Все предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити постим сюда :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
585
Баллы
93

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Ув. Администрация. Есть толк от моих постов? Может я зря распинаюсь? Вы хоть прислушиваетесь к ним?
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
а где ваши ???

P.S. прикол я понял а что в ответ этого прикола стрёмно показать дедовский телик
 
Последнее редактирование:

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
че ля ля развели тут. :dx:
----------------------------------
1) Сделайте пожалуйста. возможность перемещения области проекта(редактора) зажатой левой кнопкой мыши. не знаю как сформулировать, что бы не ролики крутить, а нажал мышкой и рука захватила весь проект и вертишь его как удобно, по аналогии с просмотром картинок в Windows, когда делаешь зум и двигаешь мышкой картинку. Бывает надо в проекте екшн найти, а двигать скролом ну это какое то ивращение, а в расширенном редакторе если делать у же писал, кнопка вперед не работает, короче замкнутый круг.
Попробуйте колесо мыши нажать и удерживая его тянуть полотно куда вам надо, это конечно не левая кнопка мыши, но работает нормально
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Если нажать сначала, пропадает фокус с того екшена с которым я работаю. Это все пройдено, что ты говоришь, и все испробовано, нету четких решений. Только вмешательство, программистов может исправить эту проблему.
Я всегда после завершающего экшена добавляю пустое оповещение, на котором установлена точка останова. Но в целом, конечно удобнее было бы если бы исправили, чтобы не переключаться постоянно между режимами.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
че ля ля развели тут. :dx:
----------------------------------
1) Сделайте пожалуйста. возможность перемещения области проекта(редактора) зажатой левой кнопкой мыши. не знаю как сформулировать, что бы не ролики крутить, а нажал мышкой и рука захватила весь проект и вертишь его как удобно, по аналогии с просмотром картинок в Windows, когда делаешь зум и двигаешь мышкой картинку. Бывает надо в проекте екшн найти, а двигать скролом ну это какое то ивращение, а в расширенном редакторе если делать у же писал, кнопка вперед не работает, короче замкнутый круг.
----------------------------------
2) Сделайте пожалуйста большую миникарту в расширенном редакторе, маленькая никуда не годиться, ничего не вижу в ней. Вкладки внизу бы подошли отлично Посмотреть вложение 12510
1) итак и есть сейчас, разве нет?
2) ctrl + колесико мыши.
уменьшили проект, два раза кликнули на нужном месте после этого
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
1) итак и есть сейчас, разве нет?
2) ctrl + колесико мыши.
уменьшили проект, два раза кликнули на нужном месте после этого
1) Да есть, я был не в курсе.
2) Попробую, но от такого метода не слабая нагрузка, а миникарта статична.
-------------------------------------
Кстати в расширенном редакторе при уменьшении размера, было бы логично оптимизировать шрифты, лично мне удобнее работать с маленькими кубиками, но текст на них не виден.
 

Brusfer

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Начну с предложения. Не видел чтоб его кто-нибудь здесь озвучивал, но на мой взгляд это очень важно. Нужно чтоб в капмонстре, во вкладке "процесс работы" в нижнем углу, (там где ответы идут) рядом с ответом отражался ключ по которому пришла капча.
Это даст понимание какие проекты работают, не нужно по сервакам шастать лишний раз. Так же сразу видно откуда идет блокированная капча.
Ну и пару недоработок:
После обновления перестала капмонстр перестал корректно отправлять на разгадку на рукапчу. То сорри пишет, то вообще пустые ответы идут.
Когда запускаю программу обучения Module Creation Studio, работу CapMonster 2 приходится прерывать. Все работает на одной машине, и мой самописный модуль начинает слать пустой ответ.(Кроме того наблюдаются и другие мелкие баги). Можно ли ставить CapMonster 2 и Module Creation Studio на разные машины? Спасибо за ответ.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Добавьте пожалуйста значения "leftinbrowser" и "topinbrowser" в конструктор действий по дефолту, честно устал уже вручную вводит каждый раз, а так ввел бы "lefti..." и сразу бы значение подставлялось. А вообще хотелось бы более совершенное и современное решение с эмулятором мыши, что бы эти действия были интегрированы в определенный один экшн, про эмуляцию движений тоже не забывайте ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

GATSBY

Client
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
23
Благодарностей
3
Баллы
3
Пожалуйста, наделите ZennoPoster способностью запоминать позицию окна на экране при закрытии. У меня размер вроде сохраняется, а позиция - нет. Очень неудобно.

