Что не удобно?

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Ок, я подумаю над предложениями.

6. Чистить флешкуку, чистить все куки и кеш а не привязанные к конкретной сессии.
Не чистятся только флешь куки.. где-то на форуме тут приводили пример как их очистить с помощью макроса.

5. Еще очень важный момент не знаю как это решить после выполнения каких либо действий на странице пусть....
Это баг какой-то или недопонимание функционала, запостьте в разделе багов и подробнее опишите.
 

Heromant

Client
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
392
Благодарностей
19
Баллы
18
Всю тему не читал, но я бы очень хотелось:
1) Чтобы стрелочки были разного цвета (успешные выход например зеленого, а не успешный красного), так же неплохо бы их сделать более похожими на стрелочки ... зделать более заметным указатель >
2) Масштабирование проекта (чтобы можно было посмотреть весь проект с так сказать более дальнего расстояния), а то вертеть туда сюда, для того чтобы посмотреть что получилось не очень удобно.
3) Принудительную очистку прокси через определенное время, а не только при перезапуске программы. (лично я у себя замечаю, что в самом начале после перезапуска и очистки прокси программа работает лучше (меньше сбоев из за полуоткрытых страниц)), но с накоплением проксей в базе такие ошибки увеличиваются.
 

Eno

Client
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
СДЕЛАЙТЕ ПЖ-ТА НОРМАЛЬНЫЙ ШАДУЛЕР!!!
 

karrlson

Client
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
73
Благодарностей
5
Баллы
8
Когда уже решите проблему с зависающими потоками, во время активации по почте?
Вы пустите уже хоть какое-нибудь обновление, хотя бы только с этим исправлением!
 

phoenix

Client
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
84
Благодарностей
0
Баллы
0
Когда уже решите проблему с зависающими потоками, во время активации по почте?
Вы пустите уже хоть какое-нибудь обновление, хотя бы только с этим исправлением!
+1.. не дает автоматизировать нифига.. приходится всегда у компа сидеть. И как правило письма скачиваются, находятся но дальше все стоит и очень часто.
 

abuser

Client
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
223
Благодарностей
16
Баллы
18
считаю, что было бы удобным наличие при записи граф шаблона - пункта право-клик-меню -> "проверка наличия выделенного текста + timeout" с созданием в шаблоне дополнительных шагов -
думаю, что ход мыслей понятен...
ибо приходится всё-таки проверять текст часто, а постоянно е-ться с добавлением этих шагов - сил уже нету...
*каунтер - скорее всего имеет задавать с какой-то приставкой.. т.е. counter_text1
 

Вложения

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Понятно, в планах немного другая фича, решающая эту проблему.
 

sudimiy

Client
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Самая главная проблема которая сейчас существует это проблема катастрофической нехваткой памяти при создании шаблонов, когда количество шагов выходит за 300 работать невозможно вообще у меня 4 гига оперативы DDR3 и проц i5 постоянные зависания, вылеты без сохранения, работать невозможно, нужно первоочередно решать эту проблему
 

Heromant

Client
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
392
Благодарностей
19
Баллы
18
Очень неприятный момент с отсутствием автосохранения: ночью вылетела Зена, а с утра хз откуда начинать, так, как непонятно на чем остановилось :(
 

Grifindore

Client
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
67
Благодарностей
0
Баллы
0
А я тут так подумал. А зачем когда работает постер, нам видеть что он там делает? Ведь это же лишний расход памяти и процвремени. Может сделать чтобы визуальность постинга отключать и работать с ядром ИЕ в недрах программы? А для отладки и написания шаблонов можно было бы и оставить, так как там то как раз визуально наблюдать что происходит очень даже нужно...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Не все так просто ))
Некоторые вещи нельзя сделать при невидемой форме из-за защитных функций винды.
 

phoenix

Client
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
84
Благодарностей
0
Баллы
0
Так хакните уже эту винду)

С подвисанием потоков на активации разобрались?
 

