Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.10.0.1 (23.09.2016)

Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
три человека все баги выловить не смогут, ты конечно интересное предложение написал про то что спец людям выделять на тест там за что то но на это думаю не пойдёт зенно, только из за того что при любой обнове 50% пользователей всё равно обновится и выловит какие то баги
ну да на это и рассчет - НО ЭТО НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД! Лучше бить на качество и вместо скидок и раздачи плюшек всем, держать кучу профи тестеров которым раздавать плюшки за их работу, а для остальных пользователей акции и скидки убрать и на этом с экономить! Зато каждая обнова будет с минималом багов и на этом можно больше выиграть!
Это как в танчиках что не тостер то РАКАН 45% и они хотели чтобы игра была нормальной ))) Это они также на халяву хотели чтобы ктото тестил а они лямоны собирали! - Это не верный и странный подход! Хочешь успех и иметь много денег делись с нужными людьми!
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
ну да на это и рассчет - НО ЭТО НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД! Лучше бить на качество и вместо скидок и раздачи плюшек всем, держать кучу профи тестеров которым раздавать плюшки за их работу, а для остальных пользователей акции и скидки убрать и на этом с экономить! Зато каждая обнова будет с минималом багов и на этом можно больше выиграть!
Это как в танчиках что не тостер то РАКАН 45% и они хотели чтобы игра была нормальной ))) Это они также на халяву хотели чтобы ктото тестил а они лямоны собирали! - Это не верный и странный подход! Хочешь успех и иметь много денег делись с нужными людьми!
тут фига такая что кто тести у него шабов должно быть милион, чтобы с каждой функцией столкнуться, у меня например только всё на гетах, у тебя например только в браузере, а у тестировщика должно быть всё, и тестировать за бесплатную плюшку думаю не каждый пойдёт, хотя не сложно например мне написать теже реги с браузером во все соц сети, ну это думаю не вариант
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
ошибся темой
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
тут фига такая что кто тести у него шабов должно быть милион, чтобы с каждой функцией столкнуться, у меня например только всё на гетах, у тебя например только в браузере, а у тестировщика должно быть всё, и тестировать за бесплатную плюшку думаю не каждый пойдёт, хотя не сложно например мне написать теже реги с браузером во все соц сети, ну это думаю не вариант
Ясно дело, что это должен быть не сопливый с улицы, а тот кто разбирается и очень неплохо! И должна быть лицензия про любой версии! Дальше все дело в мотивации и только в ней! Если к примеру тестерам за хорошую работу давать бесплатно обновы и поднять % с продажи по рефкам до 30% то думаю многие захотят посидеть и поработать! У зенолаба сразу куча головняка отпадает автоматом! Не нужно будет каждый раз обяснять как репорты слать, как и что отловить, что прислать! Эти люди будут сами все знать и все что нужно отправлять! Да их еще на форум можно подпрягать консультировать новичков вместе с админами и модерами и вести ВИКИ справку обширно и доходчиво с видосами!
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Ясно дело, что это должен быть не сопливый с улицы, а тот кто разбирается и очень неплохо! И должна быть лицензия про любой версии! Дальше все дело в мотивации и только в ней! Если к примеру тестерам за хорошую работу давать бесплатно обновы и поднять % с продажи по рефкам до 30% то думаю многие захотят посидеть и поработать! У зенолаба сразу куча головняка отпадает автоматом! Не нужно будет каждый раз обяснять как репорты слать, как и что отловить, что прислать! Эти люди будут сами все знать и все что нужно отправлять! Да их еще на форум можно подпрягать консультировать новичков вместе с админами и модерами и вести ВИКИ справку обширно и доходчиво с видосами!
да о чём ты описываешь это уже чуть не в команду например взять человека, или процент платить какой то или например как по мне то называешь конкретную сумму за которую ты реально должен такм её протестить что бы баги каждую минуту летели а не через неделю
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
что бы баги каждую минуту летели а не через неделю
такто тестовая версия выходит за долго до вакатывания обновы и у тестеров будет полно времени на отлов багов, просто мотивировать нужно уметь, если к примеру багов при выходе обновы минимальное количество то получите тестеры обнову вместе со всеми только бесплатно! Если баги есть то фигвам и получите обнову через 3 месяца после выхода.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
такто тестовая версия выходит за долго до вакатывания обновы и у тестеров будет полно времени на отлов багов, просто мотивировать нужно уметь, если к примеру багов при выходе обновы минимальное количество то получите тестеры обнову вместе со всеми только бесплатно! Если баги есть то фигвам и получите обнову через 3 месяца после выхода.
так любой человек получает обновы и плюхи бесплатно если сидит на этой версии, ты имееешь ввиду что например у меня 3-я версия а мне всё бесплатно до +100500 - ой ???
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
так любой человек получает обновы и плюхи бесплатно если сидит на этой версии, ты имееешь ввиду что например у меня 3-я версия а мне всё бесплатно до +100500 - ой ???
ну не до 100500 ой, а ты поработал, потестил, обнову выкатили , все ок и ты можешь обновиться с 3й до последней версии! В нашем случае с 3й до 5.10.0.1 .
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
ну не до 100500 ой, а ты поработал, потестил, обнову выкатили , все ок и ты можешь обновиться с 3й до последней версии! В нашем случае с 3й до 5.10.0.1 .
я вообще на демо до сих пор )
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
ну да на это и рассчет - НО ЭТО НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД! Лучше бить на качество и вместо скидок и раздачи плюшек всем, держать кучу профи тестеров которым раздавать плюшки за их работу, а для остальных пользователей акции и скидки убрать и на этом с экономить! Зато каждая обнова будет с минималом багов и на этом можно больше выиграть!
Это как в танчиках что не тостер то РАКАН 45% и они хотели чтобы игра была нормальной ))) Это они также на халяву хотели чтобы ктото тестил а они лямоны собирали! - Это не верный и странный подход! Хочешь успех и иметь много денег делись с нужными людьми!
Я считаю что это как раз верный подход. Пользуюсь Зенкой еще с 3-й версии, так было всегда. Пользователи пишут о багах, их правят и все довольны) Нужно просто терпения набраться) Никакая команда тестеров не заменит реального пользователя со своим уникальным шаблоном и железом. Не смотря на такой "НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД", Зеннопостер развивается и пользуется спросом. Зачем же ломать то что работает))
 

