входные настройки >> обязательное поле

Lextor

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Нужно чтобы в входных настройках одно поле было обязательно заполнено (нельзя чтобы оно оставалось пустым). Как сделать?
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 385
Баллы
113
В botui есть возможность подключать ява, которые как раз этим и занимаются. Однако, мне кажется это ненадежной защитой от несанкционированных запусков с неподходящими условиями.
Надежнее будет сделать в начале проекта кубик, который обрубает работу шаблона, если в нужную переменную не попали подходящие значения.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Нужно чтобы в входных настройках одно поле было обязательно заполнено (нельзя чтобы оно оставалось пустым). Как сделать?
Вариант с проверкой поля (переменной соотв. этому полю) на пустоту в самом проекте не подходит?
 
  • Спасибо
Реакции: Lextor

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Нужно чтобы в входных настройках одно поле было обязательно заполнено (нельзя чтобы оно оставалось пустым). Как сделать?
1. Проверка после старта проекта через кубик IF - на пустоту, если пустота, выходим по ветке и оповещаем автора всплывающим окном, что бы он заполнил поле.
2. Указать через Select перечень возможного выбора.
3. Указать самому значение по умолчанию.

Если я вас не верно понял, обьясните пожалуйста детальнее или приложите скриншоты.
 
  • Спасибо
Реакции: Lextor

Lextor

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Придется делать в шаблоне. Я просто думал что можно это и в входных настройках сделать. было бы быстрей. Если нету такой функции то обращаюсь к создателем программы можете пожалуйста внедрить эту функцию в будущем?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Lextor

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)