Zenno + ... шаг к ИИ

dubpuq

Client
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
71
Благодарностей
24
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с dubpuq какие-либо сделки.

В общем есть невероятная идея , не знаю на сколько она объективна и реализуема но ....
Допустим ... если при возникновении ошибки шаб будет обращаться к... назовём её "пользовательская база решений" вкратце "пбр"
Далее .... если в шабе с префиксом (который как бы намекает на нужную пбр ) fb возникает ошибка , он обращается к базе пбр с префиксом fb за поиском решения ... Решение может быть выраженно как и корректировками переменных , так и добавлением действия/рядя тэмп действий ....
Таким образом потратив N количество времени .. и используя весь потенциал функции .... мы можем получить идеальный регер который будет корректировать сам себя в случае возникновения ошибок или идеальный "ХОМЯК ИИ" .... и всё это не потребует писать 700+ действий в шаблоне , а лишь тонко настроить логи и базы ..... В общем сюжет я передал , а тонко описывать прелести и нюансы пбр можно невероятно большим количеством символов ....
Спасибо за внимание,извиняюсь за возможно кривое описание идеи ,но тем не менее с нетерпением жду мнения пользователей зенно , администрации и кодеров ))
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
479
Благодарностей
117
Баллы
43
Трёмя руками ЗА, вот только вопрос в реализации.

+++ Кстати, интересует вопрос. При бэд энде можно ли определить на каком экшене произошёл сбой и в зависимости от этого экшена производить нужные действия (к примеру по айди действия)?
 

dubpuq

Client
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
71
Благодарностей
24
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с dubpuq какие-либо сделки.

Джентльмен Зомби ,если вы обратили внимание то я тут как раз предлагаю такую возможность , правда в более расширенном варианте ...а наличие такой возможности в последнем билде к сожалению не узрел ...
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
479
Благодарностей
117
Баллы
43
наличие такой возможности в последнем билде к сожалению не узрел ...
Сеньор, благодарен вам, что открыли мне глаза на суровую действительность...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Ну вы, господа, напридумывали...
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
Все это и так сейчас можно реализовать в текущей версии, использую бед энд и условия IF предложение не актуально ИМХО
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
479
Благодарностей
117
Баллы
43
Все это и так сейчас можно реализовать в текущей версии, использую бед энд и условия IF предложение не актуально ИМХО
Возможно речь идёт о создании новой уникальной премиум версии, к примеру, "ХОМЯК 2013 для ВК" который будет рассказывать вам анекдоты про сиськи, а вы будете угорать и ставить лайки от чистого сердца =)
 

dubpuq

Client
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
71
Благодарностей
24
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с dubpuq какие-либо сделки.

Все это и так сейчас можно реализовать в текущей версии, использую бед энд и условия IF предложение не актуально ИМХО


Будет необходимо строить целую ветку If ов , для каждого айди ошибки свой IF с набором действий ,а это как минимум не гуманно по отношению к размеру шаба ...

Ведь если для каждой ошибки (не говоря уже об том чтобы это сделать для каждого айди ошибки) можно будет сделать свой IF на бэдэнде - то можно будет сделать свой IF для бедэнда Ifа который был на бэдэнде , в совою очередь можно будет сделать If на Ifе бедэнда на Ifе бедэнда и тд и тп .... а это опять таки не гуманно по отношению к размеру шаба )
 
  • Спасибо
Реакции: zombie

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
479
Благодарностей
117
Баллы
43
Проще! Switch под каждую ошибку с ещё набором Switch, а от него Switch к другим Switch, ну а потом можно и пару If-ов!
 

dubpuq

Client
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
71
Благодарностей
24
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с dubpuq какие-либо сделки.

После предложения решения проблемы от Джентльмена СТЕПАН я уже предчувствую красочные сны о том как....
Как Бэдэнд ссылается на Иф ,а после Бэдэнда В Ифе ,он ссылается на Бедэнд для Ифа который в свою очередь в случае Бэдэнда ссылается на Бэдэнд Бэдэнда Ифа Бэдэнда Ифа Бэдэнда Ифа из другой ветки действий .....и если вдруг там случится Бэдэнд то нет проблем ! Я всё предугадал ! У меня есть Иф для каждого Бэдэнда каждого действия , а также для каждого Ифа Бэдэнда Каждого действия , И даже для ифа Бэдэнда Бэдэнда каждого действия .....А если вдруг я что-то где-то упустил , то шаб сохраняет полный лог последовательностей Ифов и Бэдэндов загружает их на Гуглдокс и ссылку мне смской отправляет чтобы я срочно исправил непорядок .
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Трёмя руками ЗА, вот только вопрос в реализации.

+++ Кстати, интересует вопрос. При бэд энде можно ли определить на каком экшене произошёл сбой и в зависимости от этого экшена производить нужные действия (к примеру по айди действия)?
Ставим на бэд-энд "Свой код С#". ( http://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.0.4/ZennoLab.InterfacesLibrary~ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.IZennoPosterProjectModel~GetLastError.html )
Получаем ID сбойного экшена
Дальше проверка через свич по ID.
 
  • Спасибо
Реакции: zombie

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
479
Благодарностей
117
Баллы
43

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
479
Благодарностей
117
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)