Помогите новичку с ZennoPoster 5

JetBalance

Новичок
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
25
Благодарностей
2
Баллы
3
Всем доброго времени суток. Хотелось бы у вас узнать, как можно функциями zennoposter вычленить url из определённой области на странице. Сами ссылки каждый раз разные. Можете пожалуйста подсказать как это можно реализовать?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Здравствуйте, сначала нужно скачать первый курс здесь и изучить его http://zennolab.com/wiki/ru:zennoposter_start ,
потом практикуйтесь в написании шаблонов и сами поймете когда нужно будет изучать второй курс.

Берете DOM страницы и регуляркой получает нужный/ые Вам урл.
 

Gamma

Client
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
83
Благодарностей
10
Баллы
8
Всем доброго времени суток. Хотелось бы у вас узнать, как можно функциями zennoposter вычленить url из определённой области на странице. Сами ссылки каждый раз разные. Можете пожалуйста подсказать как это можно реализовать?
Url должен быть обрамлён какими статическими объектами, например тегами, из этих тегов нужно составить регулярку. Далее берёте Dom страницы, парсите ваш url регулярками.

Если бы приложили кусок кода где есть искомый url, может и помогли бы вам составить регулярное выражение, показали бы на примере...
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Всем доброго времени суток. Хотелось бы у вас узнать, как можно функциями zennoposter вычленить url из определённой области на странице. Сами ссылки каждый раз разные. Можете пожалуйста подсказать как это можно реализовать?
Можете почитать вот эту статью - https://zennolab.com/discussion/threads/reguljarnye-vyrazhenija-chto-ehto-takoe-i-s-chem-ix-edjat.23612/
 

JetBalance

Новичок
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
25
Благодарностей
2
Баллы
3
Всем огромное спасибо! Разобрался.
 

JetBalance

Новичок
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
25
Благодарностей
2
Баллы
3
Извиняюсь.
@ZennoScript Можно попросить у вас ещё раз помочь.
В общем требуется узнать
Снимок.PNG
крутится ли этот значок.(При нажатие на кнопку обновить данный значок начинает крутиться)
Код данной кнопки
<div class="vkt-content__camp-button" data-reload="list" style="margin-right: 40px;
margin-top: 0px;
float:right;"><i class="fa fa-refresh"></i>&nbsp;&nbsp;Обновить</div>
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Извиняюсь.
@ZennoScript Можно попросить у вас ещё раз помочь.
В общем требуется узнать Посмотреть вложение 20027 крутится ли этот значок.(При нажатие на кнопку обновить данный значок начинает крутиться)
Код данной кнопки
<div class="vkt-content__camp-button" data-reload="list" style="margin-right: 40px;
margin-top: 0px;
float:right;"><i class="fa fa-refresh"></i>&nbsp;&nbsp;Обновить</div>
html не отвечает за кручение кнопок. ВОЗМОЖНО (быть может) у кнопки при нажатии и в процессе меняется class (боюсь сейчас меня заплюют), но тут нужно смотреть в сторону CSS или JS, а вы скинули голый HTML.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
html не отвечает за кручение кнопок. ВОЗМОЖНО (быть может) у кнопки при нажатии и в процессе меняется class (боюсь сейчас меня заплюют), но тут нужно смотреть в сторону CSS или JS, а вы скинули голый HTML.
С чего бы вдруг тебя должны заплёвывать? Очень часто меняется класс или какое то свойство.


Извиняюсь.
@ZennoScript Можно попросить у вас ещё раз помочь.
В общем требуется узнать Посмотреть вложение 20027 крутится ли этот значок.(При нажатие на кнопку обновить данный значок начинает крутиться)
Код данной кнопки
<div class="vkt-content__camp-button" data-reload="list" style="margin-right: 40px;
margin-top: 0px;
float:right;"><i class="fa fa-refresh"></i>&nbsp;&nbsp;Обновить</div>
Нужно смотреть все значения кнопки в моментах, когда она крутится и когда останавливается. Там точно должны быть какие то различия.
Если не прямо в кружке, то в диве выше точно.
 

JetBalance

Новичок
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
25
Благодарностей
2
Баллы
3
Всем доброго времени суток. Всем всем вам ещё раз. Пока что всё что вы советовали мне помогало. Посему и прошу Вас помочь ещё разок.
В этот раз мой вопрос будет заключаться в познание капч.
капча.PNG

На картинке вы видите капчу. Суть пачки в том чтобы собрать картинку как пазл путём перетягивания части картинки на нужное место.
Я уже пробовал отправлять эту капчу в Рукапчу но ответ приходит несуразный. (Пример:иногда приходит одна цифра иногда 3)
Не могли бы вы пожалуйста подсказать в каком направление мне копать?
Может быть уже есть какие то готовые решения.
Если потребуется код то я его скину.
Заранее благодарю и прошу прощения, что докучаю!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 608
Благодарностей
4 600
Баллы
113
Всем доброго времени суток. Всем всем вам ещё раз. Пока что всё что вы советовали мне помогало. Посему и прошу Вас помочь ещё разок.
В этот раз мой вопрос будет заключаться в познание капч.
Посмотреть вложение 20156
На картинке вы видите капчу. Суть пачки в том чтобы собрать картинку как пазл путём перетягивания части картинки на нужное место.
Я уже пробовал отправлять эту капчу в Рукапчу но ответ приходит несуразный. (Пример:иногда приходит одна цифра иногда 3)
Не могли бы вы пожалуйста подсказать в каком направление мне копать?
Может быть уже есть какие то готовые решения.
Если потребуется код то я его скину.
Заранее благодарю и прошу прощения, что докучаю!
на рукапче есть один из вариантов, это клики по области. Отправляется подобная картинка, а в ответ приходят координаты, по которым кликнул работник. Потом ты по этим координатом прокликиваешь сам или ещё как-то обрабатываешь, в зависимости от алгоритма действий с капчей
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)