Запуск профиль папок на другом сервере

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
Возможно ли использовать профиль папки с зенки, установленной на другом сервере? С профилями так получается - расшариваю доступ к папке и указываю сетевой путь типа \\s1\o1\профиль.zpprofile и все загружается. с папками выдает ошибку, что папка уже используется другим инстансом (хотя все проекты вырублены и она 100% свободна). Если так нельзя, то что лучше сделать? при копировании папок на другой сервер слетают все расширения, а мне бы хотелось их сохранить.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Возможно ли использовать профиль папки с зенки, установленной на другом сервере? С профилями так получается - расшариваю доступ к папке и указываю сетевой путь типа \\s1\o1\профиль.zpprofile и все загружается. с папками выдает ошибку, что папка уже используется другим инстансом (хотя все проекты вырублены и она 100% свободна). Если так нельзя, то что лучше сделать? при копировании папок на другой сервер слетают все расширения, а мне бы хотелось их сохранить.
Профиль-папки пока имеют зависимость от используемой лицензии.
Планируется произвести отвязку их, чтобы можно было использовать на других лицензиях также.
 
  • Спасибо
Реакции: Asmus003

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Планируется произвести отвязку их, чтобы можно было использовать на других лицензиях также.
планируется ли разрешить одновременный доступ с нескольких инстансов? Текущее решение в виде 1 папка - 1 инстанс выглядит совершенно не удобным, да и вообще не логичным
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
планируется ли разрешить одновременный доступ с нескольких инстансов? Текущее решение в виде 1 папка - 1 инстанс выглядит совершенно не удобным, да и вообще не логичным
Пока не знаю, поинтересуюсь у программистов.
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Уже не первый раз с этими профиль-папками вопросы, имхо рано их использовать еще, слишком много проблем с ними. Может в 8-ке таки доделают нормальную работу.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
планируется ли разрешить одновременный доступ с нескольких инстансов? Текущее решение в виде 1 папка - 1 инстанс выглядит совершенно не удобным, да и вообще не логичным
Пока не знаю, поинтересуюсь у программистов.
Переносимость будет реализована.
А вот делать более того что сейчас (1 папка = 1 инстанс) - не планируется.
Можете обрисовать кейсы для чего это нужно?
Уже не первый раз с этими профиль-папками вопросы, имхо рано их использовать еще, слишком много проблем с ними. Может в 8-ке таки доделают нормальную работу.
Да, в 8-ке профиль-папки будут переработаны.
 
  • Спасибо
Реакции: sydoow и Asmus003

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Можете обрисовать кейсы для чего это нужно?
Одновременная работа несколькими инстансами через один профиль в автоматизации выглядит довольно органично. Всё равно, что одновременная работа в разных вкладках. Один шаблон может решать одни задачи одного профиля, второй шаблон может решать другие задачи через этот же профиль. Если говорить конкретно о моём опыте, то у меня был случай, когда один шаблон постил, а второй мониторил сообщения. Всё с одного аккаунта соответственно. Но реализоваться через профиль папки я не смог, ибо ведь один инстанс. И если бы я прям сильно хотел работать через эти папки единственным выходом для меня было бы объединять функционал шаблонов в один и как-то уже внутри разграничивать логику. Вот только это мало того, что костыль, так еще и ведет к усложнению разработки.

С учётом того, что классические профили устаревают и уже далеко не везде работают, Рано или поздно пересесть на папки всё равно придётся(

Тут уместнее будет спросить какие такие "кейсы" были у разработчиков, в которых они увидели, что вот 1 =1 будет лучше и никак иначе?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jugador

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
Пока не знаю, поинтересуюсь у программистов.
да было бы здорово, чтобы запускать несколько инстансов с одной папкой! часто проблема, что поток где-то закрашился/прервался по тайм-ауту и другой проект пытается открыть папку и получает ошибку, что папка уже используется в другом инстансе.
от профиль-папок никуда не уйдешь просто потому, что только там есть расширения. где они не нужны - везде сижу в профилях обычного CEF, проблем меньше и жрет проца меньше.
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
273
Благодарностей
141
Баллы
43
Уже не первый раз с этими профиль-папками вопросы, имхо рано их использовать еще, слишком много проблем с ними. Может в 8-ке таки доделают нормальную работу.
Стараюсь их избегать, но иногда без них не получается работать
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)