Все предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити постим сюда :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Конфигурация неудобная. Для того чтобы переключиться в отладку - надо нажимать соответствующую закладку, в это время скрытая панель с кнопками раскрывается. Ее закрытие отнимает время. В общем текущий интерфейс для небольших диагоналей неудобен.

Добавлено: Кстати, возможно уже кто то писал, - на всякий случай повторюсь, - после того как проект в отладке дошел до последнего несоединенного экшена, перестают быть активными кнопки совершить одно действие и совершить все до точки останова. Для того чтобы сделать их снова активными нужно переключаться в режим отладки, а конда отладка происходит в расширенном редакторе - это очень неудобно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: gvova
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
Когда же наконец Зеннопостер научится запоминать положение столбцов и окон в своем графическом интерфейсе?

Это же так легко реализовать разработчикам, блин!

Пример.

Во встроенном в Зеннопостер Проксичеккере открывают список живых прокси, меняю местами столбцы в таблице, перетаскивая их мышью, кропотливо настраиваю отображение прокси так, как мне удобно: вручную сортирую столбы таблицы, на первые места ставлю наиболее важные для меня параметры прокси, меняю ширину столбцов. Красота!

После первого же закрытия Зеннопостера все эти настройки рушатся, и при его запуске все возвращается на круги своя!

Честно говоря, меня это уже достало.

Неужели это только я один такой капризный? :ah:

А других это вполне устраивает?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Когда же наконец Зеннопостер научится запоминать положение столбцов и окон в своем графическом интерфейсе?
У меня - запоминает. Видимо у вас что-то не так с правами. Попробуйте запускать программу от имени администратора.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Да эт все не то, хватит тему засорять :D
про засор темы пож-ста не надо, это как минимум невежливо..
что конкретно не то? что вас не устраивает в текущем минималистическом интерфейсе?
мне кажется, у разработчиков есть и поважнее задачи, чем вылизывание минималистического вида интерфейса под малые диагонали дисплеев (% юзеров, пользующихся программой на диагоналях ноутбуков 10-15" (да даже и 17") минимален, т.к. это извращение - заниматься разработкой на таких машинах)..
а на достаточно больших диагоналях, это не столь актуально, чтобы тратить на это время..
текущий вид минимализма вполне нормальный, правда переход в него не 1 кликом мыши..
 
Последнее редактирование:

botreg

Пользователь
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
149
Благодарностей
25
Баллы
18
1) Нужна возможность оформления настроек как в Делфи (Шарпе), как хочу так и располагать ячейки (драг энд дроп)
2) Брендирование зеннобоксов
Остальное все вообще вышка :-)
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
У меня - запоминает. Видимо у вас что-то не так с правами. Попробуйте запускать программу от имени администратора.
Сейчас попробовал запускать Зеннопостер от имени Администратора.

Бесполезно, все равно при выходе из программы и ее повторном запуке (с правами Администратора) все настройки графического интерфейса (положение столбцов в таблице прокси) слетают на исходные!

Это что, у меня одного такие глюки? :dm:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
наверное было бы хорошо, если блоки инструментов (отмечены красными рамками) можно было бы перетаскивать мышой внутри панели инструментов по приоритету использования, нужности для себя (например наиболее востребованные наверх, остальные вниз)..

upload_2016-2-2_23-32-21.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: shifu и sof
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
У меня - запоминает. Видимо у вас что-то не так с правами. Попробуйте запускать программу от имени администратора.
zortexx, у Вас какая версия Зеннопостера?

Мне кажется, в версии номер 5.9.8.0 чего-то сломали случайно в графическом интерфейсе.

Графический интерфейс в версии 5.9.8.0 ведет себя не так, как в предыдущей версии, в частности это заметно в Проджектмейкере.

Никто этого не заметил?

В предыдущей версии настройки окон пользователя сохранялись при перезапуске Проджектмейкера.

Сейчас же не сохраняются, и при новом запуске Проджектмейкера все окна открываются по умолчанию. Все настройки окон слетают.

Это что, такой глюк только у меня одного?

Никто больше не жаловался? (facepalm)
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
наверное было бы хорошо, если блоки инструментов (отмечены красными рамками) можно было бы перетаскивать мышой внутри панели инструментов по приоритету использования, нужности для себя (например наиболее востребованные наверх, остальные вниз)..

Посмотреть вложение 11521
Было бы здорово, если бы разработчики предусмотрели возможность полного отключения отображения панели инструментов. Поскольку, на мой взгляд, контекстного меню вполне достаточно.

upload_2016-2-5_11-19-15.png

А пунктом Cursor я вообще никогда не пользовался и даже не представляю зачем он может понадобиться.

upload_2016-2-5_11-22-53.png
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
@Александр Николаевич , у меня как раз 5.9.8.0 установленная поверх 5.9.7.0.
Странно, очень странно!

Почему тогда у меня (даже если я каждый раз запускаю Проджектмейкер с правами Администратора) при выходе из Проджектмейкера пропадают все настройки оконного интерфейса?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
а если сюда нажать?

upload_2016-2-5_14-24-36.png
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
а я вообще запускаю ПМ из Пользователя..
все сохраняется на своих местах..
правда дал права на полный доступ Пользователю на раб. папку Зеннолаб..
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
zortexx так отключается панель (жми там где красная стрелка)
У меня так
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
а я вообще запускаю ПМ из Пользователя..
все сохраняется на своих местах..
правда дал права на полный доступ Пользователю на раб. папку Зеннолаб..
А что, были причины прибегнуть к такой кардинальной мере?

