Proxychecker в zennoposter

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Собственно.



Почему "живых" прокси меньше, чем взято из источника? Как так?
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Смотря какой источник. Прокси приватные или с паблика взяты?
Приватные. Proxy.am
Но при чем тут прокси? Я поставил настройки так, чтобы на живучесть прокси не проверялись, при взятии нового списка старый удалялся. При этом с проксями из прокси чекера я работал только в прожект мейкере в 1 поток в полуавтоматическом режиме. Т.е., даже если бы например в процессе работы какая-то прокся не грузила мне сайты и именно из-за этого она автоматически становилась "неживой", то и такой вариант не проходит, т.к. я за 5 минут работы и 100 проксей не использовал.
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Так что это баг получается что ли?
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18

Вообще жесть. Это при том, что в списке 3000 проксей +\-. По ходу проще будет разобраться как работают глобальные переменные да загружать список проксей непосредственно в проекте, чем пользоваться проксичекером... >>_>>
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18

Вот скажите мне, зачем и куда он что соединяет? Трабла одинаковая, что у встроенного чекера, что у отдельного. Достало уже.
 

AShaggy

Активный пользователь
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
335
Благодарностей
143
Баллы
43
Вообще жесть. Это при том, что в списке 3000 проксей +\-. По ходу проще будет разобраться как работают глобальные переменные да загружать список проксей непосредственно в проекте, чем пользоваться проксичекером... >>_>>
Прокси в источнике меняются?
Так вот в источнике старые удаляются автоматом, если включена такая настройка. Но прокси попавшие в список проксей не удаляются при удаления из источника. Нужно поставить "Очищать список" чтобы старые прокси удалялись
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Прокси в источнике меняются?
Так вот в источнике старые удаляются автоматом, если включена такая настройка. Но прокси попавшие в список проксей не удаляются при удаления из источника. Нужно поставить "Очищать список" чтобы старые прокси удалялись
Т.е., из источника взял, грубо говоря список
прокси1
прокси2
прокси3
В следующий раз из источника загружает, в нем список прокси уже такой
прокси1
прокси2
прокси3
прокси4
Т.е., по включенной опции "Удалять прежние прокси при загрузке", будет взята и добавлена в базу проксей только прокси4?

И тут же еще один вопрос:

Вот это почему так? Убрал галку с опции "удалять прежние", очистил список прокси, принудительно загрузил прокси заново, вместо 3000 у меня живыми числятся всего 178. Пока писал этот пост ситуация поменялась в еще более ужасающую сторону:

У меня стоит опция в настройках источника "Считать все прокси живыми".
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Вроде бы настроил. Я так скажу: настройки интуитивно противоречивы, это надо менять. Не дело вообще, 3 дня мозги ломал.
Сейчас другая проблема: поставил обновление на 5 минут, очистку на 6 минут. Просидел 10 минут, кол-во проксей все увеличивается и увеличивается. В листе 3030 прокси. Допустим сколько-то прокси поменялись, за счет этого и того, что интервал очистки на 1 минуту больше, прокси должны увеличиваться в кол-ве но затем же должны удаляться старые прокси. Но я не вижу, чтобы этого происходило.



У меня так к концу дня наберется список из десятка+ тысяч проксей, подавляющая часть которых будет мертвая.
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Напиши в поддержку - проксичекер идет в нагрузку и им никто не занимается и не заморачивается (кроме тебя).
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Разбор багов, проблем, ошибок в новой версии 5.13.0.0.
О прокси чекере (встроенном и отдельном): суть недоработки заключается в интиутивном противоречии настроек. Настройки должны быть интуитивно понятными, а не так, что приходится экспериментировать и ломать мозги 3 дня к ряду, чтобы понять, в чем проблема, а текст описания одних настроек не должен быть похожим на описание других, совершенно иначе работающих функций.
Ну и тут же баг (встроенный и отдельный чекер): не работает очистка списка. Прокси тупо копятся и копятся. Суть проблемы описана в цитате ниже.

Вроде бы настроил. Я так скажу: настройки интуитивно противоречивы, это надо менять. Не дело вообще, 3 дня мозги ломал.
Сейчас другая проблема: поставил обновление на 5 минут, очистку на 6 минут. Просидел 10 минут, кол-во проксей все увеличивается и увеличивается. В листе 3030 прокси. Допустим сколько-то прокси поменялись, за счет этого и того, что интервал очистки на 1 минуту больше, прокси должны увеличиваться в кол-ве но затем же должны удаляться старые прокси. Но я не вижу, чтобы этого происходило.



У меня так к концу дня наберется список из десятка+ тысяч проксей, подавляющая часть которых будет мертвая.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я так скажу: настройки интуитивно противоречивы, это надо менять. Не дело вообще, 3 дня мозги ломал.
В нем отсутствует какая либо логика и присутствует куча загадок. К тому же, проксичекер убивает живые прокси из полученного списка. Как и почему он это делает - то же не совсем понятно. Если этот же список проверить сторонним ПО или же своим шаблоном, то будет видна существенная разница.

