Вылеты

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Ну в таком случае нагрузка уже не на проц а на сеть больше. Многое зависит от ограничений максимального кол-ва одновременных соединений в системе/роутере/модеме (если есть), ширины канала и т.п. Возможно после сбоя что-то нехорошее случилось с сетевым оборудованием. Что говорит саппорт?
Саппорт зенки? - да особо ничего, скинул диагностику, сказали посмотрят.
Не знаю что там с сетевым, просто например: Проект создания страниц на сайтах с движком википедии(1 пост запрос). Может нормально работать и 500 потоков(даже сейчас, если повезет медленно и осторожно запустить). Но в итоге ставлю 10, нормально, далее ставлю 50 - вырубается.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если по логам писали в тикеты и еще не получили ответа - Отпишусь когда разрабы оставят коммент по логам. Но если у вас все наворачивается когда ресурсы компа используются под завязку - Уменьшайте нагрузку, это очевидно.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Обновления у меня выключены, новых программ я не ставил. Тоже самое у меня было несколько раз при аварийном выключении компьютера. Так что думаю дело именно в этом. Судя по всему при 100% нагрузке на проц зенка останавливается, а позже вылетает. Почему? - Не знаю.
попробуй
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Обновления у меня выключены, новых программ я не ставил. Тоже самое у меня было несколько раз при аварийном выключении компьютера. Так что думаю дело именно в этом. Судя по всему при 100% нагрузке на проц зенка останавливается, а позже вылетает. Почему? - Не знаю.
попробуй sfc /scannow - сканирование всех защищенных системных файлов и замена поврежденных файлов
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Если по логам писали в тикеты и еще не получили ответа - Отпишусь когда разрабы оставят коммент по логам. Но если у вас все наворачивается когда ресурсы компа используются под завязку - Уменьшайте нагрузку, это очевидно.
Логи я кидал модератору, который отписывался в этой теме.
Мне не сильно очевидно почему я сразу не могу запустить 50 потоков(которые только на несколько секунд запуска могут до 100% подскочить), а в итоге я сейчас потихоньку запустил 900 и у меня занято 50% озу и 30-70% проца. Ресурсов мне хватает короче, просто если б как-то запретить зенке доходить до 100% ЦП, то она бы не вылетала =) но я даже не представляю как. Или же разрешить компу использовать больше 100% проца, пусть он думает, что перенагрузки нет в такие моменты. Ну просто даже винду перебил несколько раз, теперь я уже не могу грешить на фреймворки и еще что-то, разве что физически проц мог деградировать немного, правда я в этом особо не шарю.
И да, повторюсь, может вылететь и из-за прокси-чекера(20 потоков источников, 500 потоков чекера). Я думаю оно и раньше доходило до 100% на несколько секунд, просто от этого не вылетало.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 260
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Если в настройках программы поставить приоритет потоков ниже среднего, то загрузка процессора будет меньше.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Если в настройках программы поставить приоритет потоков ниже среднего, то загрузка процессора будет меньше.
А как это в итоге работает? В плане как это повлияет в итоге на работу, как конкретно.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 260
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Шаблоны будут помедленнее выполняться, но загрузка процессора должна быть меньше при этом.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Шаблоны будут помедленнее выполняться, но загрузка процессора должна быть меньше при этом.
Да у меня в среднем 20-50%, мне загрузку меньше не надо, проблема именно в старте потоков, если много, то до 100%. Это вообще у всех так, что до 100% если на гет\пост хотя бы 100 потоков первые несколько секунд?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 260
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Ждите правок в следующей версии. Это пока все, чем мы можем помочь.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Да я даже не знаю, что вам сказать. Сделал проект - 1 действие, пауза 50 секунд, не использовать браузер. Включил 500 потоков, вылетело. Хз что у меня с компом, мне кажется это не от вас зависит. Даже не знаю, что еще попробовать.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Судя по всему вылетает из-за того, что зенка и файлы на ссд, видимо что-то с ним случилось(хотя винда и т.д. работают нормально). Ну бывает... Если кто знает, что можно придумать с ссд - скажите, а так вроде и на винчестере нормально работает.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 260
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Судя по всему вылетает из-за того, что зенка и файлы на ссд, видимо что-то с ним случилось(хотя винда и т.д. работают нормально). Ну бывает... Если кто знает, что можно придумать с ссд - скажите, а так вроде и на винчестере нормально работает.
Тогда надо сканировать ССД на ошибки, форматировать и т.п.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Тогда надо сканировать ССД на ошибки, форматировать и т.п.
Форматировал. По сути может и не в ссд, просто там быстрее вылетает. С винчестера тоже вылетает, только чуть реже и не через 5 секунд например, а через 50. Проблема осталась короче.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 260
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Другие программы не вылетают, если нагружают проццессор под 100% ?
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Другие программы не вылетают, если нагружают проццессор под 100% ?
Не знаю как проверить, нет таких, чтоб нагрузить. Ну хотя тест ОССТ нагружает и не вылетает.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 260
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Программы по обработке видео например хорошо нагружают процессор.
 
Последнее редактирование:

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Программы по редактированию видео например хорошо нагружают процессор.
да не, только зенно вылетает.
на одном форуме посоветовали сделать дамп процесса прогой ProcDump, так вот с ним зенка запускается где-то минуту, но зато потом вообще не вылетает. Пока так живу, правда хз, не стала ли она медленнее работать от этой проги.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 500
Благодарностей
8 698
Баллы
113
В программе Aida есть "Стресс-тест" - можно нагрузить все компоненты (процессор, видео, память, хдд) разом или по отдельности..
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
В программе Aida есть "Стресс-тест" - можно нагрузить все компоненты (процессор, видео, память, хдд) разом или по отдельности..
Сегодня попробую, а вообще ОССТ нагружал проц до 100% норм шло.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)