зависают инстансы намертво

__Maks

Client
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
349
Благодарностей
72
Баллы
28
Суть:
запускаю зенку. запускаю проект. все работает. потом что-то случается и они все попросту зависают. (например, все 15 потоков)
когад беру "отобразить инстансы" отображается 1 пустой (about:blank) других не видно.
если пробую закрыть зенку, высвечивается окно - хотите продолжить выполнение при повторной загрузке - не важно - беру да\нет оно пишет потом "сохранение состояния" вечно и оставноить все можно только убив процес зенки. уже много дней так. думал, может шаб тупит. может еще что-то. я вообще хз..
прикрепляю диагностикРепорт. Очень прошу помощи.

уже переустановил зенку. - не помогло
снес и поставил винду - не помогло
 

Вложения

__Maks

Client
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
349
Благодарностей
72
Баллы
28
@VladZen решил вас побеспокоить
 

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Та же проблема. Правда, у меня отображаются все инстансы - пустые. Сделал тикет в саппорт, приложил туда файл диагностики.
Если вы даже винду переустанавливали - и не помогло, значит либо с железом что-то, либо с самой зенкой.
Ну, ждём ответов от саппорта, в общем.
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
Какую версию используете?
В 5.40 это значительно улучшили
 

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Какую версию используете?
В 5.40 это значительно улучшили
Как раз в 5.40 у меня всё в разы хуже.
На 5.38 я вообще не особо замечал какие-то проблемы.
На 5.39 уже бывали глюки, но на 5.38 не смог откатиться, ибо правил в ПМ некоторые проекты и они перестали работать в 5.38.
И вот после перехода на 5.40 - вообще дичь полная :(
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Как раз в 5.40 у меня всё в разы хуже.
На 5.38 я вообще не особо замечал какие-то проблемы.
На 5.39 уже бывали глюки, но на 5.38 не смог откатиться, ибо правил в ПМ некоторые проекты и они перестали работать в 5.38.
И вот после перехода на 5.40 - вообще дичь полная :(
Шаблоны на каком движке работают ? хром или файрфокс ? или на запросах ?
 

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Шаблоны на каком движке работают ? хром или файрфокс ? или на запросах ?
Хром, преимущественно. Есть один на Фаерфоксе 52х64. Но от тоже подглючивает, как по мне - иногда слишком медленно выполняется (судя по сообщениям в логе). Шабы на запросах выполняются без проблем (там где браузер отключён и инстанса, соответственно, нет). Так что, видимо, дело именно в инстансах.

Вот сейчас ещё свежая инфа, может как-то поможет понять суть глюков:
- в 15:00 я остановил все шаблоны из 65 потоков
- в 16:12 всё ещё оставалось 58 потоков, то есть они не останавливаются нормально (должны были остановиться в течение 5 минут максимум, т. к. там время итерации 2-3 минуты, ну максимум 5)
- вот сейчас 18:08 уже, а всё ещё висит 19 потоков.

Кнопка "Прервать" - не работает. То есть, раньше она всегда моментально останавливала выполнение шаблона (и, как понимаю, так и должна работать). Но нет. Она не работает. Видимо, инстанс тупо не отвечает на команды.
Также, часто в логе проскакивают разные ошибки инстанса, вроде:
Выполнение действия HtmlElement Ошибка обращения к Instance.ActiveTab
Выполнение действия WebBrowserTab Ошибка обращения к Instance.ActiveTab

Раньше (на версии 5.39 ) такого не было.

Пробовал менять настройки частоты перезагрузки инстансов (параметры "Минимальное кол-во заданий до перезагрузки" и "Выполненных заданий до принудительной перезагрузки") - НЕ помогает.

Если есть какие мысли - буду очень признателен.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Репорт создавался именно в тот момент, когда происходили эти проблемы?
Да. Я несколько репортов создавал, к тому же. Там последний репорт - на 366 Мб архив. Возможно, такой большой размер тоже о чём-то говорит.

Если не трудно, загляните в мой основной тикет, пожалуйста: https://support.zennolab.com/Tickets/Ticket/View/48173

Я по прошлым Вашим ответам (в своих тикетах) понял, что Вы очень хорошо шарите в этом всём и, возможно, сможете быстро и легко найти причину :-) Заранее спасибо.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Если не трудно, загляните в мой основной тикет, пожалуйста: https://support.zennolab.com/Tickets/Ticket/View/48173
Я посмотрю. К сожалению, по этой ссылке не смогу попасть в ваш тикет.
Напишите пож-ста буквенно-цифровой номер тикета, который выглядит так: XXX-123-45678
 

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Я посмотрю. К сожалению, по этой ссылке не смогу попасть в ваш тикет.
Напишите пож-ста буквенно-цифровой номер тикета, который выглядит так: XXX-123-45678
Большое Вам спасибо!
EDH-478-54241

Там много текста, но, увы, иначе никак: описываю динамику проблемы и своё понимание.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
мда.... я надеялся что в версии 7.1.1.0 (5.40) произойдет хоть какое то улучшение. однако все печальнее и печальнее....
запустил шаблон нагуливания профилей в 5 потоков под движком хрома. из действий переход по URL, скролинг, движение мышкой, клик по случайной ссылке. Заблокированы все скрипты кроме метрик. Картинки отключены.
Всего 5 потоков, время работы около часа. за это время успело выполниться 40 раз. из них 8 раз завис. ну у меня этот момент обнаруживается и было не зависание, а аварийный выход. У тех кто не ловит такие моменты было бы конкретное зависание. и самое неприятное, это то, что после выхода перезапуск шаблона не происходит сразу. Около шаблона по несколько минут крутиться колесико и запуск не происходит. заглянул в события и просто а.....л. сами гляньте.
49452


одна и та же ошибка возникает на одном и том же файле.

