Выделенный сервер

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
В чем прикол?
Может и себе стоит прикупить...
Раз в неделю кто-то да спросит. Многие покупают.
От шестиклассника Васи для реги маилру, до биткоин-дояров.

Неужели это в чем то выгодно?

Ну понятно для совсем черных проектов, когда очко жим-жим дома, но для всяких регеров почты, кранов...
За стоимость аренды такого сервера за пол года можно собрать намного круче системник, оплатить на год гигабитовый канал до квартиры и пару запасных по 100 Мб, оплатить ВПН, и еще на более менее пристойные прокси хватит. Поставил на балкон, он потихоньку пыхтит, можно по удаленке заходить... Интернет сейчас даже в Нижних Мухосранях доступен без проблем...
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

Ты знаешь как заебись заявлять подобное когда у тебя оптика и канал на 100 метров. А если мне нужен гигабитный канал? Мне не куда поставить 6 серверов каждый который в полной сборке тянет на 1200$. Также какая оплата будет за свет и бесперебойный интернет?
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Понятно, я про такие масштабы , наверное, даже не думал. Максимум 3 компа по моей схеме работало(можно назвать "серваками"). И по всем подсчетам их покупка была намного выгодней аренды серверов, даже в коротком временном промежутке.
Свет - что-то около дополнительных 200-250 кВ в месяц, стоимость пары гамбургеров.
Хз,проблему вижу только в нормальном канале, ну и пространстве(хотя на том же балконе, я думаю, место всегда найдется)
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

Понятно, я про такие масштабы , наверное, даже не думал. Максимум 3 компа по моей схеме работало(можно назвать "серваками"). И по всем подсчетам их покупка была намного выгодней аренды серверов, даже в коротком временном промежутке.
Свет - что-то около дополнительных 200-250 кВ в месяц, стоимость пары гамбургеров.
Хз,проблему вижу только в нормальном канале, ну и пространстве(хотя на том же балконе, я думаю, место всегда найдется)
сервера еще удобны тем что инфраструктуру можно развернуть и свернуть за пару часов.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
хотя на том же балконе, я думаю, место всегда найдется
У меня нет балкона О_о.

А по сути вопрос в удобстве и рентабельности. Риск отключения света/перебоя сети ложится на твои плечи. Некоторые проекты/задачи требуют разового увеличения машинных мощностей и тд.
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
По быстрой окупаемости своего - это смотря где брать сервак.
Например сколько будет собрать двухпроцессорный Xeon E5-2670 (16 Cores / 32 threads) с 64Gb памяти и 420Gb SSD с серверной сетевой картой и посадить на гигабитный канал?
Ну и электроэнергии думаю жрать на $10-15 в месяц будет.
А в аренду доступен за 79, например на NOCIX
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)