Без этого никак?
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28
Пробовал это делать, причем много раз! Не помогает.

Настройки графического интерфейса в Проджектмейкере слетают напрочь после первого же закрытия программы!

Иллюстрирую скриншотами.

Запускаю Проджектмейкер.

Открываю свой проект.

Настраиваю графический интерфейс так, как мне надо для данного проекта.



Завершаю работу Проджектмейкера.

Потом запускаю снова Проджектмейкер.

Открываю тот же самый проект.

Графический интерфейс проекта (любого) при запуске выглядит следующим образом:



Вы видите разницу, или нет? :bc:
 
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
284
Благодарностей
36
Баллы
28

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
А что, были причины прибегнуть к такой кардинальной мере?

Без этого никак?
я уже несколько лет из Пользователя работаю, еще со времен 4 билда зенки..
что то было, что то мешало нормальной работе, но что конкретно было и как проявлялось уже не помню..
с тех пор в таком режиме работаю = Пользователь + полные права Пользователю на папку Зенноллаб..
хотя с тех пор уже и систему сменил (была вин хп, а сейчас вин 2003 сервер и вин 7)
 

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
291
Благодарностей
113
Баллы
43
А у меня до сих вор вот такая лабуда с отображением поля для GET. У всех уже давно нормально работает, а у меня не хочет :(
http://shot.qip.ru/00bEvp-117hKVgrqa/
Ну так как решилась проблема? То же самое не растягиваеться поле URL-а и шрифты с другой стороны.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
zortexx, у Вас какая версия Зеннопостера?

Мне кажется, в версии номер 5.9.8.0 чего-то сломали случайно в графическом интерфейсе.

Графический интерфейс в версии 5.9.8.0 ведет себя не так, как в предыдущей версии, в частности это заметно в Проджектмейкере.

Никто этого не заметил?

В предыдущей версии настройки окон пользователя сохранялись при перезапуске Проджектмейкера.

Сейчас же не сохраняются, и при новом запуске Проджектмейкера все окна открываются по умолчанию. Все настройки окон слетают.

Это что, такой глюк только у меня одного?

Никто больше не жаловался? (facepalm)
В PM у меня тоже слетают, но только верхние кнопки, закономерности появления проблемы не выявил

Попробуйте так сделать, на другой машине всё настройте, затем по пути:
c:\Users\{USERNAME}\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\5\ProjectMaker\
Вытащите настройки, и закиньте их на новую машину (на которой слетает), и если что поставьте на папку права "только чтение"
 
Последнее редактирование:

gvova

Client
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
76
Благодарностей
23
Баллы
8
Было бы здорово, если бы разработчики предусмотрели возможность полного отключения отображения панели инструментов. Поскольку, на мой взгляд, контекстного меню вполне достаточно.

Посмотреть вложение 11576

А пунктом Cursor я вообще никогда не пользовался и даже не представляю зачем он может понадобиться.

Посмотреть вложение 11577
Сам недавно методом тыка нашел). Если там сделать правый клик мышкой-то можно убрать с панель ненужные блоки:
Вот я убрал пару блоков и такая настройка сохраняется при следующих загрузках ПМ
Screenshot_2.png
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
про засор темы пож-ста не надо, это как минимум невежливо..
что конкретно не то? что вас не устраивает в текущем минималистическом интерфейсе?
мне кажется, у разработчиков есть и поважнее задачи, чем вылизывание минималистического вида интерфейса под малые диагонали дисплеев (% юзеров, пользующихся программой на диагоналях ноутбуков 10-15" (да даже и 17") минимален, т.к. это извращение - заниматься разработкой на таких машинах)..
а на достаточно больших диагоналях, это не столь актуально, чтобы тратить на это время..
текущий вид минимализма вполне нормальный, правда переход в него не 1 кликом мыши..
У меня 23 дюйма, может и есть задачи другие, я не настаиваю. Я предложил по аналогии с F12 просто сделать окно/переход/развертывание редактора без каких либо кнопок для того, что бы комфортно осмотреть проект, когда он большой глаза иногда просто разбегаются.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Хорошо бы в PM сделать кнопку "Директория проекта"
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Хорошо бы в PM сделать кнопку "Директория проекта"
прав. клик мыши на заголовке проекта, где имя файла..
но если проект открыт в Отладке - может не сработать, нужно перейти в Расширенный и тогда начнет срабатывать везде..
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Нехватает возможности запускать инстансы отложенно, с паузой в T секунд (или лучше рандомно T-T1).
Например ставим планировщик что нам надо раз в час запустить выполнение заданий, они все сразу стартанут одновременно, что бывает не очень удобно, даже исходя из скорости, т.к. если я не выделяю каждому потоку отдельный base.exe, они в начале начинают друг другу мешать.
При обычном запуске тоже было-бы довольно удобно.

Имхо было бы хорошо сделать такую фичу во вкладке настройки, аля пауза между запусками T-T1 сек.
Тогда если я ставлю что мне надо например X выполнений в Y потоков я знаю что каждый следующий инстанс стартанет не раньше чем через T-T1 секунд после старта предыдущего.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)