Загрузка фото ФБ

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
При загрузке фото на ФБ, просто так кликнуть на кнопку загрузки не выходит, чтобы таки кликнуть на нее предварительно я обнуляю ее класс( через Set class пустота), тогда появляется обычная кнопка.
Но дело в том, что этот кубик "Обнуления класса" выполняется секунд 20-30, (по ходу из-за огромного DOM) и не всегда с успехом.
Может есть какие-то другие костыли с загрузкой? Или я не знаю чего-то элементарного?
Спасибо
7.0.7

43674
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
570
Благодарностей
384
Баллы
63
Я в таком случае использую поиск по картинке. Но это костыль, так что меня тоже интересует этот вопрос
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Переходите на C# и XPath-пути и нет никаких проблем.
 

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
Переходите на C# и XPath-пути и нет никаких проблем.
По X-Pathу кликнуть по кнопке размером 1200*15650, которая находится на 15600px со сдвигом влево?
Та хоть xPath, хоть regexp - сути это не меняет - не кликает по этой кнопке во время эмуляции.
Возможно нужно кликнуть в самый ее нижний правый угол, а кликнуть пытается по центру, который далеко за пределами экрана.
Может есть конкретный совет, то буду благодарен.
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
712
Благодарностей
282
Баллы
63

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Серьезно? в FB ? xpath ?
Можно пример? =)
я давно уже тут выкладывал открытый регер ФБ на C# полностью. Там, в том числе, есть и загрузка фото на аватарку. Можете посмотреть и переделать под себя (т.к. с того момента шаблон не правил, то, скорее всего, все Xpath-пути уже не актуальны).
 
  • Спасибо
Реакции: sw_sw

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
я давно уже тут выкладывал открытый регер ФБ на C# полностью. Там, в том числе, есть и загрузка фото на аватарку. Можете посмотреть и переделать под себя (т.к. с того момента шаблон не правил, то, скорее всего, все Xpath-пути уже не актуальны).
У меня есть нужные пути, работает. Проблема в следующем.
При полной эмуляции мышка неспешно ползет к центру кнопки, чтоб на нее кликнуть, а это занимает несколько минут, часто все зависает.
Именно для этого я и убивал класс, чтобы кнопка стала 15*50 пикселей и тогда по ней кликнуть не составляет труда. Но это тоже не панацея, как и писал выше
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
У меня есть нужные пути, работает. Проблема в следующем.
При полной эмуляции мышка неспешно ползет к центру кнопки, чтоб на нее кликнуть, а это занимает несколько минут, часто все зависает.
Именно для этого я и убивал класс, чтобы кнопка стала 15*50 пикселей и тогда по ней кликнуть не составляет труда. Но это тоже не панацея, как и писал выше
на свежих версия ЗП не работал, да и самую полную эмуляцию обычно не включаю в настройках, так что не подскажу, как решить проблему.
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
712
Благодарностей
282
Баллы
63
я давно уже тут выкладывал открытый регер ФБ на C# полностью. Там, в том числе, есть и загрузка фото на аватарку. Можете посмотреть и переделать под себя (т.к. с того момента шаблон не правил, то, скорее всего, все Xpath-пути уже не актуальны).
Угу ( К сожалению теперь там немного иначе все.
 

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
271
Баллы
63
У меня есть нужные пути, работает. Проблема в следующем.
При полной эмуляции мышка неспешно ползет к центру кнопки, чтоб на нее кликнуть, а это занимает несколько минут, часто все зависает.
Именно для этого я и убивал класс, чтобы кнопка стала 15*50 пикселей и тогда по ней кликнуть не составляет труда. Но это тоже не панацея, как и писал выше
1) Можно задавать текущую позицию мыши в коде, чтобы не двигать слишком далеко и долго;
2) Не проблема вычислить люой угол элемента и кликать около этого места внутри элемента.
3) Клик
 

JurgenZolle

Client
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
135
Благодарностей
20
Баллы
18
использую мобильную версию фб. проблем с загрузкой фото не наблюдаю.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)