Вылеты

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Ночью выключали свет, бесперебойника видимо хватило минут на 5. Теперь при запуске любого количества потоков зенка вылетает. Переустановил - не помогло. Похоже выход только винду перебивать, что лень. Есть какие-то еще варианты?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 851
Баллы
113
При переустановке программы проверьте, чтобы папка Program Files\ZennoPoster\Progs удалилась. Также проверьте папку AppData в директории пользователя, там тоже не должно оставаться файлов Zenno.
 
Последнее редактирование:

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
При переустановке программы проверьте, чтобы папка Program Files\ZennoPoster\Progs удалилась. Также директорию пользователя в папке AppData, там тоже не должно оставаться файлов Zenno.
Да не, не помогает к сожалению. Такое уже бывало, когда комп выключался неправильно. Чтобы уточнить - я включаю проекты без браузера на гет\пост, 50-300 например. Оно то и раньше 1 на 10 раз могло выкинуть(если 500 сразу включить), но сейчас стабильно. Когда-то было, что больше 10-20 потоков не могло запустить, без переустановки винды дело не обошлось.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 851
Баллы
113
Значит в винде что-то сломалось при таком завершении работы... Сделайте Диагностику и пришлите report.zip, посмотрим, чем можно помочь.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
я бы попробовал еще NET переустановить
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
попробуй еще посмотреть, не установилось ли какое-то новое обновление за ночь, дело может быть и в нем.
попробуй восстановить винду до контрольной точки незадолго до срыва питания
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
В безопасном режиме идеально работает....
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
я бы попробовал еще NET переустановить
Что конкретно? С установкой зенки там же устанавливаются.
попробуй еще посмотреть, не установилось ли какое-то новое обновление за ночь, дело может быть и в нем.
попробуй восстановить винду до контрольной точки незадолго до срыва питания
Обновления точно нет. Контрольных точек нет(никогда не делал и видимо не включена функция).
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
В безопасном режиме идеально работает....
ну тогда все точно решаемо. смотри устанавливал ли что-то или само устанавливалось ли непосредственно до того момента. см точки восстановления, используй
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Что конкретно? С установкой зенки там же устанавливаются.

Обновления точно нет. Контрольных точек нет(никогда не делал и видимо не включена функция).
проверь все же. может и не обновы, может свои проги. может обсновления не системные винды, а программ каких-то.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
проверь все же. может и не обновы, может свои проги. может обсновления не системные винды, а программ каких-то.
да свет вырубался) у меня такое уже бывало в таких случаях, переустанавливал винду.1111212.png
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
вручную удали последние
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
вручную удали последние
Ну причем тут программы, если причина-следствие: аварийное выключение компа - проблемы с потоками. Что-то слетело, а не новое установилось.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Ну причем тут программы, если причина-следствие: аварийное выключение компа - проблемы с потоками. Что-то слетело, а не новое установилось.
дружище, причина может быть не там, где ты ищешь, вот и все, просто совпали две вещи одновременно. а может и слет виноват, я всего лишь дал рекомендацию исходя из своего опыта. твое дело дальше мучатся или пробовать решать проблему разными путями...
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
дружище, причина может быть не там, где ты ищешь, вот и все, просто совпали две вещи одновременно. а может и слет виноват, я всего лишь дал рекомендацию исходя из своего опыта. твое дело дальше мучатся или пробовать решать проблему разными путями...
Обновления у меня выключены, новых программ я не ставил. Тоже самое у меня было несколько раз при аварийном выключении компьютера. Так что думаю дело именно в этом. Судя по всему при 100% нагрузке на проц зенка останавливается, а позже вылетает. Почему? - Не знаю.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
да, вот точно смотрю, как зенка доходит до 98%, потом сразу на 0% проца и вылазит процесс WerFault - раньше такого не замечал.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Короче что-то слетело. Что - неизвестно. Ушел перебивать винду.
 
Последнее редактирование:

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Перебил без форматирования - тоже самое, все время вылетает.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Последнее редактирование:

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
быхыхы, значит дело точно было не в перепадах напряжения))
А поставил ту же ось что и была? или популярную в узких кругах восьмерку?
 

