Все предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити постим сюда :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Нужно надеяться и верить, а если внимательно почитать, то этот топик не для ростоникса, а для ответственного программиста :-)

http://zennolab.com/discussion/threads/vse-predlozhenija-po-interfejsu-dizajnu-i-juzabiliti-postim-sjuda.24287/page-3#post-178259
подать в студию, этого ответственного программиста! :-)
все же нужны комментарии здешних отцов-основателей, того же ростоникса или влада, чтобы критиковать или поддерживать удачные идеи..
а программисту что? прочел, покачал головой, и опять в варкрафт резаться (утрирую)..
оно ему не надо, если нет дискуссии, нет обсуждения, нет споров, нет одобрения со стороны наших модераторов.. возможно, я не прав, хотелось бы ошибаться..

в отдельных топиках есть хоть какая то движуха и реагирование, а тут - как в болоте, затишье и туман неизвестности, по поводу предложений..
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster и zortexx

woober

Client
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
211
Благодарностей
123
Баллы
43
Можете рассмотреть возможность реализации маленького улучшения в юзабилити:
Возможность копирования текста сообщения в логе из интерфейса программы. Сейчас его можно скопировать только по CTRL-C, но было бы не плохо, чтобы было маленькое выпадающее меню при нажатии правой кнопки на сообщении в логе с текстом "Скопировать".
Т.е. по аналогии с сообщениями в логе об ошибке, где сейчас вылезает менюшка "Скопировать ID действия".
CTRL-C конечно удобнее, но не все использую горячие клавиши Windows
 
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
45
Благодарностей
5
Баллы
8
подать в студию, этого ответственного программиста! :-)
все же нужны комментарии здешних отцов-основателей, того же ростоникса или влада, чтобы критиковать или поддерживать удачные идеи..
а программисту что? прочел, покачал головой, и опять в варкрафт резаться (утрирую)..
оно ему не надо, если нет дискуссии, нет обсуждения, нет споров, нет одобрения со стороны наших модераторов.. возможно, я не прав, хотелось бы ошибаться..

в отдельных топиках есть хоть какая то движуха и реагирование, а тут - как в болоте, затишье и туман неизвестности, по поводу предложений..
Поддерживаю. Давайте уже дискуссировать и привлекать к дискуссии местный саппорт.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

baimkin

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
283
Благодарностей
111
Баллы
43
Сделайте пожалуйста нормальное масштабирование экшенов, чтоб тексты на них были читабельными, пример:
http://prntscr.com/bdc2au без масштабирования, но размер экшенов огромный
http://prntscr.com/bdc2tj в уменьшенном виде, удобно для редактирования, но нечитабельный текст.

При редактировании больших проектов, даже на 27 мониторе влезает мало экшенов, из за этого редактировать проект неудобно.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
По дефолту кубики идут вниз, но мне (к примеру) удобнее (комфортнее) выстраивать их слева на право. В связи с чем предлагаю центровать кубики постоянно и по таким параметрам (см. картинку).

2016-06-07_231220.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
А что скажете если поле на котором размещаются экшены разметить по клеткам (необязательно видимым) и привязывать размещение экшенов к ним? Так можно аккуратно рассредотачивать экшены в одну линию.
 
  • Спасибо
Реакции: ibred и deopl

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
даже на 27 мониторе влезает мало экшенов
При разрешении 1920x1080, например, на 13.3" и 27" будет одна и та же область видимости.
Диагональ экрана никак не влияет на увеличение рабочего пространства.

Поставьте разрешение 3840x2400, к примеру, и увидите разницу.
 
Последнее редактирование:

baimkin

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
283
Благодарностей
111
Баллы
43
При разрешении 1920x1080, например, на 13.3" и 27" будет одна и та же область видимости.
Диагональ экрана никак не влияет на увеличение рабочего пространства.

