Конкурс Zennolab Master - конкурс кейсов

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
957
Благодарностей
387
Баллы
63
Большое спасибо за референс. И за дополнительное внимание, потраченное на обводку. Однако, лучше бы это внимание было потрачено на чтение вопроса - потому что он звучал как "Могу ли я использовать в статье свои источники видео?" и ответа на него в вашем референсе нет
да мне не сложно еще разок обвести правила... :bn:

121355


сопоставляя выдержки из 2-х правил, делаем вывод, что для участия, ты должен отказаться от своих ссылок, в пользу ссылок размещенных на этом ресурсе.
а знаешь почему ? а потому что если сейчас открыть статьи лет так 5 назад опубликованные, то там уже нет действующих ссылок, нет действующих картинок. и что бы этого не было, ты обязан все материалы отдать зеннолабу.... или отказаться от участия.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 214
Благодарностей
844
Баллы
113
Так залить это видео 2 раза - на свой канал и отдельно для конкурса
 

web3grep

Client
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
12
Благодарностей
21
Баллы
3
да мне не сложно еще разок обвести правила... :bn:

Посмотреть вложение 121355

сопоставляя выдержки из 2-х правил, делаем вывод, что для участия, ты должен отказаться от своих ссылок, в пользу ссылок размещенных на этом ресурсе.
а знаешь почему ? а потому что если сейчас открыть статьи лет так 5 назад опубликованные, то там уже нет действующих ссылок, нет действующих картинок. и что бы этого не было, ты обязан все материалы отдать зеннолабу.... или отказаться от участия.
1. Ютуб не являетя фомально обычным файлхосингом типа dropbox или mediafire. И проблем что вы описываете с ним нет. Это медиаплатформа с перманентными ссылками контент с которой удаляется по запросу пользователя или по нарушению правил, но никак не по сроку. И собстенно zennolabs размещают видео там же.
2. Видео сопровождение является опциональным, к тому же - это не файлы шаблона и не картинки которые могут потеряться.
3. Если честно - я хотел бы получить финальный ответ от модератора, а не одни правила натянутые на другие участником форума, пусть и с большой историей на форуме, особенно учитывая то, что нами понятия в этих правилах по разному трактуются
 

web3grep

Client
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
12
Благодарностей
21
Баллы
3
Так залить это видео 2 раза - на свой канал и отдельно для конкурса
так в конкурсную статью ссылку на свой канал можно вставить или нет?

Ясно понятно, что все шаблоны и картинки к тексту должны быть прибинжены
 

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 288
Благодарностей
3 425
Баллы
113
так в конкурсную статью ссылку на свой канал можно вставить или нет?

Ясно понятно, что все шаблоны и картинки к тексту должны быть прибинжены
Ответили вам в ЛС.
 

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 288
Благодарностей
3 425
Баллы
113


Осталось 7 дней до конца приема заявок на конкурс кейсов.

Работы принимаются до 19 мая включительно.
 
Последнее редактирование:

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 288
Благодарностей
3 425
Баллы
113
Осталось 6 дней до конца приема заявок на конкурс кейсов.

Работы принимаются до 19 мая включительно.

Этапы конкурса:

Прием работ: 22 апреля - 19 мая
Голосование: 20 -26 мая
Подведение итогов: 27-31 мая
 

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 288
Благодарностей
3 425
Баллы
113


Осталось 5 дней до окончания приема заявок на конкурс кейсов.

Работы принимаются до 19 мая включительно.

Радует, что в этом конкурсе мы увидим "новые лица".

Обратите внимание на номинацию Zennodroid.

Продукт, который набирает обороты. Высокая потребность в кейсах (дефицит знания о продукте).

Актуальные темы: расскажите о фермах смартфонов или любой другой теме, связанной с вашим личным опытом.

Этапы конкурса:

Прием работ: 22 апреля - 19 мая

Голосование: 20 -26 мая

Подведение итогов: 27-31 мая

Ждем ваших заявок!
 