falc

Client
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
23
Благодарностей
0
Баллы
1
1. доделайте копирование из проекта в проект, чтобы можно было шаги копировать, а не только ветки
а так приходится шаг создавать, в нем ветку и только после этого можно скопировать

2. можно сделать кнопку чтобы при создании шага в него сразу вставлялась первая ветка?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Редактор будет переделываться полностью, эта проблема исчезнет
 

tax

Client
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
77
Благодарностей
0
Баллы
0
Может вопрос и "бородатый", извините, ответа не нашёл. Начало нумерация строк с "0" в файлах данных обусловлено алгоритмом работы программы или чем-то ещё?
Мне как-то не совсем удобно такая нумерация. Может ещё найдутся такие юзеры. Если это не принципиально, то можно ли зделать пользователю выбор в настройках, как будет браться нумерация.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Может вопрос и "бородатый", извините, ответа не нашёл. Начало нумерация строк с "0" в файлах данных обусловлено алгоритмом работы программы или чем-то ещё?
Мне как-то не совсем удобно такая нумерация. Может ещё найдутся такие юзеры. Если это не принципиально, то можно ли зделать пользователю выбор в настройках, как будет браться нумерация.
На сколько я понял, это особенности языка программирования на котором написан зенно.
http://zennolab.com/discussion/showthread.php?1447-Random-в-значении-атрибута-HTML-элемента&p=9365&viewfull=1#post9365
 

Bubu

Client
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
102
Благодарностей
10
Баллы
18
Вставлю и свои пять копеек.
Я хотел бы, что бы проснувшись 1 мая :-), и запустив проект, я увидел бы привычно знакомый темплейт,
на котором я работал последние несколько месяцев, и не хотел бы чтобы мне напоминали о праздниках труда, весны, нового года и всех остальных.
Вот. Если не сложно, плиз.
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
Bubu +1 или хотя бы менялся один раз, а не каждый после выбора обычной темы.
 

8bitcat

Client
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
77
Благодарностей
8
Баллы
8
не читал всю тему, но первое что пришло в голову из неудобного:

при копировании файла шаблона и изменении имени у копии, при открытии копии в пм все равно отображается имя оригинала, я из-за этого путаюсь се время
 

MACLAUD

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
72
Благодарностей
0
Баллы
0
Может вопрос и "бородатый", извините, ответа не нашёл. Начало нумерация строк с "0" в файлах данных обусловлено алгоритмом работы программы или чем-то ещё?
Мне как-то не совсем удобно такая нумерация. Может ещё найдутся такие юзеры. Если это не принципиально, то можно ли зделать пользователю выбор в настройках, как будет браться нумерация.
учись на кодера и нумерация с нуля будет тебе привычной;-) не удобно то что...где то с нуля а где то с единицы...
 

MACLAUD

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
72
Благодарностей
0
Баллы
0
Это наверно не совсем просто, не знаю внутренних тонкостей программы, но было бы очень удобно:

1) масштабирование колесом мыши в редакторе, дабы можно было оглядеть весь проект разом так сказать)
2) при перетаскивании шагов\веток за мышкой тянулась как бы рамка того что тащишь, либо чтобы сразу следовало за мышкой. Если это конечно не сильно повлияет на производительность, так как по опыту знаю, такие фичи могут сильно грузить систему иногда

з.ы. Извините если такое уже было где то..
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Да, часть уже была, все это будет в новом редакторе.
 

ziavra

Client
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
116
Благодарностей
4
Баллы
0
не читал всю тему, но первое что пришло в голову из неудобного:

при копировании файла шаблона и изменении имени у копии, при открытии копии в пм все равно отображается имя оригинала, я из-за этого путаюсь се время
В свойствах проекта имя поменяй.
 

wololo

Client
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
0
Неудобно в Проджект Мейкере:

- черезчур огромные шаги и ветки;

- нету StickyNotes которые можно присобачить куда угодно в проджекте;

- комментарии, то есть названия веток, набираются очень мелким шрифтом + белым по светло серому (плохо видно где что - надо чтобы названия веток сразу бросались в глаза)

- Если в шаге есть ветка логики где-то посередине, то если логика фейлится на ней останавливается весь проджект - хорошо было бы если по умолчанию ветка пропускалась. (Иначе приходится вручную писать куда fail release надо направлять)

Неудобно в постере:

- всяческие глюки проксичекера. Иногда прокси загружает, иногда не загружает. Иногда нормальные, живые прокси показываются как мертвые.

