Массовый поиск/замена в кубиках

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
291
Благодарностей
113
Баллы
43
Привет, вот и я столкнулся с такой же проблемой. Попались одинаковые истоки, только ссылки разные и нужно в каждом шаблоне просто урл поменять в кубиках. Думал что в зенке это давно сделали, оказывается все печально :(

1.jpg

Вот здесь прям не хватает чекбокса "Заменить найденное во всем шаблоне"
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
Привет, вот и я столкнулся с такой же проблемой. Попались одинаковые истоки, только ссылки разные и нужно в каждом шаблоне просто урл поменять в кубиках. Думал что в зенке это давно сделали, оказывается все печально :(

Посмотреть вложение 78355

Вот здесь прям не хватает чекбокса "Заменить найденное во всем шаблоне"
Сделайте переменную куда будете вставлять ссылку, так проще и быстрее будет поменять значение при необходимости
 
  • Спасибо
Реакции: loogle и lbvf65

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
надо работать через .ini файлы, они идеальны в таких случаях.
снипеты по загрузке и авто созданию переменных их этих файлов есть на форуме
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
236
Баллы
43
Очень надеюсь что админы услышат наши молитвы и реализуют
примеров где это может пригодиться придумать можно навалом...
очеееень нужно!!!
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65 и smartmail

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Надо-надо
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65 и smartmail

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43

artyom8819

Client
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
так за время ожидания уже можно подумать как использовать переменные в нужном месте, потратить время на змену нужного, и потом не терять время, а просто значение этой переменной в одном месте изменить и все. :az:
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
так за время ожидания уже можно подумать как использовать переменные в нужном месте, потратить время на змену нужного, и потом не терять время, а просто значение этой переменной в одном месте изменить и все. :az:
какие переменные в исполняемом коде C# ?
многие не настолько продвинутые, что бы все пихать в функции в общем коде. многие используют коллекции снипетов. и когда заюзал код в 10-ти кубиках, а потом вдруг захотел изменить то приходиться во всех этих кубиках лазить и менять код.
это просто тупая потеря времени, по себе знаю. да и сейчас, вынеся все в общий код, обертка в кубике C# для передачи параметров и реакция на ответ иногда подвергается изменениям. и приходится поиском искать нужный код и менять на измененный.

ладно я и ты, мы спокойно используем общий код, внешние dll созданные в визуалке. это нам кажется, что этот функционал прост в использовании, но не всем.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
ладно я и ты, мы спокойно используем общий код, внешние dll созданные в визуалке. это нам кажется, что этот функционал прост в использовании, но не всем.
Я про использование переменных в самих кубиках, а не фикс значение. Про это как раз в стартпосте написано.
Просто даже при создании логики на кубиках, лучше использовать сразу переменные, а не фикс. значения. Для этого надо просто не торопиться, а немного подумать над названием переменных и где их использовать, лишние всегда можно удалить.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Я про использование переменных в самих кубиках, а не фикс значение. Про это как раз в стартпосте написано.
Просто даже при создании логики на кубиках, лучше использовать сразу переменные, а не фикс. значения. Для этого надо просто не торопиться, а немного подумать над названием переменных и где их использовать, лишние всегда можно удалить.
я уже писал про использование ini файлов для переменных, чуть выше в этой же теме. сам активно использую.
насчет удалить лишних переменных в кубиках, это уже не актуально. в последнюю версию зенки завезли супер баг, все переменные автоматом прописываются в стандартных кубиках, даже если они не используются там. удалить нельзя, скопируешь кубик в другой проект и вся толпа переменных сразу же скочует в другой проект... :D :D :D :D такая жесть на самом деле (facepalm)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
такая жесть на самом деле (facepalm)
Если бы такой жести не было, я бы не начал изучать шарп. Так что, все что делается к лучшему :bp:
иначе так и страдал бы от разных глюков зенки. ладно когда для себя делаешь, а вот когда на заказ, то над проектами более ответственно начинаешь работать, а не переводить стрелки на разработчиков :ap:
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
в последнюю версию зенки завезли супер баг, все переменные автоматом прописываются в стандартных кубиках, даже если они не используются там. удалить нельзя, скопируешь кубик в другой проект и вся толпа переменных сразу же скочует в другой проект... :D :D :D :D такая жесть на самом деле
Этот глюк жил все время в экшене работы с БД.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Этот глюк жил все время в экшене работы с БД.
С кубиком БД сейчас проверил копирование из проекта в проект - не тянутся переменные с ним, копируются только переменные в нем прописанные. Тут подробнее нужно, как воспроизводить.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
С кубиком БД сейчас проверил копирование из проекта в проект - не тянутся переменные с ним, копируются только переменные в нем прописанные. Тут подробнее нужно, как воспроизводить.
V ZP 7.6 prosutsvujet, no ja uzhe smerilsja s jetim.
 

artyom8819

Client
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
так за время ожидания уже можно подумать как использовать переменные в нужном месте, потратить время на змену нужного, и потом не терять время, а просто значение этой переменной в одном месте изменить и все. :az:
Это типа сами виноваты, не предусмотрительные такие... Да как ты смеешь.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)