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Поставь Windows 7 Professional с оригинального образа. Не ставь ничего лишнего типа фреймворков и т.п. Сразу качай дистр зенки и устанавливай. Все что нужно есть в комплекте. Если ошибка повторится - значит проблема на стороне разработчиков. Была такая ерунда, что у меня одного не работало (тоже, между прочим, после нескольких вылетов и переустановок), написал в саппорт - исправили что-то на серваках, сказали что единичный случай.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Поставь Windows 7 Professional с оригинального образа. Не ставь ничего лишнего типа фреймворков и т.п. Сразу качай дистр зенки и устанавливай. Все что нужно есть в комплекте. Если ошибка повторится - значит проблема на стороне разработчиков. Была такая ерунда, что у меня одного не работало (тоже, между прочим, после нескольких вылетов и переустановок), написал в саппорт - исправили что-то на серваках, сказали что единичный случай.
Та задолбался перебивать, и с форматированием и без. Раньше работало нормально с той же виндой. У меня уже какие-то мысли, что с процем что-то случилось. Вот еще заметил, может и нормально работать, но если начнет вылетать, то уже не закончит) хоть от прокси черекера и то вылетит.
 

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Та задолбался перебивать, и с форматированием и без. Раньше работало нормально с той же виндой. У меня уже какие-то мысли, что с процем что-то случилось. Вот еще заметил, может и нормально работать, но если начнет вылетать, то уже не закончит) хоть от прокси черекера и то вылетит.
Может в ОЗУ после сбоев появились битые ячейки и вылетает именно в тот момент когда натыкается на них. Проверь оперативку по этой инструкции http://netler.ru/ikt/windows7-mdsched.htm
 

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Если мои догадки подтвердятся, попробуй переставить планку в другой слот на материнке. Говорят, иногда помогает.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Если мои догадки подтвердятся, попробуй переставить планку в другой слот на материнке. Говорят, иногда помогает.
Проверка прошла нормально ошибок нет.
На всякий случай еще опишу процесс:
Зенка начинает занимать процессор до 100%(в принципе это нормально, подскакивает иногда), далее остается висеть в процессах, занимая 300-400 мб оперативы и 0% процессора, где-то минуту. И еще процесс WerFault, я знаю что это, но до этого как-то не видел\не замечал.
 
Последнее редактирование:

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Может вирус? У меня недавно была ерунда, поймал вирус Neshta, тоже были глюки и WerFault что то мониторил. Все exe-файлы были инфицированы. Раньше просто без антивиря работал. Ща стоит Microsoft Security Essentials наготове, с отключенной защитой в реальном времени
Может и у тебя сидит где нить в дистрибутиве той же зенки например. И после переустановки повторно инфицируется. А со сбоем может просто совпало (вирус начал действовать после перезагрузки)
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Может вирус? У меня недавно была ерунда, поймал вирус Neshta, тоже были глюки и WerFault что то мониторил. Все exe-файлы были инфицированы. Раньше просто без антивиря работал. Ща стоит Microsoft Security Essentials наготове, с отключенной защитой в реальном времени
Может и у тебя сидит где нить в дистрибутиве той же зенки например. И после переустановки повторно инфицируется. А со сбоем может просто совпало (вирус начал действовать после перезагрузки)
Да хрен его знает) Аваст стоит, сейчас еще что-то подумаю. А так вот всю ночью работало и я уже не трогаю. Запустил как машину со сцеплением, еле еле, тихо тихо, понемногу так запустил все что хотел, по несколько потоков, чтобы до 100% не дошло.
В принципе я не в курсе, должно ли оно вообще вылетать, если реально нагрузку дать? Вот например потоков 5к на гет\посте, которые там акки где-то регают, мне интересен сам факт вылета при нагрузке в 100%, т.к. у меня и раньше бывало, но весьма редко(если 500 потоков сразу включать, а не по 100 допустим).
 

GrandT

Client
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
160
Благодарностей
64
Баллы
28
Ну в таком случае нагрузка уже не на проц а на сеть больше. Многое зависит от ограничений максимального кол-ва одновременных соединений в системе/роутере/модеме (если есть), ширины канала и т.п. Возможно после сбоя что-то нехорошее случилось с сетевым оборудованием. Что говорит саппорт?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)