⭐️Модемы, Фермы, Мобильные прокси от 160руб в месяц!!⭐️

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Какие ещё марки хабов можно использовать для прокси-сервера? Любые с активным питанием, лиш-бы мощности хватило? Я так думаю 10вт на порт.

USB2, USB3 не важно?
Обязательно с дополнительным блоком питания.
Если планируете несколько модемов использовать 1-3 используйте обычные USB порты, если 5-10 стоит брать не меньше 3А, 7-12 стоит брать не меньше 5А. Очень много погрешностей и различных факторов влияет, точно ответа быть не может, для каждого все индивидуально.
В usb 2.0 влезет больше модемов.
 
Регистрация
27.11.2022
Сообщения
4
Благодарностей
7
Баллы
8
Какие ещё марки хабов можно использовать для прокси-сервера? Любые с активным питанием, лиш-бы мощности хватило? Я так думаю 10вт на порт.

USB2, USB3 не важно?
Хаб с разъёмами USB3.0 вам не особо поможет, точнее поможет только в случае если вы найдете модемы с разъёмом USB3.0, но в большинстве случаев сам модем(микрочип) поддерживает только USB2 т.к. скорости USВ2.0 вполне хватает для работы модема на высоких скоростях.

Здесь важно другое, что в случае зависания модема(а это происходит очень часто) вам придётся либо вынимать вставлять сам модем, либо отключать весь хаб целиком. Это ключевая проблема таких сборок есть и другие проблемы с ними но они решаемые.

Вставленный в USB3.0 модем будет работать в режиме USB2.0 используя стандартные пины GND, D+, D-, VBUS(+5v) см. ниже.
поэтому переплачивать за USB3.0 нет смысла. Расчет блока питания нужно производить исходя из максимального потребления одного модема равного 1А(т.е. 5W), важный момент блок питания также нежелательно нагружать более чем на 80% его мощности. Если на блоке написано 10А то он реально без перегрева может выдавать в течение длительного времени 8А, в пиках 10А но не долго.

Распиновка разъёма USB3.0
100755
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi
Регистрация
27.11.2022
Сообщения
4
Благодарностей
7
Баллы
8
Обязательно с дополнительным блоком питания.
Если планируете несколько модемов использовать 1-3 используйте обычные USB порты, если 5-10 стоит брать не меньше 3А, 7-12 стоит брать не меньше 5А. Очень много погрешностей и различных факторов влияет, точно ответа быть не может, для каждого все индивидуально.
В usb 2.0 влезет больше модемов.
Всё верно, но главное не делать так: Иначе получите низкую скорость из-за интерференции сигнала.
100759
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
В первую очередь поздравляю вас с наступившим 2023 годом !!! Счастья, здоровья, всего наилучшего вам и вашим близким.

Давайте сразу начнем с чего нибудь интересно в новом году =)

Tp-link mr3020 c модифицированной прошивкой

Обновление:

Прошивка пересобрана с 0, включено что и было ранее: управление USB портом, проксирующий сервер 3proxy последней версии, смена IP по времени, смена по ссылке

+

- Теперь не нужно лезть в сам тплинк по ssh чтобы поменять конфиг 3proxy все делается в вебинтерфейса тплинка

101961


- Свободной памяти стало немного больше 1мб, можете доустановить ещё пакеты если нужны какие-то конкретные.

101962


- Добавлена поддержка модемов с агрегацией fibocom l860-gl cat.16

Тест скоростью :

101963



101964


Пару слов об агрегации:



Как проверить есть ли агрегация: АТ команды модема/приложения на android/всякие фичи на роутерах/как правило в телефон значек "4G+" или "LTE+"

Если ширина каналов маленькая/если вышка перегружена абонентами/нет агрегации - Вы не получите преимуществ модемов высоких категорий или оно может быть незначительным !!!! Only Test!!

- Добавлен пакет смотреть состояние модема:

101965


- Добавлен пакет отправления АТ команд в модем:

101966




Тплинки:

- для тех кому нужен просто принт линукса - 2000
- для тех кому нужны все фичи прошивки - 3100

Модемы fibocom l860-gl - 4000

101967


Корпуса(рогатые коробки) - 2800

101968




P/s Ещё больше интересностей тут
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: maugli

Hector

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Часто у людей появляется вопрос сколько я могу повесить модемов на пк?

Можно напрямую в пк ставить, можно в хабы. Обычно хабы берут ,когда модемов 3+. Хаб на 10 портов не значит ,что он повезет 10 модемов!! 10 дырок != 10 модемов, у каждого свои потребности, нагрузка, по разному ловит. Нагрузка все время меняется, тоже самое с розетками если написано 220V ,оно не всегда 220V, оно меняется.

Рекомендации:

до 10 модемов - хабы на 10
10-12 модемов - хабы на 13
13-15 модемов - хабы на 16

Опять же это примерные рекомендации, точного числа тут нету.