ksander

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
272
Благодарностей
34
Баллы
28
Ну а почему у меня нет доступа к новой версии?
http://c2n.me/3COn28j
 
  • Спасибо
Реакции: Sapfire65
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

ksander

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
272
Благодарностей
34
Баллы
28

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
А смысл? И будет ли вообще доступно?
Все будет) Временно скрыли возможность скачивать Зенку для новых клиентов. Старички потеснят, баги более менее уберут, тогда будет доступно всем)
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Самый большой баг что найден - проблема с куками. Она реально есть. Причем как то не понятно. Часть инфы сайт видит, а что то ему все же не нравится и просит доп авторизацию. На 5981 такого нет.
В целом обнова позитивная. Маленькие шаги в сторону удобства написания проектов все же есть в каждом новом билде.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Исправьте когда нибудь эту вещь пожалуйста в расширенном расширенном редакторе из за количества списков не видно проекта и уменьшить их не получается, так так кнопка уменьшения убегает в невидимую зону

Посмотреть вложение 15525
ого, круто, если не секрет, что за проект, что делает?
 

som

Client
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
64
Благодарностей
9
Баллы
8
Есть ещё предложение, в сниффер добавить колонку размера ответа, чтобы можно было определить тяжёлые ответы , и затем конечно заблокировать их через "политику содержимого", без этой информации получается отключать только то что 100% лишнее, типа гугл аналитикс, а это позволит бить не только по доменам, но и точечно по линкам.
 
  • Спасибо
Реакции: zennoX

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Уже можно обновляться или не стоит пока?
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и Juniorcpa

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
После добавления действия "canvas" шаблон перестает запускаться в "постере", с ошибкой "Произошла ошибка при загрузке проекта", в "мейкере" работает. Тикет с отчетом создал.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
После добавления действия "canvas" шаблон перестает запускаться в "постере", с ошибкой "Произошла ошибка при загрузке проекта", в "мейкере" работает. Тикет с отчетом создал.
Да, уже сообщали - http://zennolab.com/discussion/threads/canvas-ne-rabotaet.31090/
Исправим в следующем билде.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Народ, а камрип то убрали?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
В PM новой версии пропали всплывающие подсказки, в частности:

Они очень важны не так для бывалых пользователей, как для новичков, которые пытаются разобраться с программой.
Думаю было бы правильнее вернуть их обратно (как и дополнить подсказками те элементы, на которых их нет).
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
В PM новой версии пропали всплывающие подсказки, в частности:

Они очень важны не так для бывалых пользователей, как для новичков, которые пытаются разобраться с программой.
Думаю было бы правильнее вернуть их обратно (как и дополнить подсказками те элементы, на которых их нет).
Не знаю как у вас, а у меня они статичные. (правда новый билд еще не тестил)

UPD. Все понял, тупанул! Извиняюсь.
 

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
насколько помню раньше просили чтобы при открытии C# кода запоминало строку где оставил курсор, честно скажу в 5.9.9.1 не всегда это, работает криво, сейчас на многих строках проверил вроде запоминает отлично и открывает код именно там где я работал с последней строкой, но обнаружил вот что, если я курсор не перевёл то открывает сейчас именно там где стоит курсор, вроде в 5.9.9.1 ни так и не могу проверить так как занят РМ, кто может проверьте, просто я к чему, то что не удобно когда открываешь и ничего нет если строка кода длинная, закрывать мне кубик раньше времени если показывает ошибка в строке не вижу смысла, предлагаю курсор ставить в начало той строки с которой работали при открытии кубика

 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)