Запуск заданий через bat файл. Возможно ли?

takerz

Client
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
179
Благодарностей
23
Баллы
18
Здравствуйте, форумчане!
Есть проблема. Нужно каждый день добавлять N количество повторений для набора шаблонов в определенном порядке, добавленных в общее "Задание", в диспетчере заданий ZennoPoster.

1) Знаю как генерировать bat файл для отдельных шаблонов.
Возможно ли тоже самое сделать для задания, где несколько шаблонов? Если да, то как?

2) Возможно есть другой способ автоматизировать данный процесс?
 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
Делай для каждого шаблона отдельный бат фаил.
И составляй расписание в планировщике заданий виндовс.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Все бат-файлы можно потом поместить в один и запускать родительский.
 

takerz

Client
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
179
Благодарностей
23
Баллы
18
Делай для каждого шаблона отдельный бат фаил.
И составляй расписание в планировщике заданий виндовс.
Я как раз и работаю с планировщиком, но рассчитать сколько отработает тот или иной шаблон не могу, т.к. это всегда разное время и поэтому есть цепочка шаблонов в заданиях zenno poster.
Все бат-файлы можно потом поместить в один и запускать родительский.
Можно. Только мне нужно чтобы каждый следующий шаблон запускался, после предыдущего (допустим их 5) и потом цикл повторялся N раз.

Меня в частности интересует добавлять количество повторений в условие заданий через Bat файл. Это возможно?
2017-12-03 13-09-34 Настройки задания.png
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Можно создать контролирующий шаблон и в зависимости от условий запускать тот батфайл, который надо.
 
  • Спасибо
Реакции: takerz

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
В каждый шаблон добавь кубик запуск програмы. И сможешь запускать первый в цепочке а потом менять и последовательность и че хочешь
 
  • Спасибо
Реакции: takerz

takerz

Client
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
179
Благодарностей
23
Баллы
18
В каждый шаблон добавь кубик запуск програмы. И сможешь запускать первый в цепочке а потом менять и последовательность и че хочешь
А как узнать через батник закончил работу предыдущий шаблон работу или нет? Т.к. нужно запускать следующий после отработки предыдущего. Единственный выход вижу выносить какую-нибудь переменную в файл, но при многопотоке даже пока не знаю как это реализовать.
 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
Т.к. нужно запускать следующий после отработки предыдущего
В конце всех операций, а лучше гуд и бед энд, поставь кубик запуск программ. Там укажи путь к батнику который должен запустить следующий шаблон. (Повторить во всех шаблонах)
твоя задача будет решена.
В планировщике виндовс или зенки, делаешь расписание на старт первого шаблона и в бой.
 
  • Спасибо
Реакции: takerz

takerz

Client
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
179
Благодарностей
23
Баллы
18
В конце всех операций, а лучше гуд и бед энд, поставь кубик запуск программ. Там укажи путь к батнику который должен запустить следующий шаблон. (Повторить во всех шаблонах)
твоя задача будет решена.
В планировщике виндовс или зенки, делаешь расписание на старт первого шаблона и в бой.
Спасибо за ответ)
И все-таки это напряжное решение.
Жаль что в Zenno не предусмотрен запуск заданий через bat-файл.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Спасибо за ответ)
И все-таки это напряжное решение.
Жаль что в Zenno не предусмотрен запуск заданий через bat-файл.
Вы имеете в виду добавление заданий в ZennoPoster?
Потому как запустить, добавить попытки и даже сбросить количество неудач через .bat файл можно:

upload_2017-12-12_22-15-29.png
 

takerz

Client
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
179
Благодарностей
23
Баллы
18
Вы имеете в виду добавление заданий в ZennoPoster?
Потому как запустить, добавить попытки и даже сбросить количество неудач через .bat файл можно:

Посмотреть вложение 25296
Это я знаю и делаю. Но если я правильно понял такое можно только для отдельных шаблонов настраивать, разве нет?
А так как у меня цепочка шаблонов, меня интересует добавлять количество повторений в условие заданий через Bat файл. Но такое как я понял невозможно.


Поэтому единственный выход запускать по очереди через общий шаблон, а стартовать через диспетчер заданий, как ZHAG предложил.
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
В каждый шаблон добавь кубик запуск програмы. И сможешь запускать первый в цепочке а потом менять и последовательность и че хочешь

У меня чужой закрытый шаблон-парсер. И ещё у меня обычный браузерный модем Теле2, с помощью которого я бесплатно меняю свои айпи своим маленьким шаблончиком (теряя на перезапуск модема минуту).
Если сделать bat файлы к этим двум шаблонам, можно их по очереди запускать?

P.S. Закрытый шаблон создаёт папку и файл по окончании работы их нужно удалить. Я пока догадался сделать ещё один Masterшаблончик, который будет смотреть, создалась ли папка и запускать бат файл моего шаблончика2 для смены айпи.
 
Последнее редактирование:

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Можно получить идентификатор закрытого шаблона в постере и запускать его из вашего шаблона, который перезагружает модем. Управлять, даже закрытым шаблоном, вполне возможно.
 
  • Спасибо
Реакции: smartwisard

Кирилл412

Пользователь
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
146
Благодарностей
3
Баллы
18
В конце всех операций, а лучше гуд и бед энд, поставь кубик запуск программ. Там укажи путь к батнику который должен запустить следующий шаблон. (Повторить во всех шаблонах)
твоя задача будет решена.
В планировщике виндовс или зенки, делаешь расписание на старт первого шаблона и в бой.
а не получится, что каждый поток будет запускать одну и туже программу?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)