опять мои планы перейти на движок хрома откладываются на неопределенное время. щас пойду проверять как файрфокс работает. может и там уже все сломано. одно утешает, теперь под капотом у зенки есть гугл таблицы, которыми я не пользовался и в ближайшем будущем вряд ли воспользуюсь.
кстати недавно тоже отправлял рапорты в саппорт. и мне ответили что что то в системе мешает работать инстансам. на просьбу показать пальцем что же навело на такую мысль в ответ тишина....
Вот так вот, программа то рабочая, но у всех у нас неизвестно что мешает ей работать. Печально.
 
  • Спасибо
Реакции: alya_6 и frion-seo

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
что что то в системе мешает работать инстансам
Что интересно, насколько помню, то на версии 5.37 - всё работало норм.

Крайний вариант - это откатиться на неё, но тогда придётся переписывать шаблоны, ибо после любой правки в новой версии, в старой они уже не пашут.

И ещё я подозреваю, что не у всех всё-таки такое происходит. А значит, где-то таки есть причина, может в определённом сочетании софта, хз.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Что интересно, насколько помню, то на версии 5.37 - всё работало норм.

Крайний вариант - это откатиться на неё, но тогда придётся переписывать шаблоны, ибо после любой правки в новой версии, в старой они уже не пашут.

И ещё я подозреваю, что не у всех всё-таки такое происходит. А значит, где-то таки есть причина, может в определённом сочетании софта, хз.
так пусть выясняют. кто это должен делать ? я им раза 3 писал, нужен доступ на сервер только маякните, все будет. и что ? ни разу им это не надо. у них все работает.
 
  • Спасибо
Реакции: frion-seo

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
Если бы программисты были врачами, им бы говорили «У меня болит нога», а они отвечали «Ну не знаю, у меня такая же нога, а ничего не болит».
 
  • Спасибо
Реакции: alya_6 и frion-seo

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
Я какое-то время гонял часть серверов на 5.39 и часть перевел на 5.40, то количество выполнений на 5.40 было больше, а значит зависаний меньше. В целом стало лучше, возможно не идеально, но точно лучше.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Я какое-то время гонял часть серверов на 5.39 и часть перевел на 5.40, то количество выполнений на 5.40 было больше, а значит зависаний меньше. В целом стало лучше, возможно не идеально, но точно лучше.
возможно. будем тестить, куда нам деваться то ?
 

Tsuk15

Client
Регистрация
25.04.2017
Сообщения
102
Благодарностей
40
Баллы
28
Никто так и не понял в чем проблема?
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
В тестовой 5.41 сделали новые исправления. Проверяйте
 

sociohacker

Client
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
89
Благодарностей
25
Баллы
18
Последнее редактирование:

Tsuk15

Client
Регистрация
25.04.2017
Сообщения
102
Благодарностей
40
Баллы
28

ArchiCpa

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
157
Благодарностей
8
Баллы
18
На новой зенке все решилось? У меня сегодня начались интсансы зависать/прекращать выполнение само по себе при этом наблюдая за инстансом он верно выполняеться просто зависает в произвольном месте. С чем связано не понятно до этого все окей было на этом же железе и с этими же шаблонами.
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
рубите потоки по тайм-ауту чтобы не сожрало все ресурсы, считайте сколько примерно работает шаблон пару минут накидывайте и рубите.
 

ArchiCpa

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
157
Благодарностей
8
Баллы
18
Да ресурсов хватает железо достаточно мощное. И может не верно написал шаблон не завесает а завершаеться, выполнение при этом до конца не доделываеться. Хотя при просмотре верно выполняеться просто бах и все в опередленном месте завершилось.
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Да ресурсов хватает железо достаточно мощное. И может не верно написал шаблон не завесает а завершаеться, выполнение при этом до конца не доделываеться. Хотя при просмотре верно выполняеться просто бах и все в опередленном месте завершилось.
это вам пока хватает)) когда таких висяков скопится прочитайте ещё раз пост выше
 

ArchiCpa

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
157
Благодарностей
8
Баллы
18
Я же отписал они не виснут а звершаються ) по этому с этим проблемы не будет. Важно понять почему так происходить все четко было началось вчера вечером. Ничего не стаивл не удалял конфиг железа, шаблоны не менялись...
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Я же отписал они не виснут а звершаються ) по этому с этим проблемы не будет. Важно понять почему так происходить все четко было началось вчера вечером. Ничего не стаивл не удалял конфиг железа, шаблоны не менялись...
В проджекте погоняйте проект, там так же будет?
 

ArchiCpa

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
157
Благодарностей
8
Баллы
18
Нет по проджекту верно...
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Devostator

Client
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
230
Благодарностей
19
Баллы
18
Та же проблема как у автора. Как в итоге решили?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)