VladV777

Client
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
28
Благодарностей
11
Баллы
3
Этапы конкурса:

Прием работ: 22 апреля - 19 мая

Голосование: 20 -26 мая

Подведение итогов: 27-31 мая

Ждем ваших заявок!
А может немного интриги: сколько уже заявлено конкурсных работ, на какие темы, какие темы остались "за бортом"?

Чисто мысли вслух, не пинайте, если что не так :-)
 

Pendolf

Client
Регистрация
25.11.2019
Сообщения
74
Благодарностей
30
Баллы
18









Также вы можете подать заявку через Google Form

Часто задаваемые вопросы


Кейс — это решение какой-либо задачи по автоматизации при помощи ZennoPoster/ZennoDroid.

Вопросы, которые помогут рассказать о вашем кейсе:
  • Какую задачу/проблему вы решали?
  • Что сделали для решения задачи?
    Описание основных шагов.
  • Каких результатов удалось достичь?
    Например, заработали определенную сумму денег, повысили эффективность/производительность, сэкономили время, автоматизировали процесс, протестировали идею/гипотезу и т.д.
  • Опишите техническую реализацию (приложите шаблон по возможности)

Возможные форматы продвижения:
  • Публикация в E-book с лучшими конкурсными работами.
  • Продвижение личного аккаунта в экосистеме Zennolab (страница на форуме в специальном разделе, e-mail рассылки, посты в соцсетях, видео на YouTube).
  • Статус на форуме (бейдж, баннер).
  • Помощь в организации вебинаров, подкастах.
  • Помощь в создании авторского обучающего курса.
  • Участие в конкурсах в качестве представителя жюри.
Форматы продвижения обсуждаются в индивидуальном порядке с каждым пользователем на основании его актуальных потребностей и задач. А также на основании доступности данных форматов в рамках экосистемы Zennolab.

Как получить?*

Принять участие в 3 конкурсах от Zennolab в течение 1 года. Статус выдается на 1 год.

*Команда Zennolab оставляет за собой право вносить дополнительные условия для получения статуса.

Необходимо предоставить свой кейс по автоматизации с помощью
ZennoPoster /
ZennoDroid или рассказать личную историю о достижении результатов с помощью наших программ.
  1. Отправьте заявку с темой работы @ZennoLab Team.
  2. Получите подтверждение заявки.
  3. Оформите конкурсную работу и добавьте ее в раздел “Zennolab Master”.
  4. Ожидайте публикации и голосования.
Если вы не зарегистрированы на форуме zenno.club, то можете подать заявку через
специальную
форму

Мы будем очень рады видеть как наших постоянных, так и новых участников. Для пользователей, которые ранее не участвовали в наших конкурсах, мы добавили специальную номинацию “Дебют”.

Мы не ставим ограничений по времени использования наших продуктов для участия в конкурсе. Но наличие интересного кейса или личной истории подразумевает некоторый опыт. Если вы сомневаетесь - присылайте свою работу нам. В любом случае, все конкурсные работы проходят первичную модерацию. Возможно, мы сможем подсказать, как можно ее доработать.

Мы приветствуем ваш собственный уникальный опыт. Будет здорово, если вы поделитесь именно им.

В случае, если идеи не появляются, вы всегда можете обратиться за помощью к сообществу:
  • В комментариях к теме пользователи, как правило, пишут, о чем они хотели бы узнать.
  • Вы можете сами спросить, что интересно пользователям в рамках вашей ниши.
  • Мы собираем все предложенные идеи, регулярно обновляем список и добавляем его в комментариях. Следите за обновлениями!

Мы открыты для ваших предложений. Если вы хотите поделиться с пользователями чем-то вне рамок номинаций – не ограничивайтесь ими. Присылайте свои идеи нам, мы рассмотрим их в частном порядке. Возможно мы станете идейным вдохновителем для новых форматов.

Конкурс будет проходить без языковых ограничений. Вы можете предоставить работу на любом удобном вам языке. Мы переведем текстовую часть работы с английского / французского/ китайского языка на русский. С другими языками тоже постараемся помочь :-)

Все работы будут участвовать в общем голосовании.