Контроллеры USB

Следующий момент, в пк как правило несколько USB, это не значит что в каждый порт вы поставите по хабу!!

Вы столкнетесь со следующей проблемой:

Посмотреть вложение 79195

Контроллер не резиновый!! Не стоит впихивать невпихуемое.

Решение:

Вставлять в USB 2.0 хабы т.к. на 3.0 отдается больше питания.
Добрый день!
Спасибо за полезную информацию. Это касается всех USB 3.0 на всех материнках? Спрашиваю потому что хотел к ноуту 10 модемов через хаб подключить и пока не переключил в биосе все USB порты на 2.0, то ноут видел только 7 модемов. На новых ноутах так нельзя переключить в биосе на USB 2.0 и получается там будет лимит в 7 модемов через USB 3.0?
И второй вопрос. Сколько модемов можно подключить через Type C например к макбуку или ноуту с Type C. Схема примерно такая. Ноут с выходом Type C -> переходник Type C на USB 3.0 -> USB 3.0 Hub 20 ports -> 10 модемов Huawei.

Спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Добрый день!
Спасибо за полезную информацию. Это касается всех USB 3.0 на всех материнках? Спрашиваю потому что хотел к ноуту 10 модемов через хаб подключить и пока не переключил в биосе все USB порты на 2.0, то ноут видел только 7 модемов. На новых ноутах так нельзя переключить в биосе на USB 2.0 и получается там будет лимит в 7 модемов через USB 3.0?
И второй вопрос. Сколько модемов можно подключить через Type C например к макбуку или ноуту с Type C. Схема примерно такая. Ноут с выходом Type C -> переходник Type C на USB 3.0 -> USB 3.0 Hub 20 ports -> 10 модемов Huawei.

Спасибо.
Если подключаете и определяется как неопознанное устройство, то скорее всего лимит, только понижать до usb 2.0. Можете попробывать порты с другой стороны вдруг там другой контроллер.
На второй вопрос не отвечу, не тестировал.
 
  • Спасибо
Реакции: Hector

Hector

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Интересно как дела с Type C , есть ли там подобные лимиты подключений.
У кого есть ноут с Type Cи по крайней мере 10 модемов, вы можете затестить? Все определятся?

А на макбук m1 кто-то подключал модемы? Отпишитесь порезультату.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
883
Баллы
113
Вчера сделал заказ на три модема и симки с тарифами.

От "Привет" до звонка курьера в дверь с паком прошло полтора часа. По моему - это топчек)

102428


Селер все подробно объяснял в телеге, скинул проги, конфиги, сопровождая до момента подключения зенки к проксям.

Единственное, не хватает пошагового мануала для особо одаренных, хотя в принципе было и так все понятно, если решил заказать себе ферму.

ЗЫ: не жоптесь на хаб, модемы могут выжирать USB и им не будет хватать энергии, от чего лезет куча лагов.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Hector

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
У кого есть макбук можете подключить по крайней мере 10 модемов к нему через хаб? Все определятся?
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Прокси через VPN ( 3proxy, OpenVPN)

102491
102492


102494


Приветствую друзья, немного про схему как/зачем/почему и как это работает?

Основное для чего это нужно:

1. Шифрование траффика
2. Обьединение пк в локальную сеть (Если вы хотите использовать прокси удаленно, но у вас нет белого ip это как раз оно)

Не у всех есть возможность купить статику(провайдер не предоставляет/дорого), а использовать прокси хочется на другом пк в другой локальной сети. Нам на помощь прийдет OpenVPN который годами уже использую миллионы различных людей и компаний для создания виртуальных частных сетей.

Как работает:

На VPS накатывается ovpn сервер => создаются клиенты под каждое устройство => устанавливаются клиенты на устройства образую общую сеть.

Есть пк/cервер с установленным клиентом ovpn(10.8.0.4) которому нужно использовать прокси, он может обращаться по локальному адресу допустим 10.8.0.2/10.8.0.3 и использовать прокси поднятые на этих устройвах.

Есть пк/cервер на котором нету никаких клиентов, но он хочет пользоваться так же этими прокси, именно для этого используется VPS со статическим белым ip адресом. Грубо говоря VPS выступает в роли роутера и прокидывает пакеты на нужные устройства.

Цена - договорная


Tp-link mr3020 c модифицированной прошивкой


- Обновлена прошивка, добавлен OpenVPN со всеми пакетами для работы


P/s Ещё больше интересностей тут
 

Multik 33

Client
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
19
Благодарностей
10
Баллы
3
8-) Оставлю отзыв о продавце. Сотрудничаю не первый год, сделал очередной заказ. Выполнено как и всегда на высоком уровне. Valan профессионал совего дела. Рекомендую :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi и Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Работал с Валаном, отличный парень, порядочный и честный. Рекомендую.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
DNS для пк / прокси - тест производительности??

Приветствую друзья, думаю каждый из вас знает для чего нужны DNS если нет сюда.

