месседжа хочу предложить "Группировку переменных". Когда много переменных, поиск нужной становится рутинным, даже при условии, что есть фильтр-поиск.
Было бы очень удобно визуально разделить переменные на группы, с возможностью их сортировки и скрыть/показать.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m, CSS и Adigen

baimkin

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
283
Благодарностей
111
Баллы
43
Круто было б сделать подсветку экшенов содержащих выбранные переменные, например выбрали "перменная1" и подсветились все экшены где используется данная "переменная1", фишка думаю была бы полезна многим особенно в плане оптимизации больших шаблонов.
 

Dan

Client
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
31
Благодарностей
13
Баллы
8
Возможность сворачивать "Групу действий"

Это:
t1.jpg
Сворачиваем/разворачиваем при двойном клике на:
t2.jpg

Полезно будет для тех у кого монитор маленький
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Возможность сворачивать "Групу действий"

Это:
Посмотреть вложение 12246
Сворачиваем/разворачиваем при двойном клике на:
Посмотреть вложение 12247

Полезно будет для тех у кого монитор маленький
Есть такое в планах

http://zennolab.com/discussion/threads/perexod-po-neudache-v-odnoj-gruppe-ehkshenov.25109/#post-174420
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 339
Баллы
113
Мне кажется, что слишком много места выделяется под редко используемый функционал определения нужной вкладки. В результате это окно свойств приходится постоянно скролить, т. к. оно обычно не более 1/3 экрана по высоте.
А нужно всего лишь добавить ещё одну вкладку за вкладкой "Дополнительно", либо прямо там разместить эти радио контролы.
2016-03-19 16-13-33 ProjectMaker for ZennoPoster v5.9.8.1 by ZennoLab.com.png
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 466
Благодарностей
8 688
Баллы
113
Мне кажется, что слишком много места выделяется под редко используемый функционал определения нужной вкладки. В результате это окно свойств приходится постоянно скролить, т. к. оно обычно не более 1/3 экрана по высоте.
А нужно всего лишь добавить ещё одну вкладку за вкладкой "Дополнительно", либо прямо там разместить эти радио контролы.
Посмотреть вложение 12260
согласен.. либо спойлер, либо dropdown-менюшку под это, чтобы занимало всего одну строку, вместо четырех, из и так малого пространства по умолчанию....
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 339
Баллы
113
Там с текстовыми полями дроп меню нужно. Это противоречит логике такого меню.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
2016-03-22_154824.jpg 2016-03-22_154809.jpg
Видите камрип справа? Я поначалу думал, что уже в глаза е.....сь, но как оказалось нет. В расширенном редакторе, если передвинуть группу экшенов надписи становятся более четкими...

Вот видос, что б наверняка ;-)
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: shifu

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Когда я в Zenno Poster копирую строку лога, то я хочу, чтобы я мог её и вставить как строку, а не две строки:
Тип Время Сообщение
17:18:31 03/23/2016 17:18:31 стартовал fuckyou.xmlz

Иногда в лог вывожу путь к файлу и хочу его вставить в проводник или браузер, а фиг там. Первая (ненужная) строкак заголовка только мешает.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
У кнопки «Автопрокрутка» можно при наведении выводить объяснение, почему она так нетрадиционно работает, что на неё можно наводить и держать и т.п. Сэкономите пользователям сотни фунтов нервов.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
В расширенном редакторе нельзя нажимать вперед после завершения шаблона, и приходиться закрывать и открывать расширенный редактор все время. т.е. 20-50% времени я на это трачу...
Какой толк в расширенном редакторе когда там нет рабочей кнопки вперед?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)