  • Если работа будет сопровождаться видео, его необходимо залить в облако (Dropbox, Яндекс диск, Google Drive или любое другое) и прислать ссылку @ZennoLab Team. Мы опубликуем его в нашем YouTube-канале. Минимальный хронометраж видео - 5 минут.
  • Публиковать работы нужно будет на нашем форуме, чтобы их можно было обсудить и проголосовать за понравившиеся. Все файлы и картинки, входящие в статью, должны хоститься на форуме в сообщении, а не на сторонних image и file хостингах.
  • Конкурсная работа может дублировать темы работ участников прошлых конкурсов или уже существующие проекты раздела. Темы работ у участников могут совпадать. Главные критерии уникальности работ, на которые мы обращаем внимание: техническая реализация, а также личный и практический опыту работы.
  • Чтобы работы были полезными и качественными, мы оставляем за собой право отказать в публикации материала, если он не раскрывает тему, содержит неверные данные, или если изложенная информация дублирует статью в документации.

  • Создайте привлекательный заголовок.
  • Разделите текст на подтемы с подзаголовками.
  • Приложите минимум 1 изображение к каждой подтеме.
  • Добавьте цифры и факты.

От одного участника мы принимаем до трёх работ. При этом конкурсант получает приз за каждую работу, участвующую в голосовании.

Да, за каждую работу участники гарантированно получат $40 - $50.

Приложите видео по вашей работе | + $50 дополнительно к выигрышу.

Видео необходимо залить в облако (Dropbox, Яндекс диск, Google Drive или любое другое) и прислать ссылку @ZennoLab Team. Мы опубликуем его в нашем YouTube-канале.

Минимальный хронометраж видео - 5 минут.

Поделитесь ссылками на конкурс | + 10% к выигрышу

Учитываются только те ссылки, которые опубликованы до начала голосования - 20 мая.

Кол-во ссылокДоп. процент к выигрышу
13%
25.5%
37.5%
49%
510%
6+Каждая след. ссылка прибавляет 0.1%

Как это сделать?

Разместите ссылки на конкурс с небольшим описанием на активных тематических площадках: на форумах, в блогах, сообществах и чатах. Пришлите нам ссылку на ваш пост/комментарий, и мы добавим % к вашему призу.

Конкурс проходит в 3 этапа:

Приём работ
с 22 апреля по 19 мая (включительно)

Для участия необходимо написать @ZennoLab Team в личные сообщения с указанием информации о работе:
  • Название.
  • Тезисное описание содержания.
Таким образом мы сможем заранее отфильтровать дубли по тематикам и предварительно одобрить вашу работу. Перед публикацией материал также проходит проверку. Это обязательное условие для всех участников.

Голосование
с 20 по 26 мая (включительно)

Подведение итогов
до 31 мая

Подведение итогов и награждение победителей пройдет в течение 5 дней с момента завершения голосования.

Голосование стартует 20 мая и продлится до 26 мая.
До этого момента мы просим вас по возможности ознакомится со списком конкурсных работ.

Информация о выборе победителей в основных номинациях будет опубликована не позднее дня голосования.

Победителем номинации "Дебют" станет один из участников, который впервые принимает участие в конкурсе.

Проголосовать за победителя в номинации “Выбор сообщества” могут как участники, так и читатели. Для голосования будет создан отдельный пост с опросом.

Пример поста с голосованием



Кнопка "Мне нравится" в конкурсных статьях является аналогом "лайка". Нажимая ее, вы поддерживаете участника, но не отдаете свой голос за его работу.



Вы можете проголосовать за несколько работ и поддержать участников.

В случае, если количество конкурсных заявок (на одну номинацию) составит менее 3х, то организатор оставляет за собой право отменить розыгрыш номинации.
:bp:Разомнемся:dt:
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 288
Благодарностей
3 425
Баллы
113
А может немного интриги: сколько уже заявлено конкурсных работ, на какие темы, какие темы остались "за бортом"?