Не мешало бы его привести в порядок. Нужная вещь при корректной работе.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Вроде бы настроил. Я так скажу: настройки интуитивно противоречивы, это надо менять. Не дело вообще, 3 дня мозги ломал.
Сейчас другая проблема: поставил обновление на 5 минут, очистку на 6 минут. Просидел 10 минут, кол-во проксей все увеличивается и увеличивается. В листе 3030 прокси. Допустим сколько-то прокси поменялись, за счет этого и того, что интервал очистки на 1 минуту больше, прокси должны увеличиваться в кол-ве но затем же должны удаляться старые прокси. Но я не вижу, чтобы этого происходило.



У меня так к концу дня наберется список из десятка+ тысяч проксей, подавляющая часть которых будет мертвая.
Вы ставите Считать все прокси жиивыми и в 10 потоков грузите прокси с источника. Интервал загрузкеи проксей с источника у вас 5 минут. а очистки 6 минут.
Список будет пополняться быстрее, чем очищаться.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Напиши в поддержку - проксичекер идет в нагрузку и им никто не занимается и не заморачивается (кроме тебя).
В нем отсутствует какая либо логика и присутствует куча загадок. К тому же, проксичекер убивает живые прокси из полученного списка. Как и почему он это делает - то же не совсем понятно. Если этот же список проверить сторонним ПО или же своим шаблоном, то будет видна существенная разница.

Не мешало бы его привести в порядок. Нужная вещь при корректной работе.
Странно слышать от вас такие вещи...
Буквально недавно обновляли проксичекер, добавили Черный список для источников и другой функционал.
А про логику чекера можно в справке почитать - http://zennolab.com/wiki/ru:proxychecker:about
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Вроде бы настроил. Я так скажу: настройки интуитивно противоречивы, это надо менять. Не дело вообще, 3 дня мозги ломал.
Сейчас другая проблема: поставил обновление на 5 минут, очистку на 6 минут. Просидел 10 минут, кол-во проксей все увеличивается и увеличивается. В листе 3030 прокси. Допустим сколько-то прокси поменялись, за счет этого и того, что интервал очистки на 1 минуту больше, прокси должны увеличиваться в кол-ве но затем же должны удаляться старые прокси. Но я не вижу, чтобы этого происходило.



У меня так к концу дня наберется список из десятка+ тысяч проксей, подавляющая часть которых будет мертвая.
Вы ставите Считать все прокси жиивыми и в 10 потоков грузите прокси с источника. Интервал загрузкеи проксей с источника у вас 5 минут. а очистки 6 минут.
Список будет пополняться быстрее, чем очищаться.
Ну так если я поставлю 4 минуты очистку, у меня целую минуту вообще будет 0 проксей, в чем логика?
На то ведь и поставил 6 минут. Обновились прокси, появилось, допустим, 100 новых проксей. Через минуту устаревшие 100 проксей должны удалиться.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Странно слышать от вас такие вещи...
Влад, вернемся к вопросу получения уникального прокси при работе шаблона в многопотоке? :-) Или к вопросу как держать под рукой список из постоянно живых проксей. :-)
Буквально недавно обновляли проксичекер, добавили Черный список для источников и другой функционал.
Не знал, будет возможность посмотрю что же изменилось и в какую сторону.
Обновились прокси, появилось, допустим, 100 новых проксей. Через минуту устаревшие 100 проксей должны удалиться.
И вот тут вопрос, зачем удалять рабочие прокси? Только потому, что они устарели?
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
И вот тут вопрос, зачем удалять рабочие прокси? Только потому, что они устарели?
Он всё правильно делает, такие прокси дохнут очень быстро. Это из практики. Весь смысл - отработать их и выкинуть.
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
И вот тут вопрос, зачем удалять рабочие прокси? Только потому, что они устарели?
Список проксей изменился, к этим прокси больше может не быть доступа, они могут стать нерабочими. Зачем мне засорять лист нерабочими проксями?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Влад, вернемся к вопросу получения уникального прокси при работе шаблона в многопотоке? :-) Или к вопросу как держать под рукой список из постоянно живых проксей. :-)
Это уже вопросы к постеру, а не чекеру) Чекер лишь проверяет прокси.

Ну так если я поставлю 4 минуты очистку, у меня целую минуту вообще будет 0 проксей, в чем логика?
На то ведь и поставил 6 минут. Обновились прокси, появилось, допустим, 100 новых проксей. Через минуту устаревшие 100 проксей должны удалиться.
А что показывает Время проверки в живом списке?
Время проверки.png
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Весь смысл - отработать их и выкинуть.
Ну если такой подход к делу, использовали прокси - удалили, берем следующий. Тогда вопросов нет. Тут прокси чекер не приделах, в шаблоне указываем что берем прокси с удалением из списка.
Список проксей изменился, к этим прокси больше может не быть доступа, они могут стать нерабочими. Зачем мне засорять лист нерабочими проксями?
Это то понятно, но не понятно одно, зачем удалять из списка прокси если он РАБОЧИЙ? Только потому что он устарел?

