Массовый поиск/замена в кубиках

loogle

Client
Joined
Dec 8, 2013
Messages
291
Reaction score
113
Points
43
Привет, вот и я столкнулся с такой же проблемой. Попались одинаковые истоки, только ссылки разные и нужно в каждом шаблоне просто урл поменять в кубиках. Думал что в зенке это давно сделали, оказывается все печально :(

1.jpg

Вот здесь прям не хватает чекбокса "Заменить найденное во всем шаблоне"
 
  • Thank you
Reactions: lbvf65

radv

Client
Joined
May 11, 2015
Messages
3,693
Reaction score
1,871
Points
113
Привет, вот и я столкнулся с такой же проблемой. Попались одинаковые истоки, только ссылки разные и нужно в каждом шаблоне просто урл поменять в кубиках. Думал что в зенке это давно сделали, оказывается все печально :(

View attachment 78355

Вот здесь прям не хватает чекбокса "Заменить найденное во всем шаблоне"
Сделайте переменную куда будете вставлять ссылку, так проще и быстрее будет поменять значение при необходимости
 
  • Thank you
Reactions: loogle and lbvf65

Phoenix78

Client
Read only
Joined
Nov 6, 2018
Messages
11,790
Reaction score
5,694
Points
113
надо работать через .ini файлы, они идеальны в таких случаях.
снипеты по загрузке и авто созданию переменных их этих файлов есть на форуме
 
  • Thank you
Reactions: lbvf65

Rimen

Client
Joined
Oct 28, 2019
Messages
405
Reaction score
237
Points
43
Очень надеюсь что админы услышат наши молитвы и реализуют
примеров где это может пригодиться придумать можно навалом...
очеееень нужно!!!
 

Juniorcpa

Client
Joined
May 27, 2014
Messages
2,031
Reaction score
1,285
Points
113
Надо-надо
 

lbvf65

Client
Joined
Aug 20, 2020
Messages
438
Reaction score
113
Points
43
Очень надеюсь что админы услышат наши молитвы и реализуют
примеров где это может пригодиться придумать можно навалом...
очеееень нужно!!!
Надо-надо
+1
Надо-надо ! = 22.02.2017 :cl: :cl: :cl:
 

artyom8819

Client
Joined
Jul 16, 2020
Messages
21
Reaction score
0
Points
1

Phoenix78

Client
Read only
Joined
Nov 6, 2018
Messages
11,790
Reaction score
5,694
Points
113

radv

Client
Joined
May 11, 2015
Messages
3,693
Reaction score
1,871
Points
113
так за время ожидания уже можно подумать как использовать переменные в нужном месте, потратить время на змену нужного, и потом не терять время, а просто значение этой переменной в одном месте изменить и все. :az:
 

Phoenix78

Client
Read only
Joined
Nov 6, 2018
Messages
11,790
Reaction score
5,694
Points
113
так за время ожидания уже можно подумать как использовать переменные в нужном месте, потратить время на змену нужного, и потом не терять время, а просто значение этой переменной в одном месте изменить и все. :az:
какие переменные в исполняемом коде C# ?
многие не настолько продвинутые, что бы все пихать в функции в общем коде. многие используют коллекции снипетов. и когда заюзал код в 10-ти кубиках, а потом вдруг захотел изменить то приходиться во всех этих кубиках лазить и менять код.
это просто тупая потеря времени, по себе знаю. да и сейчас, вынеся все в общий код, обертка в кубике C# для передачи параметров и реакция на ответ иногда подвергается изменениям. и приходится поиском искать нужный код и менять на измененный.

ладно я и ты, мы спокойно используем общий код, внешние dll созданные в визуалке. это нам кажется, что этот функционал прост в использовании, но не всем.
 

radv

Client
Joined
May 11, 2015
Messages
3,693
Reaction score
1,871
Points
113
ладно я и ты, мы спокойно используем общий код, внешние dll созданные в визуалке. это нам кажется, что этот функционал прост в использовании, но не всем.
Я про использование переменных в самих кубиках, а не фикс значение. Про это как раз в стартпосте написано.
Просто даже при создании логики на кубиках, лучше использовать сразу переменные, а не фикс. значения. Для этого надо просто не торопиться, а немного подумать над названием переменных и где их использовать, лишние всегда можно удалить.
 

