"Значение для увеличения не может быть приведено к числовому" при суммировании переменных

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
Здравствуйте! При запуске проекта через Zennoposter получаю ошибку "Значение для увеличения не может быть приведено к числовому" при суммировании двух переменных через кубик "увеличить счетчик".
В ProjectMacker cве работает идеально, но в Зеннопостер не заводится. Паузы пробовал ставить - не помогает. Суммировал через JS - результат такой же, в ПМ работае, в Зеннопостер не хочет.

Логика такая:
Через парсинг получаю строку с числами,
далее через обработку текста и Regex достаю нужное и кладу в переменную
далее убираю пробелы и лишние знаки
после прибавляю к существующей перемнной полученную цифру
результат описал выше

Ощущение, что зеннопостер не понимает, что прибавляется число, а считает строку текстом. Почему в ProjectMacker все работает и даже с отложенной отрисовкой.
 

Вложения

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
пока не будет видно хотя бы регулярки парсинга - ничего нельзя сказать.
а в идеале увидеть содержимое всех кубиков
 

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
С регулярками все хорошо. Целое число в перемнной на выходе. Те с логикой все ок точно, в проджекте все исполняется. Здесь больше на баг какой-то похоже. Вот может кто-то знает тонкости
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
ну если всё хорошо, тогда всё хорошо)
 

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
Вопрос: почему в ПМ шаблон работает, а в ZP нет. Это явно не связано с косяками в парсинге
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
ага. косяк называется "не успел выпарсить"
 

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
Паузы втыкал после каждого шага. Не помогло. Дело не в этом
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
Ты анализировал содержание переменных при такой ошибке?
 

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
Что ты конкретно имеешь ввиду?
Я проверял содержимое той переменной, на которую увеличивается изначальное число - с ней все ок, там целое число после обработки через кубик "Обработка текста". Те непонятно почему ЗП при работе пишет "Значение для увеличения не может быть приведено к числовому", ведь в этой переменной число целое "8010"
 

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
Вообще идеи кончились, что попробовать изменить(
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
Что ты конкретно имеешь ввиду?
Я проверял содержимое той переменной, на которую увеличивается изначальное число - с ней все ок, там целое число после обработки через кубик "Обработка текста". Те непонятно почему ЗП при работе пишет "Значение для увеличения не может быть приведено к числовому", ведь в этой переменной число целое "8010"
но там две переменные участвуют

Кстати, почему экшены красные по уборке пробелов?
 

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
Я туда вставлял пробелы через копирование просто, пробелы убираются все ок. Но обычный формат как на скрине тоже делал, разницы нет - ошибка повторяется.110994
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
Ладно. Что я думаю. Инфы мало. Но я уверен, что это твой недосмотр, а не какой-то баг. Поэтому я советую тебе на возникновении ошибки в этом экшене повесить сохранение куда-то всех переменных и dom страницы, откуда парсинг идет, для полноценного анализа.

Я по прежнему считаю, что просто при каких-то обстоятельствах числа не парсятся, или неправильно парсятся и вот итог
 
  • Спасибо
Реакции: Boom Zoom

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
Есть ощущение, что в Project Maker ошибка не возникает, потому что в нем даннеы автоматически преобразуются в числове, а вот в зенке этого не происходит. Может быть что-то такое?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
в зенно все данные текстовые по умолчанию. И, ясное дело, в определенных экшенах они пытаются преобразоваться. Но изначально это всегда текст. Это основа. Баг в основе сам по себе крайне маловероятен. А с учетом того, что проскакивает только у тебя одного так и подавно
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
Ладно. Что я думаю. Инфы мало. Но я уверен, что это твой недосмотр, а не какой-то баг. Поэтому я советую тебе на возникновении ошибки в этом экшене повесить сохранение куда-то всех переменных и dom страницы, откуда парсинг идет, для полноценного анализа.

Я по прежнему считаю, что просто при каких-то обстоятельствах числа не парсятся, или неправильно парсятся и вот итог
Сделал, как ты сказал. Данные сохраняются. Но увидел, что ПРОБЕЛЫ остаются - дело 100% в них. Но не могу удалить пробелы. Кубики с разными вариантами ставил, через C# вот такой пробовал
C#:
project.Variables["переменная"].Value = project.Variables["переменная"].Value.Replace(" ", "");
В Project Maker пробелы удалаяются, а зенке почему-то нет.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
там может быть нестандартный пробел. Попробуй удалить по регулярке \s
Если не поможет, попробуй удалить вообще все не цифры по регулярке \D
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и Boom Zoom

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
там может быть нестандартный пробел. Попробуй удалить по регулярке \s
Если не поможет, попробуй удалить вообще все не цифры по регулярке \D
Заработало! Спасибо огромное, дружище
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)