Чисто мысли вслух, не пинайте, если что не так :-)
Заявок более 30

Темы самые разнообразные. Ограничений нет. Главное, чтобы были связаны с личным опытом.
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777 и Sergodjan

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 288
Благодарностей
3 425
Баллы
113


Осталось 4 дня до окончания приема заявок на конкурс кейсов.

Работы принимаются до 19 мая включительно.

Только не говорите, что вы уже не успеете.

Некоторые пользователи присылают по три заявки за раз.

Действуйте.

Этапы конкурса:

Прием работ: 22 апреля - 19 мая

Голосование: 20 -26 мая

Подведение итогов: 27-31 мая

Ждем ваших заявок!
 

demiddima

Client
Регистрация
06.06.2023
Сообщения
27
Благодарностей
61
Баллы
13
Расскажу о своём опыте работы с МегаМаркетом
 

LaGir

Client
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
223
Благодарностей
898
Баллы
93
Любопытное новшевство в плане формата. Надеюсь, этот момент положительно повляет на количество и широту охвата тем конкурсных работ)
Фиксированный бонус за видео, кстати, хорошее мотивационное новшевство, а то раньше по сути слишком уж лотерея была, насколько помню.
PS: тоже надеюсь поучаствовать с околотехнической статьёй/кейсом, которой хочется поделиться.
 

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 288
Благодарностей
3 425
Баллы
113


Осталось 3 дня до окончания приема заявок на конкурс кейсов.

Работы принимаются до 19 мая включительно.

Еще можете запрыгнуть в последний вагон)

В выходные мы также принимаем заявки.

Этапы конкурса:

Прием работ: 22 апреля - 19 мая

Голосование: 20 -26 мая

Подведение итогов: 27-31 мая

Ждем ваших заявок!

Но уже не настаиваем, чтобы вы их присылали)
 

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
43
Благодарностей
46
Баллы
18
Более 30 кейсов... Будем надеяться, что спалят что-то годное)
 
  • Спасибо
Реакции: ZennoLab Team

Pendolf

Client
Регистрация
25.11.2019
Сообщения
74
Благодарностей
30
Баллы
18

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
43
Благодарностей
46
Баллы
18
а что в вашем понимании годное?:ck:
То, что всё ещё можно повторить, и оно принесёт $$$. Ну или хотя бы натолкнёт на мысли, где это можно применить в чём-то другом.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
804
Благодарностей
828
Баллы
93
То, что всё ещё можно повторить, и оно принесёт $$$. Ну или хотя бы натолкнёт на мысли, где это можно применить в чём-то другом.
Почему бы вам не спалить что-нибудь годное? $50-100 на дороге не валяются. Дерзайте, есть ещё 3 дня
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 423
Благодарностей
1 022
Баллы
113
То, что всё ещё можно повторить, и оно принесёт $$$. Ну или хотя бы натолкнёт на мысли, где это можно применить в чём-то другом.
Все ждут, чтобы что-то повторить и заработать $$$ ))) Если все предыдущие конкурсы не натолкнули на мысли, я не думаю, что этот что-то изменит. Вообще, ищите схемы не здесь, есть десятки-сотни площадок, думаю, откуда идей нахватать можно намного больше. Здесь уже искать варианты/способы автоматизации под свои задачи ))
 

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
58
Благодарностей
190
Баллы
33
Все ждут, чтобы что-то повторить и заработать $$$ ))) Если все предыдущие конкурсы не натолкнули на мысли, я не думаю, что этот что-то изменит. Вообще, ищите схемы не здесь, есть десятки-сотни площадок, думаю, откуда идей нахватать можно намного больше. Здесь уже искать варианты/способы автоматизации под свои задачи ))
С такой логикой вообще не стоит даже читать статьи и искать темы. Все же идеи не здесь, а где-то там(вопрос - где?), и там их сотни. А мы тут так - просто ни о чем поговорим и разойдемся.
 