Phoenix78

Client
Read only
Joined
Nov 6, 2018
Messages
11,790
Reaction score
5,694
Points
113
Я про использование переменных в самих кубиках, а не фикс значение. Про это как раз в стартпосте написано.
Просто даже при создании логики на кубиках, лучше использовать сразу переменные, а не фикс. значения. Для этого надо просто не торопиться, а немного подумать над названием переменных и где их использовать, лишние всегда можно удалить.
я уже писал про использование ini файлов для переменных, чуть выше в этой же теме. сам активно использую.
насчет удалить лишних переменных в кубиках, это уже не актуально. в последнюю версию зенки завезли супер баг, все переменные автоматом прописываются в стандартных кубиках, даже если они не используются там. удалить нельзя, скопируешь кубик в другой проект и вся толпа переменных сразу же скочует в другой проект... :D :D :D :D такая жесть на самом деле (facepalm)
 

radv

Client
Joined
May 11, 2015
Messages
3,693
Reaction score
1,871
Points
113
такая жесть на самом деле (facepalm)
Если бы такой жести не было, я бы не начал изучать шарп. Так что, все что делается к лучшему :bp:
иначе так и страдал бы от разных глюков зенки. ладно когда для себя делаешь, а вот когда на заказ, то над проектами более ответственно начинаешь работать, а не переводить стрелки на разработчиков :ap:
 

one

Client
Joined
Sep 22, 2015
Messages
6,793
Reaction score
1,264
Points
113
в последнюю версию зенки завезли супер баг, все переменные автоматом прописываются в стандартных кубиках, даже если они не используются там. удалить нельзя, скопируешь кубик в другой проект и вся толпа переменных сразу же скочует в другой проект... :D :D :D :D такая жесть на самом деле
Этот глюк жил все время в экшене работы с БД.
 

Phoenix78

Client
Read only
Joined
Nov 6, 2018
Messages
11,790
Reaction score
5,694
Points
113

Sergodjan

Administrator
Staff member
Joined
Sep 5, 2012
Messages
19,516
Reaction score
8,703
Points
113
Этот глюк жил все время в экшене работы с БД.
С кубиком БД сейчас проверил копирование из проекта в проект - не тянутся переменные с ним, копируются только переменные в нем прописанные. Тут подробнее нужно, как воспроизводить.
 

one

Client
Joined
Sep 22, 2015
Messages
6,793
Reaction score
1,264
Points
113
С кубиком БД сейчас проверил копирование из проекта в проект - не тянутся переменные с ним, копируются только переменные в нем прописанные. Тут подробнее нужно, как воспроизводить.
V ZP 7.6 prosutsvujet, no ja uzhe smerilsja s jetim.
 

artyom8819

Client
Joined
Jul 16, 2020
Messages
21
Reaction score
0
Points
1
так за время ожидания уже можно подумать как использовать переменные в нужном месте, потратить время на змену нужного, и потом не терять время, а просто значение этой переменной в одном месте изменить и все. :az:
Это типа сами виноваты, не предусмотрительные такие... Да как ты смеешь.
 

radv

Client
Joined
May 11, 2015
Messages
3,693
Reaction score
1,871
Points
113
Это типа сами виноваты, не предусмотрительные такие... Да как ты смеешь.
я про свой опыт рассказал.
 

ezotonal

Client
Joined
Jan 13, 2014
Messages
809
Reaction score
227
Points
43
Это типа сами виноваты, не предусмотрительные такие... Да как ты смеешь.
:D
 

Users Who Are Viewing This Thread (Total: 1, Members: 0, Guests: 1)