Работа с профилями

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Доброго всем времени суток! Люди добрые подскажите пожалуйста, сейчас попробую более подробно описать ситуацию!....Имеется сайт, и на него я сделал реферальные аккаунты, сохранил эти профили....Каждый профиль будет работать под проксей....вопрос у меня вот в чем...Могу ли я запускать один проект, в 10-20 потоков, ну чтоб каждый поток работал под своим профилем, как сформулировать экшины, чтоб брался определнный профиль, и чтоб потоки не бились между собой....в плане чтоб под одним и тем же профилем небыло двух и более потоков одновременно...Профили в список нужно занести??? или это в входных настрйкках нужно шуршать? дайте направление пожалуйста
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
сами задали вопрос и сами ответили

Могу ли я запускать один проект, в 10-20 потоков, ну чтоб каждый поток работал под своим профилем
да

Профили в список нужно занести???
можно и так и берете строки с удалением чтобы не было одинаковых профилей в разных потоках
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
можно и так и берете строки с удалением чтобы не было одинаковых профилей в разных потоках
Да я вроде понимаю, просто недоконца понимаю как именно с профилями сделать...их в отдельную папку перенести, или то что они все будут в дериктории роли играть никакой не будет?
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
сами задали вопрос и сами ответили


да



можно и так и берете строки с удалением чтобы не было одинаковых профилей в разных потоках
и непонятно мне как их сформировать в список?! как в список добавить строки из txt мне понятно, а как с профилями?
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
и непонятно мне как их сформировать в список?! как в список добавить строки из txt мне понятно, а как с профилями?
экшен Директории - Получить список файлов
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Да я вроде понимаю, просто недоконца понимаю как именно с профилями сделать...их в отдельную папку перенести, или то что они все будут в дериктории роли играть никакой не будет?
не играет роли, можно в ту же папку, где шаблон находится,
можно в подпапку, а можно в совершенно любую папку,
зеннопостер насчет этого оч. гибок..
я бы выбрал вариант с подпапкой, чтобы не было свалки..
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
просто недоконца понимаю как именно с профилями сделать...их в отдельную папку перенести, или то что они все будут в дериктории роли играть никакой не будет?
без разницы, как удобнее
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
в список кладете пути к профилям, а не сами профили, если я правильно понял вопрос
Да правильно поняли, вот я имею ввиду строчки путей к файлам получить...вот еще вопрос попутно возник, так как если шаблон запускается в 10 потоков одновременно, если сделать шаблон с удалением строки, то зенка разберется сама какому потоку какая строчка из списка......не могут ли 2-3 потока одновременно одну и ту же строчку взять???! так как все инстансы одноврменно запустятся в указное кол-во потоков...просвятите пожалуйста товарищи "ЗНАТОКИ":bw:
 

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
2-3 потока одну и ту же строчку не возьмут
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
Да правильно поняли, вот я имею ввиду строчки путей к файлам получить...вот еще вопрос попутно возник, так как если шаблон запускается в 10 потоков одновременно, если сделать шаблон с удалением строки, то зенка разберется сама какому потоку какая строчка из списка......не могут ли 2-3 потока одновременно одну и ту же строчку взять???! так как все инстансы одноврменно запустятся в указное кол-во потоков...просвятите пожалуйста товарищи "ЗНАТОКИ":bw:
если брать строку с удалением - каждый поток возьмёт новую строку
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
если брать строку с удалением - каждый поток возьмёт новую строку
Благодарствую за пояснение. DOC скажи пожалуйста, я смотрел урок ростоникса по спискам, он говорил о синхранизации...а чтобы эти 2 пункта включить. нужно включить пункт добавить из файла.....мне не понятно одно, мне сначала пути и имена файлов в в txt сделать?!...что многопоточная синхронизация с фалом происходила? или можно указать папку где находятся у меня профили?! Мне просто непонятно вот что....когда из файла добавляешь строчки. то они появляются тут см. ----> скрин.......а когда добавляешь просто путь директории профилей....то строчки появляются в пункте "Просмотр содержимого"....вот тут понять не могу....и с синхронизацией пока не вкурю че к чему
upload_2017-1-16_9-47-13.png
 

Вложения

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
я не понял о чём речь, могу лишь сказать, что н енадо искать значения в том окне. Если что-то добавляешь в список, оно не обязательно отобразиться там. Оно будет в списке, но то окно всего-лишь превью
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
я не понял о чём речь, могу лишь сказать, что н енадо искать значения в том окне. Если что-то добавляешь в список, оно не обязательно отобразиться там. Оно будет в списке, но то окно всего-лишь превью
Это понял! А момент о многопоточности?!.....при выполнении проекта в многопоточном режиме будет добавляться только директория с списком файлов(профилей). Получается что каждый поток получит один и тот же список файлов?! Правильно же?! следовательно каждый поток может взять один и тот же профиль из списка......А как сделать так чтоб каждый поток понимал что для каждого потока свой профиль? вот это понять не могу....Ведь чтоб синхранизация с файлом была, нужно отметить вот эти галочки....тогда каждый поток будет брать свою строчку,и удалять ее из списка перезаписывая файл. А у меня случай с профилями которые лежат в папке. И нет файла txt, откуда берутся строчки путей чтоб они перезаписывались после взятия строк....блиннн думаю выразился более понятно что чего мне нужно добиться
upload_2017-1-16_10-16-24.png
 