OC Windows Server 2012 R2.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Возможно ли сделать визуальную группировку кубиков по блокам, сейчас это можно делать заметками, но они перекрывают стрелки и описания групп, что неудобно, плюс описание только по центру, и надо новыми строками выравнивать.
Тип такого:
zp_group.png

Только в идеале:
1. Чтобы был на заднем фоне и не перекрывал описания групп кубиков и стрелки к ним.
2. Иметь возможность изменять цвет фона
3. Выставлять где будет находиться текст, вверху, внизу, сбоку, вертикально, горизонтально (удобно но не обязательно)

Это неплохо поднимет возможность визуальной оценки проектов, и сразу будет видно где какакая логика.
 
Последнее редактирование:

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
В программе явно недостаёт функционал перемешивания строк. Спасибо.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 651
Благодарностей
1 319
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: seomiks

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: mogutov666

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Возможно ли сделать визуальную группировку кубиков по блокам, сейчас это можно делать заметками, но они перекрывают стрелки и описания групп, что неудобно...
8 <---------
А чем не устраивает такой вариант?

Screenshot_2016-04-29-04-33-05.jpg
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Предлагаю добавить вот такую фишку.

Думаю многим пригодится, кто пишет много кода в OwnCode.
Сейчас когда много классов, там получается простыня, которую задолбаешься мотать.
А так бы добавил вкладку под каждый класс и переименовал ее. Было бы очень удобно.

С точки зрения насчет трудности внедрения тоже не думаю что трудно.
Сейчас же есть уже две вкладки.
Первые две заблочить, а другие давать добавлять/удалять/передвигать.
 
Последнее редактирование:

Se0mashines

Client
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
209
Благодарностей
52
Баллы
28
Добавьте пожалуйста подсказку(может всплывающую) как прописывать номера совпадений? Через пробел или запятую?
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
предложение для правки расположения поля ввода

косметический небольшой "баг", вернее недоработка..
чем больше в поля влазит информации изначально, тем лучше..
просто добавить перенос строки как в нижнем поле, между заголовком и нижним полем ввода..

upload_2016-5-21_23-14-36.png
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и Ribas

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
есть предложение ввести в Input Settings возможность временно "убирать" строки-настройки (делать их невидимыми в ЗП), что то типа REM (из Васика) :-)
например есть во вх. настройках экспериментальные функции, которые в данный момент обкатываются и не должны быть видны,
или видны, но только в PM..
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 718
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Хотелось бы иметь возможность копировать строки лога как обычный текст ... сейчас там предлагается только скопировать id дейстивя. У меня много что в лог выводится и иногда надо оттуда просто скопировать какой-то кусочек, а никак ... понимаю что можно писать лог в файл и копировать оттуда, я так и делал ... но при большом кол-ве потоков загрузка винта прыгает под 100% и все начинается тормозить, поэтому вывожу в обычный стандартный ЗП лог
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Хотелось бы иметь возможность копировать строки лога как обычный текст ... сейчас там предлагается только скопировать id дейстивя. У меня много что в лог выводится и иногда надо оттуда просто скопировать какой-то кусочек, а никак ... понимаю что можно писать лог в файл и копировать оттуда, я так и делал ... но при большом кол-ве потоков загрузка винта прыгает под 100% и все начинается тормозить, поэтому вывожу в обычный стандартный ЗП лог
Расширенный лог в настройках сделайте.
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 718
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Но все же было бы удобно если без включения всяких доп. настроек можно было скопировать в буфер текст из лога ... там же все равно по правой кнопке мыши вызывается контекстное меню с единственным вариантом "скопировать id действия" ... почему бы не сделать еще один вариант "скопировать текст".
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
45
Благодарностей
5
Баллы
8
А ещё хорошо сделать при нажатии на экшен, чтобы все стрелки и экшены, к которым он присоединяется исходящей стрелкой, подсвечивались бы, или выделялись визуально, пока выделен экшен. Можно также синим цветом, как и сам экшен. В больших проектах это облегчило бы навигацию и понимание, что с чем соединяется.
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen и Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
с 4 апреля сюда саппорт не заходил (rostonix был 4 апреля в последний раз)..
непорядок.. хоть как то реагировали бы..
зачем тогда эта тема?
 
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
45
Благодарностей
5
Баллы
8
Так, чтоб было куда нам писать. А судя по тому, что они не делают экшены, которые уже не первый год люди просят, то смысла особого нет в этой теме. Надеяться на то, что к нам будут прислушиваться не приходиться. Почему они не делают то, о чём просим? Похоже, в приоритете у них другие задачи. Но жаль, что с нашими просьбами они минимально совпадают.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
45
Благодарностей
5
Баллы
8
Нужно надеяться и верить, а если внимательно почитать, то этот топик не для ростоникса, а для ответственного программиста :-)

http://zennolab.com/discussion/threads/vse-predlozhenija-po-interfejsu-dizajnu-i-juzabiliti-postim-sjuda.24287/page-3#post-178259
Ты прав. Так что будем ожидать реализации наших желаний относительно улучшения зенки)))
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)