GET/POST или API Вконтакте для ведения аккаунтов?

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Привет!
Задал свой вопрос в этом топике - http://zennolab.com/discussion/threads/rabota-s-api-i-post-get-na-primere-vk-com.23796/page-5#post-225405 Но подумал, что ответ не скоро будет (не терпеливый) и решил создать тему.

Сейчас пишу шаблон под вк. И у меня появился вопрос насчёт приоритетности использования GET/POST или API VK.
API VK почти полностью дублирует функции, которые можно реализовать через GET/POST, если даже не больше, проще и мощнее.
Добавление в друзья можно реализовать, как через GET/POST так и методом friends.add через API
Публикацию и рассылку сообщений можно тоже реализовать через GET/POST или же методами messages.send или wall.post итд. Понятно, что работа с API тоже проходит через GET/POST, но можно использовать API, а можно совершать действия, как в браузере, но только через GET/POST

Так вот вопрос в следующем, какой вариант использовать безопаснее (если так можно выразиться), если учесть, что шаблон будет предназначен для массового ведения аккаунтов, рассылки приглашений в друзья, в группы, сообщений, проставления лайков итп.? Или же это не имеет значение, процент бана аккаунтов не зависит от использования GET/POST или API, банят одинаково при равных действиях?

Я сейчас говорю только за ведение аккаунтов.
Парсинг данных безусловно лучше делать через API.
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
Поделюсь своим опытом - сделал обыкновенный лайкер постов, в браузере обходит страницы и лайкает.
Со стороны ВК было один раз показана капча. И все - дальше лайкай.
У меня вышло что-то около 2000 или чуть больше отлайканных. И никаких санкций к аккам со стороны ВК не было.

Могу сделать вывод, что через Get/Post особо не банит.

А с API - инфы нет, может кто предоставить.
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Поделюсь своим опытом - сделал обыкновенный лайкер постов, в браузере обходит страницы и лайкает.
Со стороны ВК было один раз показана капча. И все - дальше лайкай.
У меня вышло что-то около 2000 или чуть больше отлайканных. И никаких санкций к аккам со стороны ВК не было.

Могу сделать вывод, что через Get/Post особо не банит.

А с API - инфы нет, может кто предоставить.
у меня на 3 проходе капча. Это не от GET/POST зависит
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 600
Баллы
113
Поделюсь своим опытом - сделал обыкновенный лайкер постов, в браузере обходит страницы и лайкает.
Со стороны ВК было один раз показана капча. И все - дальше лайкай.
У меня вышло что-то около 2000 или чуть больше отлайканных. И никаких санкций к аккам со стороны ВК не было.

Могу сделать вывод, что через Get/Post особо не банит.

А с API - инфы нет, может кто предоставить.
О каком гет пост речь в твоем браузерном лайкере?
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
О каком гет пост речь в твоем браузерном лайкере?

Браузер в любом случае использует get/post запросы чтобы выполнить задачу(лайкнуть итп) - разве не так? Или для ВК есть разница, когда мы клацнули в браузере на кнопку или послали гет/пост запрос? - запрос ведь и так и так будет передан.
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
О каком гет пост речь в твоем браузерном лайкере?

Браузер в любом случае использует get/post запросы чтобы выполнить задачу(лайкнуть итп) - разве не так? Или для ВК есть разница, когда мы клацнули в браузере на кнопку или послали гет/пост запрос? - запрос ведь и так и так будет передан.
Интересно рассуждаешь и ты от части прав. Но мы здесь обсуждаем тему использование только GET/POST запросов минуя манипуляций с браузером.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 600
Баллы
113
О каком гет пост речь в твоем браузерном лайкере?

Браузер в любом случае использует get/post запросы чтобы выполнить задачу(лайкнуть итп) - разве не так? Или для ВК есть разница, когда мы клацнули в браузере на кнопку или послали гет/пост запрос? - запрос ведь и так и так будет передан.
Теперь буду всем рассказывать, что все шаблоны без исключения пишу на гет пост)
Более того, эти все мои шаблоны еще и написаны кодом. Неважно, что я там разные экшены использую, в конечном счете шаб ведь все равно в код собирается)
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
Спасибо, что поднял эту тему -я как-то раньше не задумывался над этим вопросом - сделаю проверочный шаблон и напишу.
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
@doc
Теперь буду всем рассказывать, что все шаблоны без исключения пишу на гет пост)
Более того, эти все мои шаблоны еще и написаны кодом. Неважно, что я там разные экшены использую, в конечном счете шаб ведь все равно в код собирается)
так сразу говори что ты в двоичных кодах все пишешь - это ведь в код в любом случае переведется))

Ну, а если серьезно - есть ли разница между API и get/post, о гуру?
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
@doc
Можешь тогда объяснить (или хотя бы дать наводку что почитать), чтобы лучше разобраться в get/post?
Я в фиддлере конечно все запросы которые идут, вижу - но как отследить те, где еще и javascript применяется?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 600
Баллы
113
@doc
Можешь тогда объяснить (или хотя бы дать наводку что почитать), чтобы лучше разобраться в get/post?
Я в фиддлере конечно все запросы которые идут, вижу - но как отследить те, где еще и javascript применяется?
Фидлер отслеживает все. А какие запросы сгенерированны js, а какие формами и т.д., тут нужно код страницы смотреть, в частности те места, куда жмакаешь
 
  • Спасибо
Реакции: Vlad Korobeinikov

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)