- иногда, если удалить задачу в постере (при idle инстансе) и снова загрузить ее же, инстанс отказывается запускать

- если случайно нажать 22 вместо 2 при выборе инстансов, приходится убивать постер через taskmgr, никак нельзя отменить

- было бы приятно увидеть в логе "Таймаут перед проверкой емейла..." вместо молчания

- было бы приятно увидеть в логе "Емейл успешно пропарсен" вместо молчания

- было бы приятно увидеть в логе "Емейл не пришел \ ничего не найдено!" вместо молчания

Отдельной строкой неприятно:

- что если подцепить результат GET \ Browser: Check Page Text к чему-нибудь, то всегда будет успешный результат - создание логического шага как обязательное дополнение check page text неинтуитивно и нигде не описано.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
- было бы приятно увидеть в логе "Таймаут перед проверкой емейла..." вместо молчания

- было бы приятно увидеть в логе "Емейл успешно пропарсен" вместо молчания

- было бы приятно увидеть в логе "Емейл не пришел \ ничего не найдено!" вместо молчания
Да вроде всё так и есть.
 

Dorhvid

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
0
- Если в шаге есть ветка логики где-то посередине, то если логика фейлится на ней останавливается весь проджект - хорошо было бы если по умолчанию ветка пропускалась. (Иначе приходится вручную писать куда fail release надо направлять)
В хелпе написано ж вроде про возможность выставления некритичности.

- комментарии, то есть названия веток, набираются очень мелким шрифтом + белым по светло серому (плохо видно где что - надо чтобы названия веток сразу бросались в глаза)
У меня читается всё отлично. Возможно у тебя монитор с плохой цветопередачей или настройками неправильными. Вообще-то в программе есть скины, среди прочего в них так же меняется фон и цвет шрифта надписей.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Отдельной строкой неприятно:

- что если подцепить результат GET \ Browser: Check Page Text к чему-нибудь, то всегда будет успешный результат - создание логического шага как обязательное дополнение check page text неинтуитивно и нигде не описано.
Не понял..


- было бы приятно увидеть в логе "Таймаут перед проверкой емейла..." вместо молчания

- было бы приятно увидеть в логе "Емейл успешно пропарсен" вместо молчания

- было бы приятно увидеть в логе "Емейл не пришел \ ничего не найдено!" вместо молчания
Это есть, но только при отладке, а при сиполнении только захламляет лог, поэтому выпилено.


- всяческие глюки проксичекера. Иногда прокси загружает, иногда не загружает. Иногда нормальные, живые прокси показываются как мертвые.
Прокси - вешь непостоянная, и ничего про них на 100% сказать нельзя.
Иногда прокся живая, но проксичекер ее не показывает, т.к. там поставлен относительно небольшой тамймаут. Зачем прокся, котороая отвечает дольше 10 сек? Можно параметр таймаута поменять и живых проксей будет больше, но точно будет - будет очень низкого качества.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Это есть, но только при отладке, а при сиполнении только захламляет лог, поэтому выпилено.
Как это выпилено, если в логе постоянно пишет "Письмо успешно найдено" или "Письмо найдено, но текст в нём не обнаружен"

P.S. Раз уж про логи - "Результат распознования" немножко глаз режет )))
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
Предлагаю сделать в постере, в окне логов, вкладку для каждого потока
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Окно это наверное сильно грузово будет, а вот чтобы хотябы каждый шаблон имел свой индекс, по которому с начала лога можно было бы проследить до его конца было бы удобно, ато не всегда понятно какие ошибки в каких шаблонах произошли, надо искать на номерам шагов
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)