Все предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити постим сюда :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Добавьте пожалуйста для редактора проектов куда-то в тулбар индикатор зума. upload_2017-1-19_13-3-55.png
Только плиииз, сделайте возможность одним нажатием возвращать зум на 100%.
Ибо что при уменьшении, что при увеличении (ctrl+ ctrl-) текст на элементах размывается в жуткий камрип и глаза болят зверски даже после получаса работы.

А вернуть обратно на дефолтный выходит с трудом.

Приходится какой-то бэд элемент делать, чтоб вылетело по экспшену и при наведении восстановило зум. Ужасный воркэраунд.
 
  • Спасибо
Реакции: eliadsonet

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: DmitryAk

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Добавьте пожалуйста для редактора проектов куда-то в тулбар индикатор зума. Посмотреть вложение 18026
Только плиииз, сделайте возможность одним нажатием возвращать зум на 100%.
Ибо что при уменьшении, что при увеличении (ctrl+ ctrl-) текст на элементах размывается в жуткий камрип и глаза болят зверски даже после получаса работы.

А вернуть обратно на дефолтный выходит с трудом.

Приходится какой-то бэд элемент делать, чтоб вылетело по экспшену и при наведении восстановило зум. Ужасный воркэраунд.
а что даблклик на пустом поле не возвращает разве на 100%?
 
  • Спасибо
Реакции: DmitryAk

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
а что даблклик на пустом поле не возвращает разве на 100%?
Возвращает как оказалось. Ток я об этом не знал)

Тогда просьбу трансформирую в лечение камрипа.. Переотрисовывайте текст с большим фонтом плз, а не просто Stretchdrow-ите картинку.
 
  • Спасибо
Реакции: eliadsonet и Chick80
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: eliadsonet

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Ну камрип по реже стал появляться.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Любое увеличение/уменьшение - камрип(
Наверно мы о разных говорим. В масштабировании работать не возможно, т.к. текст не меняется, по этому не юзаю или юзаю очень редко. Куда удобнее использовать миникарту проекта.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Куда удобнее использовать миникарту проекта
Её я тоже использую. У меня интерфейс ПМ на два моника растянут. Переменные, лог, свойства, дерево, миникарта на одном, все остальное на другом. Но даже не особо сложный проект делаешь - начинается ветвление, пара сотен блоков и все.. Пойди разбери что куда идет, хотя все логические части скучкованы. Я и так большую часть вещей кодом делаю, иначе будет вообще не разобраться что к чему если все на кубики вынести.

Мне честно говоря не хватает неких таких... "каталогов" фактически блочных "функций" куда можно вынести логику отдельных вещей и только заводить входы и выходы... Кубики в кубике, так сказать)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Её я тоже использую. У меня интерфейс ПМ на два моника растянут. Переменные, лог, свойства, дерево, миникарта на одном, все остальное на другом. Но даже не особо сложный проект делаешь - начинается ветвление, пара сотен блоков и все.. Пойди разбери что куда идет, хотя все логические части скучкованы. Я и так большую часть вещей кодом делаю, иначе будет вообще не разобраться что к чему если все на кубики вынести.

Мне честно говоря не хватает неких таких... "каталогов" фактически блочных "функций" куда можно вынести логику отдельных вещей и только заводить входы и выходы... Кубики в кубике, так сказать)
Ну так подай идею более развернуто, и может к тебе прислушаются. для этого тему и создали))
 

etotebeilona

Пользователь
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
"вставить сообщение в поле для сообщения"

Вот можно ли в этом поле поменять шрифт? Он мелкий. Сделайте вообще чтобы можно было настраивать шрифты в самой программе Зенно. Мне, чтобы лучше было видно и чтобы не исправлять по несколько раз, приходится все писать в блокноте, а потом уже вставлять в блок. Про конструкции типа spintax (может неправильно написал) я вообще молчу, их только в блокноте сначала. Также молчу о том, что блок по вставке сообщения, что то поле для текста, его вообще нельзя никак увеличить...
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
не слышат разрабы...
часто пользуюсь проксями, не часто, а постоянно.
Сделайте уже наконец, чтобы гет запрос и пост в разделе прокси по умолчанию ставился на "текущий прокси проекта"
Ну реально где ваш смысл? Если прокси не установлена, значит проект идет по обычному ip, а если установлена, то идет по прокси ...
На кой вообще строка "без прокси" ?

 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik и perioh

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
строка без прокси для отстукивания вронг капчи и для работы с открытыми апи сервисами.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
да я не спорю
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
понимаю, что сейчас не до рюшечек, но все-таки,
в тот благодатный день, когда большинство самых злостных багов будет уничтожено,
предлагаю воплотить улучшалку юзабилити - возможность зажима и перетаскивания иконок в Quick Access Toolbar:

upload_2017-1-31_4-0-19.png

сейчас, чтобы поменять порядок, приходится удалять и снова добавлять в нужном порядке..
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
Скажите, а сильно ли сложно реализовать всплывающие комментарии к экшенам, при наведении на них курсора, которые мы сами бы и писали? Как вот здесь к примеру:
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
1. Сделайте возможность в Принять почту - находить несколько писем и выбирать из них по номеру совпадения.
Очень нужная опция.

2. Давняя штука - в приеме почты нельзя регулярки ни исправить, ни удалить, все карандаши неактивны (активен всегда только один текущий - та регулярка, которую только что добавили, но он нафик не нужен как раз, надо старую подправить). А Это просто необходимо

Безым.jpg
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Предлагаю реализовать возможность запуска вложенных проектов в C#.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Сделайте сворачивание методов в классах в общем коде, а то каждый раз приходится заново заходить и сворачивать их. Особенно неудобно, когда у тебя 2 к строк кода и приходится искать каждый раз определенную строку как в книге.
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
При редактировании проекта, ставятся дефолтные входные настройки из PM, Прошу сделать так, что бы настройки из ZP сохранялись, при редактировании проекта.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Добавьте нумерацию строк в конструкторе регулярок



UPD
++ добавьте перенос строк
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: deopl

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Приходится нужное место искать через поиск
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Сделайте для отладки, чтобы метод project.SendInfoToLog() вызывался через быстрые клавиши, также как работает в VS 2015 метод Console.WriteLine через комбинацию cw + tab + tab. А то я уже кучу времени потратил на ввод этого кода.
Плюс нужна перегрузка метода, которая по умолчанию будет выводить текст только в лог ПМ, а то писать false тысячу раз неудобно.
Ещё не помешало бы, если метод принимал не только тип string, а ещё и object и вызывал на нем метод ToString().
Перегрузку метода добавлять делов на 5 минут максимум, так что с этим не должно быть проблем, насчет быстрых клавиш не знаю.
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Плюс нужна перегрузка метода, которая по умолчанию будет выводить текст только в лог ПМ, а то писать false тысячу раз неудобно.
Можно второй аргумент вообще не писать так как он по умолчанию false.

Ещё не помешало бы, если метод принимал не только тип string, а ещё и object и вызывал на нем метод ToString()
Если object своего типа, то читай в сторону implicit operator.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
сделайте возможность копировать все данные во вкладке "Трафик"
Кнопкой, хотя бы "скопировать все", чтобы уже отредактировать что надо.
А вбивать руками, ну это просто пздц.
все снифы имеют такую возможность, как вы это прощелкали?

 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)