Вложения

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
В таком случае нужно работать с глобальной переменной, которая будет отвечать за номер строки из списка с профилями
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
В таком случае нужно работать с глобальной переменной, которая будет отвечать за номер строки из списка с профилями
Клево! :ay:Да уж, лучше бы я не начинал эту тему...чем дальше, тем голова кипеть прям от перегрева начинает:D...Подкинь плизз направление где я могу понять как работать с глобальной переменной....в курсе у ростоникса есть этот пункт с глобальными переменными?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
тут тебе поиск в помощь. По ростониксу не в курсе
 

Deniska

Client
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
82
Благодарностей
5
Баллы
8

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Ещё как берут, все зависит от шаблона.
я про то же....мне нужно чтоб строчку брал, а строчка находится не в txt файле, а в папке с дерикторией...отдельная папка профилей...! В список все загружается...все строчки имеются....не могу разобраться как сделать, чтоб все потоки брали по своей строчке, тоесть синхранизировать....
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Ещё как берут, все зависит от шаблона.
не пойму как последовательность выстроить((((....вроде бы как с глобальными переменными надо все это делать...в голове не укладывается как счетчик будет работать и как другой инстанс в потоке будет определять какую строчку ему взять
 

Deniska

Client
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
82
Благодарностей
5
Баллы
8
я про то же....мне нужно чтоб строчку брал, а строчка находится не в txt файле, а в папке с дерикторией...отдельная папка профилей...! В список все загружается...все строчки имеются....не могу разобраться как сделать, чтоб все потоки брали по своей строчке, тоесть синхранизировать....
Вы что то не строго конца работает, надо брать не с директории а из списка и загружать профиль в директории
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Вы что то не строго конца работает, надо брать не с директории а из списка и загружать профиль в директории
правильно. Я получаю список файлов(профилей) из директории,--->добавляю экшен получить строку в переменную PROFILE ----> Добавляю экшен загрузки профиля ----->в этом экшене указываю макрос переменной PROFILE все работает. Вопрос в том, что если будет выполняться многопоточно, примерно 10 потоков, для этих 10 потоков у меня есть 10 сохраненых профилей....ну при выполнении экшена, каждый поток будет загружать один и тот же список файлов(профилей) и брать возможно одну и ту же строку....а должно быть для каждого инстанса(потока) своя строчка....как в создании проекта указать и дать ему понять что мне нужно для каждого потока своя строка...каким образом он будет считывать информацию о строках, если для файлов нет синхронизации..(ну или быть может она есть, просто я еще не понял где она)....а если добавлять приведу пример любой другой список, пусть это будет список ссылок который находится в дериктории в TXT файле, то для этого файла можно сделать синхронизацию, из списка будет браться строка и тут же удаляться и перезаписываться....следовательно другой поток при своей работе будет уже в список загружать перезаписанный файл без тех строк которые уже отработали.....а у меня 10 профилей....и я хочу их запускать каждые полтара часа, и чтоб ну при этом чтоб каждый поток брал свою строчку профиля, заходил под ним. и выполнял задание проекта. а через полтара часа вся та же работа должна продолжиться....
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Вы что то не строго конца работает, надо брать не с директории а из списка и загружать профиль в директории
может быть я просто непонятно выражаю свои мысли то что хочу сделать...я думаю каждый тут встречался с этим:-)
 

Deniska

Client
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
82
Благодарностей
5
Баллы
8
Я получаю список файлов(профилей) из директории
Ваша ошибка в том что вы получаете список а не работает с готовым и кому же не надо запускать все потоки разом а через промежуток тогда профиля не будут пересекаться
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Ваша ошибка в том что вы получаете список а не работает с готовым и кому же не надо запускать все потоки разом а через промежуток тогда профиля не будут пересекаться
Я правильно вас понимаю, что мне нужно для начала сохранить список путей к файлам в txt, и потом поставить галочки загружать из файла,сохранять изменения списка в файл и оставить файл пустой....я правильно понял к чему вы клоните?
 

Deniska

Client
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
82
Благодарностей
5
Баллы
8
Нет же, у вас должен быть список профилей в тхт файле оттуда берете по одному с удалением и загружаете профиль с этим именем записываете обратно в тхт после выполнения шаблона
Написал бы шаб для примера но нет возможности в данный момент
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Нет же, у вас должен быть список профилей в тхт файле оттуда берете по одному с удалением и загружаете профиль с этим именем записываете обратно в тхт после выполнения шаблона
Я кажется понял схему....тоесть проект запускается...берет строчку...тут же ее удаляет из списка,(в это же время остальные потоки делают тоже самое)....и в конце проект строку взятую в переменную записать в этот же файл?!
 

Deniska

Client
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
82
Благодарностей
5
Баллы
8
Я кажется понял схему....тоесть проект запускается...берет строчку...тут же ее удаляет из списка,(в это же время остальные потоки делают тоже самое)....и в конце проект строку взятую в переменную записать в этот же файл?!
Да
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Нет же, у вас должен быть список профилей в тхт файле оттуда берете по одному с удалением и загружаете профиль с этим именем записываете обратно в тхт после выполнения шаблона
Написал бы шаб для примера но нет возможности в данный момент
Блин реально так сделать!!! просто тут еще такой момент, что из этих 10 потоков не каждый отработает 100%, так как не всегда попадаются прокси которые открывают сайт, и инстанс закрывается...поэтому нужно будет постоянно отслеживать строчки эти...а я вот думал как то через глобальные переменные сделать это возможно...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)