Поставьте разрешение 3840x2400, к примеру, и увидите разницу.
Так для этого и прошу нормальное масштабирование, чтобы не только от разрешения зависело сколько экшенов можно поместить на экран.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
А что скажете если поле на котором размещаются экшены разметить по клеткам (необязательно видимым) и привязывать размещение экшенов к ним? Так можно аккуратно рассредотачивать экшены в одну линию.
сетка уже существует, если двигать экшен, он движется, как бы, маленькими шажками..
можно конечно сделать шаг этой сетки настраиваемым - кому то такой шаг нужен, кому то покрупнее..
я - за..
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
А да, есть такое дело, что то я не усмотрел.
 

braycho

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
9
Благодарностей
4
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: TeslaSoldier

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
ХОЧУ ДИНАМИЧЕСКОЕ МЕНЮ.
ЕСЛи ЧЕЛ ВЫБИРАЕТ "1", то ему выдает "А", если выбирает "2", то ему выдает таб "Б"
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Внесу свои 5 копеек не удержался Я )))
Тут все пишут о глобальных проблемах с глобальными масштабами, может мое предложение не так актуально, но все же попробую предложить!
Прошу вас рассмотреть и добавить по возможности некоторые правки в ПроксиЧекере.
1. Добавить в "Помощник добавления источников" при выборе "Источник прокси" чтобы при выборе файлов http://prntscr.com/bkw55x можно было не один файл источника выбрать а список, сразу кучу файлов выделил и добавил.
2. Добавить в констрктор настройки парсинга прокси для ПроксиЧекера конструктор регулярок как в самой Зенке и чтобы ПроксиЧекер понимал эти регулярки. Если такое сложно сделать, то хотя бы сделать, чтобы ПроксиЧекер понимал регулярки из конструктора регулярок от Зенки.
К примеру я собираю и ищу списки проксей сам, так как ПроксиЧекер находит в автомате либо старые, либо не находит нужные, либо просто не может собрать прокси так как многие сайты защищаются хитрожопыми способами от парсинга инфы. Мне приходится пользоваться сторонним софтом чтобы собрать списки проксей и скормить их после ПроксиЧекеру. Но есть сайты с которых может и ПроксиЧекер собрать прокси, но я немогу его настроить так как не постиг дзен по регуляркам которые используются в ПроксиЧекере, но зато я вполне могу легко соорудить регулярку в Зенке и нормально ее использовать, так почему бы не двигаться к единому стандарту?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Можно ли добавить в CM2 функции чтобы CM2 автоматом собирал капчи которые он не разгадал, либо капчи у которых % разгадывания маленький, для увеличения базы и последующего обучения CM2 . Допустим капчи чтобы собирались в разные папки по названию капчи, чтобы после их можно было через сервисы ручного разгадывания прогнать и увеличить % разгадывания через обучение.
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
Не помешала бы возможность прокрутки рабочей области, когда подносишь к краю экшен или группу экшенов.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Это самое главное что нужно добавить, только что осенило как мне неудобно ))))

1. добавьте пожалуйста чтобы когда наводишь курсором на зеленую или красную точку у кубика из которого выходит или входит линия, чтобы эти линии подсвечивались, чтобы было видно куда они идут, либо откуда приходят. Можно, чтобы не линии подсвечивались, а допустим такаяже точка на другом кубике куда идет линия, либо откуда выходит.



2. можно подумать над залипанием. Я имею ввиду если по точке зеленой или красной нажать ЛКМ то, чтобы нитка прилипала к курсору и тянулась за курсором, пока ее не нажмешь на точку другого кубика. А то бывает нужно нитку тянуть через весь экран, а если отдалить изображение тогда точки невидно.

3. при отдалении изображения рабочего стола можно сделать чтобы точки на кубиках немного увеличивались, чтобы легче в них было попадать курсором.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Это самое главное что нужно добавить, только что осенило как мне неудобно ))))

1. добавьте пожалуйста чтобы когда наводишь курсором на зеленую или красную точку у кубика из которого выходит или входит линия, чтобы эти линии подсвечивались, чтобы было видно куда они идут, либо откуда приходят. Можно, чтобы не линии подсвечивались, а допустим такаяже точка на другом кубике куда идет линия, либо откуда выходит.



2. можно подумать над залипанием. Я имею ввиду если по точке зеленой или красной нажать ЛКМ то, чтобы нитка прилипала к курсору и тянулась за курсором, пока ее не нажмешь на точку другого кубика. А то бывает нужно нитку тянуть через весь экран, а если отдалить изображение тогда точки невидно.

3. при отдалении изображения рабочего стола можно сделать чтобы точки на кубиках немного увеличивались, чтобы легче в них было попадать курсором.
1. категорически ЗА, но лучше чтобы линия также утолщалась, оч. часто мечтаю об этом..
2. если сделать двойной клик по точке выхода, а потом двойной клик по точке входа (как угодно далеко), то появится соединяющая линия..
3. ничего сказать не могу мне вроде и так хорошо, масштаб полотна проекта редко уменьшаю, но если будет такое, то оч. хорошо..
 
