Что не удобно?

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Хотелось бы узнать, что вас раздражает в интерфейсе 3-й версии, что не удобно, что хотелось бы сделать? В принципе, не только в интерфейсе, можно и про все остальное.
Также, в двух словах, расскажите, что понравилось!
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
В добавленных заданиях не изменить на ходу условие использование/неиспользование прокси. Приходится удалять задание и добавлять снова.
В ProjectMaker при записе действий на вебстранице, нет кнопки "назад" в браузере.
В ZP, вкладка "Фильтры", ИМХО, - бесполезна вообще. Случаи когда её нужно использовать очень редки.
В Управлении проксями, там где "Всего: nnnn", хотелось бы кнопку "Очистить" базу. Иначе, приходится удалять файл db0.db3, а вместе с ним сносятся и источники.
 

sibiyar

Client
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
58
Благодарностей
0
Баллы
6
В добавленных заданиях не изменить на ходу условие использование/неиспользование прокси. Приходится удалять задание и добавлять снова.
В ProjectMaker при записе действий на вебстранице, нет кнопки "назад" в браузере.
В ZP, вкладка "Фильтры", ИМХО, - бесполезна вообще. Случаи когда её нужно использовать очень редки.
В Управлении проксями, там где "Всего: nnnn", хотелось бы кнопку "Очистить" базу. Иначе, приходится удалять файл db0.db3, а вместе с ним сносятся и источники.
+1 по всем пунктам
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
1) Ок
2) Просто нажми "Backspase" когда окно браузера в фокусе. Но не советую, весь шаблон перепутать можешь, специально поэтому не делали эту кнопку.
3) Это фильтры черных списков, без фильрации черных списков проксичекер не проксичекер.
4) Зачем? Архитектура проскичекера построена так, что прокси привязаны к своему ресурсу.. зачем их очищать?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Народ, поактивнее, у нас большие планы по развитию функцианала, не знаю когда потом дойдет дело до удобняшек, так что пишите все кучей, все что думаете по этому поводу, мы разберемся и все сделаем.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
2) Ясно
3) А можно эти фильтры вынести во вкладку "Правила"? Даже если они когда-то и пригодятся, то не стоит для них держать целую вкладку. Чем проще интерфейс тем лучше, я так думаю. (Хотя я не понимаю, что такое чёрный список проксей и зачем он нужен)
4) Очищать прокси надо по следующим причинам:

1. В источниках они обновляются - свежие прокси работают шустрее.
2. Облегчается работа для чекера, тем что отбрасываем накапливаемые старые прокси.
3. Старые прокси, на многих ресурсах, на которые настроены регеры, уже ушли в чёрный список, с них регать нельзя - только со свежих.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
3) Это никак не правила, был у нас разговор с создателем проксичекера на эту тему. Правила - это пост проверка прочеканного живого прокси, а фильтр - это фильтрация прокси до попадания в базу на проверку. Это совсем разные вещи. Скоро хелп будет по проксичекеру, почитаете там.

4) Подумаем над этим.
 

maharadg

Client
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
27
Благодарностей
4
Баллы
3
Мне в ProjectMaker не хватает вернуть назад (ctrl+z) при удалении или изминениях и окно инстанса при изминении размера не сохраняет его в следующий раз (приходится разтягивать его по новой)... Плюс это не то что не удобно, а скорее того что нет - в макросах личных данных не плохо бы занести интересы, города, страны...
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
В добавленных заданиях не изменить на ходу условие использование/неиспользование прокси. Приходится удалять задание и добавлять снова.
Если последний билд работает, то можно поменять во время работы, можно вызвать свойства задания по двойному клику на дорожке задания. Если это часто нужно, вынесу в общую таблицу.
 

Вложения

maharadg

Client
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
27
Благодарностей
4
Баллы
3
Да, вот ещё. Может это только у меня, но я выношу обычно программы которые часто использую на панель быстрого запуска, а там нет иконок прораммы никаких... Не очень практично и красиво выхлдядит....
 