Мне было интересно сравнение, что же лучше использовать. Поэтому я потестировал и делюсь тестами.
Для тестирования использовался софт DNSBench. DNS сервера провайдера, гугла, яндекса, клаудфлейр и другие. Итак приступим:

Получение данных из кэша DNS:

102838


Получение данных не из кэша DNS:

102839



Итог: DNS провайдера как правило быстрее, ну если не считать CloudFlare получения данных из кэша. Если брать не провайдерские DNS то мой выбор был бы таким:

1. CloudFlare
2. Google
3. OpenDNS/Yandex

Могут ли сайты узнать ваши DNS?

Могут уже писал когда-то в статье: https://zennolab.com/discussion/threads/uluchshaem-ehmuljaciju-profilej-zennoposter.79074/
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

riltor

Client
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
33
Благодарностей
15
Баллы
8
Оставлю отзыв о сотрудничестве с ТС.
Заказал мини-ферму на 6 модемов(Цена более чем доступна),мне нужна была отправка в ЮФО и с этим проблем не возникло.ТС все отправил и я получил все,как оговаривали.Буквально на следующий день все отстроили в режиме реального времени(Видна рука мастера,все с первого раза и все без ошибок и нареканий).Через пару дней Аваст "съел" 3proxy.exe и слетели настройки.ТС оперативно помог решить проблему(за что ему огромное спасибо).Остались только положительные эмоции от работы с данным продавцом.Буду еще обращаться и советую его,как ответственного и знающего свое дело.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Друзья актуально, до конца месяца при сборке ферм реконнект по времени в подарок !!!
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113

Рабочий способ для использования моб прокси РФ для доступа в соцсети(instagram,facebook,twitter)

93368


93369
93370
93371



93375
93376
93377
93378



P/s Ещё больше интересностей тут
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: sw_sw

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
694
Благодарностей
277
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Valandersi и ZULI

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43

rusden

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
3
Благодарностей
2
Баллы
3
Обращаюсь не первый раз. Докупил хаб, модемы, всё пришло быстро.
ТС всегда на связи, помогает с настройкой. Рекомендую! :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Sapfire65

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
103
Благодарностей
22
Баллы
18
1) Купить несколько симок с озона разных операторов с корпоративным безлимитом.
2) 3-5 телефонов на андрюше выше 7й версии.
3) Настройка девайсов на прерывание через adb шелл командами.
4) Ловим профит запуская скрипт батником прям с зенки. 3-4к ip с оператора. В зависимости от региона.
 
  • Спасибо
Реакции: zhu4koff и Valandersi

Kent88

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
22
Благодарностей
4
Баллы
3
Вот и я приобрел мини ферму.
Долго взвешивал насколько выгодно покупать ферму с настройкой под ключ.
Что купил:
5 модемов e3372 прошитые, разлоченные,
4 сим Мегафон Безлимит (1 в подарок получил),
1 сим билайн,
Usb hub acassis 16 портов,
Настройка 5 локальных прокси,
Реконнект по времени,
Реконнект по ссылке,
Доставка СДЕКом.
В будущем планирую увеличить количество модемов.
Можно ли настроить самому? Можно! Можно купить хаб, модемы на авито и перепрошить. В интернете есть много информации. НО, не известно, сколько времени потратите если это в первый раз и как это будет работать. Рынок полон предложений и стоит выбирать не по низкой цене а по качеству выполнения обещанного и по отзывам.
Я решил заказать все под ключ у Valandersi.
Все отправил, настроил - работает!
модем.jpg

Из минусов:
1. ПК далеко от окна, слабый сигнал. Всеми известными способами (удлинитель usb активный, удлинитель по витой паре rj45) пробовали удлинить кабель хаба от окна до пк, не работает. Поставил пк на шкаф возле окна)).
2. Увеличилось количество заданий и пк начинает тормозить.
Это все было предсказуемо.)

Думаю не стоит экономить на мелочах а заказывать все в одном месте.
Valandersi честный, ответственный и грамотный специалист.
Посоветовал бы я его друзьям и обратился бы еще? Да!
 
  • Спасибо
Реакции: zhu4koff и Valandersi

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Актуальненько
 

riltor

Client
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
33
Благодарностей
15
Баллы
8
Заказал еще два модема,получил СДЭКом.ТС все помог настроить.
Рекомендую,как ответственного,знающего свое дело.Буду обращаться еще.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Бесплатные консультации, обращайтесь!!
 

Infernal_Rain

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
20
Благодарностей
4
Баллы
3
Оставлю свою благодарность.
Заказывал у TC два модема и симки с безлимитом. + скрипты.
Валан перед покупкой обо всем проконсультировал, ответил на множество моих вопросов. Все четко, по делу.

В посылке ждал приятный бонус - "лишняя" симка :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Кто ещё без фермы?? Все ко мне =))
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

ramsus

Client
Регистрация
18.08.2021
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
Покупал на праздниках у Валана тплинк, все как всегда отлично, рекомендую!
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)