Выпадающий список

AndreyVorobey

Новичок
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый день, помогите разобраться, пытаюсь выбрать из выпадающего списка (день, месяц, год) такого типа списки, ничего не получается не могу понять как это сделать... Пробую на регистрации Маил.ру
Веду мышкой к этому списку и клацаю, а выбрать из него не могу вот мой код:

Tab tab1 = instance.ActiveTab;
if (tab1.IsBusy) tab1.WaitDownloading ();
var posts = tab1.FindElementsByXPath ("// div [@ class = 'b-select__dropdown']");
var post = posts.GetByNumber (0);
tab1.FullEmulationMouseMoveToHtmlElement (post);
tab1.FullEmulationMouseClick ("left", "click");

З.Ы. если я ошибся темой или разделом извините.
 
Последнее редактирование:

AndreyVorobey

Новичок
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Никто не знает ?((
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
Зачем новичку было лезть в кодинг, если ставлю 90% что там там все можно родными кубиками сделать... Этот пост надо закрепить:
А зачем? Чего Вы хотите этим добиться?
Если Вы ничего не понимаете в коде, зачем туда лезть? Делайте всё стандартными кубиками. Быстрее шаблон работать не станет от того, что вместо 4 кубиков у Вас будет 1.
 
  • Спасибо
Реакции: doc

AndreyVorobey

Новичок
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Зачем новичку было лезть в кодинг, если ставлю 90% что там там все можно родными кубиками сделать... Этот пост надо закрепить:
Если бы работало простыми кубиками, я бы не спрашивал, и как сделать движение мышки к элементу простым кубиком?Конструктор действий не справляется не хочет выбирать ничего из списка...
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
Если бы работало простыми кубиками, я бы не спрашивал...
Оно работает, вот подправил чуть стандартные кубики, которые зенка выставляет тупо после записи действия:

Просто вы не хотите углубляться в изучение возможности простых кубиков (в уроках Ростоникса почти все описано), и хотите сразу перейти на C#, при том не имея вообще понятия в базовом синтаксисе и в особенностях связки C#+Zennoposter.
и как сделать движение мышки к элементу простым кубиком
Согласен, не сделать. Но нафига это делать для задачи из старпоста "выбрать из выпадающего списка"? Там и без движений курсора все выбирается.
 
  • Спасибо
Реакции: AndreyVorobey

AndreyVorobey

Новичок
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Оно работает, вот подправил чуть стандартные кубики, которые зенка выставляет тупо после записи действия:

Просто вы не хотите углубляться в изучение возможности простых кубиков (в уроках Ростоникса почти все описано), и хотите сразу перейти на C#, при том не имея вообще понятия в базовом синтаксисе и в особенностях связки C#+Zennoposter.

Согласен, не сделать. Но нафига это делать для задачи из старпоста "выбрать из выпадающего списка"? Там и без движений курсора все выбирается.
Спасибо тебе что помогаешь, я пробую твоим способом. Включаю запись выбираю месяц сохраняется кубик. Клацаю воспроизвести его выбивает ошибку
Компиляция кода Ошибка в действии "CS1501" "Ни одна из перегрузок метода "FindChildByAttribute" не принимает "3" аргументов". [Строка: 4; Cтолбец: 17]
Убираю из кубика лишнее строки оставляю все как у тебе всеравно такая же ошибка... пол дня не могу клацнуть на "долбаный список".
Пару раз получалось выбирает, но стоит перезапустить шаблон перестает выбирать. Если сможешь подскажи, и основная задача выбрать рандомную дату,месяц.. Спасибо


Разобрался, немного по тупому выглядит но работает..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: orka13

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)