Вложения

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
darkdiver, ну тогда с этим порядок, выносить в общую таблицу особого смысла нет.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Да, вот ещё. Может это только у меня, но я выношу обычно программы которые часто использую на панель быстрого запуска, а там нет иконок прораммы никаких... Не очень практично и красиво выхлдядит....
мдя, прикрепим иконки ))
 

Вложения

Dimon

Client
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
55
Благодарностей
8
Баллы
8
сделайте доступ к быстрым макросам с вкладки запись "действий на веб странице"
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
кнопки быстрых макросов везде работают
Ctrl+C+номер_макроса
Ctrl+V+номер_макроса
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Не стесняйтесь, что еще нужно? :rolleyes:
 

xcrew

Client
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
предлагаю добавить тулзу для управления базы с кеями, возможность разбиение по нишам, популярности, группировки по словам и тд.
тогда отпадет необходимость правки пути к файлу в шаблоне. просто при добавлении шаблона сделать поле с выбором ниши, популярности кеев и тд.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

maharadg

Client
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
27
Благодарностей
4
Баллы
3
Вот ещё что не очень удобно. Я так понял что конфиг к антикапче можно только один использовать? если нужно что-то поменять в настройках (там указать регистрозависимость, только цифры и т.д.) то нужно каждый раз править конфиг плюс нельзя для разных шаблонов задать разные конфиги... Было бы не плохо чтобы можно задавать из проекта все было.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Вот ещё что не очень удобно. Я так понял что конфиг к антикапче можно только один использовать? если нужно что-то поменять в настройках (там указать регистрозависимость, только цифры и т.д.) то нужно каждый раз править конфиг плюс нельзя для разных шаблонов задать разные конфиги... Было бы не плохо чтобы можно задавать из проекта все было.
У ветки распознавания каптчи есть поле параметров, там записываются эти параметры. То, что в конфиге dll - это параметры по умолчанию.
 

sibiyar

Client
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
58
Благодарностей
0
Баллы
6
опишу и свой баг.
Не знаю можно поправить или нет, но если поправите буду очень рад.
В ощем работаю я через удаленный рабочий стол.
Сервак без видеокарты (если это весомо)
так вот в окне редактора проджект менеджера честно говоря очень сильно тормозит при работе.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
тут проще докупить лицуху на PM за 10 баксов, и делать все на локальной машине, а потом уже перекидывать к постеру готовые шаблоны.
за отрисовку винда отвечает, тут наврядли что-то получится сделать, можешь попробовать уменьшить цветность до 256 цветов, работать в принципе можно и скорость в разы возрастает.
 

sibiyar

Client
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
58
Благодарностей
0
Баллы
6
Да я скоро еще одну копию приобрету так что данная проблема решится.
Насчет цветности, спасибо за очевидную подсказку. Попробую.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Да я скоро еще одну копию приобрету так что данная проблема решится.
Насчет цветности, спасибо за очевидную подсказку. Попробую.
А что нельзя использовать PM из демо версии?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Можно и его, там нельзя протестить отправку каптчи на антикаптчу.
 

jkvoka

Client
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
478
Благодарностей
3
Баллы
18
при копировании веток и последующей их вставке в граф.редактор шаблон после перезагрузки открывается в левом верхнем углу- надо снова перетаскивать шаблон в нужное место. перетаскивание неудобное- только с помощью ползунков- а рука иногда инстиктивно нажимает левую кнопку- как в адобе ридере- для перетаскивания )))) если можно- сделайте граф. редактор масштабируемым, хоть немного.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
стандартными средствами не получается, делать граф редактор масштабируемым, а делать его по другому масштабируемым очень трудоемко, там несколько мегабайт кода, в скором времени точно не сяду за эту задачу.
Сделаю, чтобы положение скролинга запоминалось, надеюсь это как-то решит проблему.
 

ITC

Client
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
271
Благодарностей
7
Баллы
18
Графический редактор наоборот нужно упрощать. При больших шаблонах он съедает всю оперативку и периодически зависает. Тут уж не до масштабирования.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
с оперативкой тоже решаем вопрос, почему он столько жрет.
 

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18
Добрый день! Всех с праздником!

Сделал шаблон, иногда использую ручной ввод капчи, а иногда просто захожу и меняю на каптча бот.
Приходится копировать назавание CaptchaBot.dll и обратно, тоже приходится копировать. Конечно можно сделать кучу разных шаблонов с капчатобот и ручную и другую либо конечно можно запомнить эти названия, но думаю было бы удобнее выбирать наиболее популярные из списка. Может просто я не продвинуты юзер и делается все проще, но вот столкнулся с этим неудобством
 

maharadg

Client
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
27
Благодарностей
4
Баллы
3
У ветки распознавания каптчи есть поле параметров, там записываются эти параметры. То, что в конфиге dll - это параметры по умолчанию.
Ага, спасибо, нашел. Только вот как там задавать - параметр1=значение1&параметр2=значение2? И что за URL для жалобы и как им пользоваться?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Не стесняйтесь, что еще нужно? :rolleyes:
Не знаю на сколько это реально увидеть в ZENNOPOSTER, но хотелось бы увидеть функцию автораспознавания капчи (как, например, в allsubmitter). Очень многие сайты используют примитивные капчи, иногда, просто цифры без искажения и такая автораспознавалка очень бы пригодилась и помогла секономить на антикапче
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)