Удаление 404 ошибок через Яндекс.Вебмастер

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Предистория. Мой сайт проксировали и вывели через IP на чужом домене, заметил только через месяц. Заблокировал IP в роботсе, чужой сайт начал отдавать ошибку 404, но в индекс успело попасть около 5 000 мусорных страниц. Ждал несколько месяцев, пока Яндекс их выкинет, но с каждым месяцем их становилось всё больше. Пришлось писать шаблон на Зеннопостер принудительного удаления из поисковой базы Яндекса из Яндекс.Вебмастер через функцию принудительного удаления - DEL-URL.

Как работает шаблон: Берет логин:пароль из файла, заходит в Яндекс.Вебмастер, берет из файла подготовленные урлы с 404 ошибкой по одному и удаляет. Лимит на удаление - 500 урл в сутки.

Плюсы принудительного удаления:
  1. Ненужные урлы удаляются из индекса и поисковой базы Яндекс
  2. Ждать, пока сам Яндекс их удалит можно годами, они постоянно всплывают, так-как находятся в его базе и он периодически к ним обращается
  3. Боты перестают ломится по 404 ошибке и не грузят хостинг
  4. Резко падает получение санкций, у меня началось постепенное снижение трафика, слишком много ошибочных страниц
Шаблон открытый. Цена 50 рублей. Обращаться в личку, либо по контактам в Профиле. Вышлю методику сбора 404 страниц.
 

Nicol21

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуй не мог написать, скайп nicol2138
 

lin78

Новичок
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
к сожалению тоже не нашел контакты в профиле
моя почта lin178 собака яндекс
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)