Переименование переменных.

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Привет

Предлагаю разрешить возможность при переименовании разных переменных давать им одинаковое имя.

Это нужно например когда берешь большой кусок проекта из другого шаблона и вставляешь его. При этом часто бывает что переменные с разными именами выполняют одинаковые роли и нужно дать им одно название, чтобы убрать лишние.

Сейчас это нельзя сделать, выдает окно.

87530

Можно например просто выдавать предупреждение что такая переменная уже существует и спрашивать все равно переименовать или дать другое название.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
Скопируй во временный пустой шаблон, переименуй и копируй в рабочий проект. проблема на лишние 2 минуты по созданию пустого шаблона. :bk:
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Скопируй во временный пустой шаблон, переименуй и копируй в рабочий проект. проблема на лишние 2 минуты по созданию пустого шаблона. :bk:

так и делаю, только вот проблема в том что не всегда с первого раза видишь какие переменные нужно переименовать и замечаешь это уже потом когда вставил кусок в основной шаблон, произвел какие то изменения в логике, раскидал куски по разным местам. Опять с нуля начинать,? Как то не не очень удобно.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 683
Благодарностей
1 866
Баллы
113
Предлагаю разрешить возможность при переименовании разных переменных давать им одинаковое имя.
Одинаковые имена в принципе невозможны, чтобы путаницы в них не было. Да и как ты сам будешь определять какую переменную использовать, если имена будут одинаковые. Хочешь гемороя с похожими именами, используй похожие буквы из разных языков :be:

:D
Можно например просто выдавать предупреждение что такая переменная уже существует и спрашивать все равно переименовать или дать другое название.
Сейчас и так выдает сообщение, и спрашивает изменить данные в переменных при совпадении имен.

Возьми за правило как то осмысленно именовать переменные, чтобы понятно было к какому блоку они относятся. И используй одинаковые имена в однотипных блоках, тогда при копировании будет меньше проблем.

А если копируешь блоки из других проектов, то возможны разные нюансы.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 683
Благодарностей
1 866
Баллы
113
Как то не не очень удобно.
Поэтому лучше продумать логику выполнения проекта, какие переменные и в каких циклах будут использоваться и потом уже внедрять эти шаги в проекте. Если копируешь куски логики (кубики или код C#) из проектов разных авторов, то иногда лучше сделать это не копированием блоков, а созданием своих блоков по аналогии с примером. Или перед копированием проверить имена переменных и переименовать их там, чтобы не было ошибок после переноса.
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Одинаковые имена в принципе невозможны, чтобы путаницы в них не было. Да и как ты сам будешь определять какую переменную использовать, если имена будут одинаковые. Хочешь гемороя с похожими именами, используй похожие буквы из разных языков :be:

Сейчас и так выдает сообщение, и спрашивает изменить данные в переменных при совпадении имен.

Возьми за правило как то осмысленно именовать переменные, чтобы понятно было к какому блоку они относятся. И используй одинаковые имена в однотипных блоках, тогда при копировании будет меньше проблем.

А если копируешь блоки из других проектов, то возможны разные нюансы.

1) ты читаешь невнимательно, они и не должны быть разные при одинаковом названии, перечитай первый пост

я как раз и хочу дать им одно название, чтобы эта была одна и таже переменная

они не должны быть разными переменными по назначению при этом

геморой это сейчас - когда нужно создавать отдельный шаблон для переименования каждый раз


2) вот именно помню что что где то выдает, а где то нет, поэтому и пишу сделать возможным это, а не выдавать запрет

при чем тут осмысленное название? читайте первый пост
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 683
Благодарностей
1 866
Баллы
113
1) ты читаешь невнимательно, они и не должны быть разные при одинаковом названии, перечитай первый пост
перечитай мои сообщения. или учи матчасть. можешь на это сообщение не отвечать.
геморой это сейчас - когда нужно создавать отдельный шаблон для переименования каждый раз
Ты читаешь не внимательно. я тебе не предлагал каждый раз создавать новый шаблон.
при чем тут осмысленное название? читайте первый пост
Учите матчасть и основы. Но вы видимо не привыкли к нормальной работе, а предпочитаете то, как работают индусы.

И к слову, на форуме никто не обязан тебе ничем, как и помощь дело добровольное. Но с таким отношением и наездами, ты явно скоро перестанешь вообще получать ответы на свои вопросы и предложения.
 
  • Спасибо
Реакции: indus

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
перечитай мои сообщения. или учи матчасть. можешь на это сообщение не отвечать.

Ты читаешь не внимательно. я тебе не предлагал каждый раз создавать новый шаблон.
Учите матчасть и основы. Но вы видимо не привыкли к нормальной работе, а предпочитаете то, как работают индусы.

И к слову, на форуме никто не обязан тебе ничем, как и помощь дело добровольное. Но с таким отношением и наездами, ты явно скоро перестанешь вообще получать ответы на свои вопросы и предложения.



создавать новый шаблон предлагали перед тобойв предыдущем посте, но ты читать видимо не привык, а только поучать других

я не просил меня учить и оскорблять, проходи мимо, в чем проблема


"И к слову, на форуме никто не обязан тебе ничем, как и помощь дело добровольное. Но с таким отношением и наездами, ты явно скоро перестанешь вообще получать ответы на свои вопросы и предложения. "

это вообще к чему написано? кто на тебя наехал? если скучно, то это в другой ветку форума
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 683
Благодарностей
1 866
Баллы
113
создавать новый шаблон предлагали перед тобойв предыдущем посте, но ты читать видимо не привык, а только поучать других
так почему претензия ко мне? И поучать решил ты, при том что я обращался на вы. Но видимо свои ошибки признать сложно.
Если ты умнее меня, то промолчишь, если считаешь себя идиотом, то можешь ответить.
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
так почему претензия ко мне? И поучать решил ты, при том что я обращался на вы. Но видимо свои ошибки признать сложно.
Если ты умнее меня, то промолчишь, если считаешь себя идиотом, то можешь ответить.

1) о каких претензиях к тебе ты говоришь?

2) "И поучать решил ты, при том что я обращался на вы "

:D ну что тут сказать, перечитай тогда свои сообщения еще раз и посмотри как ты обращался на ты или на вы

3) "Но видимо свои ошибки признать сложно.
Если ты умнее меня, то промолчишь, если считаешь себя идиотом, то можешь ответить.
"

ну это больше к тебе подходит :df:
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 683
Благодарностей
1 866
Баллы
113
это больше к тебе подходит :df:
Ну вот ты и признался, что сам считаешь себя идиотом, раз ответил, а был бы умнее просто промолчал. Поздравляю :ap: Ты даже цитировать сообщения не можешь правильно.
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Ну вот ты и признался, что сам считаешь себя идиотом, раз ответил, а был бы умнее просто промолчал. Поздравляю :ap: Ты даже цитировать сообщения не можешь правильно.

детский сад, ей богу *lol*
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
Ну вот ты и признался, что сам считаешь себя идиотом, раз ответил, а был бы умнее просто промолчал. Поздравляю :ap: Ты даже цитировать сообщения не можешь правильно.
Заканчивай уже.
То на ты, то на вы.... сам запутался уже.
Потом, ты реально не в тему отвечаешь в своих постах. Наехал на чела на пустом месте. :bw:
 
  • Спасибо
Реакции: todayer и djaga

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)