Alexbrush

Client
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
150
Благодарностей
130
Баллы
43
То, что всё ещё можно повторить, и оно принесёт $$$. Ну или хотя бы натолкнёт на мысли, где это можно применить в чём-то другом.
Мой кейс как раз про это)
И да, тема актуальная и повторить можно.
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777 и Moonwalker

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 423
Благодарностей
1 022
Баллы
113
С такой логикой вообще не стоит даже читать статьи и искать темы. Все же идеи не здесь, а где-то там(вопрос - где?), и там их сотни. А мы тут так - просто ни о чем поговорим и разойдемся.
Я к тому, что идеи не только здесь, они везде, включая прошлые конкурсы (там многое до сих пор рабочее, уверен).
На край, можно оплатить подписку "исполнителя" на какую-нибудь воркзиллу и недельку-другую помониторить, какие задания оставляют и что требуется людям. Иногда прямо схемы палят, сливая ТЗ не выбранному исполнителю, а сразу в задании (у меня даже папка в облаке есть, называется "Всякое с вокрзиллы") ))) Да и вообще, видя ленту заданий, легко понять, какие "услуги" пользуются спросом. Дальше - дело техники, берем и автоматизируем. Либо просто повторяем сами для себя, если это схема заработка, либо пишем решение и оказываем "услугу", если это просто "закрывает чужую боль" и на это есть спрос ))
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777 и Astraport

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
58
Благодарностей
190
Баллы
33
Я к тому, что идеи не только здесь, они везде, включая прошлые конкурсы (там многое до сих пор рабочее, уверен).
На край, можно оплатить подписку "исполнителя" на какую-нибудь воркзиллу и недельку-другую помониторить, какие задания оставляют и что требуется людям. Иногда прямо схемы палят, сливая ТЗ не выбранному исполнителю, а сразу в задании (у меня даже папка в облаке есть, называется "Всякое с вокрзиллы") ))) Да и вообще, видя ленту заданий, легко понять, какие "услуги" пользуются спросом. Дальше - дело техники, берем и автоматизируем. Либо просто повторяем сами для себя, если это схема заработка, либо пишем решение и оказываем "услугу", если это просто "закрывает чужую боль" и на это есть спрос ))
Букв много. Смысла мало. Возьми потрать неделю своего драгоценного времени на статью, запиши качественное видео и ПОДЕЛИСЬ с сообществом, а не рассказывай про что-то - где-то. Мы здесь для того чтобы развивать проект команды которая дала нам инструмент, и показывать что с эти можно сделать. Я могу нарисовать здесь целый тред про Python и что? Кому от этого станет легче?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 423
Благодарностей
1 022
Баллы
113
Букв много. Смысла мало. Возьми потрать неделю своего драгоценного времени на статью, запиши качественное видео и ПОДЕЛИСЬ с сообществом, а не рассказывай про что-то - где-то. Мы здесь для того чтобы развивать проект команды которая дала нам инструмент, и показывать что с эти можно сделать. Я могу нарисовать здесь целый тред про Python и что? Кому от этого станет легче?
Мне кажется, мы куда-то в разные стороны на "развилке" разошлись. Я изначально сказал, что тут и так много мыслей уже, да, будут новые, но если и старые кто-то "не повторил", то вряд ли его (того, кого старые ни на что не навели) и новые сподвигнут. Был вопрос - "где?", я просто поделился собственным опытом )) Был непонят, ок. Бывает ))
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777 и Astraport

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 288
Благодарностей
3 425
Баллы
113
Внимание участников и читателей!

Публикация конкурсных работ запланирована на 21 мая.

Участникам и организаторам нужно чуть больше времени на корректировку и дополнение конкурсных работ.

Надеемся на ваше понимание.

Голосование пройдет с 21 по 28 мая.

Всем успешных кейсов!
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker и radv

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 423
Благодарностей
1 022
Баллы
113
О, а то я с утра все помидоров не дождусь за свои "мемуары" )))
Ну и окончание голосования 28 мая - знак хороший. Как раз днюха ))
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777 и Astraport

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
571
Благодарностей
384
Баллы
63

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 724
Благодарностей
1 918
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: ZennoLab Team

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 094
Благодарностей
267
Баллы
83
В какое время опубликуют статьи?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)