  • Спасибо
Реакции: TeslaSoldier и ibred
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
1. категорически ЗА, но лучше чтобы линия также утолщалась, оч. часто мечтаю об этом..
2. если сделать двойной клик по точке выхода, а потом двойной клик по точке входа (как угодно далеко), то появится соединяющая линия..
3. ничего сказать не могу мне вроде и так хорошо, масштаб полотна проекта редко уменьшаю, но если будет такое, то оч. хорошо..
Походу в тему попал ))) Вот что значит 24 часа за компом, когда уже эти линии вообще невидно ))) Но подсветка это было бы круто, а то когда разбираешь потом не поймешь что откуда и куда )))
Ну и тебе Бро за подсказку спасибки, не знал про пункт 2, очень ты мне все упростил, я тут на мышкоботе чуть проект уже не запилил, для протягивания линий через весь экран )))
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Можно добавить в функционал зенки генерацию профилей пользователей, чтобы можно было при создании проекта сразу задать сколько штук с генерировать и допустим с возможностью добавлять свои юзерАгенты, ос и все остальное. А то неудобно делать в несколько заходов. Может я чего незнаю может есть такой функционал но я не нашел если что то сильно не бейте ткните носом. А то нужно 100500 профилей сгенерить и приходится в несколько заходов все делать.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Добавьте кнопку 2016-07-04_194623.jpg в окно с переменными.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
Ситуация: если я работаю с проектом на GET/POST, всегда скрываю окошко с браузером в PM, сдвигая рабочую область и соседние виджеты до тех пор, пока не будет видно браузера.
Но(!) если нажать на кнопку 2016-07-05_12-02-09.png, то все собьется и браузерная область вновь будет видимой.

Собственно, предложение в том, чтобы PM запоминал позицию области браузера при сворачивании\разворачивании окна в полноэкранный режим.
Не критично, но несколько раз на дню туда-сюда двигать границы не комильфо.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

TeslaSoldier

Client
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
14
Благодарностей
14
Баллы
3
Сделайте возможным, чтобы PM не выгружал свой графический интерфейс из видеопамяти.
Мелочь, но задержка на несколько секунд при открытии свёрнутого PM слегка раздражает.
Как заметил не один я с этой проблемой.
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT, Sergodjan и ibred

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Сорри если предлагали уже, (не слежу)
Хотелось бы видеть во всех продуктах возможность добавления в автозагрузку ОС при установке продуктов. Руками который год тягаю туда. Для серверов особенно актуально...
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix и TeslaSoldier

TeslaSoldier

Client
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
14
Благодарностей
14
Баллы
3
Сорри если предлагали уже, (не слежу)
Хотелось бы видеть во всех продуктах возможность добавления в автозагрузку ОС при установке продуктов. Руками который год тягаю туда. Для серверов особенно актуально...
Тогда лучше доработь в виде автоустановки программ.
Добавить в интерфейс установщика, возможность указать файл конфигурации для настройки программ.
Например, в параметры запуска(для запуска из bat'ника) или проверку нахождения конфига в папке с установщиком.

Что бы после установки, программы были сразу настроены на всех серверах или ПК, как образец.
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Предлагаю ввести возможность копирования переменной в переменную. а то я этот url сделал 30 минут назад, и вот я должен искать в этом маленьком окошке переменную url.

2016-08-05_052508.jpg

Конечно можно написать url, но тогда выходит...
2016-08-05_052747.jpg
Не очень удобно, а если надо мне Varibable26
То как видите дальше нуля мы не двинемся...
2016-08-05_052853.jpg

Что я предлагаю.
1) Возможность копировать переменную в поле переменные.
2) Выпадающее меню соответствующее вводу.
(например как на рисунке ниже)
2016-08-05_053213.jpg
Я все! ;-)
 

xkw

Client
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Можно как-то убрать отображение прокси в instance зеннопостер?
Когда я записываю видео, постоянно светятся мои прокси с логином и паролем, приходится их замазывать в редакторе видео.
Очень бы хотелось отключать для записи. Спасибо!
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Можно как-то убрать отображение прокси в instance зеннопостер?
Когда я записываю видео, постоянно светятся мои прокси с логином и паролем, приходится их замазывать в редакторе видео.
Очень бы хотелось отключать для записи. Спасибо!
А ты в Ютуб не пробовал писать? Чтобы они сделали, чтобы твои логины и пароли сами замазывались на видео! Видел как номера у авто замазывают на видео!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)