Блин, вроде по русски пишу и с русскими общаюсь. Нет понимания хоть ты тресни. :D
 
Последнее редактирование:

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Это уже вопросы к постеру, а не чекеру) Чекер лишь проверяет прокси.
И ниличае в списке рбочих проксей тоже касается шаблона а не проксичекера?
А что показывает Время проверки в живом списке?
Кстати, я время в этой графе очень редко вижу. Оно там появляется по своему, хотросплетенному алгоритму который никак не отследить.
 
Последнее редактирование:

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Это уже вопросы к постеру, а не чекеру) Чекер лишь проверяет прокси.


А что показывает Время проверки в живом списке?
Посмотреть вложение 25867

Ну если такой подход к делу, использовали прокси - удалили, берем следующий. Тогда вопросов нет. Тут прокси чекер не приделах, в шаблону указываем что берем прокси с удалением из списка.

Это то понятно, но не понятно одно, зачем удалять из списка прокси если он РАБОЧИЙ? Только потому что он устарел?

Блин, вроде по русски пишу и с русскими общаюсь. Нет понимания хоть ты тресни. :D
Таки потому, что проверка на живучесть отключена - это же со скринов видно. А отключена, потому что ограничение по потокам (300) на моем тарифном плане. У меня все потоки забиты, если я буду проверять прокси на живучесть, то будет превышено ограничение по потокам и последует блокировка доступа к проксям на какое-то время.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113



Таки потому, что проверка на живучесть отключена - это же со скринов видно. А отключена, потому что ограничение по потокам (300) на моем тарифном плане. У меня все потоки забиты, если я буду проверять прокси на живучесть, то будет превышено ограничение по потокам и последует блокировка доступа к проксям на какое-то время.
Я так понимаю. дело как раз в этой опции. Если выбирать Считать все прокси живыми, тогда очистка не производится. т.к. вы указали принудительно что прокси живой.
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Я так понимаю. дело как раз в этой опции. Если выбирать Считать все прокси живыми, тогда очистка не производится. т.к. вы указали принудительно что прокси живой.
Направите разрабам на поправку?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Направите разрабам на поправку?
Дело в том что тут логике и не противоречит. Если вы изначальнго считаете прокси живым, то он не будет удаляться из списка.
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Дело в том что тут логике и не противоречит. Если вы изначальнго считаете прокси живым, то он не будет удаляться из списка.
Ну и что мне теперь проксичекер выкидывать? Без этой опции я не могу нормально прокси получать, т.к. у меня и так на проксях ограничение потоков, с ней у меня проксичекер считай что не работает. Ни встроенный, ни отдельно купленный.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Ну и что мне теперь проксичекер выкидывать? Без этой опции я не могу нормально прокси получать, т.к. у меня и так на проксях ограничение потоков, с ней у меня проксичекер считай что не работает. Ни встроенный, ни отдельно купленный.
А что такого критичного в отсутствии этой опции, что сразу выкидвать? Время жизни прокси считается от времени проверки прокси, у вас его нет, соответственно и очистки по времени жизни нет. Все адекватно и логично.
Если из-за ограничений на самих проксях возникают какие-то проблемы, обратитесь в поддержку прокси, почему надо наш софт во всем винить?
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
А что такого критичного в отсутствии этой опции, что сразу выкидвать? Время жизни прокси считается от времени проверки прокси, у вас его нет, соответственно и очистки по времени жизни нет. Все адекватно и логично.
Если из-за ограничений на самих проксях возникают какие-то проблемы, обратитесь в поддержку прокси, почему надо наш софт во всем винить?
Вот честно, я логики вообще в настройках в упор не вижу потому, что опции делают все, что угодно, кроме того, что написано в описании. Но не будем об этом.
Proxy.am - сервис с ограничением по потокам в зависимости от тарифного плана. Это далеко не единственный сервис с ограничениями потоков. Почему нельзя добавить дополнительную опцию, которая позволяла бы при обновлении проксей из источника удалять старые или добавить к каждой проксе время ее получения и возможность удалять ее из базы, если прокся становится старше определенного времени? Фактически это означает ввести поддержку в своем продукте прокси сервисов с ограничением по потокам?
ЗЫ: Софт никто не винит, я лишь говорю об отсутствии функционала, который не позволяет мне нормально работать с проксями, и противоречии в описаниях опций.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Вот честно, я логики вообще в настройках в упор не вижу потому, что опции делают все, что угодно, кроме того, что написано в описании. Но не будем об этом.
Proxy.am - сервис с ограничением по потокам в зависимости от тарифного плана. Это далеко не единственный сервис с ограничениями потоков. Почему нельзя добавить дополнительную опцию, которая позволяла бы при обновлении проксей из источника удалять старые или добавить к каждой проксе время ее получения и возможность удалять ее из базы, если прокся становится старше определенного времени? Фактически это означает ввести поддержку в своем продукте прокси сервисов с ограничением по потокам?
ЗЫ: Софт никто не винит, я лишь говорю об отсутствии функционала, который не позволяет мне нормально работать с проксями, и противоречии в описаниях опций.
Подумаем что можно сделать в данной ситуации, но ничего конкретного сказать не могу пока.

А софт обоср..ли, извиняюсь, по полной - и логики нет, и выкинуть надо, и не занимается никто.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)